Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Участников: 5

Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Skipper 20.04.10 13:06

Вчера когда гуляли по лесу зашли немного подальше. Вдруг слышу Портос погнал
зверя, он гоняет с лаем, с каким-то щенячьим подвизгиванием. Гон шел по кругу, но я сначала побежал на лай, думал что он кого-то прижал или загнал на дерево, а потом
когда разобрался, побежал в другую сторону на перехват, очень хотелось узнать кого
он там гоняет. Опоздал, не увидел никого, Портос пробежал мимо уткнув нос в землю
и даже не обратил внимание на вальдшнепа, который выпорхнул у него прямо из под
носа. Пошел второй круг гона, круги были небольшими т. к. участок леса ограничен
дорогами, я опять ничего не увидел, возможно из-за кустарника, потом Портос или
скололся или потерял интерес (нет у него такой вязкости как у гончей) и вернулся ко мне. Мы пошли домой.
Сегодня выглянул в окно, снег лежит. Отличная погода для дальней прогулки. Поша-
рахались по лесу, подняли с десяток вальдшнепов и три фазаньих курочки (они сейчас
держатся в дубняках, откармливаются прошлогодними жолудями), встретили новую стаю одичавших собак, попытались бросится на Портоса, но потом сЪехали. Снег таял,
ботинки и штаны до колен промокли. Решил выйти на дорогу и по дороге дойти до того места, где вчера Портос гонял зверя, очень хотелось узнать кто-же это был. Раньше
за "Зеленым углом" встречал и зайца и лисицу, последней зимой видел только следы лисы. Подходя к месту заметил свежий лисий след через дорогу и потом обратно, ну
вот все стало ясно. Всю прогулку очень жалел, что не взял фотоаппарат.
Обратно решил чесануть через лес на прямую, прогулка и так уже затянулась, да и все равно уже промок. И вот, когда проходили примерно через то место, где Портос
вчера гонял зверя, раздался лай, лай был с визгливым подвыванием. Ну думаю, что за
фигня! Портос здесь недалеко.
И вижу как в метрах двухстах от меня, вдоль по склону сопки, мимо несутся две
фигуры. Вторая - это вожак бродячей стаи, похожий на темную овчарку пес, а первая
КОСУЛЯ!
Как собаки друг друга понимают так быстро. Портос с места снимается далеко вперед на перерез. Успевает. Косуля резко уворачивается и несется прямо на меня, и вот тут я удивляюсь и сожалею о том что у меня нет фотоаппарата по настоящему.
Мимо меня в пятнадцати метрах пробегает не косуля, а МОЛОДАЯ ОЛЕНУХА! Животное
похоже даже не заметило меня, т. к. даже не шарахнулась и не изменило темпа бега.
ХОДИТЕ НА ПРГУЛКИ В ХОРОШИХ КОМУФЛЯЖНЫХ КОСТЮМАХ(не армейских). Дальше
я увидел слаженные действия двух собак. Мой Портос и бродячий кобель, как будто
всегда работали вместе, выгоняют зверя на второй круг и дают мне возможность еще раз посмотреть на нее. Оленуха, явно понимая свое преимущество в скрости, уходила от собак грациозными скачками, потом приостановилась метрах в 70-и от меня, приню-
халась, прислушалась, огляделась и вдруг исчезла.
Пробежав на перерез я перехватил собак и отозвал Портоса. Впечатлений и так хватало. Все пошли домой. По дороге сработали еще двух вальдшнепов, но это уже
не впечатляло.
Прихожу домой под впечатлением, начинаю рассказывать жене, а она слушая меня
вдруг ойкает и снимает с морды Портоса первого клеща в этом сезоне. УЖЕ ПРОСНУ-
ЛИСЬ.
ВСЕ ЧТО НАПИСАЛ ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА. КЛЯНУСЬ ЗДОРОВЬЕМ СОБАКИ!!!
Skipper
Skipper
Класс юниоров

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Re: Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Евгения 20.04.10 13:22

Skipper, Борис, очень интересный рассказ вышел, читала с удовольствием! Классные у вас прогулки, здоровские приключения! Партос - молодцом!!! А вы, в другой раз фотоаппарат не забывайте! Wink
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Re: Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Ольга 20.04.10 14:06

Вот это погуляли так погуляли!Smile Даже не подозревала, что в наших пригородских лесах могут водится олени Surprised Портос умничка, быстро сообразил что к чему. Замечательный расказ! Эх, правда жалко фотика не было. Это как всегда, когда его под рукой нет, обязательно что-нибудь интересное приключитсяSmile
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Re: Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Капитон 20.04.10 18:55

Отлично написано!
Но вот что подумалось: Smile
Человек, знающий Зеленый Угол как всероссийскую площадку по продаже "народного" автомобиля из Японии, может сказать:" Да, ребята... Там где недавно кипела жизнь, стаи голодных бродячих собак гоняют оленей! Smile
Капитон
Капитон
Класс победителей

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Re: Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Конопатый 20.04.10 22:24

Замечательный рассказ!! Очень ярко, читаешь и фотоаппарата не надо! st
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Empty Re: Вести с полей. УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!

Сообщение автор Skipper 22.04.10 12:48

Вчера попытался сфотать взлетающего вальдшнепа, не успеваю навести обьектив,
если есть опвтнве фотографы могу вывести на редкий снимок.
Специально для hunter.
Видел ястреба он., гад фазанов в лесу выпасает. Надеюсь, что обламал ему охоту(го-
лубей ему не хватает).
Skipper
Skipper
Класс юниоров

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения