Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щенки Дратхаара

+7
Angl-sett
vvb
hunter.
Зануда
yana&maksim
DIVA & Ko
Лера
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Щенки Дратхаара

Сообщение автор Лера 04.09.15 20:38

Первое сообщение в теме :

Щенки от рабочих титулованных родителей, вязка выездная, плановая 8-914-215-47-06 Валерия
Наш Отец Зов полей Винсент
Д II Ф (фазан) - 1 шт.
Д III Б/П (болотно-полевая) - 3 шт.
Оценка экстерьера - отлично; САС; КЧК; ВИМ - 62 балла; полевой победитель моно 2015. Самая стильная легавая ДД - 2015.
На состязаниях в мае 2014 по фазану за дальность чутья был расценен оценкой в 10 баллов - редчайший случай.
Наша Мама
Леди Багира Баско
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ и РФЛС, РФСС,РФОС. неоднократный победитель всероссийских и международных выставок, соревнований и состязаний.
Лера
Лера
Класс юниоров

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 46

Вернуться к началу Перейти вниз


Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор --==Mark.==-- 09.11.15 16:25

Спасибо.

Жду с нетерпением st
avatar
--==Mark.==--
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор --==Mark.==-- 05.02.16 17:39

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Вот и пришло наконец-то время написать о своем бабакине. Долго не доходили руки, то времени не было,  то еще что-нибудь мешало (как плохому танцору  st  ).
А просьбы написать хотябы пару строк и поделиться фотками было не мало. Хотя с Лерой обмениваемся фотками и роликами регулярно.
Прошу сильно помидорами в меня не кидать … я не Пушкин и даже не Есенин, …

I. Еще не дома.

И так, не так давно, а именно 02.09.2015года на свет появился маленький ушастый комок счастья по имени Максимус!
О чем было радостно сообщено в ветке Леры, а так же было сообщено о возможности это чудо приобрести.

http://legavyedv.2x2forum.ru/t3400-topic

Щенки Дратхаара - Страница 4 B968hc

Не долго думая, о покупке Макса было договорено с Лерой и вот уже 09.11.2015 было написано, что Макс отправляется во Владивосток.
http://legavyedv.2x2forum.ru/t3400p60-topic (в самом низу)
Вот тут начались долгие минуты, часы и дни ожидания, подготовки и т.д.

За несколько дней до приезда Макса … его уже ждало его место и игрушки (которые в последствии были беспощадно им съедены)

Щенки Дратхаара - Страница 4 2ccxkz5

И !!! Барабанная дробь ! День Х настал !!!  st
А точнее ночь, т.к. связи с непогодой Лера приехала во Владивосток только в полночь

Щенки Дратхаара - Страница 4 2v1ubti

II. С приездом !  st

• Возраст = 2мес; Рост в холке = ? не замеряли; Вес = ? не замеряли; Команды = нет.
Первая ночь далась нам с большим трудом. К своему стыду, я прочел и посмотрел много материала, НО не о том как будет проходить первая ночь (если бы посмотрел – поступил бы иначе).
В итоге, чтобы Максу не было грустно, одиноко и просто от радости папы (т.е. меня) первую ночь я провел с ним на его коврике  st
Т.к. иначе, как только я от него дистанцировался он сразу же начинал пищать, скулить и т.д.
А учитывая что у меня у самого двое детей и у соседей у большинства дети – позволить себе такое вокальное пение я не мог.
Но справедливости ради, могу сказать что Макс довольно быстро адаптировался и сложная ночь у нас была только первой. А вот дневные «сложности» только начинались …  st

Щенки Дратхаара - Страница 4 Ftjayu

Когда ты тинэйджер, живешь с родителями и у тебя собака 60см в холке – тебе честно говоря пофик. И когда ты смотришь на фото на форме … или смотришь ролик в Ватцапе ( которые мне Лера любезно регулярно скидывала) ты думаешь – какая лапочка щенок. )))

А когда ты взрослый человек и у тебя маленькие дети, и дома появляется ЩЕНОК что на полкило меньше по весу чем твой ребенок и в холке выше пояса ребенка – это совсем другие ощущения друзья… Да и не забываем, что этот «пони» еще сам в голове ребенок и получаем забавную формулу: пони + разум ребенка = слон в посудной лавке.  st
Именно по этому он у меня пока еще живет дома на привязи  st … но последний месяц все больше и больше обходится без неё.
• Сразу сделаю поправку, т.к. наверняка у многих появится мнение о моем живодерстве и душегубстве. Отнюдь, привязи собаки вполне хватает чтобы перемещаться  по части прихожей, коридору и кухне. Т.е. он всегда с нами … но в зал и детскую может только зайти, но пройти не может.
Но и это не всегда спасает от сюрпризов (читай ниже …)
• Но с каждым днем, он все чаще и чаще начинает находиться в кругу семьи без привязи и при этом замечательно контактировать с ребенком.

• Возраст = 3,5мес; Рост в холке = ?не измеряли; Вес = 13,5кг.; Команды = знаем куда ходить в туалет, Сидеть, и с трудом Лежать.


III. Сплю без просыпа,  ем не досыта … не доедаю вобщем (с).
Или как живётся Максимусу великому на Руси. Smile
  st

Макс – это бесконечно голодное гиперактивное существо.
Сколько его не корми, он все-равно в рот смотрит.

• Возраст = 4,5мес; Рост в холке = 56см; Вес = 16кг.; Команды = Сидеть, Лежать, Ко мне, рядом, место, нельзя и изучаем стоять. Первые две на 4+, остальные на твердую 3.

Но кормимся мы исключительно по норме. Точнее кормились … пока кто-то не решил сам себя премировать…
Не так давно, мои домочадцы, разойдясь кто куда (кто на работу, кто в школу, кто в сад) плохо закрыли дверь на кухню. И вот оно счастье собачье !!!, на кухонном столе стоит новенький, полукилограммовый брикет зоопеченья, купленного для поощрения барбоса любимого, за качественное выполнение команд во время занятий.
Вот Макс и решил, что он видимо давно уже заслужил поощрение за то, что он у нас в принципе есть, а мы понимаешь ни как этого не замечаем и не поощряем его должным образом.
И исправил эту несправедливость, за раз слопав всю упаковку печенья.
Как результат сорвал себе желудок и печень.
Собакен сутки к еде не подходил, слюни вонючие ручьем (все было в слюнях), потом еще полторы недели восстанавливался. Препаратов и витаминов было куплено столько, сколько я себе ни разу не покупал …
Ну и исхудал барбос резко … именно поэтому сейчас и не выдерживаем расчетную норму для корма, а обдуманно получаем бОльшую чем положено пайку.

• Возраст = Сейчас нам 5 месяцев; Рост в холке = *; Вес = 18.1кг; Команды : Сидеть, Лежать, Ко мне, рядом, место, нельзя и изучаем стоять. Все кроме стоять, на твердую четверку.
• С чем мы ни как не можем справиться и из-за чего «ссоримся»: пылесосим на улице когда вне зоны видимости хозяина, залазим на кухонный стол когда вне зоны видимости хозяина, ВЕЧНО ГОЛОДНЫЙ … пока ждем насыпания еды в миску, слюней как у Бордоского Дога.


Не могу сказать что мы с ним уже прошли и огонь и воду … но вот крещение ДТП уже было.
Дело было в декабре. Ходим мы гулять рано, все еще спят, машины не ездят и т.д.
А гулять мы раньше ежедневно с ним ездили на сопку, где он мог по резвиться, по носиться и где даже фазаны есть. Но сейчас мы там бываем все реже, т.к. и даже такие высокие уголки города, становятся помойками. А уследить в темноте за этим Щикарного вида барбосом не реально.
Он конечно выплевывает все уже на команду нельзя … но ведь для этого нада увидеть и дать команду Wink
В противном случае – это лучший в мире пылесос торговой марки Максимус  Smile
Так вот.
Утро было теплым и тихим. Взяли мы с ним машину со стоянки и покатились с сопки (со стоянки) вниз, чтобы поехать гулять на сопку. Но тут наша машина стала ехать все быстрее и быстрее, причиной тому конкретная изморозь под колесами. Тормози/не тормози, абс/не абс, 4вд/не 4вд … всё абсолютно беспомощно и опыт многолетний тут тоже бесполезен.
В итоге от улёта вниз с косогора спасли прямо перед нами припаркованные на ночь машины.
И… барабанная дробь !!!
СТРАЙК !
У одной морда, у другой зад, у нашей морда и испорченное утро.
В итоге машину продал … и до сих пор не могу подобрать новую.

А гуляем мы теперь с Максом больше пешком … иногда конечно пользуемся машиной жены.
Но выглядит это скажу я Вам:
Серьёзный дядька с бородой, в штанах стиля милитари, в берцах, в мохнатой шапке, с серьёзным барбосом спереди И на розовой машинке с розовыми стразами на руле  Smile  Smile  Smile
Поэтому Макс старается спать, чтобы быть не заметным  Smile

Щенки Дратхаара - Страница 4 2u53r0j

IV. Выставки, натаски и т.д.
Совсем скоро, мы будем участвовать в выставке «Весенняя капель», для чего сейчас регулярно ходим на тренировку к Хендлеру. (пока регулярно - это один раз  st   но через два дня второй ).
Откармливаемся и очень ждем этого дня. Даже не столько рассчитываем на победу, сколько это непередаваемое чувство, когда твой барбос бегает по рингу … думаю вы меня поймете и лучше меня это знаете, т.к. для меня это будет первое чувство.

А также очень ждем, когда сможем пойти на натаску. Надо ведь к будущей осенней уже уметь и птичку поднимать правильно  pale
Надеюсь нам Вадим Борисович и здесь поможет верным советом.

За сим спешу откланяться.
И предлагаю всем хозяевам щенков из этого помета, написать хотя бы пару строк о том как у вас дела, да и выложить пару фоток. Интересно ведь все-таки. Neutral

Щенки Дратхаара - Страница 4 Ipscoh
avatar
--==Mark.==--
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор Angl-sett 05.02.16 22:35

Отличный рассказ, видно, что пёса в любящих руках, а это самое главное!
Если позволите - пару советов...
Во-первых, больше не покупайте это зоопеченье, потому что от переедания того, что по определению предназначено собаке, у нее должно быть состояние "так хорошо, что аж плохо" и понос, но не посаженная печень...
и во-вторых, судя по всему, парень растет красавцем, с правильной шерстью, но хотелось бы увидеть его целиком, а для этого фотки для форума можно обработать - обрезать лишнее и уменьшить вес фотки с помощью, например, стандартной программы Microsoft Office Picture Manager.
В любом случае, продолжайте и дальше держать в курсе, как у вас дела. А внучека целуйте в нос Very Happy
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор Лера 05.02.16 23:08

Всем привет! только с занятий приехали! Максим спасибо за такой классный отчет bounce
Маркиз сейчас в холке 59см и весит 21кг! как они у нас в БЕБИ пойдут не знаю! Если вопрос с транспортом решиться то мы приедем на выставку! Очень хочу Макса увидить!
Лера
Лера
Класс юниоров

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор vvb 06.02.16 11:38

Максим, привет! Интересная и насыщенная у вас в семействе жизнь и что это за чудище растет с такой антропометрией? С выставки вас выгонят, как не "в стандарте" (шучу). А, в общем, все здорово и правильно. Хотелось бы побольше фотографий, но мы и так скоро увидимся. Отчет получился на пять баллов. Молодцы!
 Ольга Борисовна, после выставки отпишусь о своих впечатлениях по поводу щена- по-моему с шерстью он не подкачал.
vvb
vvb
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 102

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор --==Mark.==-- 06.02.16 22:09

Всем, добрейшего вечера.

*К сожалению не знаю как редактировать первое сообщение чтобы фотки заменить ... поэтому выкладываю ниже подряд все фотки из доклада, только урезанные.
(кстати, у меня все открывается нормаль, не знаю почему не у всех так)

*Вадим Борисович, а что именно не так ? Я теперь прям переживаю.
То что худой ? ну мы стараемся отъесться до выставки.

*Ольга, печень подорвали не на печеньках, отравление просто усугубило. А подорвали, со слов ветеринара, на Тайском Корме SmartHart. Мол этот корм для взрослых собак еще норм, а для щенков не стоит.

Щенки Дратхаара - Страница 4 30v0tuq

Щенки Дратхаара - Страница 4 121z6tt

Щенки Дратхаара - Страница 4 2qbvls5

Щенки Дратхаара - Страница 4 Jqjhtv

Щенки Дратхаара - Страница 4 2zxnhcn

Щенки Дратхаара - Страница 4 Wm1b9c
avatar
--==Mark.==--
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор --==Mark.==-- 06.02.16 22:32

Телефон "тупит" не получается при домашнем освещении нормальное фото сделать. Cool
Как смог (плюс нужно ж еще это "шило" удерживать в нормальной позе):

Щенки Дратхаара - Страница 4 3308l55

Щенки Дратхаара - Страница 4 2rnyceq
avatar
--==Mark.==--
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор vvb 06.02.16 23:05

Максим, а что ты так переживаешь? Я же просто пошутил-юмор у меня такой-так что привыкай, еще не такое услышишь... Все делаете правильно и вовремя; худоба уйдет, щенок должен быть худым, главное чтобы не выглядел истощенным. И не перестарайтесь с откармливанием.  Удачи.
vvb
vvb
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 102

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор Angl-sett 07.02.16 5:06

ну до перекорма вам еще далеко, а к выставке так прям обязательно поднабрать надо Smile можно макарончиками покормить, хлеб добавить - "быстрые " углеводы.
да, с кормами надо быть аккуратнее, я б вам что-то посоветовала, но у нас, наверное, разный ассортимент... в любом случае после такого надо обязательно подавать гепатопротектор (карсил, гепатрин и т.п. или эссенциале форте)
а по шерсти, да, судя по всему не подкачал!
пока растет, загадывать не будем... тттт... Smile надеюсь, что и все остальное будет не хуже... Wink
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки Дратхаара - Страница 4 Empty Re: Щенки Дратхаара

Сообщение автор --==Mark.==-- 08.02.16 21:38

Лера пишет:Всем привет! только с занятий приехали! Максим спасибо  за такой классный отчет bounce  
Маркиз сейчас в холке 59см и весит 21кг! как они у нас в БЕБИ пойдут не знаю! Если вопрос с транспортом решиться то мы приедем на выставку! Очень хочу Макса увидить!

Лер, ну мы Маркиза почти догнали ... отстаём только по весу.

Текущие параметры (нам 5мес 1нед):

Рост в холке = 59см
Вес = 18,6кг.
avatar
--==Mark.==--
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения