Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака бросает команды.

+3
Евгения_НсК
УрчиБраун
Alexey
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Собака бросает команды.

Сообщение автор Alexey 13.02.12 2:16

Гордон 5мес. Даю команду место или сидеть выполняет но через минуту бросает идет лизаться ластится что бы гладили и т. д. Дальше опять команда и всё повторяется. Подскажите что делать?
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор УрчиБраун 13.02.12 11:12

Вот-вот... такая же история, говорим МЕСТО, он доходит до места, разворачивается и идет обратно))) У меня такое ощущение, что если бы мы Урчику разрешили, он бы залез к нам на ручки или на шею и никогда бы не слезал...Когда кто-то дома, то он вообще не терпит одиночества. Что делать?
УрчиБраун
УрчиБраун
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск, Степная
Количество сообщений : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Евгения_НсК 13.02.12 11:32

Alexey, 5 месяцев - молодежь зеленая, выдержке учить сложно из-за детской непоседливости Smile
Вводите выдержку по чуть-чуть без принуждения, как игру. С нескольких секунд, постепенно увеличите до минуты и т.д. Понятие "надо" применимо, если собака хорошо понимает, что от нее требуется, а пока ребеныш понял, что нужно добежать до определенного места и все, он свободен.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 13.02.12 15:00

Нам 3.5 месяца, та же история. А больше всего меня пугает что он на улице на команду "ко мне" не реагирует.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Alexey 14.02.12 2:54

yana&maksim, У нас на улице проблем нет "ко мне" приучил на свист и солёный крекер, но дома копец.
Будем работать.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 14.02.12 9:09

Alexey, на свист наш тоже прибегает, мы даем сырок или печенье, но вот надеть ошейник с поводком, когда пора возвращаться домой, вот это проблема. А бывает что он совсем не подходит не на свист, не на команду, если уже понял что будут в плен брать.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Nora-IRS 14.02.12 15:55

друзья, а как приучить команде "рядом", когда идешь по двору с поводком в руке? Нам уже 9 месяцев и "потянушки" за поводок как-то напрягают! Тяжеловато не улететь (прецедент с растягиванием в полный мой рост на асфальт уже был). И еще вопросик, если позволите. Моя девица ОЧЕНЬ радуется, когда я прихожу домой с работы, и вот эти 20 с лишним кэгэ полнейшего восторга налетают на меня при входе в квартиру, практически сшибая с ног. Наказывать-ругаться как-то рука не поднимается-язык не поворачивается, ведь она искренне мне рада, а потом эта лошадка еще и норовит чуть ли не на ручки залезть)). Как быть?)
avatar
Nora-IRS
Класс юниоров

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 14.02.12 16:14

Nora-IRS, нашему старшенькому 12 лет и все 12 лет я летаю за ним по двору, с ним даже муж справиться не может. Сейчас младшего гуляю на строгом ошейнике, когда первый раз надевала чуть не плакала, зато он быстро понял что лучше меня не тащить куда его глаза глядят, себе дороже. На самом деле очень боимся повторения ошибок, допущенных с первой собакой. По поводу бурной встречи, здесь на форуме у Евгении НсК, если не ошибаюсь подсмотрела информацию про хорошую книжку Джен Феннел "Как понять собаку", у нее написано про выстраивание отношений с собакой и про встречи-прогулки в том числе. Суть в том, что когда вы входите в дом не нужно обращать на собаку внимание, совсем, не говорить с ней, не смотреть в глаза, и не психовать внутри себя, просто спокойно раздеваться, если уж сильно прыгает, можно легонько оттолкнуть, но молча. Я пробовала со своими, работает. Они обалдели конечно, сели и смотрят на меня. Когда переоделась, позвала их сама здороваться, вот счастье то было. Попробуйте.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Nora-IRS 14.02.12 16:24

Yana&Maksim, большое спасибо за совет. Обязательно постараюсь найти книгу, да и Вы ситуацию встречи доходчиво объяснили. Только вот строгий ошейник....понимаю, что правильно, но действительно рыдать буду)). Может перерастет-остепенится?)
avatar
Nora-IRS
Класс юниоров

Откуда : Санкт-Петербург
Количество сообщений : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 14.02.12 16:56

Nora-IRS, пожалуйста, будем рады если поможет.Про прогулки в этой книге тоже все хорошо описано, но это у нас пока не очень получается. В ошейнике стараемся ходить если надо действительно куда то идти, в гараж или из гаража например , иначе это пытка. А так стараемся свободно гулять, мы так удачно живем, что это возможно. Старшему мы тоже пытались надевать строгач, он его даже не почувствовал, ничего не изменилось, как тянул так и тянет. Изменения произошли только теперь, старость наступила, так что долго ждать когда остепениться. Мы еще надеемся на курсы послушания, пойдем учиться когда потеплеет, у нас в городе только летом учат, на улице.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Евгения_НсК 14.02.12 17:39

Nora-IRS, в литературном разделе форума есть несколько книжек по выращиванию щенка, начните с Фишера ТУТ
Команду Рядом можно делать на разных мотивациях, все способы начинаются с усадки в положение рядом, потом повороты и выдержка и только затем шаги. А способы есть разные.
На счет "остепенится", я бы не обольщалась, меня до года таскали на поводках, пока халти не купила. А потом и курс дрессировки начался. Сейчас или халти, или рывковые цепи на собаках в зависимости от ситуации. Даже если собак идет продолжительное время рядом, от рывка Вы не застрахованы.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 14.02.12 18:25

Евгения_НсК, а что такое халти?
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Alexey 15.02.12 0:54

yana&maksim пишет:надеть ошейник с поводком
Ошейник вообще не снимаю, а гуляем без поводка. Живем в деревне.
На поводок беру когда команды отрабатываю. Собака как-то усвоила команду "домой", погуляем "Джина домой" без проблем я доволен.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Евгения_НсК 15.02.12 1:04

yana&maksim пишет: а что такое халти?
Вот здесь обсуждали этот прибамбас. Если коротко, то недоуздок, по принципу действия похож на применяемый с лошадьми.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор УрчиБраун 15.02.12 9:17

Нам в мае 2 года, уже год вообще не применяем поводок и даже забыли где он лежит))) А все начиналось также, на улице страшно было ходить на поводке, т.к. асфальт частенько говорил "Привет" - особенно ребенку (ему тогда 7 лет было). Помог строгий ошейник, тоже поначалу жалко собакина было, тем более что он очень короткошерстный. Зато сейчас собака на прогулке идеальна))) Кстати, когда я домой прихожу, тоже на собу внимания не обращаю, раздеваюсь, а потом только здороваюсь. Это работает)))
УрчиБраун
УрчиБраун
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск, Степная
Количество сообщений : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 15.02.12 9:56

Евгения_НсК, спасибо за информацию. Alexey, кожаный ошейник мы тоже не снимаем, к нему поводок где то играя можно было прицепить, пять раз скомандуем "ко мне" чтобы вкусняшку дать или игрушку бросить, на шестой вкусняшку и поводок пристегиваем. А вот теперь стали использовать строгий ошейник и появились проблемы, его то надо именно надевать, причем когда собака спокойно стоит, а то еще пораним. Мы живем в городе поэтому от места где гуляем опасно идти без поводка, дорога на пути, да и по двору машины гоняют. Старший да, тот сам приходит.
УрчиБраун пишет:Помог строгий ошейник
Вот и мы надеемся пока на строгий ошейник и очень ждем тепла, начнем ходить на занятия по послушке. Дома кстати он совершенно спокойно садиться перед дверью и дает надеть этот ошейник, значит страха и боли у него нет.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор ириска-охотница 15.02.12 11:00

Я предпочитаю из строгих ошейников не металлический, а проволочный с загнутыми шипами. Он пса не поранит, да и работает лучше, не цепляется, не заедает и выглядит лучше.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор УрчиБраун 15.02.12 11:56

А мы пользовались кожаным ошейником с внутренними шипами. И красиво, и нигде не цепляет.
УрчиБраун
УрчиБраун
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск, Степная
Количество сообщений : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 15.02.12 13:39

УрчиБраун пишет:А мы пользовались кожаным ошейником с внутренними шипами
Так собака все время в таком ошейнике, и спит? Это же неприятно должно быть.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор УрчиБраун 16.02.12 9:25

yana&maksim пишет:Так собака все время в таком ошейнике, и спит? Это же неприятно должно быть.
Да ну что вы))) мы одевали его давным давно и только на прогулки с ребенком или на дальние прогулки. Он походил то в нем всего месяц, и послушным на прогулке стал. Я же говорю что мы уже год гуляем без поводка вообще))) Соба послушная!!!!!
УрчиБраун
УрчиБраун
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск, Степная
Количество сообщений : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор ириска-охотница 16.02.12 10:31

Я строгач одевала лишь однажды - когда купила Вальда и везла его в автобусе из Екатеринбурга домой.Очень помог! Иначе с ним я бы не справилась.Он впервые в жизни видел меня, город, автобус и на него впервые надели намордник.Его кидало из стороны в сторону.Но ни капли агрессии с его стороны не было!И страха он не выказывал, только любопытство. Ну мне еще валерианка помогла, которую я ему скормила.Он в автобусе хоть сидел спокойно.Сейчас мы уже привыкли друг к другу.Послушание все лучше и лучше.Ждем начала охоты.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 16.02.12 10:37

УрчиБраун пишет:Соба послушная!!!!!
ириска-охотница пишет:Послушание все лучше и лучше
Ой, как мы хотим воспитать своего мальчика уравновешенным и послушным, со старшим много ошибок наделали. Тоже очень ждем охоты, начала занятий с кинологом. Пока что диванный, засюсюканный (мамой), папа ругается, на охоту диван с собой тащить тяжело, говорит.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 16.02.12 10:39

Alexey, а как у вас дела с дрессировкой? Мы выдержку перед миской с едой тренируем.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор Alexey 17.02.12 0:17

yana&maksim, Да тоже практикую, но дело в том что в литературе по дрессировке разные советы. Одни пишут перед миской команду "нельзя" и "взять" что бы не жевала что попало, другие "лежать" поэтому делаю то и другое. Но прикол вот в чем кормлю кашей с рыбой ,а тут взял сухой корм даю в качестве поощрения Джина за него и место и лежать и сидеть даже проявляет некоторую выдержку. У меня ещё спаниель проблем никаких правда знает 4 команды "место" "ко мне" "сидеть" "подай" думаю нормально.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака бросает команды. Empty Re: Собака бросает команды.

Сообщение автор yana&maksim 17.02.12 8:43

Alexey, мы перед миской говорим "нельзя", он садиться и ждет. На самом деле он еще раньше садиться, потому что раньше пока еду готовили скакал, пытался на стол залезть, тогда я поворачиваюсь и ухожу. До него дошло что лучше тихонько сидеть и ждать. А теперь самое трудное когда уже чашку на стойку ставишь, что бы он не рванул. Но на "нельзя" реагирует, пока ушки резиночкой завязываем сидит спокойно.
Alexey пишет:правда знает 4 команды "место" "ко мне" "сидеть" "подай" думаю нормально
Для жизни я думаю этого достаточно, мы от своих тоже не хотим ничего особенного. Главное что бы они эти команды в любой ситуации понимали. В случае опасности, например машина на улице едет, ему говоришь "ко мне" и "сидеть", а он по дороге скачет, приходиться хватать и держать.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения