Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натт, Дуська, Элька, и...

+39
Тата
Galina-Gertruda
Miu Piu
yana&maksim
McKenzie
Colibry
Марина
LadyKsu
red-setter-leo
Astriks
Ася Б
Vasilinalat
ириска-охотница
Gallant
Я улыбаюсь
Или
gekz
Kamila
Евгения_НсК
ЮлияУ
Елена
liskakiska
setter_volga
Веснушка
Aviadji&Argus
Lusi
Анастасия
Flamenko
Simao
Дарьяна
Маруся
Евгения
Светлана
Lovesett
Djakonda
Алена Ха
Дана
Lana
Natt
Участников: 43

Страница 37 из 42 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 04.10.09 16:27

Первое сообщение в теме :

Как сказала Юля.. в 102 раз создаю свою темку. Прошу не судить слишком строго. Иногда моя любовь к сеттерам принимает неприличные формы....
Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 C3ea469d4fd2
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз


Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Simao 02.12.12 10:52

Lusi пишет:Гордон нутром должен лидера учуять, а иначе - он главный и все тут!

100 пудов. Если бы не Гай- альфа-самец, Яша стал бы главным в доме.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lusi 02.12.12 12:23

Алена Ха пишет:она не должна командовать однозначно.
Гордон не командует, командует владелец. Гордон подчиняется или ингнорирует тебя. Короче сказать, гордон не играет в поддавки. Типа, ну ладно у тебя вкусняшка, давай ты пока будешь главный. Или, ой че бить будешь? Ладно, ладно уговорил красноречивый - ты главный! Гордон независимо от обстоятельств чует лидер он или ты. И ты хоть что делай, если по сути своей ты не лидер для него он будет тебя либо игнорировать, либо опекать. Третьего варианта для гордона не существует.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Simao 02.12.12 13:39

Lusi пишет:Гордон независимо от обстоятельств чует лидер он или ты.
Гордон всегда выбирает одного хозяина. Если семья состоит из 3-х человек, он выбирает одного, а дальше по нисходящей. Все верно у Наташи, Дус выбрал хозяином мужа, потом доча, а потом Наташа. Так и должно быть, с этим поделать ничего нельзя- это свойство гордонов. У меня для Яши я- хозяйка, а Вадим- это муж хозяйки. Его, конечно, тоже надо слушать, но уже во вторую очередь. Для Гая- наоборот. Хозяин-Вадим, а я - жена хозяина.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 02.12.12 16:24

Ой....как все верно про гордонов.....За то их и люблю. Игрушки не пройдут за вкусненькое или за "не получить по жопе". И за противоположное обожаю иришей! Сама наивность и непосредственность. (только что очередная лужа. Я :"Это ктООоооооо опяяяяять????!!" (прижатые уши, жопа, виноватое состояние). Я хватаю первое попавшееся под руку. оказался поводок (знаю-знаю, что нельзя...). Тут же расцвела красотуля.. Гуляяяяяяяять!!!!! Урррааааааа!! Я грозно-ща я тебе погуляю этим поводком да по заднице....!!!!! Снова вся сжалась....но хвостом вертит в надежде..... Дурында!!! Дус бы умотал бы уже-фиг найдешь под диваном.. И никакой поводок в руках не запудрил бы ему мозг.)
Смотришь на них двоих и умиляешься придурошности одной и солидности другого (тоже смешно, Дуська, блин, возомнил себя защитником моим..ой..держите меня...забыл как я ему пятки кремом мазала)
Он мной не командует. Он обо мне заботится, ибо он за меня в ответе. Слушается меня так же, как и мужа. Все команды выполняет. Рядом и нельзя идеально. А вот Сидеть..может сесть, а потом сползти в лежать. Отругаю-подберется недовольный. но сидит. Через минуту опять лежит..... С папой он просто не позволяет себе ползти на кухню, когда сказали Место. Со мной-ползет Smile)) Папе он никогда не будет класть голову на колени и вздыхать-дай кусочек. А у меня еще и поскулитSmile) Как тут можно говорить о непослушании??? Мне так даже нравится такая его забота.Smile)) О нас о всех-девочкахSmile))))
Папе своему рассказываю. Он смеется. В их семье та же была история. Но там вообще парадокс. У отца был ооочень мягкий характер. (хотя и был директором школы) А бабушка (ну то есть папина мама)-наоборот -ууууух строгая какая!!!!! Так оба гордона- и сука и ее сынок считали вожаком отца. А он дома-то появлялся покушать да переночевать. Деревенская школа после войны-это печи, подвоз воды, свои кони, Управление за 50 км по бездорожью..... То есть семьей некогда было заниматься. Бабушка и кормила, и воспитывала, и наказывала. Всех. Smile Она была домоправительница. А собаки считали главным мужчину.
Я бы не сказала, что у меня мягкий характер. Достается им от меня будь-здоров! Но все равно главный-мужчина.
Для Эльки я пока главная, пока она малая еще. Мама я для нее. И мужа она скорее опасается как вожака. Подрастет..не знаю..наверное тоже уйдет в мужиковское подчинениеSmile))
Кстати, я не против. Было бы проблемой, если бы было непослушание, качание прав. Да я такого даже не представляю, если честно. Распустить-то я распустила. Но в рамкахSmile
Вон..опять история повторяется. Выходной. Гора белья. Дус НА белье. Элька на полу. Я выгнала Дуса. Элька: "хахахаха!! Так тебе и надо!" Прыг на белье. Тут же за шкварник он ее снял,люлей надавал. Оба на полу лежат. Надутые. На кого? на меня конечно.Smile)))) Но ведь на полу!!!! Какая тут распущенность????


Последний раз редактировалось: Natt (02.12.12 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 02.12.12 16:30

Алена Ха пишет:у папани вашего такая же проблема с хвостом.
Маленько успокоила.
Smile)
И так всю жизнь будет его разбивать? Кошмар! Купировать ей его и будет спаниель!
Smile))))))))))))))
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор yana&maksim 02.12.12 17:34

Natt пишет:И так всю жизнь будет его разбивать? Кошмар! Купировать ей его и будет спаниель!
У нас уже есть один такой. По этой же причине без хвоста остался в конце концов.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 02.12.12 18:46

yana&maksim пишет:У нас уже есть один такой. По этой же причине без хвоста остался в конце концов.
Shocked
В смысле????
нее, мне с хвостом надо!!!
Кстати, о хвостах..
Дус пока был тощий Smile, хвост был офигенный. Шикарный лисий хвост прям. сейчас жопень стала в джва раза больше. А хвост нифига не потолстел. Какой-то ободранный. как у волка после проруби... "нада чёта делать" Surprised
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор yana&maksim 02.12.12 19:08

Natt пишет:В смысле????
В самом прямом. Уехали мужики на несколько дней на охоту, он машину в кровище уделал своим хвостом, палатку и все вокруг. Ну они ему тугую повязку наложили. Вот, теперь у нас гигантский рыжий спаниель.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty .

Сообщение автор ириска-охотница 02.12.12 19:24

Да уж. Сочувствую с хвостом. Поправляйтесь скорее !
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 02.12.12 20:48

yana&maksim пишет:В самом прямом. Уехали мужики на несколько дней на охоту, он машину в кровище уделал своим хвостом, палатку и все вокруг. Ну они ему тугую повязку наложили. Вот, теперь у нас гигантский рыжий спаниель.
Shocked Shocked Омертвело все ниже тугой повязки????
какой кошмар...........
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 02.12.12 20:52

СуууууучкаааААААААААаааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Делаю ванильные каралики. Аромаааат на весь дом. Пока стояла у стола-Элька крутилась и раз стописят получила полотенцем по тому, куда попало. Раза три ее Дус прижучил, ибо нервы у него не выдерживают (ХА! моя нервенная система значицца покруче егойной будетSmile)))
Поставила в духовку. На столе куча недопеченых. Спина устала. Решила присесть-прилечь. Понимаю, что с Элькой это не выйдет-она сожрет все на столе и муку чисто вылежит... Прицепила ее к поводочку на гвоздик.
Так эта суууууучкааааааааа, прямо глядя мне в глаза села и сделала лужу. Я убью ее!!!!! И, что главное, с чувством исполненного долга ведь. Даже тени виноватости не было.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор ириска-охотница 02.12.12 21:52

Отомстила ! Кадр !
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 02.12.12 22:29

Не знаю про гордоний характер. Не приходилось владеть, да и видимо в ближайшие лет 10 не придется.
Для себя точно решила, что кто там для собаки старший хозяин-личное собачье дело. НО. Собака ВСЕГДА ниже всех членов семьи. Посему пасть на меня разявить карается знатными пи...лями. Независимо от ситуации. И я б на твоем месте Дуса отметелила бы как тузик грелку.Мордой в пол. Ибо МОЯ КВАРТИРА, МОЯ ПРИХОЖАЯ И МОЯ СОБАКА! И Я КАК ХОЗЯЙКА ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ, А ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ

Могу быть сто раз не права. Но это мое ИМХО, и для себя вижу только так и никак иначе.
Про хвост лучше медицинским клеем замазать. Под пластырем мокнуть будет.

Про Эльку...фиг знает чего с ней делать. Вывела для себя что у сук тоньше душевная организация. Там где кобелю как с гуся вода, сука переживает два дня...

Удачи тебе с ними.
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Алена Ха 02.12.12 22:41

red-setter-leo пишет:Собака ВСЕГДА ниже всех членов семьи.
сто пудов
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Или 02.12.12 22:57

red-setter-leo пишет:Вывела для себя что у сук тоньше душевная организация. Там где кобелю как с гуся вода, сука переживает два дня...
Я так поняла, тут не в тонкой душевной организации дело. Это коблы (святая простота и бесхитростность) молча переживают, обижаются, страдают, а сука она есть СУКА - она пытается на своем настоять и отомстить. Сука! st
Или
Или
Победитель бест ин шоу

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 02.12.12 23:27

Natt пишет:Ну то есть он не на меня, он типа в воздух рявкнул..... Но мне как-то на диван захотелось.
Мелкая растет, кто-то должен закручивать гайки подростку. Если пойдет по нарастающей, то я бы развернула ситуацию: я рявкаю, а собаке хочется на диван, ну или под него, это по вкусу. Так оно правильнее будет Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 03.12.12 1:55

Да мне-то забавно, что я гайки закручиваю, а Индус "доворачивает".

Дашк. Да я стопроцентно тебя поддерживаю. У собаки место собачье. Просто как-то так получается, что всегда у всего есть своя степень.
Почему я тут все это рассказываю-потому что открываю для себя новые грани своей собаки. С удивлением.
Элька-Элькой. Молодая еще, глупая-неразумная. И вообще младшая. Потому ей хуже всех. Не отсвечивает. Если бы не ее такой вот характер, я бы даже ее жалела. Ей попадает ото всех. Включая кошку. Не знаю, что бы было на ее месте с гордоном.
А Индус меня на самом деле ооооочень удивляет. Насколько быстро и кардинально он поменялся. Я даже не знаю, с чем это связано. С возрастом как таковым, с вязкой или появлением Эльки.
Дашк, понимаешь, я уже сто раз сталкивалась. Наказывали Дуса за воспитание Эльки-он перестал ее воспитывать сам по себе. Добавляет только. В итоге там, где ему позволяли ее воспитывать-она ведет себя идеально. А когда ругали за жесткость его наказания за лазание на стол, за лужи-кучи- так до сих пор все это она и вытворяет. То есть МЫ поймали-наказали. а дус ее гораааздо чаще ловил за пакостями. Наказывал. Ему попадало. Он выплевался.
То же самое и с "охраной". Мы все с маленького поддерживаем и поощряем его серьезность по отношению к шумам, дядькам в темноте и прочему. Вынес калитку в деревне, когда Васька визжала с девками-мололец. Кусать никого не пытался. Ему нужно было ВИДЕТЬ, что происхолдит. Глухая калитка..была. Он ее вынес, убедился, что ее никто не обижает, развернулся и ушел.
Даш, есть такая фраза "А нуу ПШЕЛ ВОН!!!" . Это самая страшная для него фраза. Он и так-то всегда слушается. Ну или упрямится. После нее он делает абсолютно все... СтОило бы мне ее сказать в коридоре-убрался бы как миленький. НО! Не факт, что в следующий раз он с таким же энтузиазмом будет меня охранять вот таким образом.
Евгения, да, если я (да хоть кто из членов семьи) рявкает-всем хочется ПОД диван просочиться. Это само собой разумеющееся. Но, суть в том, что я поражена, что Дус стал вдруг без видимых причин, брать на себя такую вот роль. Главного. Столько лет он мог вредничать, не слушаться, бананы в ухи запихивать демонстративно. Сейчас этого нет. Он даже скулить перестал! (а буквально летом , да что там, когда Эльку забирали, я искала этот скворченик-антилай). Я его ВООБЩЕ не узнаю, понимаете???? Он такое выдает, что уму не постижимо! И все это враз, за какие-то несколько недель. Причем, кроме как Элька появилась, ничего же не поменялось.
То, что Элька будет копировать его, повторять (например, пила сначала как все нормальные из чашки. теперь-только из крана, как Дус), быстрее выучит команды. Это я знала и надеялась на это. Но никак не могла предположить, что взрослый сформировавшийся уже пес вдруг так неузнаваемо поменяется. Я даже скучаю уже по своему Дуське-балбесу и разгильдяю. Раньше он играл всегла, когда предлагали. А сейчас играет или с мелкой или когда та спит в клетке-с нами. Авторитет что ли свой уронить боится????
Читаю темки тех, у кого несколько собак. Пытаюсь найти что-то похожее.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 03.12.12 2:12

пысы: Дашк, пластырь не из-за ранки. Чтобы дальше хвост не расколошматила. Блин, чего б придумать с этим ее темпераментом..... Она даже когда бегает с Дуськой на улице-гавакает неперставая. Дурдом вообще!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lusi 03.12.12 5:41

Natt пишет:Блин, чего б придумать с этим ее темпераментом..... Она даже когда бегает с Дуськой на улице-гавакает неперставая.
Думаю, что все же Элькин темперамент поутихнет потихоньку с возрастом. У нас Антон, когда малой приехал, вообще под кокеров косил. Понравились ему их неуемная радость и прыжки на прогулке. Но в отличие от кокеров он то конь по росту. Это надо было видеть, как этот конек кокера изображал: лаял, скакал на месте))))) Ничего, со временем прошло. Сейчас 2.5 года такой стал степенный, важный стал.
К вопросу о месте собаки в доме. Это понятно, что можно рявкнуть, побить, убить наконец. Никто не спорит, что если что, то все окажутся на местах и, как говориться: стоять, боятся. Речь шла о характерах. И вот тут большая разница между ирландцами и гордонами. И даже боятся они будут каждый по своему. Но честно говоря, я для себя в последнее время сделала открытие, что агрессия - одна из разновидностей слабости. И собаки это очень хорошо понимают. Сильному нет нужды проявлять агрессию. Агрессию проявляют слабые, для наведения порядка. Потому что не хватает личной силы удержать ситуацию в равновесии. Агрессия дает только видимость порядка. На самом деле, агрессия наводит больше беспорядка и прячет проблемы в долгий ящик. Одному Богу известно, когда они из этого ящика вылезут, но то что они вылезут - факт. Причем я пишу это не только о собаках. Wink А то что, собаки своим поведением о чем то сказать хотят, что то показывают, так может иногда и не нужно торопиться с выводами о месте под солнцем и стоит присмотреться и попытаться их понять Surprised
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор red-setter-leo 03.12.12 6:39

Natt пишет:Причем, кроме как Элька появилась, ничего же не поменялось.
Как раз Элькино появление поменяло для Дуса все .
У меня теперь вот тоже вместо оранжевого разгваздяя степенный рыжий кобель.
Место в стае поменялось. Это автоматом поменяло и много чего еще. И эти изменения нам, хозяевам возможно и не видно. Мы видим только как меняется поведение старшего, а не всякие его личные-стайные замутки.
Эт не я такая умная, эт я книжку умную прочитала. Surprised

red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Евгения_НсК 03.12.12 10:05

Natt пишет:Но, суть в том, что я поражена, что Дус стал вдруг без видимых причин, брать на себя такую вот роль. Главного.
Вот я об этом же. В этот момент на твое лидерство не поставлю, а ниже тебя стоит Васька.
Дус меняется, мне кажется от того, что до появления Эльки он жил в человеческой стае, а теперь она собачье-человеческая. Это разные языки и законы поведения. Чего удивляться, что он иногда обращается к тебе как к собаке? Учи язык, дорогая!
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор ириска-охотница 03.12.12 16:24

Понижай Дуса в ранге , пока не поздно. Пока не привык быть главным. Потом труднее будет.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Natt 03.12.12 22:39

ириска-охотница пишет:Понижай Дуса в ранге , пока не поздно. Пока не привык быть главным. Потом труднее будет.
Да я тут просто пытаюсь разобраться, ЧТО у него в голове.
Не было Эльки. Кошка за стаю не считалась. Так, самобегательная игрушка.
Появилась Элька. Появилась ЕГО ЛИЧНАЯ стая. В которой кошке отведено последнее место. Элька -ну с ней все понятно. Ее нужно воспитывать., защищать, опекать и т.д.
Но он же еще и в человечьей стае живет. там главный папа, как он считает. Значит, остальные слабее его. Они должны ему (паапе)подчиняться, в он всех защищает, кормит и поит ...... Не..кормит и поит мама, но это наверняка папа ей поручил. Smile))))Ну типа так.
Дальше расклад такой. Мы с ребенком, ясен пень, слабые и беззащитные. А раз он вожак у Эльки, раз он ее защищает, то по ходу дела он должен защищать и опекать и нас всех уж заодно. Как он нас будет сортировать????Smile Он же еще и территорию охраняет. Его, кобелячью.
Но, с другой стороны, он-собака. Мы-люди. И как бы ему не хотелось, он нам обязан подчиняться по куче самых разных причин. Ваське-по одним причинам, мне-по другим.
Он и подчиняется. И совершенно не собирается возникать по этому поводу. Четвертый день стая без вожака. А все в норме. Никто не пакостит (Элька не в счет), все ходят строем. На прогулке даже поводок не тягает и все команды выполняет отлично. Включая "куда за кошкой??!!!" Хотя вполне себе мог "не услышать". Как было до появления Эльки.
Я ж чего и толкую. Что он слушаться стал гораздо лучше. И меня и ребенка. Вот что интересно. Но, во всем, что касается его лично. Если это касается кошки или Эльки-чихал он на наши фу, не смей ее обижать и прочее. Или вот охраны периметра. Бедный, он ночи не спит. Мороз, машины заводятся. Иногда сигналки срабатывают. Когда папа дома-голову поднимет и дальше спать. Сейчас бдит на подоконнике. Срывается с постели и летит. Спит со мной. Хотя в другой спальне есть диван, на котором папа частенько ночует, если спать ложимся не все вместе одновременно. Раньше, когда он уезжал в командировку, Дус ночевал только там. Теперь вообще мало спит-охраняет. Туда-сюда прыгает и меня будит. Заколебал уже. И Ваську проверяет мокрым носом. То и дело слышу возмущения среди ночи. Я его отругаю, Васька за ухо оттаскает. Он прыгнет снова ко мне. Лежит, вздыхает. Ворочается.. Потом сползет на пол, слышу-пошеееел по комнатам. Обход сделал. Прыгнул. Вроде спит. Потом опять будит.
Вот как понижать его в ранге?
Все давно определено с детства. Он-собака. мы-хозяева. Но раньше он себя считал ну не знаю кем... То сейчас "ваще крутой".
Smile
И ЧТО поздно-то будет??? Он же не пытается потеснить меня. А Васька.. я уже говорила, что ее он слушается "потому что так дешевле выйдет-ребееенок, что с нее взять??"

Сегодня вот вдвоем с Элькой запихали буквально кошку между спинкой дивана и подоконником. Благо там ниша есть для батареи. она оттуда лапами отбивалась. Шикнула. первым Индус слетел. Эльку пришлось за шкирку оттаскивать. Скинула ее с дивана. на полу Дус ей внушение за холку сделал.
Причем сначала хам-хам-хам ее зубьями. А потом нюхает-не прокусил я там тебя, нет?
Smile
Просто оооочень интересно все это наблюдать, замечать и пытаться понять.
Smile
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty Re: Натт, Дуська, Элька, и...

Сообщение автор Lana 04.12.12 6:53

Наташа, а слушаться он вот почему стал. Раньше он был один любимый. А сейчас ему надо завоевывать вашу любовь. У него появился конкурент на вашу любовь, внимание и заботу. И вот он ее и заслуживает. Я самый послушный, я тоже хочу заниматься, а я лучше это делаю и в таком духе. Про меня не забывайте.
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Натт, Дуська, Элька, и... - Страница 37 Empty .

Сообщение автор ириска-охотница 04.12.12 18:01

Меня Лада уже отвыкла среди ночи будить. Я ее пару раз за шкварник за дверь вышвыривала. Больше не хочет. а то то чесалась, то лизалась, то мокрым носом везде лезла. А сейчас если только в туалет невтерпеж , начинает лапами перебирать или с кровати спрыгивать и скулить. Но это не каждую ночь. А как вы с таким псом на одной кровати помещаетесь ? Моя хоть чуть побольше кошки будет. Мало места занимает. А ваш себя как явный вожак ведет. Ну если вас это устраивает - то так тому и быть. Главное, чтоб послушный был.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 42 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения