Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натт, Дуська, Элька, и...

+39
Тата
Galina-Gertruda
Miu Piu
yana&maksim
McKenzie
Colibry
Марина
LadyKsu
red-setter-leo
Astriks
Ася Б
Vasilinalat
ириска-охотница
Gallant
Я улыбаюсь
Или
gekz
Kamila
Евгения_НсК
ЮлияУ
Елена
liskakiska
setter_volga
Веснушка
Aviadji&Argus
Lusi
Анастасия
Flamenko
Simao
Дарьяна
Маруся
Евгения
Светлана
Lovesett
Djakonda
Алена Ха
Дана
Lana
Natt
Участников: 43

Страница 28 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.10.09 16:27

Первое сообщение в теме :

Как сказала Юля.. в 102 раз создаю свою темку. Прошу не судить слишком строго. Иногда моя любовь к сеттерам принимает неприличные формы....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 C3ea469d4fd2
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз


Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 12.10.12 23:43

Ален, да я не наговариваю.
Они молодцы с кошкой и Элькой. Они прям посменно с Васькой спят. Или просто лежат рядом. Ща вон Элька забралась, лежит и с руками играет. Поиграет и уснет наверное.
Да и не только Ваську лечат. Эти пушистики вообще молодцы. С ними и правда как-то легче.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 0:30

Элька гуляла недавно, поэтому на ночную прогулку планировался только Индус. Гы. Она пошла с ними. Ну то есть просто встала с ним рядом, затерялась в лапах и пошла. Я заметила, вернула ее одеваться....
Но ее шустрость и хитрость поразила всех... щучкой выскользнула... И ведь не просто убежала в открытую дверь вперед вниз по лестнице, а именно вышла степенным дусьим шагом., умотавшись его длинной шерстью....мастер маскировки, блин!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 3:01

На прогулке встретились с лабрадором (хозяйка-одна из ветов, с которыми дружу). Лабрадориха эта нюхала Эльку с вздыбленной шерстью. А Индус дипломатично оттеснял ее . Не рычал, не подымал шерсть, просто делал все, чтобы контакта лабрадорши с Элей не было.

По приходу сделала вывод, что на сворке двоих гулять неудобно пока, но нужен поводок-рулетка для Эльки. Она от Дуса не убегает, а к папе прибегает часто и запутывает Дуську. И в другие никакие стороны не бегает, как тень за ним.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 3:16

Меня начинает пугать Элькина послушность. Значит, на прогулке она снова сделала большие и маленькие дела (хотя гуляла два часа назад и не ела).
До этого за пару раз научилась спускаться по лестнице. Я просто помню, как долго мы спускали на руках Дара, да и Индус спускаться стал через неделю тренировок, хотя он больше же Эльки ростом, и посильнее. А тут в первый раз я ее туда-сюда на руках. Во вторую прогулку она сама поднялась, а на следующую-сама вниз потихоньку почесала.
ТТТ, но уже даже не делает попыток что-либо сгрызть (правда игрушек много у них, включая березовые палочки в неограниченном количестве). Перестала кусать руки, практически не прыгает на меня на улице. Знает, что кушать можно только по команде. А до этого нужно сидеть и ждать. А после еды нужно подойти вытереть морду и снять резиночку с ушей. Что ни при каких обстоятельствах ничего на улице подбирать нельзя. Проводился эксперимент возле мусорки, подводила спецом к брошенной копченой рыбке, кости,... Нюхала, но попыток взять не было. Если вдруг что взяла с пола дома-команда Плюнь выполняется идеально. Еще стала хорошо срабатывать команда НЕТ! (аналог ФУ). Причем на расстоянии таком, что физически я не смогу ее пресечь, и она это знает.
А теперь еще и клетка. Папа идет спать, зовет Дуську, Элька чешет за ними. Дус на кровать, Элька в клетку. Я дверь даже не прикрыла сегодня-так и стоит распахнутая. Дус уже три раза туда-сюда сбегал, поклянчил у меня хлеба с шоколадной пастой. Элька не вышла, хотя своим скаканием он ее точно разбудил. И что? Она теперь все время там спать будет?????????? Если за сегодня она ко мне не придет-не буду ее пускать в клетку. Мне ее нужно было приучить просто в ней находиться по необходимости. ну типа команда Место (как и буду учить), но спать она должна со мной вобнимку. Блин. Я расстроилась. Зато кошка с Дусом рааадостные. Дус с таким наслаждением бухается мне в ноги. Кошка тоже путешествует. Они с Элькой менялись от меня к Василинке. А теперь-что? Не нужен мне сеттер клеточный.
Вот блин. Что ж делать-то????
Да, кстати, она уже не попрошайничает, как раньше. Тоже теперь столбиком сидит ровно на таком же расстоянии как и Индус, только с другой стороны. Не рядом. Рядом он рычит (конкурентка жеSmile)
Еще вот со стола таскает на кухне. Но это ненадолго. Пока Дус ее за этим занятием в момент совершения не застанет. Она же не сикает больше на его коврикSmile
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 3:30

пысы: Дус не получил шоколадной пасты . И вообще в целях сохранения жизни и здоровья Эльки с момента ее приезда вообще ничего не получает со стола. А после приключений с желудком от этого борща на козе- перешел на строго здоровую пищу. Больше НИКОГДА не дам ему ничего типа кусочка жареной картошки или там копченой колбаски. Я и не давала, это муж с дочей его вечно балуют. Я ругаюсь, а они.. В-общем, со второй собакой я террор устроила такой, что муж теперь прежде чем дать что со стола спрашивает, можно ли. Я 99% не разрешаю, он ругается плохими словами. Я отвечаю, что тогда он будет срываться с работы и везти собаку к вету в умирающим от спазмов состоянии ("мама, я пришла со школы, собаке плохо, его трясет, слюна бежит, живот не вздут-это не заворот, мам. Но ему реально плохо. Что делать? Его пропоносило.. вырвало кажется.. Мам я не знаю, тут кошмар." Я бросаю детей на другого педагога, лечу по городу 80, одновременно набирая в телефоне вета, ...... везу собаку к врачу, реву по дороге, реву у врача, уговариваю... а он ему копченую свинику....... можно я тут выражусь???), колоть ему уколы и рассматривать какашки на предмет наличия-отсутсвия крови. Сам будет поить его смектой, альмагелем и убирать продукты жизнедеятельности.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Марина 13.10.12 8:22

Natt пишет:Меня начинает пугать Элькина послушность.
Тебе прям не угодишь))))
Natt пишет:Я бросаю детей на другого педагога, лечу по городу 80, одновременно набирая в телефоне вета, ...... везу собаку к врачу, реву по дороге, реву у врача, уговариваю...
Да, типичный случай собачниковой шизофрении, как у всех...
Natt пишет:И что? Она теперь все время там спать будет?????????? Если за сегодня она ко мне не придет-не буду ее пускать в клетку.
Тут я откровенно посмеялась - это типичная человеческая (даже не женская) логика. Пока ребенок, хочется поспать рядом в обнимку, чтобы нежность ребячью почувствовать. А потом? Два крокодила будут залазить ночью на кровать???
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 12:05

Ага! Два крокодила.
Сегодня в 4 утра проснулась от характерного шуршания. Моя девочка проснулась! Достала какой-то пакет и ест его. Со вздохом встала, забрала пакет, взяла ее и притащила на кровать. Она полежала минутку и пошла раскапывать сумку с яблоками. Блин, ну ела бы-так понадкусывает же только. Вставать сил нет. Так поругалась. Не понимает. Снова встала (4 утра!!!, накануне с мужем в паб ходилиSmile). Снова положила ее в кровать, снова пытается удрать, прижала ее и сказала-или тут или в клетку пойдешь!!!! Тут уже ее был черед вздыхать.:"Ну тогда двигайся, я тоже на подушку хочу!"....

Утром слышу из комнаты мужа крик раненого бегемота. Элька несется, приклеив уши, махом взлетела на кровать, прыгнула мне за спину, легла и не дышит.
Ростислав рассказывает:" Зазвенел будильник. Пытаюсь проснуться. Слышу, Элька пришла, меня понюхала. Чую, запахло фиалками. Думаю, вот паразитка, пукает под нос. И тут получаю две мокрые лапы в лицо...." Это она услышала будильник, пошла и нагадила ему в комнату во всех видах. А так как он не всатвал все равно-лапами ....

Марин, ну ничего, я сегодня буквой ЗЮ спала с Индусом, Элькой и кошкой. На диване, не кровати. Зато тепло, мягко и классно!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 13.10.12 16:04

Natt, ну ты даешь! "Место" и есть та самая тихая гавань, где собака сама с удовольствием находится. И ни одна душа не имеет права ее оттедова турнуть. Это ее личное пространство.
Кстати о детях, выезжаю знакомиться с Дусовой дочкой, так что начинай пускать слюни.


Последний раз редактировалось: Евгения_НсК (13.10.12 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 17:02

Ну у нашего тихой гавани нет и не предвидится Smile Я про Индуса счасSmile.
Хотя. я бы вот так хотела иметь свое "место" без никого-тихое и спокойноеSmile))))))


Давай, выезжай, расскажешь о впечатлениях.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 17:39

Евгения_НсК, кхм.. а у нас всегда МЕСТО команда усмиряющая и ликвидирующая собаку из поля зрения. "всегнда"-это со всеми собаками. Наверное потому что у нас все разрешено-кровати, диваны, кресла. Какая еще тихая гавань? Место-это типа "встань в угол!"
Smile)))
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 19:56

Перенесла фотки. Она еще такая маааленькая. Надо срочно новые делать... Жуть как выросла!!!
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Ef42c1ffc789
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 20:01

сыыынааа....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 A681599a24ef
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 5c2249ba0034
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 20:06

Бегали дети с поводками. Там прям лес-лесище. Так хоть по шуму поводка слышно, в какой стороне монстр бегает.
Кстати, раз чуть не потерялся. Убежал за горку. Мы его зовем-тишина. Ну поднялись на горку-не слыхать и не видать. Снова позвали. Замерли. Слышим где-то поводок шелестит. А эхо, ну он и дунул правее нас метров на 100. Хорошо занет команду СТОЯТЬ. Встал. Спокойным голосоом скомандовали Ко МНЕ. Услышал, увидел нас в совершенно другом месте, нежели он предполагал-столько было паники!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 20:07

грибочек...
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 81479a17011c
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 20:15

Все правильные дети днем спят
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 91a5c5e1c124
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 13.10.12 22:46

О! фото много не бывает, добавлю картинок с ребенком Дуса
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 0f8a92f9b90240fe85a6362aebba9be3

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Cf5cd156b4a55ad9a56d7002cd1dda49

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 42bef3952a4510b14b92faa5ec090b3f
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 13.10.12 22:48

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 362b0b21c14c638057bbf8ededa13aea

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 65211c6c664119d51f71c27cd09693f1

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 225bb826a047d49d2b727a077ee4ef61
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 22:51

Какая лапонька! Спасибочки!!!! Как познакомились????
Кстати, ребенок на папу вообще не похож- маманя рОдная!!!!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 13.10.12 23:11

Natt, нормуль, ребенок - класс! Шустрая, ладная, с бананами в ушах. Все как положено в этом нежном возрасте Smile Нам такие мордели в кадре нужны Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 13.10.12 23:33

Ну бананы-эт в паааапу!!!
Пасиб, Жень!!Smile))))
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 14.10.12 0:30

Можно я поматерюсь????
Васька жевала что-то, сидя на диване. Элька полезла к ней внаглую попрошайничать.. А перед этим стащила-перевернула с кухонного стола чашку с размораживающимся мясом и была отлуплена и посажена на поводок в коридоре. Так вот. Дус до этого ворчал на нее из-за мяса. А тут совсем наглость! Причем Дуська даже не попрошайничал. Так, мимо проходил и увидел это безобразие. Короче, он так долбанул зубами по носу, что у Эльки кровь пошла. Прям из носика. Лед приложили, конечно, турундочки затолкали. остановилась через минуту. Но визгу было.... на полу кровища, морда в кровищи... кошмар!!!!!!! И я представляю, какой силы должен быть удар, чтобы без видимых внешних повреждений лопнули сосуды в носу. Он ее так прикончит когда-нить. ну ужас же голимый!!! Причем не рычал, не предупреждал вообще. Говорю же-мимо шел и наподдал. Хотя до этого они полдня играли-отбирали друг у друга практически изо рта кусок веревки. У меня аж сердце обрывалось, когда Элька прям выколупывала из пасти этот ошметок, Дус голову задирал, она его обнимала и в рот лезла. вытаскивала, тянула, а потом убегала....
Кстати, пока Эльку лечили, Дуська переживал- подошел, нюхал, лизал, весь такой озабоченный прям был. И сейчас подходит, нюхает ее. А эта дурында снова его зубами за ухо цепляет. Ну как с гуся вода!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 14.10.12 0:36

Гы, я вот учусь у своих собак жить здесь и сейчас Smile Наподдал за дело, а через несколько секунд все поменялось. Помнят они только сильные стрессы, на них и учатся Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 14.10.12 0:47

Да, тоже стараюсь приучить себя жить даже не сегодняшним днем, а одним моментом.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 14.10.12 18:25

Буду выкладывать остальные по-маленьку
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 B0a596d11c2d
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 14.10.12 18:27

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 28 F7e57210c5bb
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения