Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Участников: 5

Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор Дарьяна 27.12.12 10:30

Здравствуйте. Решилась открыть темку,т.к. в очередной раз возник вопрос - на какой корм переводить собаку...
С щенячества сидели на натуралке, аллергия появлялась все чаще.
Сдали анализы на аллергены - к сожалению,только на те,которые имелись в ветклинике - т.е. не на все продукты на свете.
Вердикт - аллергия на курицу(40%) и молоко(80%). Убрали из рациона-не особо помогло, постоянно приходилось сидеть на таблетках. Веты посоветовали переводиться на корм.
Вот уже и переводимся много много лет,а корм так и не подобрали... На разные марки аллергия выходила через разные промежутки времени. На какие-то через 3 недели, на какие-то через 3 месяца.Аллергия выходила даже на гиппоалергенные корма. От некоторых марок пришлось отказаться по причине внешнего состояния-сильного похудения, плохой шерсти и т.д. не дожидаясь появления аллергии.
Последний корм довел нас до острого гастрита. В клинике выписали Роял Гастро для восстановления. Лечимся где-то месяц, сильно потекли глаза. Курс уже заканчиваем.
И теперь встал вопрос-а на какой корм переводиться дальше...
Может кто посоветует... основываясь на своем опыте...
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Re: Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор McKenzie 27.12.12 12:17

Даша, как правило, многие белые собаки довольно аллергичны. У моих собак, правда, т.т.т., особых проблем никогда не было. У Бо, когда он в молодости ел натуралку, была сильная аллергия на гречку. У Трэвиса вообще никакой аллергии не наблюдаю, кроме как, если в корм добавлены сильные красители, то у него лапы начинают розоветь.
Но, в конце этого лета Бо у меня покрылся очаговыми болячками по всему телу. Веты сказали аллергия, меняйте корм. Я ответила, что он этот корм ест 2 года (Роял Канин), и всё было нормально. Короче, сдали анализ соскоба кожи на микрофлору. Оказалось - золотистый стафилококк.
Из-за влажного лета и, видимо, ослабленной иммунной системы и развилась эта кожная болезнь. Но с глазами и ушами у нас все ОК.
Я пролечила Бо, кожа очистилась, и теперь он есть РК для проблемной кожи. Трэвис, кстати, тоже ест за компанию этот же корм. И всё у них в норме. Никаких проблем с ЖКТ нет ни у одного, ни у второго.
Я даже не знаю, что тебе посоветовать. У РК очень большая линейка кормов для собак с различными проблемами. Ещё очень хвалят лечебные корма Хиллс, но они весьма дороги.

Удачи и здоровья Рэмику!
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Re: Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор Дарьяна 27.12.12 13:39

McKenzie, спасибо! Пока смотрю на роялосвкий сенситив, но хиллс линейку тоже поизучаю.
Проблема в том,что если даже корм гипоалергенный-это не значит что у нас аллергии на него не будетSad
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Re: Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор oska90 30.06.13 18:55

нам  очень понравился  корм  Акана. он гипо аллергенный с очень хорошим составом
avatar
oska90
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Re: Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор Джемма 03.02.15 4:39

Поддерживаю Акану, 2,5 года мы на нем, замечательно. Если вдруг заканчивается корм и приходиться перекантоваться кашкой - собака голодная, что то все выпрашивает, а с Аканой сытая и довольная. Я не говорю про стул.....
Джемма
Джемма
Класс промежуточный

Откуда : Сургут Тюменской области
Количество сообщений : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев Empty Re: Как подобрать корм,нужны советы опытных собаковладельцев

Сообщение автор Саша 03.02.15 21:24

Про План.
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения