Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

охота в весенний период с собакой

+6
директор
Владимир.
Lex470
JaBBa_the_Hutt
Станислав
gekz
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 01.04.11 19:49

Первое сообщение в теме :

на 27 регионе подняли тему, охота с собакой весной

выдержка из правил
Код:
VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами

43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:

44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.

45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.

46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.

47. Обучение (вынашивание) ловчих птиц осуществляется в охотничьих угодьях в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами.

48. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы, охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки, охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого охотничьего животного.

50. При нахождении с собаками, охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения

мне вот интересно, тут ведь форум собаководов и думаю охотников достаточно
кто и как действует в этот период?
собака дома или в рёлке на привязи Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз


охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 04.04.11 15:21

gekz пишет:а чё случилось?
да я керш купил, все никак не опробую, вот он и гундит на меня Razz
gekz пишет:пс: охота в весенний период - утка - только на подсадную
где можно это однозначно прочитать? Правила листанул, но чет не увидел.
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 04.04.11 15:45

директор пишет:где можно это однозначно прочитать? Правила листанул, но чет не увидел.
всё тот же охот мимнимум Smile
Код:
Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на конкретный вид дичи. В России разрешаются следующие виды охот:
- на самцов глухарей на току;
- на токующих самцов тетерева (из укрытия);
- на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге;
- селезней уток из укрытия;
- на гусей из укрытия.
Перечень видов охот и конкретные сроки весенней, летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь определяются местными правилами охоты.
Летне-осенняя охота на пернатую дичь с породными легавыми собаками и спаниелями может открываться на три недели раньше установленных общих сроков охоты.
В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать закрытые для охоты дни, а также предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день.
С 15 сентября все нормы добычи пернатой дичи отменяются, за исключением мест, где проходят пути массовой миграции водоплавающих птиц.
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 04.04.11 15:52

директор пишет:да я керш купил, все никак не опробую, вот он и гундит на меня
ну а что мешает то?
лично у меня это первая мысль, где бы пострелять Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 04.04.11 16:15

gekz пишет:ну а что мешает то?
Работа Денис, работаSmile

спасибо за выдержку!!!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Lex470 05.04.11 9:45

Чё так и не испытал??? Laughing
Lex470
Lex470
Победитель бест ин групп

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 351

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 05.04.11 9:48

Lex470 пишет:Чё так и не испытал???
Антон чё не видишь, работает человек.
некогда ему Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Lex470 05.04.11 9:54

Флудеры.... (мы)... а темка то другая!!!!!
Lex470
Lex470
Победитель бест ин групп

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 351

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 05.04.11 10:14

Lex470 пишет:Флудеры.... (мы)... а темка то другая!!!!!
в этой теме никто на тебя не пожалуется.
так шта можно мило беседовать

а на счёт темы всё ясно
по правилам нельзя
но мы все берём собак, ну % 95 Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Lex470 05.04.11 10:34

gekz пишет:но мы все берём собак, ну % 95
... и брать будем!!!!
Lex470
Lex470
Победитель бест ин групп

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 351

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 11:03

и я всегда охотился с собакой на утку каждую весну уже лет 10, и никогда если честно не подозревал обо всяких "низззя". Да если бы не собака, столько бы сбитой утки за эти годы смыло!
Предыдущий кобель - Грэм, вообще суперский утятник, за 6 лет с ним ни разу ног не намочил. В апреле в ледоход (в приморье) уток доставал..
короче даешь собаку на весеннюю утку!!!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Lex470 05.04.11 11:13

директор пишет:даешь собаку на весеннюю утку!!!
...даём!!!!
Lex470
Lex470
Победитель бест ин групп

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 351

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 11:22

директор пишет:Предыдущий кобель - Грэм, вообще суперский утятник, за 6 лет с ним ни разу ног не намочил

кстати у него фишка была, если утка падала на берег где нахожусь я, он подбегал, находил ее, но не подавал!!! Мол не цаца, сам прогуляешься.
Подавал всегда с воды и если утка падала на другой берег! Вот и думай соображают они или нет!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 05.04.11 14:29

директор пишет:Вот и думай соображают они или нет!
опять 25?

пс: тут что ли 4-е охотника?
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 14:31

gekz пишет:опять 25?
соображают, соображают!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Nastik M 05.04.11 17:25

директор пишет: Да если бы не собака, столько бы сбитой утки за эти годы смыло!
Вот то -то и оно!И чем руководствовались составляльщики этих правил?!Видимо ,подразумевалась забота о гнездящейся птице...У нас в регионе почти всё пролётом,да и сроки гнездования со сроками весенней охоты явно не совпадают.Ведь если отбросить всякую "лирику "(единение человеческой и собачьей души,охотничий азарт,удовольствие от работы собаки...),то охота с четвероногим помощником выгоднее для охотхозяйств . Пришёл охотник с собакой-добыл своих 5 законных селезней-и все довольныSmile Как раз от неособаченных охотников и остаётся куча подранков-вот и прямой ущерб природе Sad


Nastik M
Nastik M
Победитель бест ин шоу

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 474

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 05.04.11 19:42

Nastik M пишет: куча подранков-вот и прямой ущерб природе
вот и я о том же
знаю одного мужичка, так он охотится без ружья
спаниэлька бегает, ищет ему уток
выходит после зачётной пальбы на берег
говорит есть всегда!
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Станислав 05.04.11 20:34

gekz пишет:
+100
зачем палить, если не можешь взять? pale
Станислав
Станислав
Класс ветеранов

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 312

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 20:38

gekz пишет:вот и я о том же
знаю одного мужичка, так он охотится без ружья
спаниэлька бегает, ищет ему уток
выходит после зачётной пальбы на берег
говорит есть всегда!
Денис прав! мне мой покойный несколько раз так утку приносил и один раз фазана!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 20:43

нет, я не мыслю охоту без собаки ни весной, ни осенью. В этом году еще притравлю его по еноту и барсуку, а осенью в лес пойдем - коз гонятьSmile
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Nastik M 05.04.11 21:06

Поворчу ещё...
Из Правил:"...Летне-осенняя охота на пернатую дичь с породными легавыми собаками и спаниелями может открываться на три недели раньше установленных общих сроков охоты...."

А может и не открываться... Smile Я как-то в прошлом году ,покупая сезонную путёвку,спросила у председателя нашего охотобщества об этом...В ответ услышала ,что "вообще-то,да...но как-то нет...у нас никто этим не занимается...а так -да..." cherry

В-общем,как в анекдоте-
В больнице:
-Повар,мне мясо есть положено!
-Положено-ешь.
-Так ведь НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
-Ну не положено-не ешь...

Вообще-то,нам эти ранние 3 недели не нужны-мы на открытие в конце августа и не ездим(комара тучи и охотников тоже.)Просто хотелось расшевелить их там,в охотобществе...хоть шерсти клок...
Smile Думала,в этом году ещё их поколупаю,ан нет!Платила недавно взносы,узнала,что наше родное КРООиР существует до 1 июля... Crying or Very sad А потом -как будет,неизвестно.
Nastik M
Nastik M
Победитель бест ин шоу

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 474

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор директор 05.04.11 21:15

Nastik M пишет: Думала,в этом году ещё их поколупаю,ан нет!Платила недавно взносы,узнала,что наше родное КРООиР существует до 1 июля... А потом -как будет,неизвестно.
О! понеслась волна перемен!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Lex470 06.04.11 10:39

А у нас в Хабаровске прошлой осенью открыли раньше.... для легашатников!
Lex470
Lex470
Победитель бест ин групп

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 351

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Владимир. 06.04.11 15:16

А у нас в Хабаровске прошлой осенью открыли раньше.... для легашатников!


А в каких угодьях? И кто из легашатников туда ездил?
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор Nastik M 06.04.11 15:22

директор пишет:О! понеслась волна перемен!
Оптимист ты ,Саша! Wink

Нет,то,что теперь обозы с оброком будут напрямую в Москву идти-мне без разницы,кому платить.А вот распределение охотугодий,сроки охоты,т.е всё то,что касается нас,рядовых охотников-любителей,теперь тоже будет решаться только в столице. Surprised А она,как известно,страшно далека от народа...
Smile Особенно дальневосточного..

Lex470 пишет:А у нас в Хабаровске прошлой осенью открыли раньше.... для легашатников!
Так в Хабаровске легавых-то ого-го сколько!Уже и "дипломированных специалистов" много Like a Star @ heaven
А у нас...
Nastik M
Nastik M
Победитель бест ин шоу

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 474

Вернуться к началу Перейти вниз

охота в весенний период с собакой - Страница 2 Empty Re: охота в весенний период с собакой

Сообщение автор gekz 06.04.11 17:58

Nastik M пишет:А у нас...
а у нас в кв газ
а что мешает взять путёвку на натаску?
я брал, правда так и не удалось никуда выехать Sad
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения