Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

База данных для клубов и питомников

+9
irusik
Евгения
Lana
kinc
LOla
Gallant
Irina D
glenkar
Natt
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Natt 21.11.09 0:44

Первое сообщение в теме :

Мужу все уши прожужжала на эту тему. В-общем, в инете есть программы. Для кроликов точно есть. Такая база данных, которая в итоге подбирает пары, в соответствии с наследуемыми бяками. В-общем, нужно просто честно заполнять эту базу-по всем детям от всех пометов.. А потом задаешь пару-и тебе выдают "вердикт" или даже по достижению половозрелости, комп сам выдает наиболее предпочтительные пары.
А как программист он мне сказал, что даже если такой программы не найти (если сельхоз программа не подойдет для собак), то нужно взять любого толкового студента-выпускника программера. Рассказать ему все траблы, всё, что интересует заводчика-от проблем до размера пятой шерстинки в левом ухе... И студент сделает такую программулину. Тем более, что в универах для дипломных работ студенты с ног сбиваются-дипломная работа обязательно должна быть заказной. А потом заказчик пишет резюме-выполнил ли студент все так, как просили. Короче, найти программиста-не проблема. И даже бесплатно.
То есть создание подходящих пар из имеющихся с конкретными свойствами-элементарная задача для компа. При условии наличия данных. Чем больше данных-тем результат лучше, это понятно.
Тем более, что такую базу можно создать совместную. То есть у каждого заводчика-питомника она своя, но она может быть совместима с базой другого питомника. Просто берется "кусок" по интересующей собаке и вставляется в свою базу-и снова будет выбор.
Может я тут туманно все объяснила. Если что-задавайте вопросы.

glenkar, муж говорит, что можно сделать даже по косвенным признакам...То есть забивать всю инфу, которая точная-помечать одним маркером, которая подозрительная-другим, третьим.. И согласно этому будет результат.
Кстати, он берется такую программу для вас написать. Для нас. Для всех чокнутых. Сам загорелся и еще одного товарища, скучающего в банке, подтянет.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз


База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор kinc 11.01.10 14:19

так... Муж!!! Хватит выходить под моим ником и писать свои умные компьютерные мысли! Evil or Very Mad У тя уже есть свой, не забывай об этом Neutral Для форумчан объясняю в этой темке писала не я, т.е. Надя, а мой муж-Сергей (уж больно видимо ему тема понравилась), теперь он будет (надеюсь Evil or Very Mad ) писать под своим ником Headless.
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Headless 11.01.10 14:27

А мож мне так интереснее Smile И не компьютерные, а аналитические. И не умные, а очевидные. И не мысли, а мечты Smile
avatar
Headless
Класс беби

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Simao 11.01.10 14:29

А я думаю- ничего себе у нас ветврачи пошли. И хвостатых лечат, и программы пишут. И анализом информации занимаются. Ну, думаю, образование шагнуло-то как.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор kinc 11.01.10 14:30

Headless пишет:А мож мне так интереснее
зачем тогда регался? tongue
Headless пишет:И не компьютерные, а аналитические.
Razz
Headless пишет:И не умные, а очевидные.
для кого? Twisted Evil
Headless пишет:И не мысли, а мечты
а кто мешает из категории мечта перейти в категории реальность или на крайней случай планы? Слабо? Wink
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор kinc 11.01.10 14:31

Simao пишет:А я думаю- ничего себе у нас ветврачи пошли.
Вот и я о том же, чего людей в заблуждение вводить? Wink
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Headless 11.01.10 14:37

kinc пишет: Слабо?
К экзамену слабо подготовиться? tongue

Дайте мне 2 терабайта данных, и я переверну разведение легавых (с) почтиархимед Smile
avatar
Headless
Класс беби

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор kinc 11.01.10 14:55

Headless пишет:К экзамену слабо подготовиться?
молчу-молчу albino до конца сессии st

Headless пишет:Дайте мне 2 терабайта данных, и я переверну разведение легавых
самонадеянно Embarassed
kinc
kinc
Класс победителей

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор McKenzie 11.01.10 20:03

есть уже неплохая, на мой взгляд, база данных по легавым.
здесь
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Gallant 11.01.10 20:55

Неплохая, но для целей обозначенных в заголовке не подходит. Нужна база с физическими при знаками (которые можно выразить численно), типа рост, формат, длина хвоста, вес и т.п.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Natt 12.01.10 3:25

Gallant, а мой муж стоит за спиной и диктует...
Сначала надо составить тех.задание. Потом сформировать костяк базы. А потом уже думать о математических функциях, регрессиях и всякой другой лабуде, на основании которой можно будет прогнозировать результат вязок....

Так что хватит спорить, давайте начнем формировать "костяк":
мои преддложения:
01. Порода
01.01 Характеристики породы
01.01.01 Рост
01.01.02 Вес
01.01.03 Длина хвоста
И Т.Д. И Т.П.
со всеми нюансами....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Headless 12.01.10 17:21

Natt пишет:Сначала[CUT]....
1) Кто бы спорил, Natt. Но что тут происходит, это "программисты VS гуманитарии", и будет происходить все время создания данного явления.
2)
Natt пишет:А потом уже думать о математических функциях, регрессиях и всякой другой лабуде
http://ru.wikipedia.org/wiki/Техническое_задание
ТЗ содержит основные технические требования, предъявляемые к сооружению, изделию или услуге и исходные данные для разработки; в ТЗ указываются назначение объекта, область его применения, стадии разработки конструкторской (проектной, технологической, программной и т. п.) документации, её состав, сроки исполнения и т. д., а также особые требования, обусловленные спецификой самого объекта либо условиями его эксплуатации. Как правило, ТЗ составляют на основе анализа результатов предварительных исследований, расчётов и моделирования.
Так как
заказчику
осознать, что именно ему нужно
[(с) выше], то необходимость внесения подобной "лабуды" в ТЗ даже не обсуждается.
3) Подобный "костяк" уже был рассмотрен выше в ветке, и я, как и Gallant, вижу его полную несостоятельность и неприменимость в данном случае.
Natt пишет:со всеми нюансами....
01.01.01.01.01.01.01.01 (DogSNMP. Надо запатентовать Smile ) Рентген-снимок.
01.01.01.01.01.01.01.02 Цвет радужки в LAB
Необходимость достаточных данных не нужно обосновывать надеюсь? Ну. Хоть один замер. Сделанный менее, чем за 3 дня. а? Это вам не горошины раскладывать Smile
avatar
Headless
Класс беби

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор LOla 16.01.10 7:21

McKenzie пишет:есть уже неплохая, на мой взгляд, база данных по легавым.
здесь
Мне пришло письмо, что у них с финансированием полный алес капут. Даже породы новые не добавляют теперь.
Повезло только китайским хохлатым с каталогом, бесплатный, удобный, всемирный и красивый. Эх scratch
LOla
LOla
Класс ветеранов

Откуда : Кострома
Количество сообщений : 270

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Евгений Безручко 01.04.10 10:25

База данных охотничьих собак
http://huntdogs.ru/
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор McKenzie 01.04.10 11:31

Евгений Безручко пишет:База данных охотничьих собак
http://huntdogs.ru/
Жень, я уже выше давала ссылку на эту базу Smile
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

База данных для клубов и питомников - Страница 2 Empty Re: База данных для клубов и питомников

Сообщение автор Евгений Безручко 01.04.10 22:17

McKenzie пишет:Жень, я уже выше давала ссылку на эту базу
Пардон, не заметил Embarassed st
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения