Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Марсель, Эля и другие...

+24
Настя
McKenzie
ната
ЮлияУ
Евгения_НсК
Маруся
Kamila
Астория
Светлана
vadello
Le settère irlandais
kinc
Fensi
Simao
Дана
Дарьяна
Алена Ха
Martini
Lana
Lusi
Евгения
Lovesett
Djakonda
Гуля
Участников: 28

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

?????? Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Гуля 15.11.09 3:34

Первое сообщение в теме :

Всем ПРИВЕТ! Мы живем в Томске. Семья у нас не большая: Эркин, Гуля и дочь Эля, плюс кошка Мотя. Очень долго мечтали о собаке и вот наконец созрели. На этой неделе из Владивостока к нам прилетел малыш МАРСЕЛЬ! Very Happy Самый младший ребенок Люси и Кадо Smile
Добирался он к нам почти сутки Sad Рейс задержали, а когда наконец самолет приземлился и наше терпение было уже на пределе...пришлось прождать щеночка еще часа два... Sad Мы очень переживали за него.
И вот наконец бортпроводник вручил нам нашего малыша!
Мы помещаем наш первый фоторепортаж о Марселе!!!
Cool
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 Ebd91cb2a531
_________
Ждем с нетерпением!
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 E68b2fa496f7
_________
Таким мы его увидели в первый раз. Первое что он сделал, крепко расцеловал Элю в носSmile, перекусил и мы выдвинулись из Новосибирска в Томск. Впереди ещё четыре часа пути. Марсель благополучно проспал почти всю дорогуSmile
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 49ca8e2adb23
_________
А вот и Томск! Теперь тут живет Марсель!Марсель, Эля и другие... - Страница 2 Afce70b5986e
_________
Ну вот мы и дома... Razz
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 795ce4ecbbca
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 57a92b8f1aae
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 B58e40e9b000
_________
Наш Марсель - БОЛЬШАЯ сплюха Laughing

Марсель, Эля и другие... - Страница 2 7b4ce41b12df
_________
А вот и наши три другаSmile
Мотя конечно поначалу вела себя не очень гостеприимно и все пыталась стянуть что-нибудь у Марселя из миску, она у нас БОЛЬШАААААААААААЯ любительница покушать Laughing
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 26fd59daef80
_________
Марсель с братцемSmile
Марсель, Эля и другие... - Страница 2 5a7e959f2aa1
_________
"Ага, попалась!!!"

Марсель, Эля и другие... - Страница 2 Ec496df4fd36
_________
"Привет МАМОЧКЕ и ПАПОЧКЕ передавай!"



_______________________________________________________
Огромное спасибо Ирине (Lusi) за заботу о нашем Марселе, Яне (Дана) за моральную поддержку и полезные советыSmile
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Откуда : Томск
Количество сообщений : 273

Вернуться к началу Перейти вниз


?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор kinc 24.11.09 21:56

Гуля пишет:вальерчик мы Марселю обустроили

А у нас Юми целыми днями ходит по всей квартире (правда, она не оч большая Embarassed, однокомнатная), мы решили не ограничивать ее передвижения. конечно, иногда шкодничает, но в туалет быстро приучилась ходить в определенное место, при чем приучилась как-то сразу и без нашей помощи Smile все что плохо лежит забирает к себе, чуть побесится и быстро теряет интерес. мы просто стараемся не вводить ее в искушение, да и старшая собака строит ее очень хорошо
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Гуля 24.11.09 22:42

kinc пишет:мы решили не ограничивать ее передвижения
Здорово! У нас Марсель подолгу остается один Sad. Где-то с 10 утра до 5 вечера, в обед Эля после школы забегает на час прогуливает, кормит и опять на занятия... Я утром последняя ухожу он так пищит бедолага Crying or Very sad , так жалко, но ничего не поделаешь.
Но нашкодничать он успевает даже когда мы дома Smile, уже и обои в коридоре ободрать успел и провод телефонный перегрыз, а миска кошачья так вообще СВЯТОЕ, не успеем спрятать - все кошара без ужина. Но злиться на него не возможно st st
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Откуда : Томск
Количество сообщений : 273

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 22:55

Всем привет!!!Neutral
Меня зовут Эля.(Гуля это- моя мама st1 )
С сегодняшнего дня я буду добавлять записи и фотографии в нашу темку... Embarassed
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор vadello 24.11.09 22:56

Так здорово ,что есть возможность общаться с семьями куда уехали твои братики и сестренки.Так похожи Марсель с Ювентусом и спят то они одинаково.Прочитала,что у вас и аппетит дальневосточный тоже. Мы решили Ювентуса также не ограничивать в передвижении ,но пришлось за ним недельку походить. Марселька умничка ,сидит ждет...Какие все-таки они хорошенькие.
vadello
vadello
Победитель бест ин групп

Откуда : Самара
Количество сообщений : 358

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 23:00

vadello пишет:Так похожи Марсель с Ювентусом и спят то они одинаково.
Да, мы тоже это заметилиSmile
Мама мне это уже твердит с того момента, как Ювентус в Самару уехал...
vadello пишет:Какие все-таки они хорошенькие.
Это точно... Embarassed
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Евгения 24.11.09 23:02

Гуля пишет:а миска кошачья так вообще СВЯТОЕ, не успеем спрятать - все кошара без ужина.
Знакомо...поэтому с появлением в домк Русты, наш кот Ант - переехал трапезничать на подоконник Smile
Le settère irlandais пишет:Меня зовут Эля
Добрый день, Эля! Добро пожаловать!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Алена Ха 24.11.09 23:10

Эля, добро пожаловать!
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Гуля 24.11.09 23:14

Евгения пишет:наш кот Ант - переехал трапезничать на подоконник
Laughing Laughing Laughing
Как они кстати впоследствии подружились?
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Откуда : Томск
Количество сообщений : 273

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Евгения 24.11.09 23:23

Гуля пишет:Как они кстати впоследствии подружились?
Дружбой общение назвать трудно...Ант очень характерный кот... считающий что он в доме хозяин, после меня и Стаса. Русте доставалось от него...а теперь все больше Ладе...потому как она постоянно пытается с ним позаигрывать...подойдет к нему, хвостиком виляет...а тот сразу шипеть, и лапой наровит двинуть... Он все чаще по верхам обитает... хотя..страху перед собами нет... но все же... Конечно было шок у кота, когда в доме появилась вторая собака...но уже все попривыкли... Но великой любви к рыжим он не питает... Могут пить с одной чашки...спать втроем на нас...тогда спокойно... Спокойно, когда я прихожу с работы - встречают втроем... утром когда встаю...тоже хорошо...ну а дальше - все как всегда...
Но еще раз оговорюсь - у меня котик не ручной...он сидит на руках, когда сам этого захочет!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Гуля 24.11.09 23:29

Евгения пишет:постоянно пытается с ним позаигрывать...подойдет к нему, хвостиком виляет...а тот сразу шипеть, и лапой наровит двинуть...
Похожая история!Smile
Евгения пишет:у меня котик не ручной...он сидит на руках, когда сам этого захочет!
У нас Мотя вообще не сидит на руках, через минуту сразу рычать начинает, если гости приходят она шипит на них - фурия , а не кошка!
Но с Марселем она еще по-божески, я честно говоря думала будет хуже, она просто старается с ним не пересекаться.
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Откуда : Томск
Количество сообщений : 273

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор vadello 24.11.09 23:29

Эля,кошечка научится угадывать желание Марселя залезть в ее мисочку. У нас Гранд первое время деликатно отходил когда Ювентус быстренько съедал свою порцию и всеми четырьмя лапками с визгом набрасывался на его тарелку...Вот так несколько раз и все. Сейчас Грандюша съедает все мгновенно и не вынюхивает как раньше:"Что ему сегодня в тарелочку положили". Ну а вообще интересно за ними наблюдать.
vadello
vadello
Победитель бест ин групп

Откуда : Самара
Количество сообщений : 358

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 23:30

Евгения пишет:Добрый день, Эля! Добро пожаловать!
Алена Ха пишет:Эля, добро пожаловать!
Бльшое спасибоSmile
Евгения пишет:Но еще раз оговорюсь - у меня котик не ручной...он сидит на руках, когда сам этого захочет!
У нас также, только наша Мотя на руках сидит не когда захочет, а исключительно у папы(он ее кормит и из-за этого она больше всего уважает...)
А к Марсе она подходит только когда тот спит...Обнюхает его хорошенько, да и уляжется где- нибудь рядышком.
Но с утра она его обязательно обшипит, а он ее облает...
Вот такое вот у них общениеSmile
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 23:33

vadello пишет:Эля,кошечка научится угадывать желание Марселя залезть в ее мисочку.
Я даже не знаю,
к нас кошка старается не заходить на кухню,когда Марся там...
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 23:36

Просто когда она заходит Марся ее загоняет в угол...
Но поскольку ее миски сейчас стоят на батареи, то она тайком пробирается к нему в вальер и пьет из его миски воду,
сколько раз ее ругали за это - бесполезно...
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Светлана 24.11.09 23:37

Le settère irlandais пишет:Но с утра она его обязательно обшипит, а он ее облает...
Вот такое вот у них общение
Сплошная веселуха!!! Это они так здороваются с утра, наверное, а вы ничего и не понимаете!!! st Like a Star @ heaven Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 24.11.09 23:44

Светлана пишет:Это они так здороваются с утра, наверное, а вы ничего и не понимаете!!!
Может быть, может быть... Laughing
Будем надеяться, что потом они перестанут так здороваться st , ато Мотя в течении этого "приветствия" уже раза два давала ему лапой в нос Sad
Но правда Марся от этого не очень пострадал Like a Star @ heaven
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор kinc 24.11.09 23:47

Гуля пишет:Где-то с 10 утра до 5 вечера
хм, у нас Юми дольше в одиночестве. мне вначале к 8 на пары, а после пар работаю до 6. муж работает тоже с 8.30 до 5.30. ну в шесть-начале седьмого появляемся дома. пока ничего, не жалуется. в обед прибегаю кормить, убирать и играть. на все про все вместе с дорогой туда и обратно 45 минут. правда, мы просыпаемся за 2 часа до выхода. с утра оч хорошо с ней бесимся, поэтому когда мы уходим, Юми уже очень сонная. к обеду как раз просыпается, а там опять я прибегаю. так что скучать у нее особо времени нет.
Гуля пишет:в обед Эля после школы забегает на час прогуливает,
А вы уже на улице гуляете? О_о все прививки сделали? у нас еще даже первой нет, так что гулять будем наверное только через месяц Crying or Very sad
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Гуля 24.11.09 23:54

kinc пишет:А вы уже на улице гуляете?
Нет конечно! Я имею ввиду по квартире, он же в вальерчике сидит Sad, теперь вот ваши с Олей сообщения почитала... и думаю: может зря?
kinc пишет:прививки сделали?
На первую прививку в четверг повезем, а гулять к сожалению тоже только через месяц Crying or Very sad Как раз на Новогодние каникулы Exclamation
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Откуда : Томск
Количество сообщений : 273

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор kinc 25.11.09 0:15

Гуля пишет:теперь вот ваши с Олей сообщения почитала... и думаю: может зря?
Да не, каждому свое. У нас же просто вторая собака есть. И мне кажется Юми банально не поняла бы почему она должна сидеть в вольере, а Габби можно ходить по всей квартире. Мы стараемся не создавать им лишних поводов для ревности и обид.
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор kinc 25.11.09 0:18

Гуля пишет:На первую прививку в четверг повезем, а гулять к сожалению тоже только через месяц
а чем решили прививать?
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Le settère irlandais 25.11.09 3:00

kinc пишет:а чем решили прививать?
Ирина советует прививать вакциной "Нобивак"
А наш ветеринар поддерживаетSmile
Le settère irlandais
Le settère irlandais
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Евгения 25.11.09 6:05

Le settère irlandais пишет:Мотя в течении этого "приветствия" уже раза два давала ему лапой в нос
Обратите внимание, что в этот момент котейки нокоточки-то не выпускают... поэтому ничего страшного нет...просто кошка ваша считает себя главкошкой в вашем доме (после папы)...и это обычное выстаивание иерархаической лестницы... у нее есть свои предпочтения - это люди или животные, поведение которых она терпит... (в моем случае это моя дочь...она может таскать Анта, он раздражается, ему не нравится, но ей он это позволяет, а вот если это сделает старший сын - сразу шипение и лапы в ход), а есть те, поведение которых ее раздражает всегда...даже если человек просто проходит мимо - нужно обязательно его обшипеть.
Гуля пишет:Я имею ввиду по квартире, он же в вальерчике сидит , теперь вот ваши с Олей сообщения почитала... и думаю: может зря?
Ни зря...не считайте вальерчик для собаки тюрьмой...это сейчас пока она привыкает - ему может что-то и не нравится...а со временем он его будет принимать как дом...свой укромный уголок, куда никто не заходит, где он может найти покой и защиту...
Поберегите свой дом...поверьте, еще не раз вальер будет вас спасать от разрушений.
А что касается Юми - так тут дело-то такое, во-первых, у всех собак характеры разные, плюс девочку разыгрывают так, что она просто дрыхнет без задних ног, когда уходят хозяева...но не забывайте о том, что это маленький ребенок еще...а маленькие детки как правило - очень много спят...чем страше будет становиться щенок, тем больше он будет бодорствовать...вот тут и сыграет вам добрую службу вальер...а приучать к нему нужно уже сейчас.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Евгения 25.11.09 6:10

И еще...пока ваши малыши совсем маленькие и не имеют возможности гулять, дабы не подцыпить какую-нибудь заразу...свежий воздух и главное привыкание к улицы, к чему-то большому и масштабному - необходимо...в противном случае первые недели ваших прогулок потом не доставят удовольствие ни вам, ни собаке.
Так было с моей девочкой...первые прогулки...зима...холод...страх...огромный мир...она просто тупо растянулась на снегу...и не двинулась ни шагу...
Привыкание к улице произошло не за один день.
Поэтому ляльку на руки - и на улицу...минут на пять (не спуская с рук)...потом на десять...и т.д., пусть привыкает, да и свежий воздух не повредит.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор kinc 25.11.09 15:13

Евгения пишет:Поэтому ляльку на руки - и на улицу...минут на пять (не спуская с рук)...потом на десять...и т.д., пусть привыкает, да и свежий воздух не повредит.
говорили с ветеринарным врачом, так она нас так напугала. не то что на улицу выходить с Юми (такая возможность для нее равносильна самоубийству), сказала дома по несколько раз на дню полы с дез.средствами мыть, особенно когда приходим мы с улицы или саба старшая. Говорит, что можем принести много чего нехорошего. Я то думала, раз на улица зима и холод, то всякие инфекции чуть отдыхают, а она сказала, что у нас в городе сейчас неблагополучная обстановка по многим заболеваниям (названия я конечно не запомнила). Короче, нам оч страшно и мы будем торчать дома, лучше потом приучаться будем, чем лишний раз рисковать малышкой.
Максимум что себе позволяем это подышать в окошко.
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

?????? Re: Марсель, Эля и другие...

Сообщение автор Астория 25.11.09 17:07

Le settère irlandais, очень рада пополнению томских любителей сеттеров, скажите вы в каком районе живете? Подрастете может вместе погулялки устроем! А то у нас очень Герда скучает без друзей, раньше хоть со своей сестрой всречались, а сейчас ее увезли в деревню. А мы очень любим играть! Сколько вам сейчас уже месяцев?
Астория
Астория
Класс юниоров

Откуда : Томск
Количество сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения