Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

помогите скоректировать поведение щенка

+6
Lovesett
Евгения_НсК
enterdv
Дарьяна
Simao
линора унс ларс
Участников: 10

Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор линора унс ларс 12.01.12 11:14

Доброго вам времени суток! У нас такая проблема, щенку на данный момент два с половиной месяца. Глисты протравленны, кормим сушкой роял канин для щенков с добавлением каши 5 злаков(иначе сушку не ест) и куринных грудок(мяса даю из соотношения 1 каша 2 мяса, кефир ест с неохотой, творог так же. Еще даем витамины beaphar top 10. А вот собственно и проблема, щенок поедает свои и кошачьи фикалии. Причем ест и наполнитель кошачьего туалета. Если кто то сталкивался с таким поведением и решил эту проблему пожалуйста раскажите как вам это удалось. Зарание благодарна.
У нас щенок шотландского сеттера от пары Анди и Дабл Дрим Лавсет Ятаган. девочка № 6.
линора унс ларс
линора унс ларс
Класс победителей

Откуда : Арсеньев
Количество сообщений : 159

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Simao 12.01.12 12:44

Это пройдет. Можно давать рубец, но обычно это проходит само месяцам к 6 точно. Уж как те фекалии потреблял папочка- так только шум стоял. И ничего- здоровый и красивый вырос.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Дарьяна 12.01.12 13:03

линора унс ларс пишет: beaphar top
какие витамины туда входят?
почитайте тут жми сюда
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор enterdv 12.01.12 13:26

линора унс ларс пишет:
Наша тоже ела свои какашки будь здоров. Бывает на минуту зазеваешься и их уже как след простыл. Прошло само месяцам к пяти-шести. Сейчас (7 месяцев) на улице иногда бывает лизнет их, строгое "нет" и она уже забывает про них.
Правда ела только свое, чужое видимо было не вкусно, и она его только нюхала Smile

Могу посоветовать Вам только следить тщательно, когда уходите можно надевать намордник. Это если не сильно надолго уходите.
enterdv
enterdv
Класс рабочий

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 119

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Евгения_НсК 12.01.12 13:42

Лоток с наполнителем я бы убрала из свободного доступа. Мои до сих пор считают кошачьи какашки деликатесом.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Lovesett 12.01.12 14:03

линора унс ларс,
Добрый день!
А Вы живёте во Владивостоке?
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор линора унс ларс 12.01.12 17:54


Lovesett, нет, мы не во владивостоке, мы Арсеньевские.
я по началу думала, может в питании чего нехватает. Вот и решила поинтересоваться, но раз это не страшно и со временем проходит, значит подождем.
Дарьяна, спасибо за ссылку.
линора унс ларс
линора унс ларс
Класс победителей

Откуда : Арсеньев
Количество сообщений : 159

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор yana&maksim 12.01.12 17:57

Здравствуйте, линора унс ларс, у нас растет Ваш братишка, мальчик № 1, у нас это уже прошло, раньше хватал а сейчас только оборачивается и удивляется, что это такое из него выпало. st
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Simao 13.01.12 9:14

линора унс ларс пишет:Lovesett, нет, мы не во владивостоке, мы Арсеньевские.

Ниче себе Яша Арсеньев оплодотворил. Уже двоих точно знаю, что туда увезли.
У нас Яша еще кроме того, что покушать, он в энтом деле очень любил извазюкаться. А учитывая, что он рос в частном доме со старшим дядькой, добра этого на участке всегда было навалом. И все само собой прошло без последствий.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор линора унс ларс 13.01.12 11:41

В арсеньеве, двое наших братишек и мы. Так же если память не изменяет, одна девочка в яковлевке, это тоже рядом.
У Рады(дома так ее зовем) новый прикол, она теперь кошачьи какашки нам под кровать складывает, видимо решила на прозапас запасти.
линора унс ларс
линора унс ларс
Класс победителей

Откуда : Арсеньев
Количество сообщений : 159

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Евгения_НсК 13.01.12 11:44

Simao пишет:И все само собой прошло без последствий.
Как это без последствий! Шкуру вон какую отрастил с такими косметическими процедурами!
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Gallant 13.01.12 22:38

У меня когда-то спаниелька была, она любила в дохлых кошках валяться. Вот это действительно неприятно.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор Velta&Димона 15.01.12 23:33

Поедание какашек обычно говорит о небольшой ферментной недостаточности - с возрастом проходит. В природе собачьи восполняют ферменты внутреннястями добычи и также поеданием фекалий. Можете добавлять вместе с пищей 1/4 таблеточки панкреатина, восстановиться нормальное для человеков непоедание какашек месяца через 1,5 - 2)))).
Velta&Димона
Velta&Димона
Победитель бест ин шоу

Откуда : Уфа
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

помогите скоректировать поведение щенка Empty Re: помогите скоректировать поведение щенка

Сообщение автор ириска-охотница 16.01.12 9:57

У моей Линды ( небольшой дворняшки ) видимо это превратилось в привычку. Ей уже лет 8-9, и питание норма, и так вроде на здоровье жалоб нет, а всё равно ест, особенно зимой. Ладно хоть живёт она в ограде на цепочке.Зато приучила меня убирать за ней каждый день.У других моих собак это поедание было время от времени.Я считаю- они сами знают что им надо.Просто стараюсь регулярно глистогонить и убирать за ними.И не давать собакам лизаться.Но чтоб еще кошачье ели- не видела. Видимо ему и правда чего то не хватает.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения