Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сколько стоит щенок?

+6
Евгения_НсК
Евгения
Чип
Саша
Олька
Vitall
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Vitall 29.12.10 14:15

Первое сообщение в теме :

huntclub.ru ... в Питере дорого ...

Администратор:
Тема разделена. Начало темы здесь
http://legavyedv.2x2forum.ru/t1710-topic
Vitall
Vitall
Класс щенков

Откуда : Вл-к
Количество сообщений : 22

Вернуться к началу Перейти вниз


Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 30.12.10 17:25

Олька, содержание моих гламурных обходится мне примерно по 10 тыс в месяц (год прошел, завтраты известны), т.е. 60 тысов на одну собаку, если следовать методике, ссылку на которую ты даешь, то и щенки (условные 5 щенков) один детеныш должен стоить 12 тыс. при большем количестве щенков - дешевле. Сумму на вязку за границей - сама прикидывай, а остальное - амбиции.

Мне по этой ссылке очень понравилось высказывание: Не будет желающих на щенков, не будет и помета. В нашем регионе реализовать помет по заоблачной цене - практически нереальная задача.
Я не ошиблась в арифметике?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Simao 30.12.10 17:34

Причем даже в самой ссылке указана цена веймаров по Европе и рекомендуемая по России. 500-600 у.е. Если за у,е, взять еврики, то цена щена в Европе от 21 до 26 тыров. Ольга брала его за 40 штук, т.е. переплатив, как минимум половину за амбиции продавца.
Мы с Жекой нигде не ошиблись?
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 30.12.10 17:39

Потому и не стала в Питере брать. Законы рынка, как им и положено, работают. Есть спрос на собаку по заоблачным деньгам - найдется и предложение. В массе это не работает из-за отсутствия потребления. Я лично в этом конкретном вопросе из этой самой массы.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 30.12.10 22:41

Simao, ошиблась Smile для того, чтобы взять щенка от ЭТОЙ суки, во-первых надо было ее привезти. доставка щенка из Европы практически равна стоимости щенка.
два. сука одипломлена по полной программе - затраты на натаску. испытания и состязания.
три сука тестирована по здоровью (что говорит о репутации заводчика)
четыре вязка ВЫЕЗДНАЯ. в Финляндию. это совсем не дешево.проезд-проживание-питание-стоимость вязки. это все не дешево.
четыре. помет малочисленный, всего 4 щенка.

я не считаю. что переплатила. я ошибаюсь??? я не ссчитаю эту цену "заоблачной".
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгений Безручко 30.12.10 22:46

А с Олей согласен!!!!!!! В этом споре с Vitall, Оля, я счетаю, полностью права yes
Vitall, Господин! Хватит НАВЯЗЫВАТЬ свое неправильное мнение людям!!! И в следующий раз, при сравнении пород, поаккуратнее с высказываниями Сколько стоит щенок? - Страница 2 378278
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 30.12.10 23:30

Евгений Безручко, ага, пасиб Smile
не могу плюсики ставить... Smile


кстати, в теме про веймаров не уточнили, что за "европа" имеется в виду... Польша, Чехия, Германия или может Великобритания???
так Англичанина в Москву привезти - больше 100 тысяч стоит...
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 31.12.10 0:21

А любопытно было бы услышать мнение владельцев собак женского полу: Как быстро разошлись бы их щенки по хозяевам, если бы они назначили цену за щенков ну хотя бы 30 тысорубов?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Irina D 31.12.10 0:28

Первое сообщение в теме :huntclub.ru ... в Питере дорого ... Какую информацию несет это сообщение?
Дается ссылка на охотничий форум. Далее идет утверждение, что "в Питере - дорого". О какой породе идет речь? Где говорится о том, что топикстартер хочет купить щенка?
На мой взгляд, это тема-разводка от форумного тролля, который по ходу 3-страничной полемики всего трижды подлил масла в огонь, но ничего конкретно ни о покупке, ни о желаемой породе так и не сообщил.
Irina D
Irina D
Победитель бест ин групп

Откуда : Saint-Petersburg
Количество сообщений : 371

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 31.12.10 0:36

Irina D, речь идет о ПОЙНТЕРАХ, эта тема отделилась от другой
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 31.12.10 0:38

Irina D, любопытно. Следов сообщения Vitall о желании приобрести щенка я не нашла. Может и правда троль развлекается.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 31.12.10 0:39

Олька пишет:речь идет о ПОЙНТЕРАХ, эта тема отделилась от другой
Оля, какой именно? Я глядела историю сообщений пользователя Vitall, не нашла. Откуда дискуссия перекочевала?
Ближайшая тема пойнтерах здесь, она вроде не отмодерирована.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 31.12.10 9:29

Евгения_НсК пишет:А любопытно было бы услышать мнение владельцев собак женского полу: Как быстро разошлись бы их щенки по хозяевам, если бы они назначили цену за щенков ну хотя бы 30 тысорубов?
жень, я как потенциальный владелец начала бы с вопроса "расскажите о своей собаке?" т.е. просила бы обосновать цену. если сука ничем не выдающаяся, кобель - просто "сосед", и вязка была произведена потому что "ну у нас такая хорошая девочка, ее для здоровья надо было повязать" или "а как наш мальчик помрет так и не познав радость жизни" - то тогда я спрошу, почему так дорого просят за щенков, чем они выгодно отличаются от других.
а если человек собакой занимается, вкладывает в нее деньги, силы, время - то да, цена обоснована.
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 31.12.10 11:05

Олька, дорогая, могу ли я сделать вывод, что щенки от твоего мальчугана должны стоить не дешевле, чем ты его купила. Ведь невесту со временем будешь искать ему подходящую? Smile Вот тогда можно будет вернуться к этой теме.
Мне кажется, что средняя стоимость на содержание в год легаша, взятая за основу при расчете, не будет сильно отличаться от озвученных мною 5 тысорубов в месяц (без учета форс-мажора, ТТТ, будь они здоровы). Тратить на собаку много больше могут позволить себе немногие люди, даже страстные породники, прибрось на досуге во сколько обходится содержание твоей собаки в месяц, в год, сравни. Потому "себестоимость" щенков радикально не изменится.
Разумеется есть разница ехать на вязку в Европу из Дальнего Востока или мотануть из Питера (Москвы, другого города запада России) там это много дешевле, добавь эту цифру к годовому собержанию и раздели на количество щенков в помете. Сильно прибавится? нет. Потому разница в цене щенков оттуда - это действительно плата за "кровь" и амбиции.
Во что и сколько при этом вкладывать - каждый решает сам. Породник для вливания редкой крови заплатит больше, чтобы отбить эти вложения собаку нужно вязать, это скорее относится к тем, кто профессионально занимается разведением.
Конечный пользователь, покупающий собаку для себя, тоже сам определит сколько он готов вложить в ожидаемый результат, только возврата этих средств не предвидится. Я говорю о сухой экономической составляющей.
Сколько стоит заплатить за супер-породность, редкую кровь, осозание, что твоя собака уникальна - наверное не дешево, только круг покупателей очень узок. Ты в него входишь, а я нет и решение каждой из нас достойно уважения.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 31.12.10 18:41

Евгения_НсК,
Женя, во-первых заводчик - это хозяин суки, т.е. он определяет цену на щенков
во-вторых, я, как владелица кобеля буду определять только цену вязки (или алименты)
в-третьих, владелец суки выбирает кобеля, а не хозяева кобеля "ищут невесту". я на вязках Грея не зациклена, для меня это - не цель в жизни собаки. не будет секаса - ничего страшного. помрет девственником.
если моего кобеля сочтут достойным - вот тогда я буду думать, стоит мне вообще в это ввязываться. страшновато как-то... буду смотреть, что за сука, думать стоит или не стоит.

далее, съездить с собакой за границу даже из Питера или Москвы стоит достаточно дорого, не менее 2 тысяч евро вкруг, тем более с собакой.

Женечка, еще раз: качество не может стоить копейки.
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Simao 02.01.11 23:19

Очень хорошо. На нашем форуме появилось объявление о продаже веймаров из Чехии. и сука и кобель из вязки обдипломнены по полной программе. Активно охотятся, свободны от дисплазии. Стоимость указана. 500-600 евро. Они плохие только потому, что так дешево стоят, или есть еще какая-то причина?
И стоимость в 1000 евро- не есть ли плата за амбиции заводчика? Ведь корреляцию понятий "цена-качество" пока еще никто не отменял.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 03.01.11 1:23

Simao, а кто сказал, что они "плохие"??? для Чехии это нормальная цена, вероятно там сука и кобель "живут через дорогу". не было некоторых затрат. простой пример: натаска и испытания. в Москве испытать собаку с последующим получением диплома стоит 600 рублей, у нас по-моему 3500, и это еще из Хабаровска в Уссурийск приехать нужно... как минимум тысяч 15 (на машине с питанием и ночевками) при условии, что хозяин сам натаскивает свою собаку.
Нина, а попробуйте посчитать, во сколько обойдется щенок из этого помета на Дальний Восток? по моим скромным прикидкам не менее 1200-1300 евро, а то и ближе к 1800. и это еще нужно уговорить заводчицу продать щенка, а это переписка, звонки и все такое прочее. а потом его еще и вырасти нужно будет...
как думаете, это дорого? дешево?

на ДВ недано привезли веймара из Чехии, это обошлось НАМНОГО дороже, хотя изначально щенок стоил 800 евро.
так что, я думаю, что нельзя говорить хорошие щенки или плохие исходя из цены на них.
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор marta 03.01.11 12:01

Вставлю и свои 5 копеек. В свое время я привозила из Владивостока от М. Поляковой щенка НО за 100 долларов. Н а выставке под М Поливановым она проходит второй с замечанием эксперта о плохой ринг-дрессуре (иначе была бы первой). З а ней, третьей проходит сука из Москвы от Мешковой За 700 долларов!!
Разница 7-кратная. И причем тут качество? А в С.-Петербурге цены еще выше, чем в Москве.
Сейчас реальная цена легавой (в среднем) 15000 р. Региональный уровень цен разный. Определяется он не качеством , а законами рынка. Наиболее разумный он в Западной Сибири, правда пойнтера там не возьмешь. А в Москве нам предлагали охотники за те же 15 из о-о-очень достойных пометов.

marta
marta
Класс промежуточный

Откуда : ангарск
Количество сообщений : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 03.01.11 13:52

Олька пишет:Женя, во-первых заводчик - это хозяин суки, т.е. он определяет цену на щенков
во-вторых, я, как владелица кобеля буду определять только цену вязки (или алименты)
в-третьих, владелец суки выбирает кобеля, а не хозяева кобеля "ищут невесту". я на вязках Грея не зациклена, для меня это - не цель в жизни собаки. не будет секаса - ничего страшного. помрет девственником.
если моего кобеля сочтут достойным - вот тогда я буду думать, стоит мне вообще в это ввязываться. страшновато как-то... буду смотреть, что за сука, думать стоит или не стоит.
т.е. проблема реализации щенков, разноса квартиры засидевшимися переростками тебя точно не коснется. И можешь теоретизировать о справедливой цене, полностью игнорируя эту сторону.

Олька пишет:далее, съездить с собакой за границу даже из Питера или Москвы стоит достаточно дорого, не менее 2 тысяч евро вкруг, тем более с собакой.
Даже вояжи из Новосибирска обходятся существенно дешевле. А ведь у нас нет автобусных туров в Европу, я уж не говорю о возможности поехать своим автотранспортом.

Академического интереса ради, если предположить, что у тебя не кобель, а сука, можешь дать экономический расклад гипотетической стоимости щенков?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор marta 03.01.11 16:20

А что стоит рассуждение о цене человека, который сам щенков не выращивает? Так, пустая болтовня.
marta
marta
Класс промежуточный

Откуда : ангарск
Количество сообщений : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Евгения_НсК 03.01.11 16:32

marta, я тоже щенков не выращиваю, но придерживаюсь следующей позиции, что покупая щенка иногда полезно понимать за что в итоге платишь деньги. Я прекрасно понимаю, что щенка еще вырастить нужно, каким он станет зависит не только и не столько от крови; никаких гарантий, что щен будет отменно работать, даже что он вырастет здоровым заводчик не даст. Он гарантирует только здоровье щенка (насколько о нем можно судить) на момент передачи и соответствие стандартам породы, подтвержденным актировкой. И все.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор marta 03.01.11 17:57

Евгения, Вы абсолютно правы. Я с Вами не спорю, т. к. наши мнения совпадают. В действительности заявленная цена на щенка , к сожалению, часто зависит не от его потенциала, а от жадности (будем говорить прямо) заводчика. Но ведь это как на рынке: заявить можно и миллион, только кто купит? Разве что дилетант, который не разбирается в товаре и судит о нем только по цене?
На таких эти цены и рассчитаны Laughing
marta
marta
Класс промежуточный

Откуда : ангарск
Количество сообщений : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор Олька 07.01.11 20:25

Евгения_НсК пишет:т.е. проблема реализации щенков, разноса квартиры засидевшимися переростками тебя точно не коснется. И можешь теоретизировать о справедливой цене, полностью игнорируя эту сторону.
меня эта проблема точно не коснется Smile пока Smile
НО эти затраты тоже входят в цену, которую устанавливает заводчик, не так ли??? Smile))))) эту сторону должен учитывать заводчик. а не только стоимость содержания собаки в год.
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит щенок? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит щенок?

Сообщение автор marta 08.01.11 10:41

В среде знатоков цена щенка определяется его перспективностью. Кормить вырезкой можно и дворняжат и погром они устроят не меньше. Но почему то их даром раздают.

А попытки переложить затраты на покупателя, так это и расчет на "чайника".
marta
marta
Класс промежуточный

Откуда : ангарск
Количество сообщений : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения