Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

McKenzie и остальные...

+71
Vikusha
Саша
lenusya-83
Colibry
GalaF
александрбас
ириска-охотница
Egor_Igor
ЮлияУ
John
Astriks
Gallant
Ася Б
Галюсик
setter_volga
Лена, Дима и Легенда
ната
Настя
марине
НИКУША
MARKiza
Евгений Безручко
Kamila
Bizkom
Евгения_НсК
vadello
Mayaweim
kuturiehunter
директор
LadyKsu
Natt
Елена
liskakiska
Маруся
JaBBa_the_Hutt
Капитон
Анастасия
Конопатый
Djakonda
Станислав
Валерия
Анна
Simao
Бонита
Чип
Нина
Марина
Светлана
Flamenko
figora
Веснушка
Дарьяна
Aviadji&Argus
Ольга
Ассоль
JS
GrEeN
citi
hunterlara
Maxima
Mila Grandset
Lusi
Lana
Kato
Евгения
Lindusia
Lovesett
Martini
Алена Ха
Александра
McKenzie
Участников: 75

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

????? McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 02.02.09 20:08

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Пришло время представиться.

Наша семья всегда держала охотничьих собак.
Первая была русский охотничий спаниель МАЛЬТА, затем тоже РОС по кличке ЧОКА.

Спаниели прожили, радуя нас, надеюсь счастливую жизнь. После мы решили сменить породу и завели английских сеттеров. Это были МАК и КЕНЗИ. Кобель и сука. Их и ещё двух щенков АС я привезла из Москвы в 1990 году. Кобель был старше суки на 8 дней... И умерли они также в один год, прожив с нами 15 лет. Было очень тяжело... но что делать... собачий век такой короткий...
И через три месяца к нам и Москвы приехал БРЕНДАН БО.

И теперь у нас появился ещё один член семьи -- английский сеттер.
Это ТРЭВИС. Так мы зовём его дома. А его настоящее имя Set'r Ridge's Free Trade.
Ему 3,5 месяца, и он только-только начал понимать русские слова Smile.


Последний раз редактировалось: McKenzie (02.02.09 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз


????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Конопатый 12.01.10 18:30

Классные у вас пацаны!! А вы на Шамору купаться ездили? Laughing
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 12.01.10 18:44

Конопатый пишет:А вы на Шамору купаться ездили?
Ну, не только купаться, но и позагорать... погодка располагала... Wink
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Конопатый 12.01.10 18:47

McKenzie пишет:Ну, не только купаться, но и позагорать... погодка располагала...
То то я смотрю пляжный кустюм у Вас Laughing просто загляденье!!!
Да и пацаны при шубейках красявых!!!
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Евгения 12.01.10 19:18

McKenzie пишет:Ну, не только купаться, но и позагорать... погодка располагала...
st Ну, вот...а нас не позвали...мы тут ходим бледные как поганки...е-моё Wink непорядок...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор kuturiehunter 18.01.10 19:18

Neutral McKenzie пишет:
Про своих (3-х англов), тоже натасканых по книжечкам, молчу... Не считаю это большим достижением... Было много ошибок... Но и было ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ самостоятельно натаскать своих собак... Сейчас, увы, такого желания натаскать самостоятельно четвёртого уже нет (видимо возраст сказывается ). Не задумываясь отдала бы его в натаску к профессионалу, будь он здесь рядом...

McKenzie,
не стала спрашивать в "Начальной натаске...",
это личный вопрос...

Неужели, имея опыт натаски, Вы когда-нибудь отдадите свою собаку "профессионалу"?
Я, проведя шестнадцать лет рядом с "профессионалами",
НИ ЗА ЧТО!

Я пишу это с большим уважением к Вам. Опыт натасчика достаётся большим трудом, никто им не делится (знаю по опыту общения с "профессионалами"), да и в книжках не всё пишут.
Не использовать этот опыт, чтобы воспитать себе друга и помощника? No

Думаю, вы это сгоряча написали... st
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 18.01.10 19:54

kuturiehunter пишет:Думаю, вы это сгоряча написали...
Увы, Надя, не сгоряча...
Этой осенью 2 недели лечила бездействующую правую руку, после хождения по полям (применяя корду) с молодым горячим кобелём... Врач сказал, если не прекратите -- дальше будет только хуже...
Так что -- не всё уже в моих силах...
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор kuturiehunter 18.01.10 23:04

McKenzie,
А у меня сердце болит только в Москве, зимой.
А весной в лугах - всё отлично.
Правда, иногда в траве оступлюсь, лежу и думаю: "Ну что, вывих, перелом - закончилась натаска?" Поднимаюсь: "Нее, пронесло..."
В прошлом году собака на току так рванула, что я потом до машины еле дошла.
Но собаку удержала! stily А то потом от гоньбы отучать...
Месяц хромала.
Желаю НАМ здоровья!
geek
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 18.01.10 23:14

kuturiehunter пишет:Желаю НАМ здоровья!
Это правильно! спасибо!
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Бонита 19.01.10 2:47

Какие классные разговоры Smile приятно почитать
Бонита
Бонита
Класс чемпионов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 231

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Mayaweim 19.01.10 14:47

Елена Анатольевна ! С удовольствием просмотрела вашу страничку , очень красивые собаки и фото с трофеями супер !
Скажите пожалуйста, как у молодлго американца охотничьи задатки ? Просто приходилась слышать (читать) на различных форумах от "приверженцев отечественных рабочих линий " не лестные отзовы об сеттарах американских шоу линий , мол не работают ( болонки) и т.д. прочий мусор. Думаю они не правы ! Хочеться узнать инфу из первых рук , к тому же вы опытный охотник-сеттеровладелец !
Mayaweim
Mayaweim
Класс открытый

Откуда : Челябинск
Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор vadello 19.01.10 18:43

Елена Анатольевна,добрый день. Смотрю на фотки и дух захватывает. Все-таки сколько красоты и грации у англичан.Очень красивые у вас Бо и Трэвис Very Happy
vadello
vadello
Победитель бест ин групп

Откуда : Самара
Количество сообщений : 358

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 19.01.10 19:44

Mayaweim пишет:Просто приходилась слышать (читать) на различных форумах от "приверженцев отечественных рабочих линий " не лестные отзовы об сеттарах американских шоу линий , мол не работают ( болонки) и т.д. прочий мусор.
Майя, думаю, среди любого разведения найдется мусор... И среди зарубежного и среди отечественного... Главное, сделать правильный выбор...Smile
У меня до этого жили англы отечественного разведения, которые меня во многом устраивали... Живет такой англ и сейчас. Когда я 5 лет назад выбирала себе щенка, я нашла на тот момент лучший помёт в России (на мой взгляд) англичан отечественных кровей и взяла оттуда кобеля... Оговорюсь сразу, для меня в тот момент на первом месте был экстерьер, а на втором раб качества. Так как я рассуждала -- охотится он будет однозначно, а состязания выигрывать мне с ним по любому не придётся...Smile
Со временем я заинтересовалась импортными линиями. Стала просматривать питомники Италии и Испании.. .Мне казалось, типаж их англов близок к нашим... Но были нюансы, которые мне не очень нравились.
Потом я перешла на питомники США. Мне не нравились совершенно их трайлсовые собаки -- практически бесшерстные, заквадраченые, с ушами на макушке и с хвостами "на 12 часов".
Моё внимание привлёк питомник Сэтр Ридж, и была понятна цель его владелицы Мелиссы Ньюман, стремящейся объединить в породе и красоту шоушников, и способность к охоте, так называемые дуалы.
Вот её высказывание в одном интервью:

"The dual English Setter is of utmost importance to me for many reasons. I have hunted upland game birds all my life, and I love to watch a beautiful pointing dog hunt birds. The breed originated in England as a moderate-sized dog with substance, balance, and beauty, and a great hunting instinct. These dogs had wonderful, calm temperaments, and were known as the gentleman’s gundog, yet had the stamina to hunt all day for days on end. It is incredibly important to keep this type of English Setter alive and well."

То есть, её сеттеры (дуалы) выигрываю как шоу выставки, так и полевые чемпионаты.
За всю историю англ. сеттеров в США было только 12 дуал-чемпионов в этой породе. И 2-е из них принадлежали питомнику Мелиссы. И один их этих 2-х дуалов является дедом моего Трэвиса. Smile
Я очень тщательно подходила к выбору своей новой собаки. Написала письмо в питомник, рассказав о своих предпочтениях, ни на что особо не рассчитывая. Ответ пришел сразу, где Мелисса просила рассказать подробнее про моих англичан, про то, как и на кого мы охотимся, и выслать ей фотки... Я всё это сделала с превеликим удовольствием... И немного погодя, Мелисса предложила мне выбрать любого кобеля из подходящего для меня помёта. Надо заметить, что в этом питомнике, кроме дуалов, разводят собак и чисто шоу направления и просто pet класса. Но я уже не скромничала, мне нужен был щенок show-hunt-breed класса в одном флаконе... и Мелисса подтвердила -- это именно то , что мне нужно.
Так у меня появился Трэвис (Set'r Ridge's Free Trade). Пока ещё рано говорить о полном воплощении моих желаний... поживем -- увидим.

Конечно же американские англы отличаются от наших и экстерьером и характером. Что-то мне очень нравиться, к чему-то я ещё не могу привыкнуть... Но я ни минуты не жалею об этом приобретении.
Трэвис очень "заточен" на охоту. У него есть все задатки отличной легавой: безудержная страсть найти птицу (он очень birdy, как говорят американцы), отличное чутьё. Несколько иной стиль в работе, не такой как у наших -- стойки более высокие, классические для легавых, с поднятой головой и передней лапой. Лежачей стойки я ни разу не видела у него, но может всё ещё впереди. Wink
Мне очень нравится, что он совершенно не брезгует брать в пасть любую птицу -- утки, гуси, фазаны, бекасы, перепела, все перебывали в его зубах. Причем он хватает их с таким азартом и желанием. Этот момент практически не характерен для наших островных легавых.
Думаю, что в быстроте поиска на галопе он будет проигрывать нашим лёгким скоростным легавым. Зато его механика движений на рыси просто изумительна.
Короче, когда натаскаемся, тогда и сделаем окончательные выводы о пригодности американских англичан к нашим охотам...

ой что-то много написала... заканчиваю...
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Светлана 19.01.10 20:24

McKenzie пишет:ой что-то много написала... заканчиваю...
А зря, Елена Анатольевна, закончили! Sad Зачиталась .... очень хочется ещё почитать что-нибудь подобное! Прочитала всё буквально на одном дыхании! Может, когда-нибудь расскажете нам что-нибудь ещё из своих наблюдений за легавыми? .... Пожалуйста!!! Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор vadello 19.01.10 20:51

С огромным удовольствием прочитала

.
Светлана пишет:! Может, когда-нибудь расскажете нам что-нибудь ещё из своих наблюдений за легавыми? .

Присоединяюсь к Светлане.

Очень интересно, спасибо.
vadello
vadello
Победитель бест ин групп

Откуда : Самара
Количество сообщений : 358

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Евгения_НсК 19.01.10 20:58

Вот спасибо, прочла с удовольствием. Ваш опыт и знания вызывают глубочайшее уважение. У Вас "легкий" стиль, читать даже такому "чайнику", как я очень интерено. Спасибо.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 19.01.10 21:08

McKenzie пишет:ой что-то много написала... заканчиваю...
Не надо заканчивать, надо продолжать)). Хоть я и не сеттерист, но уж оч. интересно пишите, да и в книжках такое так просто не найти. Продолжайте, пожалуйста (а мы "чайники" хоть просветимся немного))), а можно ещё фоток из вашего архива?
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Djakonda 19.01.10 22:00

Светлана пишет:Может, когда-нибудь расскажете нам что-нибудь ещё из своих наблюдений за легавыми?
Да ,да,полностью поддерживаю п!!!
McKenzie, Спасибо вам,рассказ очень понравился!И наблюдения грамотного человека, всегда приятно читать,да и для себя делать какие то выводы.
А расскажите еще что нибудь из жизни о Трэвисе,в сравнение с Бо,а?
Так интересно....ведь они же совершенно разные st
Djakonda
Djakonda
Юный чемпион

Откуда : Москва, Роосия
Количество сообщений : 1341

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор McKenzie 20.01.10 12:05

Немного продолжу, если интересно.

Характеры у моих мальчишек разные. Ну, в силу того, что и возраст у них различный. Бо -- 5 лет, Трэвису -- 15 месяцев. Бо на правах старшего постоянно "строит" Трэвиса. Играют вместе они редко... иногда по благожелательному настроению Бо, они могут попрыгать по квартире, играя в кусалки-нападалки. Но всё-равно, даже в играх, старший постоянно показывает, что он в их мини-стае всегда главный. А Трэвис всегда уступает. Мы это поощряем, т.е главенство Бо -- нам не нужны разборки между кобелями.
Но и характер у Бо более доминантный был изначально. Он очень строгий кобель, любит на улице подраться с другими кобелями, особенно, если те на него невзначай рыкнут... С суками ведёт себя по-джентльменски, позволяет им всё, даже забирать свои игрушки...
Трэвис очень мягкий в этом смысле. Любит всех собак на свете, также, впрочем, как и людей. Особенно маленьких детей. В отличие от Бо, который детей не понимает, и, я думаю, недолюбливает, особенно мальчишек лет 10-12-ти, которые вечно кричать, машут руками, куда-то бегут и т.п. У нас рядом школа...

Младший готов играть с любой собакой, встреченной нами на прогулке, независимо от пола. Даже если это кобель, и он рыкает или даже грозно лает на Трэвиса, тот все-равно рвется к нему поиграть, виляя при этом хвостом. Однажды я проглядела, и Трэвис подскочил к такому бесхозному кобелю, случайно оказавшемуся рядом. Кобель оскалился и начал угрожающе рычать на молодого балбеса. Трэвис с восторгом прыгал вокруг, приглашая того поиграть. Кобель сделал серьёзный выпад в сторону моего весельчака, и я даже испугаться не успела... Подскочил Бо... и всё в итоге закончилось бегством незадачливого незнакомца...

Надо заметить, что при всей строгости Бо в отношении Трэвиса, он всё-равно всегда заступается за малого. Постоянно на прогулках контролирует -- не угрожает ли опасность нашему "восторженному простачку из американской глубинки"... В общем, веселуха у нас на прогулках...

Ещё одно отличие в характерах хочу отметить, которое мне очень импонирует. Трэвис не очень привязан к какому-то отдельному человеку или даже члену семьи. Он может остаться с любым человеком, у которого в руке поводок. Он не будет рваться и истошно кричать :"Где мама? Куда ушел папа?". Наверное, он всё-таки огорчиться, но примет это как должное... Его можно оставить привязанным где-нибудь, например, на выставке в уголочке на подстилочке. Он уляжется и будет совершенно спокойно ждать... а может даже и вздремнуть... Его без проблем можно оставить в машине, в общем где-угодно и с кем угодно...
Может быть, почитателей собачьей верности это и шокирует, но мне такое качество Трэвиса нравится, и мне так удобно. Моего Бо и предыдущего кобеля Мака, тоже можно было оставить и куда-то отойти. Но они, как капитаны на мостике, постоянно смотрели в даль, выискивая взглядом любимых хозяев... А моя сука, так та вообще, спокойно не могла оставаться в незнакомом месте -- постоянно скулила, рвалась на привязи за мной или мужем..., короче, создавала при этом дискомфорт и себе и окружающим.

Трэвис более независим. Он спокойно может уйти в другую комнату и улечься там спать в одиночестве. Бо никогда так не сделает -- он всегда будет находиться там, где люди... Вот и сейчас, пока я печатаю на компе, Бо лежит у меня под ногами, а Трэвис в другой комнате... и я даже знаю, что он там сейчас блаженствует на диване, хотя и здесь, в этой комнате, тоже есть диван...
Да, Трэвис, по моим наблюдениям, не так требователен к ласкам, как наши (российские) сеттеры. Почему так? Питомниковое воспитание? Это для меня загадка... Лишь иногда он может подойти положить голову на колени, даже не требуя ласки, а просто, показав таким образом своё расположения... Он независим, самостоятелен и очень дружелюбен...
Вот такой он, американский английский сеттер...

(продолжение следует)


Последний раз редактировалось: McKenzie (20.01.10 15:23), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : ошибка)
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Lovesett 20.01.10 12:22

Елена Анатольевна, вы так интересно пишите! Читается на одном дыхании Wink
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Ольга 20.01.10 12:37

Елена Анатольевна, изумительные рассказы, прочитала с огромным интересом! Просто как художественную литературу Very Happy Очень интересно про характеры написано! Еще тоже хотелось бы побольше узнать о работе разных легавых в поле по наблюдениям Вашим! Думаю, всем начинающим и не только будет интересно. Wink
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 20.01.10 14:33

McKenzie пишет:"восторженному простачку из американской глубинки"...
Laughing Laughing Laughing
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Светлана 20.01.10 14:40

McKenzie пишет:А моя сука, так та вообще, спокойно не могла оставаться в незнакомом месте -- постоянно скулила, рвалась на привязи за мной или мужем..., короче, создавала при этом дискомфорт и себе и окружающим.
Та же самая история! Моя Лорка так плачет, когда я её оставляю привязанной, а сама куда-то отлучаюсь по делам, что мне, вернувшись, кажется, что я совершила какое-то предательство по отношению к своей собаке.... Rolling Eyes Единственное исключение - она спокойно воспринимает походы в магазин - сидит возле магазина спокойно, сколько нужно, зная, что нужно немножко подожать и мама обязательно выйдет! Smile
Елена Анатольевна! Спасибо, что продолжили свой рассказ! Именно таких вот рассказов-наблюдений и не хватает в мире литературы, по моему мнению.
С нетерпением буду ждать продолжения!!!!
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Дарьяна 20.01.10 17:32

Очень интересно было читать.и продолжени жду с нетерпением, для меня оченьинтересны рассказ опытных собачников,а еще и об англичанах,ммм.
А про себя хочу сказать что мне боьше нравится характер Бо по описанию) Просто очень схоже с Рэмом, хотя у него нет такой прыти по поводу защищалок,можеет потомучто еще молодой)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Mayaweim 20.01.10 19:13

McKenzie пишет:
По моему исчерпывающий ответ ! Очень интересный и познавательный ! Спасибо ! Думаю сеттеристы поддерживающие "отечественного производителя" обратят на это внимание . На сколько я понимаю , в Кирове есть собаки из этого же американского питомника и их владелец Ирина Бакина в прошлом тоже сеттеровладелец отечественных рабочих собак. Я когода впервые увидила её американцев на нашей выставке была сражена на повал их красртой ! Пообщалась с ней и её собаками, она рассказала , что по темпераменту они более "устойчивы" и спокойны.
Мне очень симпатична идея "дуал" собак , ну конечно всем не стать чемпионами , но можно иметь рабочие дипломы !( Если конечно у владельца есть возможность заниматься этим.) Я нашла в Америке обьединение заводчиков веймаранеров "дуал" собак , там есть собачки- шоу чемпионы , имеющие рабочие дипломы по птице , и использующиеся как собаки-терапевты или выигрывающие состязания по аджилити. Напишу как нибудь подробней о них в своей теме.
Mayaweim
Mayaweim
Класс открытый

Откуда : Челябинск
Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: McKenzie и остальные...

Сообщение автор Mayaweim 20.01.10 19:33

McKenzie пишет: А моя сука, так та вообще, спокойно не могла оставаться в незнакомом месте -- постоянно скулила, рвалась на привязи за мной или мужем..., короче, создавала при этом дискомфорт и себе и окружающим.

А моя СУУУУКАААА Соня во время поездки на вязку в Израиль осталась ждать нас в машине , пока мы ходили в супермаркет за продуктами. По возвращении мы недосчитались ремня безопастности и ручки ручного тормаза - всё перечисленное было съедено ! За каких то 20-30 минут , пока нас не было ! В Израиле , к сожалению нет автомобильных разборок , где можно купить подержанную запчасть недорого , всё пришлось покупать у официального диллера за приличные деньги ! ( Машина рено-меган , владелец мой бывший одноклассник , ныне изралитянин )
Вот младшая - продукт той поездки , наполовину американка не страдает таким деструктивным поведением нормально остаётся в машине , гостинице , в клетке на выставке !
Mayaweim
Mayaweim
Класс открытый

Откуда : Челябинск
Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения