Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Irish Setter Club of S. California 2009

+13
gekz
Kato
McKenzie
JS
Karry
Марина
Lovesett
Светлана
Martini
Алена Ха
Веснушка
Евгения
Maxima
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

????? Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 21.07.09 19:22

Первое сообщение в теме :

Клубная выставка ИС. Калифорния. США. 2009

Irish Setter Club of S. California 2009 - Страница 2 D03895008050

Смотреть репортаж >>>
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз


????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор McKenzie 22.07.09 10:31

Евгения пишет: но вырастить такую шерсть, уметь за ней правильно ухаживать, правильно кормить и содержать собаку, чтобы она так прекрасно оделась...поддерживать ее в достойном состоянии - это многого стоит...(на мой взгляд)
Жень, эти собы всю жизнь бегают по стриженным газонам... (я свидетель). Так что, минимум усилий...
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Алена Ха 22.07.09 10:41

Н-да, почитала я это все и волосы на голове дыбом встали.
Просто в шоке и нет слов... Shocked
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Евгения 22.07.09 11:15

McKenzie пишет:Жень, эти собы всю жизнь бегают по стриженным газонам
Ну, да...их бы по полям по нашим...по зарослям...по колючкам...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Kato 22.07.09 11:32

Maxima,
Спасибо за "вырезку"...вот теперь наглядно видно, где афганы пробегали.
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 22.07.09 16:19

Евгения пишет:Как вырастить такую шерсть у собак? Кто подскажет? И уши, такая красота! Просто куча эмоций!
А никак Wink Если генетически она не заложена в собаке. Поверьте моему опыту "шерстяному" Smile До Максвелла у меня был гордон рабочих линий, так вот я честно пыталась на нем отрастить хоть юбочку подлинней, чего только не пробовала - от Биотина до мытья с шампунями/кондеями за бешеные деньги, привезенные из США. Фига! Нет, ну конечно вид был ухоженный, и выставки он выигрывал, но такой шерсти у него не было никогда, да и быть не могло. Так, что я не думаю, что владельцы этих прекрасных волосатых собак прикладывают много усилий именно по выращиванию шерсти, скорее по уходу и поддержанию шоу-кондиции.
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Евгения 22.07.09 19:26

Maxima пишет:Поверьте моему опыту "шерстяному"
Алена, верю Wink Smile теперь мне многое понятно....
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Светлана 22.07.09 19:34

Maxima пишет: чего только не пробовала - от Биотина до мытья с шампунями/кондеями за бешеные деньги, привезенные из США. Фига!
О ..... Алёна .... Как я прям в данный момент ... уже свихнусь скоро, пытаясь отрастить своему Лориндосу красивую и длинную шёрстку!!! st6 Похоже, все мои старания тщетны, поскольку Лора у меня отечественных кровей ... и в роду у неё сплошняком рабочие собаки. Да и мама у нас длинОй шерсти не блещет ... Sad Наверное, нужно уже мне успокоиться. st
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Алена Ха 22.07.09 19:50

Karry пишет:Это выставка 2008 года
А почему тогда копирайт на фото стоит 2009 года?
Да, дело не в этом.
Мне так все равно какого года выставка. Я посмотрела на ИХ собак и поняла, что НАШИ мне нравятся больше.

Karry пишет:Позволю себе вопрос, а какую цель Вы ставите перед собой , снова поднимая эту тему.
Я не знаю, какую цель преследовала Алена. А мне было интересно посмотреть на это чудо природы. Я обычная владелица ирландского сеттера, далекая от науки, всяких скрещиваний пород и т.д., как и большинство наших форумчан. И раньше не сталкивалась с подобным. Можете, конечно покидать в меня помидоры, но это мое мнение.

Karry,
Виктор, а вас я попрошу высказывать свое мнение в более корректной форме. У нас на форуме уважительно относятся ко всем мнениям, но высказаны они должны быть в надлежащей форме.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 22.07.09 20:43

Karry пишет:Я тоже так думаю и даже уверен в этом,судя по кол-ву постов на этих форумах. Позволю себе вопрос, а какую цель Вы ставите перед собой , снова поднимая эту тему. Ну есть в Штатах такие собаки, но в России и у нас есть " не хуже ". Может быть на "своих"
стоит обратить внимание.
Кстати, интересно было бы узнать, что пишут они о наших собаках.
Судя по кол-ву постов на форуме, участникам интересны любые материалы о породе, а тем более о состоянии и развитии породы за океаном. И при чем тут "у нас не хуже" или "зачем вы поднимаете эту тему"? Идет обсуждение особенностей породы, и не надо опять меня пытаться уличить во всех смертных грехах Wink А кому не интересно, мы никого не тащим силком на дискуссии, ни на какие темы.
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор JS 22.07.09 21:08

Виктор, странное у вас представление о том, что инетересно и не интересно. Многое из того, что "у нас "не хуже"" привезено оттуда. и тема будет актуальна еще оч долгое время. причин на то несколько:
Ежегодно в породе появляются большое количество новичков, которым однозначно бует интересно все, что с породой связано. а уж о "подводных камнях"и подавно.
Морально этический аспект в разведении и селекции тоже немаловажен. Я считаю прилитие кровей другой породы недопустимым в устоявшейся породе с обширным поголовьем. Ни по каким причинам. То, что мы видим на этих фотографиях - не ИС. это авганы. и по формату и по строению конечностей и по шерсти. У этих собак полностью утрачена вся функциональность экстерьера. и все ради чего? в погоне за шерстью в пол?

да, "у нас" тоже не все гладко и любое утрирование в породе не приносит пользы. ни в сторону шоу направления, ни утрирование рабочих линий

а тема в итоге полезная. есть над чем задуматься.

Что они пишут о наших собаках? подозреваю, что НИЧЕо. не секрет, что за океаном давно уже легавые породы разделены на рабочее и шоу направление. по сути это совершенно разные породы. между собой они не пересекаются и даже имеют разные кинологические ассоциации. и дела им до русских сеттеров по большому счету нет и не будет. В отличае от нас. нам будет дело до состояния породы там. ибо собак оттуда привозят и нам с ними жить и возможно работать. и знать о них ВСЕ наша забота. в том случае, если мы хотим сохранить породы, как единое целое, а не выводить, как американцы новые разновидности, в погоне за очередным утрированным пунктиком для победы на очередной выставке.
JS
JS
Класс открытый

Откуда : Москва
Количество сообщений : 99

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор gekz 22.07.09 22:00

о чём спорите?
изначально сеттер, собака охотничья и только потом выставка
лично я считаю, выставка нужна для выявления собак "не той породы"
если идти по ссылке, то видно что это чистый бизнес на животных
чем красивее тем дороже, но такие собаки годятся лишь для ринга
ну и фиг с ними что они красивее.
вообще не люблю американцев, вечно они фальшивят.
пс: и на луну они не летали Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 22.07.09 23:10

JS пишет:ибо собак оттуда привозят и нам с ними жить и возможно работать. и знать о них ВСЕ наша забота.
Точно Юлек Smile Как можно больше инфы должно быть, чтобы потом не удивляться откуда "лягушонка" народилась от супер-пупер-мега-...и т.д.

И не надо меня, бога ради, обвинять в предвзятом отношении к США и к собакам их разведения. У моего кобеля 1/3 собак из США в родословной, так, что мой интерес к ним вполне объясним. Да и поверить в то, что из приземистого "лысенького" сеттера 50-х можно получить 75-сантиметрового мехового красавца путем неописуемых усилий внутри одной породы мне не позволяет ни возраст ни опыт. Более того, если бы я выбирала гордона сейчас, я бы разумеется не искала бы его в рабочих питомниках, а выбирала в "меховых питомниках", возможно и Америки тоже. НО, при этом я хочу знать откуда появились эти сеттеры, почему они на 99% отличаются от сеттера 30-х, 50-х и 70-х, каких потомков ждать от этих собак, какие приобретенные заболевания пришли вместе с перенаправлением породы, и т.д. И странно, что задаются вопросы типа "зачем Вы выложили эти фото?"..
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Марина 23.07.09 11:59

gekz пишет:вообще не люблю американцев, вечно они фальшивят.
пс: и на луну они не летали
cheers st
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Евгения 23.07.09 16:24

gekz пишет:вообще не люблю американцев, вечно они фальшивят.
пс: и на луну они не летали
согласна, только собаки, на мой взгляд, здесь ни при чем...их вины в этом нет
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 24.07.09 17:20

А вот так выглядят рабочие собаки:
National Red Setter Field Trial Club
Главная страница

Производители
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор hunterlara 24.07.09 20:19

JS пишет:да, "у нас" тоже не все гладко и любое утрирование в породе не приносит пользы. ни в сторону шоу направления, ни утрирование рабочих линий

Согласна, представления об идеальном сеттере даже у наших питомников в разведении будет отличаться! Что уж тут говорить о штатах Surprised
Собственно, уже пора и у нас в стране констатировать тот факт, что разделение на чисто рабочих филдов, шоушных и дуальных собак у нас уже состоялось.
Есть рынок, есть спрос - будет предложение!
Далее, каждый выберет тот внутрипородный тип, который ему более импонирует!
Лично мне более близки АС американского дуального типа, а вот ириши - чисто британского. По гордонам не скажу, так как параллельно. Но скорее всего, склонюсь к европейским миксам британцев с шоу американцами.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 424

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор hunterlara 24.07.09 20:24

Maxima пишет:А вот так выглядят рабочие собаки
на вкус и цвет - товарища нет! Но и пегих рабочих гордонов в штатах видели)))
а у нас видела в поле новую "полевую звезду": метиса драта с лайкой! Зверь просто! работает так, что закачаешься, и все, что шевелится!
кста, смотрела штатовский учебный фильм, как щенов АС приучают так держать перо, задирая его с детства. Изначально, многие так его не держут.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 424

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор JS 24.07.09 20:30

Скрыто администратором

Спойлер:

Предупреждение № 1
JS
JS
Класс открытый

Откуда : Москва
Количество сообщений : 99

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор hunterlara 24.07.09 20:48

JS пишет:я могу понять европейский тип, американский тип,
вау, вы терминологии не знаете... вы не знаете, что такое внутрипородные типы? печально((( читайте элементарнуюю зоотехнологию, там прописано четко, что такое внутрипородные типы, может стоит пообщаться с заводчиками, они уже давненько пользуются этими определениями Smile
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 424

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор JS 24.07.09 20:57

Лариса, мы на вы перешли? не знала.
чудесно. зоотехнологию я не плохо знаю и что такое породные (внутрипородные) типы я тоже, как не странно в курсе. Wink вот ведь неожиданность, правда?Wink

вот только беда - кроме наших русских заводчиков (я бы сказала даже Великих Породников - это ОПРЕДЕЛЕНИЕ более четко очерчивает круг новаторов от русской кинологии) больше никто породу на типы по титулам не делит. вот такая вот фигня. представляете, Лариса Smile

И общаться с подобными заводчиками я, пожалуй что, воздержусь. значительно интереснее и полезнее общаться с умными и действительно компетентными людьми Wink заводчиками, кинологами, генетиками, биологами, ветеринарами и т.д. Wink
JS
JS
Класс открытый

Откуда : Москва
Количество сообщений : 99

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор hunterlara 24.07.09 21:45

Какой кошмар - увидели серебристого ириша! Shocked А в голову не приходило поинтересоваться колличеством классов на американских выставках, и не только для шоу, а именно, для собак не стандартного окраса (у гордонов, напримр, есть классы для цветных особей), для городких собак, имеющих титул СD, для ветеранов, закончивших карьеру, но желающих продолжать выставлятся и имеющих ЛЮБУЮ, удобную для содержания стрижку и т.д....
Не "великим" породникам лучше бы помалкивать и побольше читать зарубежной ин-фы.
Ах, какой ужас, в Америке ириш похож на афгана! А то, что в некоторых российских клубах ириши напоминают борзых - это УЖЕ никого не удивляет? Laughing


И общаться с подобными заводчиками я, пожалуй что, воздержусь. значительно интереснее и полезнее общаться с умными и действительно компетентными людьми Wink заводчиками, кинологами, генетиками, биологами, ветеринарами и т.д. Wink

Тут я могу только развести руками и порекомендовать продолжать с ними общаться:
Да, уж. Ну, никак не сравниться с американскими АС. Настолько порадовало! И объемные, и костистые, и шерстяные, и головы росскошные. Блестящие движения! Maxima спасибо! Получила удовольствие от увиденного.
Laughing Surprised
Просто чудесный коммент об американских АС, проживающих в Канаде tongue
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 424

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Maxima 24.07.09 21:55

hunterlara пишет:А то, что в некоторых российских клубах ириши напоминают борзых - это УЖЕ никого не удивляет?
Фото в студию Wink
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор JS 24.07.09 21:55

hunterlara пишет:Какой кошмар - увидели серебристого ириша!
да, лариса, представляете -УЖАС. ибо читаем нимательно стандоарт проды Wink
Америка странная страна. и в ней свои правила, своя кинологическая ассоциация, свои каноны красоты. но это не значит что серебристый ириш - это ириш. это вымесок Wink

hunterlara пишет:Не "великим" породникам лучше бы помалкивать и побольше читать зарубежной ин-фы
не знаю к кому именно вы боращаетесь, лариса. но интуиция почему то подсказывает, что данная рекомендация относится ко многим тут присутствующим, ужаснувшимся серебристому иришу Wink Смею вас заверить, что многие из здесь присутствубющих не только читают зарубежную инфу, но еще и получают ее из первых рук Smile однако это степень УЖАСА не снижает Wink)))

hunterlara пишет:Тут я могу только развести руками и порекомендовать продолжать с ними общаться:

Спасибо за рекомендацию Wink прям разрешение и благословение Smile)) это так великодушно с вашей стороны Wink

hunterlara пишет:Просто чудесный коммент об американских АС, проживающих в Канаде
Лариса, вы перепутали тему для цитаты Wink в этой обсуждают состояние поголовья, типы и методы разведение американских иришей на основе фотоотчета с выставки, проведенной в калифорнии Wink))

что же касаемо поголовья ис в россии - это совершенно отдельная тема Wink

фото в студию!
присоединяюсь. Smile с названием клуба и кличкой собаки.
JS
JS
Класс открытый

Откуда : Москва
Количество сообщений : 99

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: Irish Setter Club of S. California 2009

Сообщение автор Admin 24.07.09 22:42

Читаем правила

1.1. Становясь участником этого форума, Вы соглашаетесь не создавать оскорбительных, хамских, непристойных, вульгарных, клеветнических, злобных, сексуально-ориентированных материалов, угроз или любых других сообщений, которые могут войти в конфликт с действующим законодательством и этическими нормами.
Admin
Admin
Администратор форума

Количество сообщений : 146

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения