Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питомник from Setter House. Казахстан

+43
Natt
Astriks
Настя
Елена
LadyKsu
Dream
Дарго
Саша
Зарина
Velta&Димона
Анастасия
Марина
Nataniel
Martini
Gallant
hennessy-polka
Олька
Дана
Викс
Irina D
Лена, Дима и Легенда
Конопатый
Веснушка
Гуля
Корса-Моби
сель
Маруся
Kamila
ЮлияУ
Нато
Нина
Gleeful$Show Star
Евгения
Дарьяна
Lovesett
Simao
ната
Lusi
Светлана
Евгения_НсК
Алена Ха
Lana
wagner
Участников: 47

Страница 15 из 26 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор wagner 13.12.09 15:10

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Я Макс. Мы живем в Караганде. У меня 4 собаки.

Позвольте представить:

Дора - Хеннеси Полька Распберри Крисп (ирландский сеттер, рожд.13.11.2008, Чемпион Казахстана, Чемпион СКК, Юный Чемпион Казахстана, САСx19, CACIBХ2, BIS-2, BIS-3х2, BIG-1x12, мульти-ЛПП ):

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 1ab9f4226540

Мик-Мик - Экс Флэш Фокс Мишка (кавказская овчарка, рожд. 15.03.2009, отлично, САСj):

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 1fa9949aee87

Патрик - Garden Star's Ocean Breeze (Чемпион Казахстана, Чемпион России, Чемпион СКК, Чемпион РКФ, Юный Чемпион Казахстана, CACIBх5, САСх19, 7xЛПП, BIG-1х4, BIG-2, BIS-3, BIS-4х3
2хПолевой диплом 3 степени (перепел) (64, 62 балла) )
HD: чисто, AA , CLAD & PRA genetic.clear

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 90c61bcf1082
wagner
wagner
Победитель бест ин групп

Откуда : г.Караганда Казахстан
Количество сообщений : 425

Вернуться к началу Перейти вниз


Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Евгения_НсК 25.06.10 19:33

Ребята, я сегодня стартую из города, если Макс будет писать, нужен номер телефона для переадрсации. Кто-нибудь, киньте в личку.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Евгения_НсК 25.06.10 19:41

Гуд, телефон есть.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Gallant 25.06.10 20:01

сестренка......
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Lovesett 25.06.10 20:21

Макс....Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Lovesett 25.06.10 20:32

Irina D пишет:Как-будто действительно сглазили...
Ир, все чёрные дела возвращаются сторицей. Если это так, то гореть в аду этой дряни..... Это уж точно...
Ничто бесследно не проходит, поверь.

Макс, держись.... Скорбим вместе с вами......
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Gallant 25.06.10 20:59

Lovesett, Ну посуди сама, Юля. Мы, потом Максим. Уж они-то где подхватили. Они ж никуда не выезжали кроме выставок. Элька была привита. После смены зубов прошло уже достаточно времени.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Анастасия 25.06.10 23:58

скорблю вместе с вами
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор ЮлияУ 26.06.10 1:49

"Класический паровирусный интерит. Неверен первичный диагноз. Неверно первичное лечение. Неозидин и фуросемид не в коем случае нельзя было. Официальное заключение на руках." (сообщение от Евгении НсК)

Эх. Хоть бы одного грамотного вета на каждый город.
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Дана 26.06.10 2:56

Соболезную очень жаль Эльку Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Светлана 26.06.10 4:02

ЮлияУ пишет:"Класический паровирусный интерит. Неверен первичный диагноз. Неверно первичное лечение. Неозидин и фуросемид не в коем случае нельзя было. Официальное заключение на руках." (сообщение от Евгении НсК)
.......... матерные выражения одни на языке, честное слово!!!!!
У нас такие же болваны в городе!!! ........Даже не знаю, что им нужно за такое сделать!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Макс, пожалуйста, крепитесь!!! Sad Sad Sad Sad Sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Евгения 26.06.10 7:23

ЮлияУ пишет:"Класический паровирусный интерит. Неверен первичный диагноз. Неверно первичное лечение. Неозидин и фуросемид не в коем случае нельзя было. Официальное заключение на руках." (сообщение от Евгении НсК)
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
слов нет...... просто шок..... и это люди, которым мы доверяем... а ведь такие же и наши, человеческие доктора (ни все, конечно).... эх...
Подать в суд на этих горе-докторов...лишить их право заниматься врачебной практикой.....

Максим, крепитесь..... Sad
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Kamila 26.06.10 9:59

Господи, как же так.....просто не верится....такая взрослая щенуля была.....Максим и все твои, мысленно поддерживаем вас в это тяжелое время...... st
Евгения пишет:Подать в суд на этих горе-докторов...лишить их право заниматься врачебной практикой.....
Жень, если уж за гибель людей в очень редких случаях лишают права и то временно, что уж говорить о собаках.... Sad
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Gallant 26.06.10 10:14

ЮлияУ пишет:Класический паровирусный интерит.

Нам сразу предложили тест на энтерит. Мы Яшку и вытащили только потому, что лечить начали еще до явного проявления болезни. Опоздай мы на один день и я уже не знаю, смогли бы.
Есть сейчас тесты на энтерит, на чумку. Может и на другие болезни есть. Надо требовать от ветеринаров эти тесты. Тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Алена Ха 26.06.10 10:57

ЮлияУ пишет:"Класический паровирусный интерит.
Бли-и-и-и-н, ну как же так? Crying or Very sad
я ведь даже темку про энтерит сделала...
ну что же это за врачи такие? если даже классический случай не распознали. слов нет...
Максим, держитесь...
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор hennessy-polka 26.06.10 12:50

25-го июня, вчера, умерла наша черно-подпалая 7-ми месячная красавица, шотландская девушка Элли...
Дабл Дрим Лавсетт Янки Дайм...
За 2 дня она истаяла от страшной болезни - парвовирусного энтерита. К нашему горю темиртаусские ветврачи не только не смогли поставить диагноз, но и провели недопустимое лечение, только резко усугубившее и без того плохое состояние Элли...
Максим и Таня бросили все и срочно поехали в Алмату, но Эллино сердечко не выдержало, за 2 часа до Алматы оно перестало биться...
Максим, Таня - держитесь, я плачу вместе с вами...
Много собак, и своих и "чужих" мне приходилось терять, но я не помню, чтобы я так переживала и мучилась, как сейчас, когда от нас ушла малышка Элли...
Я видела ее всего один раз и она сразу стала для меня какой-то особенной...
Она была такая мягкая, такая душевная, такая нежная... Я полюбила ее вдруг и навсегда...
До свиданья, моя сладкая девочка...

________________________________________
Насчет сглазили, не верю я в это...
Да и сейчас у нас в Алмате на днях 20 щенков под мамами еще умерли от парвовируса, это только те, кого я знаю...
В той же Караганде в эти дни весь помет далматинов умер от парвовируса...
Наши алматинские веты говорят, что в этом году павовирус прямо эпидемией, какой-то сильный, новый штамм, пробивает прививки...
Вот так вот... Просто горе...
avatar
hennessy-polka
Класс юниоров

Откуда : Алматы Казахстан
Количество сообщений : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор hennessy-polka 26.06.10 12:58

Gallant пишет:Есть сейчас тесты на энтерит, на чумку. Может и на другие болезни есть. Надо требовать от ветеринаров эти тесты. Тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

Эх-эх, и в Алмате у нас только одна клиника, врачам которой я верю...
В остальных же городах ну просто каменный век...
Какой там "требовать", судя по всему, они и слово "тест" еще не выучили...
Я не ветеринар, но даже я знаю, что можно колоть, а что нет...
Самое ужасное, что эти веты практикующие, ведь в том же фуросемиде написано, противопоказания - интоксикация/обезвоживание... Им привозят ребенка!!! с этими признаками!!!, и они берут и ставят ему кубик фуросемида... Блин, руки бы у них поотсыхали, просто шок...
avatar
hennessy-polka
Класс юниоров

Откуда : Алматы Казахстан
Количество сообщений : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Simao 26.06.10 13:11

Энтерит? Да еще и классический? И не распознать, и не назначить лечение? Убиться об стену. Да 7-месячные щенки в 98% выживают после энтерита. Умирают не от болезни, умирают от сердечных приступов, а у щенка в 7 мес. сердце как у взрослой собаки уже. Там и лечение-то не особо сложное, главное- время не упустить. Время здесь решающий фактор.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Светлана 26.06.10 13:17

Ради Бога, извините, пожалуйста, если я сейчас не вовремя .... Но никто не знает, чем у Максима была привита малышка Элли? Какую вакцину пробило на этот раз?
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Gallant 26.06.10 14:19

hennessy-polka пишет:в Алмате у нас только одна клиника, врачам которой я верю...
Артем - 100 тысяч населения, в одной ветклинике вот в Москву на учебу врач летал (оттуда тесты и прислал), нормально лечат. Да и вторая вроде ничего. Что это за столица у вас такая.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Дарьяна 26.06.10 14:47

hennessy-polka пишет:темиртаусские ветврачи не только не смогли поставить диагноз, но и провели недопустимое лечение, только резко усугубившее и без того плохое состояние Элли...
как это ужасно, вверяешь им жизнь дорогого тебе существа, а ему делают только хуже Sad Бедная девонька, стала заложником непрофессионализма...
Kamila пишет:Жень, если уж за гибель людей в очень редких случаях лишают права и то временно, что уж говорить о собаках...
но попробовать то надо,тем более городок маленький. Сколько еще вот так вот по незнанию малышей угробят Sad
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Simao 26.06.10 14:56

Максим же по-моему юрист? Нет? Здесь все проще простого. Надо отбросить эмоции в сторону и действовать в рамках существующего Законодательства. По ГК собака считается имуществом. Непрофессиональными действиями врача принесен вред имуществу, повлекший за собой его гибель. Надо требовать возмещения стоимости имущества. За 3-4 щенков заплатит, в следующий раз сама поедет на семинар учиться.
Хотя, я говорю о России, в Казахстане, может, по-другому совсем.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Simao 26.06.10 23:13

Че-то зреет у меня, друзья, такое чувство, что Максим здесь больше не появится. Слишком тяжело заходить в тему, начинающуюся именем погибшей собаки. И сразу видеть ее счастливую, здоровую фотографию.
Может, предложить ему ее(тему) уничтожить? А он пусть начнет новую.
Мне, на самом деле, не хочется, чтобы он пропадал. Потому, что я помню, когда болел Яшка и врачиха мне говорила- все, что угодно, но вы должны его всю ночь каждые 3 часа колоть- Максим всю ночь меня веселил, чтобы я ненароком не заснула. В выздоровлении Яшки есть и его косвенное участие.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Lovesett 26.06.10 23:15

Нин, как Максим решит, так я и сделаю..
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор hennessy-polka 26.06.10 23:28

Вакцина DHPPI (+R), дважды, следующая должны была быть вот сейчас, в 7 месяцев...
avatar
hennessy-polka
Класс юниоров

Откуда : Алматы Казахстан
Количество сообщений : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник from Setter House. Казахстан - Страница 15 Empty Re: Питомник from Setter House. Казахстан

Сообщение автор Simao 26.06.10 23:28

Lovesett пишет:Нин, как Максим решит, так я и сделаю..

Само собой, Юля. Само собой.....
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 26 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения