Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Участников: 4

Перейти вниз

как научить собаку выполнять команды на расстоянии? Empty как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Сообщение автор Я улыбаюсь 27.10.10 17:24

пытаюсь научить Оливку сидеть сразу по команде в любой момент и где бы она не находилась.
кое-что стало получаться через раз. я не знаю как это правильно делается и полагаюсь на интуицию.
происходит это так:
она где-нибудь неподалеку носится, я говорю "стой", она останавливается (не всегда), смотрит на меня внимательно. (если не остановить ее, она и вовсе не обращает внимания)
я - "сидеть!", она - продолжает смотреть, хлопает глазами и - несколько вариантов:
1. немного подумав, бежит ко мне и садится рядом
2. немного подумав и помявшись, садится (йес! но ооочень редко)
3. немного подумав, продолжает заниматься своими делами
4. уже после нескольких неудачных "усаживаний" решает, что это игра такая и бежит ко мне, подскакивая.
и как ее похвалить при удачном исходе? подойти самой или позвать? в последнем случае я всегда думаю, не считает ли она, что ее хвалят за то, что она подошла? а первый не всегда удается, т.к. не может дождаться когда я подойду и вскакивает (без команды конечно же)

...потому что сидеть тоже долго не может.
я делаю так: усаживаю ее и потихоньку отхожу. отойти удается не больше чем на 5 метров - вскакивает без команды и бежит ко мне (или вовсе в другую сторону)
Я улыбаюсь
Я улыбаюсь
Класс рабочий

Откуда : Москва, Строгино
Количество сообщений : 144

Вернуться к началу Перейти вниз

как научить собаку выполнять команды на расстоянии? Empty Re: как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Сообщение автор Корса-Моби 15.11.10 7:58

Я улыбаюсь, привет. Всё-таки лучше начать с начала, а именно приучить собаку концентрировать всё внимание на Вас, поскольку именно на доверии и концентрации внимания и будут строиться Ваши отношения с собакой.
Корса-Моби
Корса-Моби
Победитель бест ин групп

Откуда : Ярославль
Количество сообщений : 401

Вернуться к началу Перейти вниз

как научить собаку выполнять команды на расстоянии? Empty Re: как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Сообщение автор marta 15.11.10 8:09

А что, в Москве инстукторы по дрессировке перевелись или лень на занятия походить? Заочные советы - то же самое, что диагноз по телефону. Sad
marta
marta
Класс промежуточный

Откуда : ангарск
Количество сообщений : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

как научить собаку выполнять команды на расстоянии? Empty Re: как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Сообщение автор Lana 15.11.10 11:37

Я улыбаюсь, почитайте здесь
http://legavyedv.2x2forum.ru/forum-f10/tema-t181.htm
раздел Приучение ложиться по сигналу.
Может, поможет)))
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

как научить собаку выполнять команды на расстоянии? Empty Re: как научить собаку выполнять команды на расстоянии?

Сообщение автор Я улыбаюсь 15.11.10 12:37

оу! спасибо! мы уже решили эту проблему
Я улыбаюсь
Я улыбаюсь
Класс рабочий

Откуда : Москва, Строгино
Количество сообщений : 144

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения