Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Участников: 3

Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор Indigo 15.03.12 9:07

Он родился в 2006 году, родился не таким как все…
Будь он поудачливее, он бы родился там, где его бы растили в гипсах и оперировали ветеринары-ортопеды в попытках дать ему право на жизнь, или на крайний случай там, где его бы усыпили новорожденным из гуманных соображений.
Но он родился у нас, в Приморском крае, где оставлять жизнь и не оказывать помощи больным животным ради собственной материальной выгоды – привычное дело.
И он не стал исключением. Его оставили ради того, чтобы продать. И продали в итоге. Какому идиоту принадлежала эта гениальная идея и какой идиот выступил в роли покупателя лично для меня большая загадка. Но во Владивостоке о нем стало известно зимой 2011 года, когда его очередной хозяин выставил его на продажу…
Тогда я с ним и познакомилась. Маленькое несуразное чудо на кривых ножках с трудом передвигалось по обледенелому двору, радостно глазея на большой и странный мир вокруг.
Очевидно, он не был на улице уже долгое время, и смешно и страшно было смотреть как это перекормленное создание пыталось бежать и играть по обледенелой дороге на своих больных недоразвитых ножках, с трудом балансируя и временами падая.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что проблемы с ногами еще серьезнее, чем можно было себе представить. Проблемными оказались все четыре ноги, причем в каждой была своя «изюминка». Проблемы с ногами вполне закономерно вызвали проблемы с мышцами по всему телу, в некоторых местах его мышцы или атрофированы или вообще недоразвиты. Плюс к этому у крохи обнаружился порок прикуса и серьезные проблемы с зубами, которые, однако, не мешали ему непрерывно кусать все, что попадало к нему под нос. Спросите, что в нем есть здорового и целого? Отвечу – глисты! Чего-то другого здорового пока найти не удалось.
За такое сокровище хозяйка попросила 25000 руб. Знаете, я отношу себя к жалостливым людям, но моя жалость тоже не безгранична. Я не могу всех и вся жалеть в гордом одиночестве, ни морально, ни материально. Когда такие горе-хозяева пытаются нажиться на моей жалости попутно рассказывая безумные лживые истории, такие же «реальные» как сказки братьев Гримм, прикрываясь таким же лживым якобы желанием «устроить животному лучшую жизнь и найти ему друга», я банально теряю терпение. И лучшее, что может случиться с окружающими в этот момент, это то, что я возможно соберу волю в кулак, воздержусь от рукоприкладства и уйду не попрощавшись.
На том и порешили. Спустя какое-то время я узнаю, что хозяйка, подружка животных и «искренне переживающая» за судьбу этого пони девушка, таки продает пони. В прокат. На 3-ю рабочую.
Жалко у нас не лечат такие тандемы «конепродавец-конепокупатель» от слабоумия. Нормальным людям бы «жить стало легче, жить стало веселее».
Так (забегая вперед, теперь уже наша) развалюха оказалась на 3-ей рабочей в прокате. Как у владельца мозгов хватило не знаю, хотя я давно подозреваю у него вакуум на тему животных и гуманности в голове.
Жил пони там же, неподалеку. В том самом скандальном гараже – консервной банке для шести (!) животных. Закончилась жизнь в гараже для поника вполне закономерно – его погрызла лошадь.
Уж не знаю лошадиная драка или что-то другое натолкнуло очередного хозяина на оригинальную мысль продать поника в очередной раз, но мне позвонили и предложили его за 20 000 руб.
Глупый, конечно, поступок, покупать животное, которое ты финансово не тянешь, но когда это животное преследует тебя пол года и его систематически мучают какие-то недалекие товарищи, которым и таракана домашнего доверить жалко, невольно не оставляешь себе право выбора.
Короче, заняла денег и вуаля, «конь моей мечты» еле стоит на своих кривых ногах, привязанный на короткую веревочку в углу конюшни за плохое поведение, передо мной и просит пожрать... (автор текста и хозяйка рыжего хулигана Анна В.)
Подробности здесь... Мистер Пони
Indigo
Indigo
Класс открытый

Откуда : Находка
Количество сообщений : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Re: Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор Дарьяна 24.03.12 22:51

Поник прелесть, очень жалко малыша.
Настолько милое создание, как могли обижать такое чудо?
Хрумкал яблочки сегодня с удовольствиемSmile
Мистеру Пони очень нужна наша помощь 8938265e4ac8
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Re: Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор ириска-охотница 26.03.12 10:30

Какой прелесный ! Такие глазешки ! А преческа ! И такие проблемы со здоровьем. Жалко его.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Re: Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор Indigo 07.04.12 10:35

спасибо всем, кто отозвался geek Сумма собрана.
Indigo
Indigo
Класс открытый

Откуда : Находка
Количество сообщений : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Re: Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор Дарьяна 09.07.12 10:20

А мальчик уже в новом доме Very Happy
Мистеру Пони очень нужна наша помощь 40d32bcbf89d
Мистеру Пони очень нужна наша помощь 128297849
Мистеру Пони очень нужна наша помощь Cca537a31f58
Мистеру Пони очень нужна наша помощь Abf1c025a3e1
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистеру Пони очень нужна наша помощь Empty Re: Мистеру Пони очень нужна наша помощь

Сообщение автор Indigo 09.07.12 12:28

совершенно верно)) http://forum.fond-svetozar.ru/viewtopic.php?f=4&t=518
Indigo
Indigo
Класс открытый

Откуда : Находка
Количество сообщений : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения