Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что мы читаем?

+5
Alexey
директор
Vikusha
Gallant
Алена Ха
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 30.11.12 19:35

У вас так бывает: хочется что-нибудь почитать, а сразу и не придумаешь что же?
Предлагаю в теме делиться интересными книгами, со ссылками на источник.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 30.11.12 19:41

Так в очередной раз плутая по инету в поискать "чего бы почитать", набрела на чудную книгу Максима Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения", так как в багаже имеется образование психолога заинтересовалась. Получила массу удовольствие от чтения. Оказалось, что у автора есть свой блог в сети блог добрых психиатров
Процитирую одну из первых глав книги.

Вуайеристы поневоле.

Психиатрические больницы могут располагаться либо в черте города, либо за оной. Причем старые больницы, на мой взгляд, чаще строились все же вне городов. Гатчинская, Калужская, Самарская (когда она строилась, Томашев колок был еще колком, а не городским районом), Ульяновская Карамзинка… Эта изоляция пациентов от горожан была на пользу как тем, так и другим. Наша психбольница тоже вначале была у черта на куличках, но потом чью-то голову посетила идея — и ее тогда не сочли бредовой, — что сему заведению самое место на стыке районов. С одной стороны, и медперсоналу на работу ездить недалеко, и больного можно быстро доставить. С другой…
Забрав на очередном вызове буйную пациентку, машина взяла курс на дурдом. Всю дорогу санитары предпринимали безуспешные попытки хоть как-то ограничить метания дамы по салону, потому что вязки, понадеявшись друг на друга, с собой не взяли. Для тех, кто не в курсе: вязки — это несколько метров фланелевой ткани, сложенной и простроченной в виде толстого жгута. Они заменяют такую полезную, но ушедшую в историю вещь, как смирительная рубашка — считается, что этот пережиток темного прошлого позорит психиатрию как отъявленно гуманную специальность и унижает пациента. Ага, а вязки его возвеличивают чрезвычайно. Фельдшер решил, что без пары кубиков аминазина тут никак, набрал шприц, промолвил: «Иншалла, мля», — и влился в коллектив. Теперь один из санитаров пытался удержать больную за руки, другой — за ноги, а фельдшер — оголить ей зад и сделать целебный укол. Игла пронзила мягкие ткани, даму обуяли изумление и душевный трепет, и негодяи мужского пола разлетелись в стороны, аки ласточки (есть, есть женщины в русских селеньях!). В этот самый момент машина вильнула, даму качнуло, она угодила голой попой с победно торчащим из нее шприцем аккурат в открытое бортовое окошко и на некоторое время в нем застряла. Все бы ничего, но в полдень на шоссе очень оживленное движение. «Уазик» с красующейся в окне задницей, увенчанной воткнутым в нее шприцем, гордо обошел строй троллейбусов, автобусов и маршруток (мигалки, сирена, расплющенные о стекла губы и носы благодарных зрителей) и свернул во двор психдиспансера. Занавес, аплодисменты.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 01.12.12 16:36

Я вот только что почитал http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=2373

Я заткнул пасть будильнику и приподнял с подушки голову. Все как обычно - задернутые шторы, потный запах ночных кошмаров, звякающая на кухне посуда, шум воды из-под крана. И только коту было наплевать на рев будильника и скрежет трамваев - наглое животное спало, свернувшись на кресле. Ну почему, скажите, почему его должны кормить, поить, выгребать за ним писсуар, а он только дрыхнет и справляет свои животные надобности? И чихать ему, что я где-то должен заработать денег, чтобы набить его ненасытную утробу, и в этом «где-то» провести очередной скучный день, вправляя мозги подчиненным. (http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=25518)

По окончании третьей бутылки мы легко решили Катину проблему:
-Думаете, я смогу это вместо «еб твою мать» говорить? Думаете, у меня получится?
Пораженная простотой решения Катя растеряно заглядывала нам в глаза, шевелила непослушными губами, запоминая мантру, и неуверенно крестилась.

А через неделю мы собрались у Кати на проводы свекрови. Старушка в лучших своих нарядах, блестя счастливыми глазами поднялась со своего места и сказала:
-Давайте выпьем за мою гостеприимную невестку. Я очень рада за своего сына, что у него такая прекрасная хозяйственная жена. Раньше казалось что мы никогда не найдем с ней общего языка, но Катя сильно переменилась за последнее время. Особенно мне приятно, что она обратилась к Богу. И я решила завтра сдать билет и пожить еще немного у своих детей, чтобы помочь Катеньке принять светлое таинство крещения.
Гости в изумлении смотрели на Катю, а она, из последних сил сдерживая взрыв своих страстей глядела невидящим взглядом в пустой, без иконы угол комнаты, мелко крестилась и скороговоркой материлась заученной у нас фразой:
-«Прости, Господи, меня грешную, прости Господи, меня грешную…». (http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=52627)

Сначала вы должны понять, что никакой особенной необходимости в сексе у человека нет! Вспомните, как легко вы жили без секса первые пять лет своей жизни и даже не задумывались об этом.(http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=249867)
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 01.12.12 19:29

И пес с ней.


Как-то раз за городом, на окраине деревеньки я увидел собаку. Это был большой беспородный пес рыже-черного окраса, с торчащими по сторонам клочьями грязной линяющей шерсти. От черного сухого носа по морде расходились бесчисленные шрамы, нелепо топорщилось надорванное ухо, а когда-то черную переносицу и брыли в изобилии покрывали седые шерстинки.

Пес лежал на обочине грунтовой дороги, положив голову на передние лапы, а около него резвилась маленькая собачонка. Она была много меньше своего приятеля, такая же беспородная и несуразная, вывалявшаяся в густой дорожной пыли. Собачонка подбегала к Псу, игриво лаяла, кусала его за хвост и лапы, разбежавшись, прыгала ему на спину и трепала загривок.
Неподалеку бродила стая бездомных собак. Казалось, между ними и Псом есть незримый барьер, который они не решались перейти. Иногда один из уличной стаи, подходил к границе, тогда Пес поднимал голову и внимательно на него смотрел. Он не рычал и не скалил клыков, просто смотрел. Неосторожно приблизившийся кобель с визгом отскакивал, будто его огрели плеткой. А Пес клал голову на лапы и блаженно сощурив глаза внимал наскокам собачонки. Потом он растянулся в пыли и собачонка устав трепать его шею легла рядом, ткнувшись носом в мохнатое брюхо.

Я часто проезжал мимо этой деревни, и еще не раз видел, как по собачьим делам не спеша, трусил запыленный Пес, а рядом вприпрыжку бежала его подруга. Мы даже подружились и каждый раз я брал из дома сверток с мясными обрезками или костями и, притормозив, выкладывал на обочину.

А как-то в привычной пыли обочины я увидел Пса одного. Голова его лежала на лапах, глаза были закрыты. Я вышел из машины, положил рядом с собакой косточку и потрепал по холке. Пес не пошевелился и не открыл глаза. Когда я садился в машину, увидел на дороге раскатанные в пыли останки сбитого животного. Лишь остававшийся чистым кусок рыжего уха выдавал принадлежность бывшей владелице, это была та самая собачонка.

А еще через неделю, на том же самом месте я увидел останки сбитого машиной Пса.

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=34884
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Vikusha 01.12.12 21:39

Я прочитала недавно "Цветы на чердаке" (сюжет шокирующий), а теперь взялась за следующие 4 книги.
Перед этим "50 оттенков серого" и 2 следующие (очень понравились)

Вообще я много читаю всего и разного Like a Star @ heaven
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 223

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 01.12.12 21:45

Vikusha пишет:Я прочитала недавно "Цветы на чердаке"
а кто автор и ссылку где почитать можно?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор директор 01.12.12 22:21

а я читаю, точнее перечитываю, книгу (сборник рассказов) "Несвятые святые" архимандрит Тихон (Шевкунов). Книга попала ко мне случайно, хотя наверное неслучайно, в мае этого года. В Питере купил, вот перечитываю.
А буквально несколько дней назад в новостях первого канала был сюжет, сказали, что автор вместе с этой книгой стал победителем в читательском голосовании в литературной премии года - "Большая книга". Короче для себя сделал вывод, что я в тренде Wink
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Vikusha 01.12.12 23:30

Алена Ха
Вирджиния Эндрюс автор, я с флебусты скачала все книги для покет бука (в связи с переездом решила избавиться от огромного количества книг и купила е-бук)

директор пишет: "Несвятые святые" архимандрит Тихон (Шевкунов).
Я тоже читала эту книгу, с огромным удовольствием
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 223

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Alexey 02.12.12 1:42

Недавно перечитал все басни Крылова с возрастом все воспринимается иначе. Рекомендую.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор John 02.12.12 19:59

Недавно читала книгу Ричарда Метисона "Я - легенда". Качала с Флибусты.
Одноименный фильм с Уилом Смитом вроде как снимали по книге, но как оказалось между ними нет практически ничего общего. Они просто совершенно разные, разные сюжеты (в фильме - безмозглые зомбаки, в книге - думающие хитрые и подлые существа), разные события, общее только название.
Сначала видела фильм, потом прочитала книгу. Мэтисон написал её аж в 1954 году, а фильм сняли в 2007 (а перед этим было еще две экранизации и ни одна автору не понравилась). Несмотря на то, что фильм совсем неплох, книга гораздо лучше.
"Норма - это понятие большинства" - главная мысль книги, в фильме и близко такого нет. Фильм неплохой вариант постапокалипсиса, однако думать там абсолютно не о чем, всё уже и так разжевано и в рот положено, в отличие от книги. Мэтисон же дает определенную пищу для ума.
avatar
John
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1101

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Vikusha 02.12.12 21:45

John
Не очень поняла, стоит ли прочитать эту книгу?
Я только сегодня поняла, что за полторамесяца прочитала 6 книг....надо срочно ппоолнять свои хомяковские запасы, чтобы всегда было, что прочитать.
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 223

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор John 03.12.12 7:20

Vikusha пишет:стоит ли прочитать эту книгу?
мне понравилось, думаю, что её стоит прочитать
avatar
John
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1101

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 03.12.12 21:21

Срочно ищу книгу для скачивания
"Собака от носа до хвоста" - Александры Горовиц
может кто-то найдет бесплатную ссылку на закачку?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 03.12.12 21:38

Алена Ха пишет:"Собака от носа до хвоста" - Александры Горовиц

http://vipbook.info/hudozh/72046-seriya-corpus-48-knig.html

115 мегабайт вся библиотека одним файлом.

http://fat-load.g5rq.asia/?r=5935&l=&q=sobaka-ot-nosa-do-hvosta.zip - но тут нужно регистрироваться и телефон указать, не стал и пробовать.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 03.12.12 21:41

Gallant, эту ссылку видела, там написано, что нет данной книги в наборе
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 03.12.12 21:57

Алена Ха пишет:Gallant, эту ссылку видела, там написано, что нет данной книги в наборе

Вторую не пробуйте, с телефона все снимут.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 03.12.12 22:08

Gallant пишет:Вторую не пробуйте, с телефона все снимут.
догадываюсь, тоже не стала пробовать.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 11.01.13 19:39

Алена Ха пишет:"Собака от носа до хвоста" - Александры Горовиц
Качаем в формате FB2 Что мы читаем? Download_2
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 11.01.13 19:50

Спасибо!
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 12.01.13 22:44

кто прочитал, делитесь впечатлениями.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Алена Ха 27.06.13 13:20

Галина Исакова. Салют, Варварята!

Тридцатилетняя журналистка Галина Исакова после развода задумала завести собаку. И завела. Да не простую, а годовалую суку английского мастифа, звать Варварой, весом к 80 килограммам. Собака оказалась почти на 20 кг тяжелее новой хозяйки, да и ростом почти с нее. Если на задних лапах. При таком соотношении сил наладить отношения не так-то просто. Но они справились и стали вместе жить, радуясь всяким радостям, но и не без проблем, конечно, неприятностей или там болезней. В дружбе и любви друг к другу и к форуму К-9, где с завидной регулярностью появлялись «Варваркины рассказы». Теперь эти полюбившиеся форумчанам рассказы стали книгой, вернее двумя книгами. Первая «Мы с Варварой ходим парой» (вышла в феврале 2008 г.) Вторая — «Салют, Варварята!».

Обе книги изумительно, с юмором написаны, легко и с интересом читаются, и Галина, и Варвара демонстрируют недюжинные знания жизни вообще и психологии собак и людей в частности.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Alexey 28.06.13 1:14

Рекомендую книгу Джека Лондона
Время не ждет. Очень интересная.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор марине 28.06.13 4:44

Внесу свою лепту)))Но не могу дать ссылки - читала эи книги в бумажном варианте))

1. "Французские дети не плюются едой" Памела Друкерман
автор - американка проживающая во Франции. ам выходит замуж и у неепоявяются дети. Она сравнивает систему воспитания во Франции и в США. Книга написана с юмором, очень легко читается. рекомендую всем))
2."Как вырастить ребенка правильно. принципы преемственности" Ж. Ледлоф
Автор путешесует по верховьям амазонки. Изучает быт аборигенов, в частности - особенности взаимодействия родителей и детей. Очень познавательно)))
3."13-ая сказка" Диана Сеттерфильд
ЧИТАЙТЕ - захватывающий сюжет)))
марине
марине
Кинолог

Откуда : Москва
Количество сообщений : 643

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Astriks 12.07.13 3:58

А мне очень понравилась книга "Маленький принц" автор Антуан де Сент-Экзюпери.
Пусть название покажется банально детским, но я бы лично ее такой не назвала. В ней столько хорошо осмысленных душевных моментов что просто нельзя держать эмоции...
Выделю цитату (она одна из тех что мне понравилась, но поверьте... таких не мало):
"Живется мне скучновато. Но если ты приручишь меня, моя жизнь точно озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка и я выйду из своего убежища. Пожалуйста… приручи меня!"
Не правда ли? До безумия хоть и простые, но тем не мене душевные слова??
http://www.loveread.ec/view_global.php?id=1833
Astriks
Astriks
Юный чемпион

Откуда : Россия
Количество сообщений : 1331

Вернуться к началу Перейти вниз

Что мы читаем? Empty Re: Что мы читаем?

Сообщение автор Gallant 12.07.13 9:26

За последние двадцать лет слишком много писателей прожужжали нам уши о недостатках и слабостях человека. Наконец-то нашелся хоть один автор, который говорит нам о его величии: «Ей-богу, я такое сумел, — восклицает Гийоме, — что ни одной скотине не под силу!»

Антуан де Сент-Экзюпери. Планета людей.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения