Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

+34
Бонита
Конопатый
Ольга
Настя
Natt
Primavera
Kamila
legenda123
Нина
Маруся
Евгения_НсК
Елена
Simao
Ирина
Станислав
Lusi
setter_volga
Дана
vadello
JaBBa_the_Hutt
Aleksa09-69
Валерия
Djakonda
Светлана
McKenzie
irusik
Lovesett
Веснушка
Дарьяна
Алена Ха
Lana
ЮлияУ
Евгения
LadyKsu
Участников: 38

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

??????????! Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор LadyKsu 25.09.09 4:03

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток Всем!
Меня зовут Ксения, мужа - Алексей, дочь - Александра.
А наших любимых собачек зовут Мартышка и Греттышка.
А вот, собственно, и они:

Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!! - Страница 38 12861131

Гретта, просто Гретта из Самары (отец - Брюс Эль, мать - Полли) - 01.02.2009года

Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!! - Страница 38 86478400

Дабл Дрим Лавсет Урсул-Джамиля, или просто Марта (отец - Сангерфильд Клан Куратор, мать - Мелани) - 24.03.2009года
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз


??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Kamila 27.02.10 21:36

Да, Ксюша, даже не думала, что Гретта может так реагировать на ваше отсутствие......Надо посоветоваться с народом, может, что подскажут, чтобы Гретта не выла....Может она еще маленькая? Хотя уже год....Я, честно признаться, думала, что вдвоем им не так тоскливо.... Sad
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Настя 27.02.10 22:26

LadyKsu, пишет:
У нас Гретта - тонкой души натура, когда никого дома - не помогают ни кости, никакие другие подарки и подмазы, она настолько переживательно относится к нашему отсутствию, что начинает выть.





У на такая же ситуация, что мы только не пробовали все равно орет.

Девчушки немного приболели
Здоровья им, пусть выздоравливают поскорее.Smile
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Светлана 27.02.10 22:38

LadyKsu пишет:У нас Гретта - тонкой души натура, когда никого дома - не помогают ни кости, никакие другие подарки и подмазы, она настолько переживательно относится к нашему отсутствию, что начинает выть,
А у меня Лора - тоже натура чрезвычайно тонкая cherry - не выла! Она молча фигачила всё, что под руку (читай "зуб") попадёт!!! Rolling Eyes
....Ах, если бы наши собаки могли говорить! Как много мы бы узнали о них .... и о себе! Laughing
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Настя 27.02.10 22:40

....Ах, если бы наши собаки могли говорить! Как много мы бы узнали о них .... и о себе!
Laughing ага. и не только хорошегоSmile
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Aleksa09-69 28.02.10 5:49

Настя пишет:что мы только не пробовали все равно орет.

Ксюш, приветик!!! Мне кажется, что самая главная ваша ошибка (только не обижайся) - это приобретение второй собаки почти такого же возраста, как Гретта. Гретту нужно было воспитать, а потом уже брать вторую. Получилось, что обе маленькие "дурочки" - повторяют друг за другом, и не самое лучшее(мягко говоря). Но, так как ситуация создана, из неё конечно же нужно находить выход!!! У нас Полька, тоже пыталась начинать выть и лаять, но мы почти пол года регулярно с этим боролись: делаем вид, что уходим, а сами стоим за дверью и слушаем. Как только она начинала лаять, Женя тут же резко заявлялся и наказывал её(мы пороли прутом с дерева, который при замахе издавал шипение-свист, наверное этот звук Польку пугал больше всего)!!! Это продолжалось почти пол года, но естественно постепенно всё шло на убыль. Временные промежутки нашего "искусственного" отсутствия постепенно увеличивались. Но этим нужно заниматься серьёзно, поставив цель!!!! А Белка сейчас всё повторяет за Полькой. Соседей я регулярно спрашиваю, как наши собаки ведут себя в наше отсутствие. Максимум, что Белка может сейчас сделать-это стащить тряпку с порога и немного её пожевать.
Конечно, сейчас очень трудно добиться своего, т.к. момент упущен, но если вы проявите терпение, настойчивость и строгость, то, я думаю, ситуацию можно изменить, пока не поздно!!! Если это не убрать, то как вы будите дальше жить? Это ж сума можно сойти - быть всё время в зависимости от собак; со страхом возвращаться домой и т.д. Так пишу, потому что сама была в такой ситуации. В некоторых случаях нужно проявлять чудовищную жёсткость, чтоб добиться результата!!! Ксюш, звони, поговорим!
Aleksa09-69
Aleksa09-69
Класс ветеранов

Откуда : Самара
Количество сообщений : 307

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Светлана 28.02.10 7:15

Aleksa09-69 пишет:мы пороли прутом с дерева, который при замахе издавал шипение-свист,
Можете закидать меня помидорами или ещё чем-нибудь, но я категорически несогласна с тем, что собаку (тем более - СЕТТЕРА!) так нужно наказывать!!!
Часто собаки, сильно привязанные к своему хозяину, вытворяют дома всякие разные вещи назло - протестуют против отсутствия хозяев! Они просто хотят всегда и везде быть вместе со своим хозяином! Другими словами - им очень важно быть с Хозяином "в одной упряжке"! .... А их за это - физически наказывать?! Пороть?! ...Мы можем получить совершенно противоположный результат и психически неуравновешенную собаку! Очень важно научиться думать, как твоя собака! Тогда многое в её поведении становится понятно.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Djakonda 28.02.10 7:28

Светлана пишет:тем более - СЕТТЕРА!) так нужно наказывать!!!
Хочу добавить,что если бы у Ксюши был бы сеттер не российского разведения,а предположим американского,то проблем бы с этим не возникло.
Это уже заложено изнутри,а так же при воспитании самого щенка.
Наше российское разведение очень отличается от американского,наши собаки более нежные и зависящие от хозяина,что не всегда есть хорошо,а американские более независимые и спокойные в этом плане.......
Я считаю ,что наказывать собаку надо любую,кто бы это не был,просто к каждому нужен свой подход,кто как чувствует!Можно словами,интонацию они прекрасно понимают,но можно и силу приложить.....хотя это уж крайний случай.
Согласна с Aleksa09-69, о том что надо учить собаку постепенно,уходя и приходя.......да, это займет и пол года и может даже год,но результат будет!Наказание у всех бывает в разных формах!
Ксю как чувствуешь,так и наказывай,я думаю что к вам применимо просто словарная форма наказания, главное правильно подобрать интонацию!
Djakonda
Djakonda
Юный чемпион

Откуда : Москва, Роосия
Количество сообщений : 1341

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Евгения 28.02.10 11:34

Aleksa09-69 пишет:мы пороли прутом с дерева
Shocked Rolling Eyes
Aleksa09-69 пишет:В некоторых случаях нужно проявлять чудовищную жёсткость, чтоб добиться результата!!

чудовищную жёсткость? я правильно поняла? Саш, мы говорим о воспитании сеттеров? Или южаков, кавказцев и других грамадин?
Djakonda пишет:наказывать собаку надо любую
Ксюш....наказание может быть разным...порой игнор собаки помогает гораздо лучше, чем пендали, пруты и прочие прелести...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор McKenzie 28.02.10 12:10

Djakonda пишет:Наше российское разведение очень отличается от американского,наши собаки более нежные и зависящие от хозяина,что не всегда есть хорошо,а американские более независимые и спокойные в этом плане.......
st
Самый действенный и быстрый способ избавить собаку от этой привычки, успокоить соседей и успокоиться самим -- это приобрести ошейник "антилай".
Сама не применяла, так как не было необходимости, но знаю очень многих владельцев, которые воспользовались им. Отзывы самые положительные. Причем применялось на собаках самых разных пород. От легавых и спаниелей, до доберманов и немецких овчарок.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Lovesett 28.02.10 15:29

Djakonda пишет:Наше российское разведение очень отличается от американского,наши собаки более нежные и зависящие от хозяина,что не всегда есть хорошо,а американские более независимые и спокойные в этом плане.......
Я бы только слово разведение заменила на слово крови. Судя по своему опыту, а так же оптыту многих коллег - боязнь одиночества, это наследуемая черта, которой подвержены собаки со слабой психикой. Бороться с этим тяжело, а порой и безрезультативно. Но пробовать надо. Наверняка такие же траблы были у кого-то из родителей Гретты. Поговорите с заводчиками, как они решали эту проблему.
А вы не пробовали закрывать девочек на время вашего отсутствия в клетку?
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Евгения 28.02.10 16:33

Lovesett пишет:Наверняка такие же траблы были у кого-то из родителей Гретты. Поговорите с заводчиками, как они решали эту проблему
Юль, так вот же ответ на твой вопрос:
Aleksa09-69 пишет:У нас Полька, тоже пыталась начинать выть и лаять, но мы почти пол года регулярно с этим боролись: делаем вид, что уходим, а сами стоим за дверью и слушаем. Как только она начинала лаять, Женя тут же резко заявлялся и наказывал её(мы пороли прутом с дерева, который при замахе издавал шипение-свист, наверное этот звук Польку пугал больше всего)!!! Это продолжалось почти пол года, но естественно постепенно всё шло на убыль.
Полли и есть мама Гретты! Саша же написала как они избавились от этой привычки.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Aleksa09-69 28.02.10 17:08

Евгения пишет:чудовищную жёсткость? я правильно поняла?

Я говорю о жёсткости, а не о жестокости!!! Это разные вещи!!!

Светлана пишет:Часто собаки, сильно привязанные к своему хозяину, вытворяют дома всякие разные вещи назло - протестуют против отсутствия хозяев!

Назло собаки ничего не делают! Они не так "испорчены", как люди!
Они не протестуют, а просто не привыкли оставаться одни(как и маленькие дети!).



Светлана пишет:Пороть?!

В слово "пороть" каждый вкладывает разную степень наказания. Естественно всё в разумных пределах! Человек должен показывать животному(собаке), что ОН главный в этой стае, и правила жизни устанавливает ЧЕЛОВЕК, а не собака!
Когда уважаемый в своих кругах кинолог выбрал нам из всего помёта щенка для ОХОТЫ, а не для дивана, он сразу сказал, что эту суку нужно будет воспитывать и кнутом и пряником (в буквальном смысле слова)!!! Так оно и было. В результате -собака послушна, позывиста, психически устойчива, что необходимо для хорошей охот. собаки! Полька , как и мы её, обожает нас до "трясучки"!!! И ПРУТИК в этом сыграл не последнюю роль!

Светлана пишет:.Мы можем получить совершенно противоположный результат и психически неуравновешенную собаку!

Повторюсь, что перегибать палку нельзя! Нужно знать , чувствовать и любить свою собаку и только тогда возможно найти к ней свой подход! Воспитывать её нужно обязательно! А психически неуравновешенную собаку можно получить и без наказаний. Психику как раз можно сорвать скорее бестолковым, непоследовательным "воспитанием".

Djakonda пишет:наши собаки более нежные и зависящие от хозяина

На счёт нежных собак-можно поспорить, но не хочется. Наши (имею ввиду своих) собаки очень психически устойчивые! Они переносят на охоте такие трудности, что диву даёшься! Всё зависит от: ВОСПИТАНИЯ и ЗАКАЛКИ собаки!

Хочется сказать, что собаки-это точная проекция своих хозяев и их ВЗАИМООТНОШЕНИЙ в семье!!! Может нужно с этого начинать?

А надевая на СЕТТЕРА намордник или сажая его в клетку-это ли не чудовищно? Это, вообще, противоестественно по отношению к нашим сеттерам, которым нужно жизненное пространство и любовь хозяина!
Aleksa09-69
Aleksa09-69
Класс ветеранов

Откуда : Самара
Количество сообщений : 307

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Евгения 28.02.10 17:18

Aleksa09-69 пишет:Я говорю о жёсткости, а не о жестокости!!! Это разные вещи!!!
Я поняла... просто слово - чудовищную - меня очень смутило...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор McKenzie 28.02.10 17:49

Lovesett пишет:Я бы только слово разведение заменила на слово крови.
Хорошее уточнение.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор setter_volga 28.02.10 17:57

извините,что вдруг вклиниваюсь.......я не учить,а просто пытаюсь проанализировать ситуацию!!!!
методик воспитания собак великое множество(как уже сказано)
1.кнут и пряник Very Happy имеет право жить и использоваться,но при этом надо понимать своего питомца и не перегнуть палку!!!

2.шоковый ошейник-анти лай Evil or Very Mad всегда ,я лично,была против этого способа,но это дело каждого....

3.клетка Very Happy клетку как наказание использовать нельзя-будет только хуже!!!!клетка-это ГНЕЗДО,место где собака может спрятаться от невзгод!!!когда собака привыкнет к этому предмету в доме ,можно уходя ее там закрыть, ОТ ЛАЯ ЭТО НЕ СПАСЕТ,а вот вещи в доме в ваше отсутствие останутся на своих местах ,и вам не нужно будет приходя НАКАЗЫВАТЬ...собаку за проделки или убирать весь дом от прочитанных журналов,съеденных полов или обуви-оплакивая случившееся.

4.максимально быть дома и занимать собаку для ее развития и воспитания Very Happy Very Happy Very Happy это по возможности конечно и по желанию,но мы все должны заводя собаку(первую или следующую)думать не только о своих желаниях, но и о своих возможностях-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!

5.игнор-наказание ,пожалуй, самое серьезное для сеттера Very Happy Very Happy И ЭТО ВСЕГДА РАБОТАЕТ!!!

и масса других способов......И КРОВИ ТУТ, ПОЖАЛУЙ ,НЕ ВАЖНЫ!!!это в большей степени особенность каждого индивидума!!!
каждый решает сам как ему воспитывать своих детей и собак,как строить отношения в семье и прочее....но нельзя забывать что мы живем в социуме и он не всегда к нам-СОБАЧЬНИКАМ с распростертыми объятьями.Каждый день негатив у соседей накапливается Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и если это не решить во время может произойти что угодно.....НЕ ДАЙ БОГ ,конечно...и драки и суды и просто скандалы-ни кому не нужны,а попадется кто нибудь совершенно чеканутый и по тихой даст собачке мору...и что тогда?????
ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ,ЗНАЮЩИЕ ВСЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ,КСЮША,ОБРАТИСЬ К ГУРИНЕНКО....пообщавшись с песами и побывав дома он просчитает ситуацию на 99,9 процентов и поможет решить ее!!!
setter_volga
setter_volga
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1493

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Евгения 28.02.10 18:04

setter_volga пишет: не всегда к нам-СОБАЧЬНИКАМ с распростертыми объятьями
да...к сожалению...
setter_volga пишет:1клетка-это ГНЕЗДО,место где собака может спрятаться от невзгод!!!
однозначно...клетка - дом, а не карцер...согласна на все 100%
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор vadello 28.02.10 18:50

setter_volga пишет:-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!

setter_volga пишет:ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ,ЗНАЮЩИЕ

ВСЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ

Наверно это будет самым правильным т.к совет профессионалов всегда "большого стоит" st5
vadello
vadello
Победитель бест ин групп

Откуда : Самара
Количество сообщений : 358

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор LadyKsu 28.02.10 19:23

Огромное спасибо всем за советы и поддержку.
Дарьяна пишет:эффект Руладовых не пробовала-оставлять музыку когда уходишь?
Я такого не слышала,а что, помогает, да? Или для соседских ушей лучше громкий музон, чем вой?
Kamila пишет:, честно признаться, думала, что вдвоем им не так тоскливо...
С этой надеждой на светлое будущее и была взяна мартышка (хотя, не только из-за этого конечно же, не только для Гретты мы её брали, но и Ксюшечке она ну очень нужна была, ну просто необходима)
Светлана пишет:Она молча фигачила всё, что под руку (читай "зуб") попадёт!!
Вот и у нас фигачит...

Вчера оставили Гретту без намордника, а Марте одели. Лёша, доселе уверенный в том, что все беды от Марты, был глубоко разочарован, придя с работы домой.(оставляли собак всего на 3 часа). Корм упакованный новый собачий был достан из закромов и распотрошён по всей квартире, но не съеден (на Марте намордник же был), пара ботинок на кровати, но не съедена (на Марте же намордник был), ну и несколько тряпочек разбросано, но не съедено (причина та же). Это, по сравнению с предыдущими погромами, вообще не проблема, большую часть ущерба всё-таки учиняла Марта, но она-то хоть молчком всё рвёт Smile Но соседи вчера не приходили с жалобами на вой..., может Гретта начинает по-тихоньку привыкать? или была благодарна, что не одели на неё намордник?
Просто до последней недели, мы оставляли собак одних с 8 до 2х часов дня - раз в неделю, остальное время кто-то был дома, а в последнюю неделю было много проблем и почти 6 дней подряд пришлось оставлять их без присмотра, вот они и начали выть, от непривычки наверное. Но должны же они как то уже адаптироваться к нашему переодическому отсутствию? Или сеттер - такая порода - что никогда не сможет привыкнуть к тому, что нам иногда и работать надо? и не одна Гретта дома сидит, а с Мартой и кошками в придачу? Чего волноваться то?
Когда колли у меня была - с 8 утра и до 6ти вечера - вдвоём с кошкой - и никаких проблем.., всё таки порода наверно такая.
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор LadyKsu 28.02.10 19:44

Aleksa09-69 пишет:Мне кажется, что самая главная ваша ошибка (только не обижайся) - это приобретение второй собаки почти такого же возраста, как Гретта.
Ну может, и ошибка, но я об этой чёрно-подпалой ошибке не жалею ни грамм. И опыта до этого не было двух собак содержать одновозрастных, теперь он есть, думаю справимся с воспитанием.
Aleksa09-69 пишет:пол года регулярно с этим боролись: делаем вид, что уходим, а сами стоим за дверью и слушаем. Как только она начинала лаять, Женя тут же резко заявлялся и наказывал её
Делали тоже самое, и делаем.. С Мартой проблема решилась, сидит молчит, знает, что щас вернёмся и будем ругаться, а вот Гретта - забьётся в угол. дрожит вся, но когда мы реально ушли куда-то начинает выть (хоть и не всегда). И ещё такая фишка - чует - реально мы ушли, или по-нарошку! Shocked
Светлана пишет:Они просто хотят всегда и везде быть вместе со своим хозяином!
st
Djakonda пишет:Хочу добавить,что если бы у Ксюши был бы сеттер не российского разведения,а предположим американского,то проблем бы с этим не возникло.
ВОт с этим я тоже согласно, и сходя из опыта и рассказов McKenzie, её Трэвис намного более независим.
Марта у нас более уравновешена и независима, чем Греттка, тоже крови другие сказываются на психике собаки.
Lovesett пишет:А вы не пробовали закрывать девочек на время вашего отсутствия в клетку?
Зная Гретту, уверенна, что в клетке она с ума сойдёт, я уже писала, что никакие косточки, ничего не поможет. Поэтому пока приобретать клетку не вижу смысла, она скорее себе лапы разорвёт клеткой, чем будет там сидеть.
setter_volga пишет:максимально быть дома и занимать собаку для ее развития и воспитания
максимально мы и так дома, но бывают же разные ситуации, когда необходимо их оставить на несколько часов.
setter_volga пишет:ПРОБЛЕМЫ,КСЮША,ОБРАТИСЬ К ГУРИНЕНКО...
Юль, спасибо за совет, попробую, как только появится возможность st
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Дарьяна 28.02.10 22:07

LadyKsu пишет:Я такого не слышала,а что, помогает, да? Или для соседских ушей лучше громкий музон, чем вой?
Laughing еще он называется эффект ЛаРустовых.
Ладуся у Жени и Стаса выла в машине,помогла включаемая музыка.
Может для начала попробовать не орущую, например в выходной попробовать разные способы-выходить и стоять недалеко от двери-слышать. А может музыку более успокаивающую включить,у входа например ради о поставить. Или записать свои голоса и разговоры и включить?
В антилае не вижу ничего страшного,там есть виброрежим,просто собака лает и возникают неприятные вибрационные ощущения. Но нет гарантии что они вдвоячка не укокошат ошейник,а он стоит достаточно дорого.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Djakonda 28.02.10 22:28

Lovesett пишет:
Я бы только слово разведение заменила на слово крови.
+100 Wink
Lovesett пишет:боязнь одиночества, это наследуемая черта, которой подвержены собаки со слабой психикой
Золотые слова st7
LadyKsu, Ксю,я очень надеюсь что вы справитесь и у вас все будет хорошо st ,и не кто не будет страдать,ни соседи, ни вы ,ни доченька Гретта любимая))
Дерзайте,пробуйте у вас все получиться! st
Djakonda
Djakonda
Юный чемпион

Откуда : Москва, Роосия
Количество сообщений : 1341

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Lovesett 28.02.10 22:41

Ну я кроме антилая пока выхода не вижу. Главное продумать то, как бы Мартышка его не схомячила.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор LadyKsu 28.02.10 22:44

Дарьяна пишет:Или записать свои голоса и разговоры и включить?
Ага, так, часов 5-6 пообщаемся с мужем без умолку, анекдоты потравим, чтоб любим собачулям не страшно было дома оставаться Laughing пусть сидят у магнитофона и над анекдотами угорают Laughing
Вообще, может и правда попробую радио оставлять, попытка - не пытка yes
Дарьяна пишет:Но нет гарантии что они вдвоячка не укокошат ошейник,
Гарантия-то как раз есть , и 100%ая, укокошат на раз, два, три! jocolor
Djakonda пишет:Ксю,я очень надеюсь что вы справитесь и у вас все будет хорошо
Спасибо, Ксюш, справимся конечно, мы оптимисты, трудности нас закаляют и делают сильнее Like a Star @ heaven
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор LadyKsu 28.02.10 22:45

Lovesett пишет:Главное продумать то, как бы Мартышка его не схомячила.
Да вот именно, марта - у нас хомяк - тот ещё! Юль, я собаку просила, а ты мне хомяка прислала cherry Laughing
LadyKsu
LadyKsu
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1866

Вернуться к началу Перейти вниз

??????????! Re: Инь и Янь, Чёрная и Белая, Марта и Гретта!!!

Сообщение автор Дарьяна 28.02.10 23:55

LadyKsu пишет:Ага, так, часов 5-6 пообщаемся с мужем без умолку, анекдоты потравим, чтоб любим собачулям не страшно было дома оставаться пусть сидят у магнитофона и над анекдотами угорают
Laughing скажешь тоже
на компе есть программки записать и повторы нарезать, или как-то нажать на центре на повтор)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения