Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

+29
Nekrasova
Веснушка
Конопатый
наташа
Ундина Тора
elenaandrianova
John
enterdv
liberty
ЮлияУ
Лена, Дима и Легенда
Дарьяна
Нотка
Astriks
***Marina***
Саша
линора унс ларс
Маруся
ириска-охотница
Lovesett
Евгения
Ася Б
Simao
Евгения_НсК
Lindusia
Gallant
Lana
Алена Ха
yana&maksim
Участников: 33

Страница 6 из 31 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий

Перейти вниз

???????? Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 27.12.11 12:02

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, мы Выборовы, Яна и Максим, а также наши Выборята : Эрик, он же Рыжий и Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус, он же Чойс (знающие английский уже поняли почему ). Рыжий - это двенадцатилетний ирландец, с трудной, но вполне счастливой судьбой. Главные черты характера доброта и невероятная везучесть, именно благодаря своей фартовости он и дожил до своего преклонного возраста и до сих пор с папой пропадает на своих любимых болотах.
Чойс это наш маленький гордончик 2 месяцев от роду, благодаря его появлению в семье было нарушено гендерное равновесие, три мальчика, два вышеперечисленные и папа Максим и две девочки мама Яна и доча Света.

http://www.radikal.ru]Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус) - Страница 6 Ca6f36dbd8bb[/URL]
Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус) - Страница 6 D68c8dd18326
Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус) - Страница 6 7df5da9d53eb
Спасибо огромное за малыша. cheers
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз


???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Simao 09.04.12 11:41

yana&maksim пишет:Но в игры не вмешивались
Вам нужно было вмешиваться. Пока малыш еще не осознал своей физической силы, пока он еще маленький, пока он не вошел в возраст установления авторитетов- надо было сразу ставить его в подчиненное положение. Эрик уже не молод, он уже не так силен. У них слишком большая разница в возрасте. Нам было проще еще и по той причине, что Гай, кроме возраста, отличается громадной физической силой. Яша даже сейчас- в расцвете своей силы не рискует связываться с Гаем. Он просто знает- тот его одной левой. Эрик у вас посубтильней будет, а гордоны сильнее ирландцев. Попробуйте сейчас понемногу ставить малого на место. Без наказаний, без криков, иначе он затаит обиду и будет еще хуже.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 13:49

Алена Ха, спасибо. Наш ветеринар (единственный в городе в общем то) на больничном, сегодня вечером пригласила нас на прием к себе на дом.


Последний раз редактировалось: yana&maksim (09.04.12 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 14:00

Simao пишет:Вам нужно было вмешиваться.
Когда мы щенка привезли у нас Эрик ожил, он стал играть, бегать, проявлять интерес к игрушкам. В общем он перестал походить на старика и мы радовались, похоже было что этот ребенок продлит ему жизнь, игры были в общем то безобидные. Прошло несколько месяцев стало видно что Рик устал, мы занимаем мелкого, отвлекаем от Рика. Эрик его любит, был случай что на мелкого рыкнула на улице собака и он кинулся его защищать. А Чойсик теперь Рику больное ушко лижет, жалеет его. Мы показываем Рику что его не бросили, не променяли на малыша, что он любимый. Видно что он чувствует себя вожаком. Я не права может быть, но лично мне не кажется что существует прям реальная опасность того, что Чойс пытается "лезть во власть", прям главенствующее положение какое то занять.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 14:28

yana&maksim, Чойс должен "рваться во власть": возраст видимо подходит, парень начинает осознавать свою силу. Он будет периодически проверять старшего "на прочность".
Мы проходили эту катавасию, как и у Яшки с Гаем, старшая собака полна сил, у нас победила молодая нахалка Аввка, Дуся не достаточно амбициозна, хотя очень опытный боец.
По-человечески тактически верно поддержать старика: ему первому жрать-холить-нежить-лелеять. Излишнее нахальство молодого можно пресекать человеку, которого Чойс чтит (старик под опекой и охраной вожака)
Логика животного куда жестче. У них нет понятия Почетный пенсионер, либо ты силен духом, либо подвинься.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Simao 09.04.12 14:40

yana&maksim пишет:Я не права может быть, но лично мне не кажется что существует прям реальная опасность того, что Чойс пытается "лезть во власть", прям главенствующее положение какое то занять.

Малой еще потому, что. Для собак это свойственно- попытка занять место вожака под любым соусом. особенно для кобелей. Чойс еще пока не понял, насколько он силен. Через полгода- год, он может начать реально подминать Эрика под себя. Остается надеяться на авторитет Эрика ввиду его серьезного преклонного возраста, однако, я бы ставку на это не делала. Как правильно заметила Жека- одного возраста мало. Иногда надо и цапнуть до крови так, чтобы место свое знал, схватить за шкварник и треснуть об забор- это я про своих. У вас такого уже не получится- слишком большая разница в возрасте. Эрик, скорее всего, сдаст позиции.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Gallant 09.04.12 16:14

Позиции во многом зависят от самого главного вожака. От человека.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 16:21

Gallant, согласна Smile
С одной стороны, людям свойственно волноваться из-за почтительности к старшим и человек-вожак имеет право оберегать любого слабого члена стаи.
С другой стороны, если человек не "в авторитете", то можно спровоцировать долгий конфликт между собаками вместо коротких разборок. В этом случае они быстрее разберутся сами.

yana&maksim, у нас эти расстановки начались поздно (может потому что девки), активно продолжались около двух месяцев (две серьезные стычки, во время которых шкурку клыками прокололи), а вяло текуще периодически накатывает-спадает, так скорее для подтверждения расстановки.


Последний раз редактировалось: Евгения_НсК (09.04.12 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Simao 09.04.12 16:26

Евгения_НсК пишет:С другой стороны, если человек не "в авторитете", то можно спровоцировать долгий конфликт между собаками вместо коротких разборок. В этом случае они быстрее разберутся сами.

Там не может человек не быть в авторитете. Они- охотники. Как они могут охотиться, если человек, как ты говоришь, " не в авторитете". Здесь как раз попроще. Папа с ружьем- непререкаемый "авторитет", чье главенство в стае даже не подвергается сомнению. Все очень просто- у него ружжо, оно громко стреляет и бьет птичек наповал. А у нас такого нет, значит папа самый главный.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 16:29

Simao, ага, вот щаз врозьму ружжо, подойду к чужому гордону и начну командовать! Laughing
Лапкой у виска покрутит в лучшем случае Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Simao 09.04.12 16:32

Евгения_НсК пишет:Simao, ага, вот щаз врозьму ружжо, подойту к чужому гордону и начну командовать!

А зачем к чужому гордону подходить? Я говорила именно про эту- отдельно взятую семью. Ты, видимо ( это я уже поняла с твоей смешливости) говорила абстрактно.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 16:52

Simao, конечно абстрактно, далековато мы для личного знакомства, а информации о доминантности мужа-охотника не хватает Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 16:53

Simao пишет:Там не может человек не быть в авторитете.
Нина, все верно, папа у нас вожак и авторитет непререкаемый. Он то мелкого гоняет за Эрика, по углам махом их разводит. Я счастлива что меня хоть воспринимать всерьез стали, это я про Рика. А мелкий пока как то больше со мной, ему сейчас что главное, еда и тепло, а это мама. Конфликтов у нас еще слава Богу не было, но вот если бросаешь палку на улице например, даже если Чойс первый добежал, Рик тянется схватить и мелкий легко уступает, ни разу не попытался отстоять. Ну кормить приходиться малыша часто еще, он с Риком делиться всегда. На охоте вместе они еще не были, там будет папа № 1 конечно, потом Рик, а потом салага Чойс. Это без вариантов. Со мной у них конечно другие отношения выстроятся, но для меня маленький сейчас как сынок, я очеловечиваю его излишне конечно, тискаю. Я его даже на охоту отпускать боюсь: заморозите, испачкаете, обидите. Надо исправляться. Embarassed
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 17:00

yana&maksim, ну вот! Есть кому поддержать и защитить ветерана и наказать молодого, если он зарвется. А мужики делать это умеют быстро, надежно и без лишнего шума Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 17:05

Евгения_НсК пишет:либо ты силен духом, либо подвинься
Ну почему так, хочется сказать, давайте жить дружно.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 17:09

Евгения_НсК пишет:А мужики делать это умеют быстро
Да, муж мне часто говорит не выдумывай на пустом месте. Ему то как раз все понятно, что делать и как действовать. А я купила свисток, научилась водить машину и страшно рада что от меня перестали убегать на прогулке. Laughing
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 09.04.12 17:15

yana&maksim пишет:Ну почему так, хочется сказать, давайте жить дружно.
С моралью в животном мире похоже напряженка, зато со здравым смыслом все хорошо Smile
Мужики, по большому счету, правы. Нечего заморачиваться по пустякам. Это нам свойственно глядеть в оба глаза за щенком, пытаться идентифицировать-истолковать как щенок хвостиком махнул, как брылики расположил в улыбке или в оскале Smile
Растят щенков бабы, воспитывают мужики.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Simao 09.04.12 17:17

yana&maksim пишет:А мелкий пока как то больше со мной, ему сейчас что главное, еда и тепло, а это мама

Ой-ой-ой. Это тоже в папулю. Мне из-за этого ружжо пришлось купить. Яше-балбесу 3-й год идет, а он у меня из-под мышки не вылезает.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Gallant 09.04.12 17:36

Евгения_НсК пишет: ага, вот щаз врозьму ружжо, подойду к чужому гордону и начну командовать!
А вот Нине ружжо купили. И теперь она к любом у гордону может подойти (если с ружжом) и этот гордон как миленький слушаться будет. С надеждой - а вдруг на охоту возьмут.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 19:27

Евгения_НсК пишет:Растят щенков бабы, воспитывают мужики
Это точно. Я с ним ношусь как курица.
Gallant пишет:А вот Нине ружжо купили
а мне пока только удочку купили, теперь вот палатку прошу и чтобы на охоту взяли. Папа то с Риком раньше в машине вполне помещались. А теперь как же я сынка то на охоту отпущу, тоже поеду. Так глядишь и до ружья дело дойдет.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Gallant 09.04.12 21:16

yana&maksim пишет: А теперь как же я сынка то на охоту отпущу, тоже поеду. Так глядишь и до ружья дело дойдет.

Надо ружжо, надо. И прецедент уже есть, ссылайтесь на нас.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 09.04.12 21:29

Gallant пишет:Надо ружжо, надо.
У мужа два, я пока взаймы возьму.
Мы сходили к ветеринару, она сказала лопнул сосуд и полость уха наполняется кровью и лимфой, придется Эрику делать операцию. Назначили на послезавтра, но мы до последнего будем надеяться что все обойдется и как нибудь рассосется. Страшно ему наркоз давать.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Gallant 09.04.12 21:34

Так вроде местный должен быть
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 10.04.12 8:24

Gallant пишет:Так вроде местный должен быть
То есть обезболивание просто? Хорошо бы, я чего то плохо распросила.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор Евгения_НсК 10.04.12 9:03

yana&maksim, конечно местный Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

???????? Re: Эрик и Чойс (Дабл Дрим Лавсет Лорд Лексус)

Сообщение автор yana&maksim 10.04.12 9:29

Евгения_НсК, ветеринар сказала что мало просто эту жидкость убрать, нужно еще сосуд то ли прижечь, то ли подшить, иначе он так и будет кровоточить. Неужели под местным это все?
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 31 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения