Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О добром

Перейти вниз

О добром Empty О добром

Сообщение автор Gallant 30.07.15 19:10

http://michael-077.livejournal.com/571199.html
В субботу вечером, на автобусной остановке в Колиново мы увидели привязанную к столбу большую собаку.
Утром позвонили по найденному на ошейнике телефону. На том конце, как нечто обыкновенное заявили, что собаку взяли как игрушку, прошло полтора года, она принесла щенков, но и в семье родился ребенок и псина оказалась ненужной. Из Москвы они приехали на выходные к родственникам в деревню. У тех тоже не нашлось места большой собаке. Однако присоветовали, мол, недалеко, в Колионово живут добрые люди - вот им и подбросьте вечерком.

Это лабрадор. Ссука, 1,5 года. Кличка Нона.Прививки сделаны. Паспорт можно восстановить.
Сейчас сидит у нас на участке, скулит и плачет. Хотелось бы ее пристроить в хорошие руки. У уже нас четыре собаки и пятую в зиму не потянем.


http://irka-knopkina.livejournal.com/351694.html
Съездили, забрали.
Огромное спасибо Надежде, жене Михаила Шляпникова, за то, что привезла нам ее на пол-дороги. В итоге она и я - по 4 часа за рулем. Я, честно, устала. И 8 часов я бы точно не выдержала.

Собака сама запрыгнула в машину, пришлось даже придержать. Во время поездки вела себя почти спокойно, со мной ездил Димка, он с ней разговаривал, гладил, успокаивал. Она знает и почти выполняет команды "сидеть", "лежать" "ко мне", "гулять".
Приехав, мы сразу же пошли в лес гулять. Нагулялись, немного побегали, она искупалась, придя домой, отреагировала на слова "помыть лапы" и радостно ломанулась в ванную. Сама залезла, ждала, пока вымоют.
Полчаса металась мокрым веником по дому, потом стала успокаиваться.
За кошками не гоняется совсем. Гуляли, встретили котенка, она его обнюхала и дальше пошла.
Дома тырит мотки пряжи и игрушки, что-то отбираем (сразу отдает), что-то разрешаем взять играть.

Вовка сказал, что Нона ему не нравится, и теперь она будет Белкой. Учитывая, сколько голосов сразу к ней обращаются с этим словом - свою новую кличку она запомнит быстро.
Нэсли говорит, что я сегодня словила белочку))
И теперь мы особачены белкой.
Толстой, темпераментной белкой, которая носится по ому и пихается во все стороны жирной попой.

Собака золотая, за что ее выкинули - ума не приложу.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения