Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

+28
Клим
hunter.
А.Асатрян
Flamenko
Lusi
Suslow
ЮлияУ
McKenzie
Kamila
Армен М.Б.
John
Малая
Дарьяна
Анастасия
Алена Ха
сель
LENA-SETTER
Валерия
Lana
Евгения
директор
НИКУША
Lex470
Gurinenko
Александр
JaBBa_the_Hutt
Евгений Безручко
Lovesett
Участников: 32

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор Lovesett 22.05.10 7:46

Первое сообщение в теме :

Приморский Краевой Клуб Охотничьего Собаководства приглашает на полевые испытания легавых, которые состоятся 28-29 августа 2010 года в районе Уссурийска.
Главный эксперт на испытаниях Темирова Мадина (г.Москва, эксперт РКФ)
Запись ТОЛЬКО предварительная, количество участников ограничено.
Все справки по тел. 8-914-703-2807.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз


Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt 04.09.10 11:36

А.Асатрян пишет:Все присутствующие на испытании только поздравляют друг друга с выступлением - "спасибо за фотографии, и как хорошо тусовалось". Я рад конечно за ваш пикник, но кто-нибудь может рассказать свой взгляд на работы собак, у кого какой стиль, ход и т.д. Какая работа какой собаки произвела впечатление на вас и почему?
Ерунду не говорите, "типа нам не интересна работа собак",а зачем же мы тогда туда ездили? Просто правильный вывод о работе всех собак может сделать только эксперт и тот кто отсмотрел всех собак... конечно очень хочется чтобы Мадина написала маленький отчётик о своей поездке к нам на ДВ...
Валерия пишет:Точнее, увидеть- в цифрах.(Сама на испытаниях не присутствовала).
Раз не присутствовали, то зачем возмущаться? Мадина после испытаний очень подробно рассказывала каждому владельцу о плюсах и минусах работы собаки, давала советы над чем надо поработать и т.п. Так в чем ваши претензии непонятно...
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 729

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор hunter. 04.09.10 13:06

За гоньбу снимают без расценки, но до того как сняли могли расценить какие то элементы на листке, который должны отдать. Вообще то это у нас новое явление, когда владелец не присутствует на испытаниях. Значит мы приблизились к загранице, когда владельцем является один, натасчиком другой, ведущим третий. Вам надо поговорить с ведущим.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор Валерия 04.09.10 15:55

hunter. пишет:когда владелец не присутствует на испытаниях

Ну что вы набросились на меня? На испытаниях была дочь,она же и значится владелицей, но она на эмоциях, а я бы хотела услышать профессиональное мнение, и именно судьи. Жалко, что ли...
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 348

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор kuturiehunter 04.09.10 17:21

Для справки: Акоп Асатрян - владелец пойнтера Полли
(и не только), с которым мы в прошлом году вышли в финал в Ейске
http://legavyedv.2x2forum.ru/forum-f30/tema-t791.htm
Человек большой и добрый.
Рада приветствовать тебя, Акоп!
Ты пришёл на очень позитивный форум, где всё только начинается.
Твои добрые советы здесь нужны.

Я поздравляю всех получивших, а также не получивших дипломы.
Каждое выступление - приобретённый опыт для Вас и Вашей собаки.
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор hunter. 04.09.10 17:50

kuturiehunter пишет:
Довольно известная фамилия. Знакомая нам правда заочно, а теперь и виртуально.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор А.Асатрян 04.09.10 21:46

kuturiehunter пишет:


Надежда Викторовна я тоже очень рад видеть вас. Вы в этом году собираетесь в Ейск?
А.Асатрян
А.Асатрян
Класс юниоров

Откуда : Москва
Количество сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор kuturiehunter 04.09.10 22:06

Нет, свою долю адреналина я уже получила.
Во-первых, сгорела дача под Моховым, где я жила с собаками последние три года.
Вместе со скарбом. Я с собаками ушла раньше.
Во-вторых, я выиграла Венёвские состязания.
Короче, еду на охоту в средней полосе.
Читала, что ты на CACITе (в Н. Новгороде?) показал хорошую собаку.

Давно хочу извиниться перед тобой.
В упомянутой теме про Ейск-2009 я написала,
что твоя Полли получила кубок "Самая молодая собака",
а ведь она получила кубок
"ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА".

kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор А.Асатрян 05.09.10 3:21

Блин Sad С пожарами беда.
А то-что, выиграли Венёвские, мои поздравление. А сколько балов? И кто судил?
Да, она была лучшая молодая. И первый CACIT в России получила Камхантинг Плли Элпис. Smile
А.Асатрян
А.Асатрян
Класс юниоров

Откуда : Москва
Количество сообщений : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор ANNA-MOSCOW 05.09.10 4:22

Всем доброго вечера!
Хочу сказать, что полностью согласна с Акопом про: что все друг друга хвалят, а вот о собаках которые были сняты по тем или иным причинам "как в танке".
Неужели такая солидарность, что об этом ни ни.

Странно, неужели интересен только положительный результат, ведь другая формулировка тоже результат, хоть и не совсем приятный.

JaBBa_the_Hutt пишет:
конечно очень хочется чтобы Мадина написала маленький отчётик о своей поездке к нам на ДВ...

Относительно отчета о поездке, я передам Мадине, может и быть...., но времени у нее нет, это точно, так что рассчитывать не стоит
Скажу одно - Мадина в восторге от поездки к Вам на ДВ!

С уважением, Анна.
P.S.: без притензии на истину, понимаю, что нереально.
Без обид Smile
avatar
ANNA-MOSCOW
Класс щенков

Откуда : Moscow
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор Lovesett 05.09.10 9:14

Ребята, к сожалению Мадина не общается на форумах ввиду своей очень сильной загруженности. Если вы не против, то я сегодня ей позвоню, попрошу пару слов о собаках и напишу. Smile
Я думаю, что вам интересно именно её мнение? Или я не права?
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор hunter. 05.09.10 9:27

А.Асатрян пишет:
На этих испытаниях не был, а на прошлых пролетела старая гвардия. Так мы до обеда обсуждали то, о чем вы спрашиваете. Если отбросить претензии (сам я не склонен их предьявлять, тем более людям, которые работали, хотя предпочел бы выставить собаку по дупелю, которого было достаточно), то понравился сеттер Конопатого (д-2). Собаками недавно занимаюсь. У меня только третья, но как у Паниковского есть мнение. Охота и полевые испытания у нас, во всяком случае, разнятся. Приезжим экспертам понравмтся, конечно челнок, когда собака "чистит ботинки". У нас такой челнок я увидел впервые в 2007г. у собаки бывшей в натаске на западе. Теперь, когда испытания проводятся по перепелу, он нужен, но в практической охоте малоподходящ. Охота, как известно портит собак. Эта зловредная охота (на фазана) по мнению МакКинзи и стала тогда причиной неудач.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор kuturiehunter 05.09.10 18:04

А.Асатрян пишет:А то-что, выиграли Венёвские, мои поздравление. А сколько балов? И кто судил?
75 баллов, диплом 2 степени. Судил Дасов А.Г., Яковлева В.М., Исаев Н.И.
Второе и третье место - пойнтера Фея и Нео Петра Волкова.

Ты пишешь:"И первый CACIT в России получила Камхантинг Плли Элпис!!!"
Пропустила это событие...
Акоп - искренние поздравления!

Вернёмся к теме.
Испытания тем отличаются от состязаний, что на испытаниях владельцу-ведущему собаки сразу после выступления всё объясняют: что хорошего и что плохого показала собака, чем ведущий помог собаке, а чем помешал. Дают рекомендации, над чем ещё поработать.
ИСПЫТАНИЯ - ШКОЛА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК.
Для владельцев питомников - важна полная информация о всех испытанных собаках.
Думаю, они её получили. И могут поделиться информацией с теми, кто занимается охотничьим собаководством в крае. Чтобы в дальнейшем использовать хороших собак в племенной работе.

Отчёт об испытаниях эксперт, как правило, не пишет.

Очень хочется узнать о личных впечатлениях участников о выступлении собак,
я думаю эти впечатления вас переполняют.

kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор директор 08.09.10 12:46

Ребята, до состязаний/испытаний еще несколько дней, а у меня уже начался мандраж clown
Я сдохну пока дело дойдет до поля
st

к выставкам вообще ничего не чувствую
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г. - Страница 7 Empty Re: Полевые испытания легавых, 28-29 августа 2010г.

Сообщение автор директор 08.09.10 13:07

а у нас заведена тема про сентябрьские соревнования/испытания? чет я не нашел. Я бы туда пошел нервничать Laughing
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения