Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ребенку нужна помощь!

Участников: 4

Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор директор 25.06.09 15:36

Форумчане, немного омрачу наше приятное общение. У нас на работе на сайте опубликовали грустную статью. Немогу пройти мимо.
Если у кого-то есть возможность разместить ее на других ресурсах, сделайте плиз.

Просьба о помощи
В г. Хабаровке, совместно с телекомпанией "Губерния", началась акция помощи годовалому ребенку Ване Колончук, больному раком. Просим откликнуться неравнодушных. Все собранные деньги оформляются официальными документами Красного креста. Статья, вышедшая в газете "Амурский Меридиан", прилагается. Сбор денег производится в каб.701. Колесникова Светлана.

"Амурский Меридиан" (Хабаровск)

24(509) от 16-06-2009

Акция

Подарите жизнь Ванечке!

У хабаровчан есть шанс забыть о кризисе и собственных проблемах, которые ничто перед лицом смерти

– Ты только живи, ну, пожалуйста! – эти слова как заклинание твердит своему маленькому сыну Олеся Каланчук каждый день. Месяц назад врачи онкогематологического отделения детской краевой больницы поставили годовалому Ванечке страшный диагноз – злокачественное заболевание с поражением жизненно важных органов. Спасти малыша еще можно, но только за деньги.

Рак – это страшно

Ванечка льнет к маме и со страхом смотрит на новую гостью в белом халате. А вдруг это снова медсестра с огромным шприцем, пришла ставить десятый за этот день укол. В детской краевой больнице мальчик уже полтора месяца – здесь он научился ходить, здесь справил свой первый день рождения.

– В десять месяцев я повела Ванюшу к педиатру. Она мне говорит: что-то мальчик у вас какой-то желтый, наверное, гепатит. В инфекционной больнице, куда нас госпитализировали, анализы дали отрицательный результат. Мы вернулись домой, – вспоминает мама Вани 29-летняя Олеся Каланчук. – Как-то во время еды у сына пошла кровь изо рта. "Скорую" вызвали, она нас сюда и привезла. И больше мы эти стены не покинули.

Женщина уже не плачет. Все слезы давно кончились. Когда единственному и долгожданному сыну поставили диагноз "гистиоцитоз из клеток Лангерганса", молодая мама была в полуобморочном состоянии. А потом началось: уколы, пункции, курсы химиотерапии.

– Я вот смотрю на деток в нашем отделении, им все делают эту химию, делают, а им лучше не становится. А мой Ванечка, он же такой маленький. Страшно так, – говорит Олеся.

Папа сбежал от проблем

О рождении ребенка Олеся мечтала давно. Возраст близился к тридцати, рядом был любимый мужчина. С Владимиром она познакомилась во дворе своего дома, через несколько недель они уже стали жить вместе.

– Я забеременела, но плод погиб в утробе и пришлось сделать аборт. Вторая беременность – это Ванечка, я очень ждала его, – вспоминает женщина.

Однако Владимир оказался плохим отцом: как только в дом пришла беда, он собрал вещи и бросил семью. Маленького сына в больнице он навестил только один раз – привез десяток памперсов. На этом посчитал свой отцовский долг исполненным.

– Мне помогает только моя мама. Она преподает в пограничном институте. Работает в две смены, какие-то подработки ищет: только бы мне деньги собрать, – говорит Олеся.

На памперсы хватает, в больничной тумбочке у Вани полно игрушек, на видном месте стоит подарок от бабушки – плюшевый мишка. Не хватает Ване на жизнь в самом прямом смысле этого слова.

Цена вопроса

Выписка с диагнозом годовалого пациента едва умещается на двух листах. Ваня в группе высокого риска, у него поражены печень, селезенка, легкие и лимфоузлы. Лечащий врач Людмила Александровна честно признается: хабаровская медицина здесь бессильна. Мальчик уже прошел первый курс химиотерапии, и он не принес никаких результатов. Надо срочно лететь в Москву.

– Лечение в столице оплатит государство, а вот деньги на лекарства для Вани придется искать его маме. Это при том, что цены на препараты для онкологических больных очень высоки, – объясняет врач ДККБ Людмила Лавриненко. – Один курс лечения может достигать 50 тысяч рублей.

Но эта терапия не панацея. Мальчику необходимо сделать операцию по пересадке костного мозга. В Москве ее делают за счет бюджетных средств, но очередь нуждающихся огромна, своей Ваня может не дождаться.

– К ним заявки присылают, например, на 1000 человек, а пересадку они делают только 30 пациентам, – говорит заведующая детским онкогематологическим отделением Елена Ерега, – проблема прежде всего в поиске донора. В России отсутствует банк доноров, поэтому врачам приходится искать их за границей, а это очень долго. Мы даже не можем проверить мать, подходит ли она в качестве донора или нет.

Единственный выход – ехать в Израиль. Операция и последующее лечение для мамы Ванечки обойдется минимум в 150 тысяч долларов.

– Я вот смотрю на мою лапушку – вот он, родной мой Ванечка, как же мне спасти его, где же взять эти бумажки, эти деньги, – говорит Олеся, вытирая слезы.

Спасите свои души

Однако заведующая Елена Ерега очень сомневается, что деньги на операцию самого маленького пациента отделения маме Ванечки удастся найти.

– Еще ни разу мы не собирали необходимую сумму, еще ни одного ребенка мы не отправили лечиться за границу. Вот в Москве, я знаю, часто проходят такие акции, и деньги действительно сдают, а у нас это как-то не принято, – говорит Елена Ерега. – Но надо пытаться. Да каждый, кто заглянул бы в глаза этому малышу, вынужденному ежедневно переносить страдания, которые не каждый взрослый бы выдержал, вряд ли смог бы остаться равнодушным.

Через три недели Ваня с мамой едут в Москву. Там будет решаться судьба нашего с вами маленького земляка, мы в состоянии подарить ему жизнь, для этого нужны только деньги.

«АМ» объявляет акцию по сбору материальной помощи для Вани Каланчук, а вдруг этот малыш станет первым, которого хабаровчане смогли спасти сообща.

Деньги на лечение Ивана вы можете передать лично в отделение Российского Красного Креста по адресу: ул. Фрунзе, 71, оф. 003,

тел: 30-65-21, 30-58-33 или перевести на счет.

Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации

«Российский Красный Крест».

Р/счет 40703810208010100369 в ЗАО «Региобанк», г. Хабаровск, БИК 040813737

кор. счет 30101810500000000737,

ИНН 2721030284, КПП 272101001.

Обязательно с пометкой:

«Для Ивана Каланчук».

Татьяна Баснина
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор Марина 25.06.09 15:44

Да, очень плохо... Еще хуже, что малыш попал с таким диагнозом в больницу не в лучшее экономическое время. Ну будем надеяться, что Хабаровск все же откликнется на эту беду.
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор Светлана 25.06.09 16:49

Саш, может, имеет смысл разместить этот пост в иногородних сайтах??? Я могу, например, на Рамблере в разные группы закинуть ... (Там на "Одноклассниках" есть такие группы ...ну, типа, сайтов - своего рода самый упрощённый вариант сайта.) Вот ... могу там покидать.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор директор 25.06.09 19:35

Да, давай Светлана
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор Светлана 25.06.09 19:44

Хорошо, сделаю сегодня.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор gekz 25.06.09 20:27

на регионе уже давно висит
вот
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор Марина 25.06.09 20:54

Разместили данное объявление на новом форуме лаечников...
Марина
Марина
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор директор 25.06.09 21:51

Всем спасибо огромное!!!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенку нужна помощь! Empty Re: Ребенку нужна помощь!

Сообщение автор Светлана 25.06.09 22:06

Это тебе, Саш, спасибо!!!
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения