Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идеальный хозяин для легавой?

+6
Алтынай
Евгения_НсК
Сергей@125
Алена Ха
директор
MARKiza
Участников: 10

Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 05.04.11 14:01

Какой он по складу характера, темпераменту, личностным характеристикам?
Ваше мнение, форумчанеSmile
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор директор 05.04.11 14:14

ох какая интересная темаSmile
а вот не знаю. Точно должен любить собаку, уважать ее. Быть терпеливым, вмеру строгим (если это нужно).
А самое главное он должен быть ОХОТНИКОМ! ИМХО Very Happy Ну либо как-то компенсировать это. А вообще... все же должен быть охотником. В поле когда ондин на один с собакой - она раскрывается с другой стороны. Общаешься с ней на каком-то другом уровне. Подсознательном, интуитивном что ли. Такая маленькая стая....включаются законы природы

чего-то меня понесло Laughing
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Алена Ха 05.04.11 20:55

директор пишет:чего-то меня понесло
Остапа несло... Laughing
MARKiza, отличная тема. Спасибо, что подняли ее. я вот тоже задумывалась немного над ней и анализировала характер владельцев легавых, которых я знаю. В основном интересовалась владельцами ирландских сеттеров. Сделала вывод для себя, что любители "рыжих бестий" в большинсте своем коммуникабельны, открыты, любят активный образ жизни и у них есть какие-либо творческие способности (наклонности, хобби).
Кто еще что заметил?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 06.04.11 20:32

директор пишет:А самое главное он должен быть ОХОТНИКОМ!
Я тоже так считаю, что все- таки в идеале хозяин легаша должен быть охотником.
Я вот еще думаю, что идеальный хозяин, наверное:
а) сангвиник
б) терпимый, строгий, но не жестокосердный.
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Сергей@125 06.04.11 21:18

здравствуйте форумчане. моё мнение что хозяйн легавой должен быть такой; 1-он должен её любить,2-охотничяя собака должна общатся с лесом это её стихия и хозяин должен её познать,раскрыть и направить её энергию для достижения общих интересов;3-хозяин должен понимать что это не та чахуа-чуа каторая будет ползать на заднице и приносить ему тапочки собака это ответственность темболее такая у неё есть характер и его тоже понять надо эта как ребёнок пока в него не вложешь время результата не будет;4-и моё мнение если кто то покупает легавую для дома или своих утех то подумайте а мажет вам завести хомячка и не создавать себе мозговой геморой!!!!!! Охотник и только Охотник тогда ей будет комфортно и интересно............. У каждова своё мнение прошу ответить на мои расуждение буду признателен.
Сергей@125
Сергей@125
Класс рабочий

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 115

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 07.04.11 12:06

Я думаю, что и не охотник может быть отличным хозяином, но при условии, что любит собаку, не домосед и не ленив. Как сказала Алена, любить активный отдых. Все- таки они у нас шилопопыеSmile
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Евгения_НсК 07.04.11 12:24

Думается мне, что большинство хозяйев легаша неравнодушны к слову "Поле", очень емкое это понятие что для охотника, что для любителя погулеванить за городом (я из последних).
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Алтынай 07.04.11 13:32

Охота это конечно здорово, а что делать, если я стрелять не умею. Ну никак вообще! Embarassed
А породу тоже выбирала потому, что обожаю "путешествовать" по окрестным лесам-полям, а компании нет: детям и мужу лениво. Но с чем можно согласиться на сто процентов, что увидев легавую "в деле", ощутив ее страсть, все больше понимаешь, что грех лишать собаку ее предназначения. Я сейчас активно веду пропаганду в среде мужа Laughing Он-то стреляет хорошо, вот только ленив по полям бегать, но я не сдаюсь и надеюсь все-таки убедить его хотя бы раз попробовать, а вдруг понравится так, что за уши не оттащишь tongue
А хозяин...мне кажется больше всего здесь нужно терпения. Легавые собаки умные и весьма себе на уме. Так что: терпение, твердость и готовность соответствовать своему неугомонному другу.
Алтынай
Алтынай
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Анютка 07.04.11 19:20

Сергей@125 пишет:прошу ответить на мои расуждение
сколько ошибок то! ого-го...или так задумано? Smile
Я считаю, что охота-это конечно хорошо для легавой, но главное-это чтоб у собаки было своё дело, и не обязательно это-охота. Можно заняться с собакой каким-либо видом спорта: фрисби (её еще называют "охотой за диском"), аджилити, или же аппортировкой. Главное- обеспечить легавую необходимой для неё физической нагрузкой.
Ведь, собака в первую очередь-компаньон, а лепить из нее можно хоть охотника, хоть сторожа, хоть "звезду выставок", хоть спортсмена Smile
Думаю, хозяин для легавой, как и для другой любой собаки должен быть уравневешенным, терпимым и ответственным.
Анютка
Анютка
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 465

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 07.04.11 21:15

Анютка пишет:Ведь, собака в первую очередь-компаньон
Анютка пишет:но главное-это чтоб у собаки было своё дело, и не обязательно это-охота
Опять двадцать пять.. и это говорит хозяйка курцхаара... легавые создавались как охотничьи собаки и этим всё сказано.
Тема топика: "идеальный хозяин для легавой? Ответ - охотник. Surprised
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Сергей@125 07.04.11 21:25

Охотник и только Охотник pale st
Сергей@125
Сергей@125
Класс рабочий

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 115

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Алтынай 07.04.11 22:08

Сергей@125 пишет:Охотник и только Охотник
Термин "охотник" никак не отражает склад характера человека, а именно об этом был вопрос. Тема "для чего мы заводим собаку" вроде уже где-то была. Хотя и вопрос конечно "каким должен быть хозяин собаки" предполагает логический ответ, пригодный для любой породы, для любой собаки из которой хотят вырастить друга, ну или соратника по охоте Smile
А у вас, Сергей@125, это слово с Большой буквы (как Человек, который звучит гордо)...вот и рассказали бы, какой он Охотник с большой буквы, какой личностью он должен быть.
Алтынай
Алтынай
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 07.04.11 23:17

Алтынай пишет:)...вот и рассказали бы, какой он Охотник с большой буквы, какой личностью он должен быть.
Вступлюсь за Сергея@125.
Настоящий Охотник - человек знающий и любящий природу во всех её проявлениях, в том числе естественно любящий и свою собаку, как своего друга и соратника, которая, в свою очередь, никогда не бросит, не предаст.
Настоящий Охотник никогда не убьет самку с детёнышем, ту же утку мирно плывущую с утятами рядом с лодкой, никогда не станет убивать просто ради развлечения. Никогда не оставит в лесу за собой мусор, горящий костёр, непотушенный бычок.
Настоящий Охотник всегда поможет человеку попавшему в беду, не бросит раненного в лесу, поможет людям застрявшим на реке в десятках километров от населённых мест.
...можно было бы и продолжить, но если даже этого мало для определения моральных качеств нормального охотника, то дальше продолжать бессмысленно...
И вообще, когда вы впервые добудете из под своей собаки её первый трофей, вы поймёте что вашей легавой в самом-то деле нужно. bom
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Алтынай 08.04.11 12:03

Я с вами согласна на 100, нет 200 процентов! Дай бог, чтобы все охотники были такими. А вот еще, поправьте меня, если не права...все-таки охоту с легавой "промысловой" не назовешь. Промысловая это там с лайками, на пушных, на медведя pale . А охота с легавыми - это скорее хобби, азартное увлечение, в ходе которого добываются именно "трофеи" а не средство пропитания. Как думаете?
Алтынай
Алтынай
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 08.04.11 12:31

Алтынай пишет:А охота с легавыми - это скорее хобби, азартное увлечение, в ходе которого добываются именно "трофеи" а не средство пропитания. Как думаете?
Канешна Smile Отдых, хобби, увлечение - всё вместе, опять же удовлетворение своего и собачьего охотничьего инстинкта)))... Снимаешь стресс, получаешь заряд энергии на много дней вперёд (несмотря на то, что устаешь, наматывая много километров), да и собаченция счастлива... Кароче кайф Surprised
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 08.04.11 14:24

JaBBa_the_Hutt пишет:Настоящий Охотник - человек знающий и любящий природу во всех её проявлениях, в том числе естественно любящий и свою собаку, как своего друга и соратника, которая, в свою очередь, никогда не бросит, не предаст.
плюсмильен
Из этого следует, что "идеальный хозяин для легавой", все- таки человек высокой моральной культуры, романтичныйSmile, может быть немного философ?Smile
_________________
Правила форума:
"1.3. Не рекомендуется при ответе оставлять очень большое цитирование предыдущего сообщения, а также цитировать с фотографией. Вырезайте это - никому не хочется качать, и листать вниз километровые постинги."
Модератор.
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 08.04.11 14:28

Алтынай пишет:
Алтынай пишет:
А охота с легавыми - это скорее хобби, азартное увлечение, в ходе которого добываются именно "трофеи" а не средство пропитания. Как думаете?
Мне очень понравилось выражение в передачке, по "охоте и рыбалке".
На испытаниях легавых, один из егерей журил владельца курца, и он (егерь )сказал такую фразу: "Охота с легавой- это балет, а ты прешь, как танк" Smile
Охота с легавой- это искусство, аристократизм, в высшей степени.
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор MARKiza 10.04.11 20:49

интересная статейка
http://hunt-dog.ru/rub/rubric-43.44/
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Ткачен 15.06.11 21:39

Сю сю, охотник - облико морале, Вы о чем? В угодьях давно были? И как часто Вам встречались в поле (не на таборе) охотники с легавыми? И кто эти дикие люди кои засрали все доступные для посещения места? И как часто эти венцы природы предлагают свою помощь попавшим в беду "подельникам"???
Хозяин - (без ИМХО) челвек при котором собака и не только счастлива, чем бы он не.........
avatar
Ткачен
Класс открытый

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 96

Вернуться к началу Перейти вниз

Идеальный хозяин для легавой? Empty Re: Идеальный хозяин для легавой?

Сообщение автор Саша 16.06.11 3:30

Понимать собаку!
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения