Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натт, Дуська, Элька, и...

+39
Тата
Galina-Gertruda
Miu Piu
yana&maksim
McKenzie
Colibry
Марина
LadyKsu
red-setter-leo
Astriks
Ася Б
Vasilinalat
ириска-охотница
Gallant
Я улыбаюсь
Или
gekz
Kamila
Евгения_НсК
ЮлияУ
Елена
liskakiska
setter_volga
Веснушка
Aviadji&Argus
Lusi
Анастасия
Flamenko
Simao
Дарьяна
Маруся
Евгения
Светлана
Lovesett
Djakonda
Алена Ха
Дана
Lana
Natt
Участников: 43

Страница 31 из 42 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.10.09 16:27

Первое сообщение в теме :

Как сказала Юля.. в 102 раз создаю свою темку. Прошу не судить слишком строго. Иногда моя любовь к сеттерам принимает неприличные формы....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 C3ea469d4fd2
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз


Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор ириска-охотница 24.10.12 1:34

мои лучше залижут до смерти!
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 26.10.12 22:28

Товарищи! "как вы яхту назовете...."
Запрещаю мужу Эльку обзывать крокодилом.
Выходим сегодня с ней погулять. И тут к нам приближается гражданин, шатающийся , машущий руками и чего-то в нашу сторону говорящий. Я, вздыхая, что мои лохматые 40 кг дома сидят и воют, глядя в окно (я одна их двоих вместе не гуляю)....ииак, подбирая поводок и тащу Эльку подальше. "Это" прется за нами:"Эээй!! Да подожди ты!!!!" Тут Элька ррразвораачивается, лапы передние в стороны, шерсть на загривке дыбом и кааааааак давай лаять и форменным образом бросаться (гы, с полупустым ртом, из коренных тока заячьих два верхних и два нижних, остальные-шатающиеся молочные. И чем, спашивается она хотела "а ну иди сюда, я как раз голодная!!!"?????
В-общем, защитница уже выросла!
А теперь вопросик- ЧТО делать в такой ситуации мне? Поощрять нельзя. Ругать тоже нельзя. Я просто увела ее в сторону.
Дус у нас не лает, Дус просто разворачивается, внимательно смотрит, ну максимум урыруры сделает. Дарька тот лаял дуриком, шерсть дыбом редко поднимал и в стойку не становился. А тут микс-стойка бойцовая как у Дуса, и лай как у Дара. Блин, не надо мне защитно-караульную сеттериху. Мне пугательного гордона хватает. А вместе они вообще банду сколотят? На темных улицах у прохожих дань собирать????
А еще у нас один коренной Жуб выпал вчера!!!!Smile)) И два передних выдернули! Она такая смешная, сидит с раззявленным ртом, пока ей папа петельку на зубик надевает. Не вертится. нет, не прямо так сидит, между ног сидит, слегка прижатая конечно, но, жту шилопопость без ее желания фиг поймаешь и фиг посадишь. А так сяядет, рот практически добровольно раскрывает, петельку надеваааааем, она рот закрывааает... ТЫРК! нету зуба. ЭЭх, она скачет, хвостом виляет. Дуська ее нюхает, они оба ее зуб нюхают. Элька хвастается:" А мне-то зуб выдрали!! А мне-то зуб выдрали!!" А Дус:" Ха! Мелюзга молочнозубая! Нашла чем хвастаться! Мне тоже драли, да же, пап??" "А я ща тебя своими новыми зубами покусаю!" "ДАААаа????? А если я тебя своими СТАРЫМИ зубами покусаю??? А? Куда пошлепала? нееет уж! давай проверим, чьи зубы новее!!!"
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор yana&maksim 27.10.12 8:17

Natt, У нас тоже есть проблема с лаем у младшего. Эрик никогда на людей не лаял, он вообще очень редко лает, поэтому как то растерялись, столкнувшись с этим у Чойса. Причем понятно что лает он от страха, в темноте в основном. На людей, на пакет, висящий на ветке и раздуваемый ветром. У меня даже была мысль, что он плохо видит в темноте, потом поняла, что он замечает движение очень далеко, напрягается и ждет. Я стараюсь занять игрой, догонялки или палочку кину, пока он не начал лаять. В общем изо всех сил делаю вид что ничего не происходит, мне мол все равно, чего напрягся. Просто я очень надеюсь, что это пройдет само собой с возрастом, он просто перестанет бояться и не будет обращать внимание, как Эрик. Если это пакет какой нибудь, который ветер треплет, подхожу, трогаю, показываю что это не страшно.
Отношения у Дуса с Элькой забавные. У нас в основном все сводиться к тому, что Чойсик виснет у Рика на ушах, а последний кричит спасите, помогите.


Последний раз редактировалось: yana&maksim (27.10.12 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 27.10.12 10:20

Natt, есть у меня в заначке теория про охранных сеттеров, пугающих прохожих.
Про своих могу сформулировать, может и на твоих подойдет. Мои собачки побаиваются неожиданных встреч, например в темноте из-за угла или в узком пространстве подъезда. Они на поводке, слинять некуда, даже разойтись кругом, как положено для успокоения взвинченных нервов собачьих не получается. Все вдруг хотят всех защищать: собаки себя, меня и друг друга, я прохожего и собак, прохожий собственную шкуру и нервы.
Вот в таких ситуациях за не фиг делать стая взрывается агрессивным лаем, я укореняюсь в асфальт и дай Бог удержать бестий пока человек чертыхаясь не обойдет нас. Вывела я следующее уравнение с тремя неизвестными:
Боятся собаки, боюсь я (неважно чего: прохожего или стыда за поведение своих собак), боится прохожий. Опытным путем получила, что самотеком все страхи складываются в агрессию, результат - отвратительная сцена, все на нервах. Короткий поводок только добавляет перчику в матерный лай.
Управлять эмоциями прохожих иногда можно, но сложно, а вот эмоции моих собачек напрямки зависят от моих. По зрелому размышлению, сделала я вывод: вожак стаи не имеет права бояться таких житейских пустяков, как неожиданная встреча с прохожим и подхлестывать своими страхами стаю. Учусь безмятежному спокойствию, как норме на прогулках при любых встречах. Не сказать, чтобы так уж получалось, но я стараюсь. Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Алена Ха 27.10.12 17:05

Евгения_НсК пишет:Мои собачки побаиваются неожиданных встреч, например в темноте из-за угла или в узком пространстве подъезда.
могу тоже самое сказать про Эльфу, ее лай на улице и в подъезде от испуга, а не от агрессии, потом когда она облает объект, она совершенно спокойно может с ним рядом находиться. Другое дело дома, там она охраняет свою территорию. Брай не лает ни на кого, НО сейчас, когда Эльфы нет, он дома тоже стал охранять.
Natt, хватит зубы заговаривать, быстренько фотки на конкурс высылай bom
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 27.10.12 18:40

Ого! Целая теория прям!!!!
Пасиб, учтуSmile)
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 28.10.12 4:50

Я тут по старой памяти заглянула на форум Гленкара. Почитала про щенков. Сравннила со своей. Ну не знаю. Одно из двух. Либо она сама по себе такая соображательная, либо наличие старшего брата по разуму.... Но уже даже команду Рядом освоили..на твердую такую тройку. Про команду Ко мне я не обольщаюсь, конечно.. НО! Как-то страно у нас все выучивается без вкусняшек (вот мать обнаглела!!). Скажешь ласково "Элечка-умничка!" и счастья столько!!!! Одно меня удручает- Дуська никак на прогулке играть не хочет. Вообще никакого интереса. Так и бегает в задумчивости по своим делам. А Элька за ним. Sad
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 28.10.12 8:37

Ну мой гаврик вот например ни на кого не лает. У него есть фирменный взгляд "Вы б шли уже, мужчина. Непосредственно нафиг!". И улыбка "Последнее китайское, дальше зубен на заден и клац-клац".
Хватает обычно первого. Я ничего не пугаюсь и Левчик только пьяных и активно пристающих ко мне не любит. Ну и лиц не титульной национальности.
Говорю своему "Утихни!" и вопрос сам собой исчерпан.
Дома лает на домофон и дверной звонок. Это спецом, чтоб рекламные агенты меньше шлялись.
Вот как-то так. Посему ничего советовать не могу Surprised
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 28.10.12 15:53

Дашк, насмешила как всегда. Прям Дуську моего описываешь. Элька наверное еще маленькая простоSmile))
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 28.10.12 19:56

Да конечно мелкая еще. Подрастет и перестанет. запрещающую команду я б все-таки потренировала. Нефиг орать без дела.
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 29.10.12 3:55

Ну все. Уже банда. Сегодня решили пройтись с собаками чуть дальше, чем обычно по городу. Элька местность пусть изучает. ну и нарвались на пару собак-охранников типа. Живут на территории университета. Лай на весь проспект! То есть ДО этого Элька приставала к Дусу, ехала на нем передними лапами, а так как он ноль внимания фунт презрения, то лаяла ему в самое ухо. На этот щенячий визг из дворов вылетает пара собак, одна чуть меньше Дуськи, вторая примерно с Эльку. Намерения были у них определенные. Ну, пока они наших не увидали. Раньше бы мелкая обязательно пристроилась бы сзади и трепала нервы весь квартал. Лаяла бы, пыталась приблизиться и тяпнуть сзади, ну и прочее. Дус в таких случаях спокойно идет рядом, только психует и оборачивается. Попыток сцепиться не предпринимает. Ну, до тех пор, пока папа не развернется и не шикнет на собу. А тут вдвоем вообще красота. Большая собака сразу рванула и села к воротам охраны универа. А мелкая перебежала на другую сторону улицы и оттуда лаяла, не пытаясь приблизиться. Элька, кстати, сразу замолчала, ухи треугольниками нахлобучила, морда сееерьезная..SmileSmileSmile Топает. (кстати, ну вполне себе прилично идет по команде рядом) Когда шавка та замолчала-тут же рванула к Дусу поближе, лапами его обняла, типа, ой, а ты испугался????? Smile Лапонька моя!!!!
Да, сегодня носили вещи в машину. Дверь была открыта из квартиры. Элька дунула в подъезд. Приятно были удивлены, что на первое же "Элечка! А ну домой! Эля, КО МНЕ!!!" поднялась две площадки и этаж сама. Без принуждения. Дуську раз пять ловили уже во дворе, гоняющего или голубей или просто носящегося кругами. Махом слетал вниз, открывал дверь башкой и вылетал. Наказывали, что только не делали! А он не слышит.. весь ТАМ...... Хорошо, что у нас не гоняют машины возле подъезда- дом угловой, да еще люк ...не погоняешь.. Но все равно страшно. Я с Дусом уже привыкла быть всегда настороже, что он сроет куда-нибудь и стопроцентно не послушается. Поэтому Элька меня приятно удивляет. Нет, сейчас-то он конечно, сейчас-то он важный, степенный, умный и послушный. Ну то есть даже говорить не надо- сам все правильно делает. Красота!!!!! А как вспомню первые три года... Ка-ра-ул!!!! Уверенности у меня в нем не было. Он такой врун был!!! Только не нарадуешься его выдержанности, разумности, послушанию даже с сильным раздражителем, как обязательно что-то выкинет на ровном месте! Пороховая бочка, а не собака!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 29.10.12 10:04

Natt пишет:Когда шавка та замолчала-тут же рванула к Дусу поближе, лапами его обняла, типа, ой, а ты испугался?????
Прелесть какая!
Natt, я обожаю эти маленькие подробности в твоем изложении!
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 29.10.12 23:15

Евгения_НсК пишет:Прелесть какая!
Natt, я обожаю эти маленькие подробности в твоем изложении!
Это Элька-прелесть! Сама нежность! Вся такая тоненькая, шелковая, ласковая. УшКИ, лапКИ, глазКИ, ну такая кыска!!!! Миленькая такая!!!Smile)))) Я ее даже не тискаю-боюсьSmile))) Шерстка возле основания ушек тооненькая, пушочек такой, ну как у цыпленка! Глазоньки бусинки, блестят, и такие умненькие!!!! А шейка! Девочки! Какая у нее шейка!!!! Длинненькая, тоненькая, как у лебедушки! Ляжет, грационзно так голову держит, лапки аккуратно положит- принцесса!!!!! Атласной подушки в оборочках не хватает! да я б сшила! Да только при виде подушечки принцесса превращается в крокодила.. и тока наполнитель полетит в разные стороны!!!
И опять. Рядом с такой утонченной аристократичностью другая голубая кровь. Брутальный такой самЭц. Порода в каждом движении!!!! Кстати, я не знаю. Но именно с появлением Эльки он вообще стал такой взрослый. Ну совсем не мой Дуся. Так жалко, что и Дуськой-то его уже не называю. Индус натуральный.

В соседнем подъезде живет далматинец. (кстати, я ж сумасшедшая мать. я и с хозяйкой его говорила и муж тоже, и Василина в особенности. А также с хозяевами шар-пея с соседнего дома. короче. в намордниках они гуляют. Сказала, что по новому закону их породы обязаны быть на поводке коротком и в наморднике. В отличие от сеттеров. и если ваш агрессор попротит шкуру моего венценосного кобеля, я на них в суд подам) ну и вот, далматинец в наморднике, но на длинном поводке. Вылетает из подъезда и сходу к Индусу. Раньше Василине его запросто можно было увести . а тут... Она потом звонила в панике:" мам, с Дусом надо что-то делать. Это кошмар. Долматин подлетает, наш разворачивается, упирается широко лапами, голову опустил, шерсть дыбом, глаза зеленые... я ТААК, мам, перепугалась. Я его и тянула, и за шкирку, и за уши со всех сил. Нифига- стоит как вкопанный. И Далматин затормозил в паре метров и тоже встал. Я ору, чтоб убирали его. Он же к нам подбежал, не Индус же." Короче, я даже и не знаю. Дуська ни разу на собак не бросался. И не рычал и вообще лучше стороной обойдет. За всю жизнь не было даже мелкой стычки. Его таксы жрали, а он только Эльку естSmile А тут словно бес в него вселился. Причем не сразу же после вязки, я б это еще поняла. А именно как Элька у нас стала жить. И ведь гулял-то он один с Василиной, без щенка. Кого охранять? Ваську? Так вроде не нападал кобель этот. А может ..кто его мысли читал??? Но факт в том, что я даже не знаю- подрал бы он его, или нет? тот-то в наморднике!!! Во дела бы были!!!! Капец, а если Элька бы была- ой..даже страшно подумать..защитник... А когда он поймет, что она девочка... ой...

А у вас как, стайные мои???
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Алена Ха 29.10.12 23:30

Natt пишет:Сказала, что по новому закону их породы обязаны быть на поводке коротком и в наморднике. В отличие от сеттеров.
Laughing молодец, не фиг без намордника гулять.
мой вон на днях с лайкой поцапался, причем серьезно, и если б хозяйка кобеля того не держала на поводке, неизвестно, но одной раненой лапой бы мы не отделались. Но ведь на защиту кинулся, блин.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 29.10.12 23:41

Дамы, шутки-шутками, а стая себя бережет пуще отдельно взятой личности, у них при этом мозги коллективные начинают работать. Сто пудов. Кобель девку будет защищать и мелкую, и тем паче "жену" и потенциальную "мамочку его щенков".
Ничто так не сплачивает моих дамочек, как появление чужака, особенно маасенькой собачки Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 30.10.12 0:45

и чё?Намордник покупать??? Кабздец! Дуська в наморднике....
даунафиг!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 30.10.12 0:49

Natt, на кой тебе намордник?
Схема простая, как 10 копеек. Кобель управляется сукой (пардон, взрослой сукой), сука управляется тобой и под твоим чутким руководством не подзуживает кобеля. У тебя еще вагон времени до первой течки присмотреться к их взаимоотношениям и вмешаться когда нужно.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор ириска-охотница 30.10.12 16:15

ну как всегда - женщины управляют мужчинами!
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 01.11.12 2:58

Понимаю, что сравнивать-плохо. Но ничего не могу с этим поделать. Одно спасает- все знают, насколько я люблю сеттеров вообще, а своих-в частности, чтобы заподозрить меня в чем-то нехорошем. Ну я все равно сравниваю две породы. Мне интересно. И не только две породы, но и девочка в нашем доме впервые-все время кобелей держали. Да и просто собаки, как и люди, каждый со своим характером. Я все это понимаю.. И все же.....

Решили мы с моим ветом Эльке перед зимой проставить Гамавит. Ох ... с хохотом:"нууу, это вам не Дуся, это второй Дарик" Дарька у нас с радостью ходил в гости к Лене в ветлечебницу. Просто поболтатьSmile Но как только она вставала из-за стола.. Laughing немедленно забирался на руки, глаза как у лошади лихорадочные навыкате....
Потом появился Индус. "Чё? Прививка? Не бойся, не больно? А я и не думал. Ну, вы там все? Отпускайте, че вцепились???? Чего? Витамины? да ПЖАЛСТА!!!! Барий пить-снимок делать? Не шевелиться? ну дышать-то можно? ну спасибо, разрешили. Ой, а нафига лапу побрили, иголку с трубкой суете.. капельница? Че? Снова не шевелиться? ну ладно! Разбудите, как можно будет побегать. О! кошака принесли! Да не дрейфь ты! Она тут играют во что-то. То дыши то не дыши, всякую гадость пихают то в лапы, то в рот. Одно не люблю- когда под хвост руками лезут. Чистят там что-то. ППЦ, больно. Но я ж мужЫк! МужЫк все стерпит! Так что терпи, брат, хозяйка тебя потом чем-нить вкусным вознаградит. " И к Лене всегда идет с охотой. Даже если делает больно. Неужели соображает, что потом ему легче становится, да и вообще? Для меня загадка полная.
А Элька... ой... не могу я...Smile Раз в месяц, а то и чаще, к Лене вожу. Ну привычка такая дураццкая-собаков и кошек таскать на профосмотрSmile Вот и эту приучаю. Боже. сколько паники! Вниз по лестнице спускаться наотрез отказывается. Столбняк нападает. Асфальт волнами собирает перед крыльцом. Зашли. Сразу паника:"спасите, убивают" и боком-боком к выходу... поводок закончился. Тогда на коленки к маме - и трястись в предобморочном состоянии.

Гамавит ставили Дуське сколько раз. Ну вообще никакой реакции. Хоть стоит, хоть лежит, хоть спит. Глаз откроет-отстаньте, а? Здесь... ну прям цифазолин без новокаина!!!! Шприц увидала- все, обморок. Несите нашатырь. Укололи... визгу-прям лапу оторвали!!!! Дус на нее как на идиотку смотрит. Подойдет, ее понюхает, шприц, снова ее....сделает вывод, вздохнет, ляжет головой на вытянутые лапы ...ой..че он думаеееет. Хорошо, говорить не умеет!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 01.11.12 3:03

Евгения_НсК пишет:Natt, на кой тебе намордник?
Схема простая, как 10 копеек. Кобель управляется сукой (пардон, взрослой сукой), сука управляется тобой и под твоим чутким руководством не подзуживает кобеля. У тебя еще вагон времени до первой течки присмотреться к их взаимоотношениям и вмешаться когда нужно.
Который день размышляю...... Какие у них там взаимоотношения. Одна пристает, другой отбивается. Сначала Дусю спасаю. Потом Элю, когда доведет его до белого каления. Хм. А как она его подзуживать может. Вообще ничего не понимаю....
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Я с ума с ними сойдУУУУУУУУУУууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Тата 01.11.12 3:36

Наташ, прочитала Вашу веточку как роман, столько любви, юмора и позитива! Прелесть! st
Тата
Тата
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 324

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 01.11.12 8:00

Наташ, мож ему намордник когда с Васькой одни гуляют? Ну для ее спокойствия.У меня Левчик Весту защищает круче чем меня. чера вот чуть врача с неотложки чуть не слопал, блин. Спасибо у Сашки моего реакция с годами не снижается. pale А все потому что доктор ее в комнате закрыть попросил, чтоб не мешала. А мелка его как таран и бодигарда использует. чуть что "дядь Лев, а они меня веником!" И все. Рискни тронь. Уроет. st
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 01.11.12 9:55

Natt, дуэт "мальчик-девочка" используют служебники для охраны периметра. Схема построена на естественных потребностях кобеля защищать даму. Предпочтительнее, чтобы дама была доминантой и старше кобеля. В этом дуэте дама защищает себя самое (попутно периметр), а кобель даму (попутно периметр). Если кобель не проявит нужной бдительности, прощелкает нечто важное с точки зрения дамы, то получает от нее дюлей и с удвоенным рвением несется искать врага.
У нас не служебники, дама моложе, т.е. ситуация не по классический схеме, да и собаки на свете все разные. Не факт, что все должно соответствовать теории. Но то, что используют наблюдательные люди из служебников, в какой-то мере должно быть свойственно и твоей паре, потому как оно не продукт воспитания, а "родное", естественное из генов.
У нас "охраняет" на улице Аввка. Она не пропустит случая облаять любую потенциальную опасность, а подзудить ее может Дуся. Один тявк в боевой позе включает Аввкин матюгальник, потом Дуся спокойно ждет пока Аввка огребется от меня и "опасность" пройдет мимо. Дусе при этом ничего не будет, потому как я уже занята разруливанием скандала Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.11.12 14:42

Урррааааа!! Наконец-то я разобралась в Элькиных кровях.
Это помесь зайца (а откуда у нее способность стоять на задних лапах по три минуты, пока я ей на столе в чашку еду накладываю?? И длина ушей лишний раз это подтверждает), кошки (она нежная и тонкая как кыска, собакой совсем не пахнет, трется (только не мурлычет), обожает спать со мной как кошка, облапив мою руку или даже голову, взгоромоздив свою поверх. Да и наглая она тоже как кошка. Ну и кенгуру. Скачет она точно так! И еще большое количество крокодильей крови. Челюсти цапают молниеносно. Ну игрища -само собой. Еда исчезает молниеносно. Причем если в поле ее носа оказалось что-то съестное-она не разбирается. Сидишь на диване, ешь бутерброд. СтОит руку отвести чуть вбок- в бутер вцепляются крокодильи зубы. Вчера чашку с курицей ставлю на табуретку вот на минуточку, пока в холодильнике разбираюсь. какая минуточка! Через полсекунды в нее вцепляеся крокодил и пытается утащить в пампасы. Куда ей курица??? Целая??? Она хоть соображает маленько???

Так что из кого выведены ирландцы я теперь совершенно точно знаю. Да. И КАК ее ставить в стойку? Без вксняшки посылает нафиг. С вкусняшкой ей башню сносит нафиг вообще. Если не даешь, чтобы успокоилась и сделала, что требуется- она же жрет пальцы! Реально же жрет. Дашь по морде, нет...когда вкусняшка раз десять надо дать....она убегает обиженная и вся в непонятках.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 05.11.12 14:45

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 31 C0b014375c9a

Герри Индусович. Скажите же, на Дуську похож???
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 42 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения