Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анна ( пока без собаки)

+4
irusik
Lana
Марина
Anna
Участников: 8

Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Anna 08.07.09 17:16

Здравствуйте, меня зовут Анна Березина. Я из Беларуси.
Начну все по-порядку. У меня давно был ирландский сеттер. Потом долго не решалась завести собаку по разным обстоятельствам. В последние 3 года стала усиленно искать
щенка, в основном в ближнем зарубежье и в России. С заграницей связываться не решилась. Очень нравились собаки Кармино. Но к нам уже завезли Ванечку, потому решила искать дальше.
Потом вышла на сайт питомника Дабл Дрим Лавсет.
Собаки супер!! Начала задумываться, а не взять ли мне гордона??
Так что буду здесь общаться с владельцами легавых и набираться впечатлений Smile
avatar
Anna
Класс беби

Откуда : Беларусь
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Марина 08.07.09 17:19

Анна, здравствуйте! Добро пожаловать на форум!! Скорее всего после общения здесь Вы очень быстро решитесь на гордона. Особенно, когда здесь начинают выкладывать фото щенков, они все такие лапочки!!!
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Lana 08.07.09 17:21

Анна, добро пожаловать к нам на форум!
Расскажите, пожалуйста, о вашем первом ирландце.
Надеюсь, форумчане помогут определиться вам с выбором и скоро сеттеренок будет вас радовать дома)
И, надеюсь, это будет гордон. Обожаю черно-подпалых!
Но уверена, что со мной поспорят владельцы иришей и англичан)))


Последний раз редактировалось: Lana (08.07.09 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор irusik 08.07.09 17:31

Anna
А про Англичанина не думали!
У нас уже и невеста есть!!! Embarassed
irusik
irusik
Эксперт

Откуда : Riga Latvija
Количество сообщений : 790

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Алена Ха 08.07.09 18:03

Анна, добро пожаловать!
Мы всегда рады новым участникам. Надеюсь, вы найдете свою собаку именно здесь. Smile
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Евгения 08.07.09 18:55

Здравствуйте, Анна! Рады вас видеть на нашем форуме!
Да, шеночки у нас здесь-просто замечательные!

Марина пишет:Скорее всего после общения здесь Вы очень быстро решитесь на гордона.

Да, а может на двух Wink
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Anna 08.07.09 22:25

Большое спасибо за теплый прием!!
Немного напишу о себе
Зовут меня Анна Березина. Живу в Новополоцке.
В 2000 году муж купил (можно сказать спас ) щенка ирландского сеттера у одного забулдыги. Принес домой и сразу стал родным. Щенку было на тот момент 1,5 -2 месяца. Так сказал ветеринар. Я не буду писать здесь, что мы делали, чтоб поставить щенка на ноги. Но поверьте , это были 4 месяца борьбы за жизнь: глисты, блохи в немеренных количествах,истощение и ещё много чего....
Но славу богу, наш Рик ( Лаврик) все лечение перенес с достоинством. Вырос в отличную охотничью собаку. Муж каждый год охотился с ним очень успешно.А какой он был ласковый и понятливый пес!! Мы в нем души не чаяли, был для нас вторым ребенком.
А в 2006 году Рика не стало...Заворот кишок.. Не успели спасти. Для нас это была настоящая трагедия. Даже сейчас не могу писать спокойно...
Собаку решили больше не заводить, второго Рика не будет больше..
Но время лечит...Когда всё же созрела мысль о новой собаке, то я сначала решила окончить курсы кинологов. Много времени уделяла болезням собак, их лечению как у нас, так и за рубежом, наследственным заболеваниям. Я очень настырная, всегда докапываюсь до сути, и причин, почему вот так , а не иначе.Прямолинейная,иногда задаю может быть не очень приятные вопросы заводчику, но я хочу 100% знать,
кто стоит в родословной моей собаки, какие могут быть проблемы со здоровьем. Предупрежден, значит вооружен.
В прошлом году я эти курсы закончила.
И вот теперь ищу щенка сеттера .
Много, очень много пересмотрела питомников и клубов, где разводят сеттеров.
Слежу за пометами, которые мне нравятся. И вот так пришла на ваш форум.
Ведь в России, как и у нас в Беларуси, не обязателен тест на дисплозию. А в питомнике ДДЛ это норма! Снимаю шляпу перед владелецей этого питомника Юлей.
И еще мне бы очень хотелось, чтоб у родителей щенка были бы охот. дипломы.Какой же сеттер без охоты! А выставки - это моя страсть. Так много можно увидеть на них, пообщаться с заводчиками!!
Конечно, привезти щенка с ДВ это не просто.Проще было бы купить где-нибудь рядом.
Мне в Латвии нравится помет от Кинга, детки достойные. Но когда они родились, я еще не была готова к собаке.Да и информация там только на латвийском языке ...
irusik а вы будите Флинтика вязать? С кем? У нас здесь в Новополоцке образовалась небольшая группка любителей сеттеров Smile , и что интересно, все хотят разных сеттеров: ирландца, гордона, англичанина..
avatar
Anna
Класс беби

Откуда : Беларусь
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Алена Ха 08.07.09 22:44

Анна, как здорово, когда у собаки такой ответственный хозяин, как Вы, даже курсы кинологов закончили.
А с доставкой щенков, я думаю Вам помогут. Главное определиться с породой и пометом.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Lovesett 08.07.09 23:08

Анна, добрый день!
Это Вы мне написали письмо? Извините, что затянула с ответом. Дело в том, что в субботу у нас было 2 выставки, затем несколько дней проходили полевые испытания. Так что неделя выдалась насыщенной и продуктивной. Сейчас открыла свой почтовый ящик, а там 48 писем Shocked . Вот аж и растерялась, с кого начать отвечать, но наверное начну с Вас))). Так что ждите письмо)
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Анна ( пока без собаки) Empty Re: Анна ( пока без собаки)

Сообщение автор Саша 28.09.10 20:39

Анна,ну что? Щеночка взяли?! Very Happy
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения