Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

+32
николь смитт
Джоя
Настя
wagner
Flamenko
Astriks
teya
Gleeful$Show Star
Geo24
Lindusia
dasha
Гуля
Маруся
Дарьяна
Елена
LadyKsu
Colibry
Kamila
Gallant
Тата
НИКУША
Lana
Lovesett
Арина
Дана
Саша
Евгения
Алена Ха
setter_volga
ната
Simao
Евгения_НсК
Участников: 36

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 28.12.10 20:28

Первое сообщение в теме :

Позвольте представить:
Double Dream Lovesett Yanta - Оранжевая Варчуха
Папенька - Drumdaroch Colonial Boy (Бой)
Маменька - Double Dream Lovesett My Show Star (Мила)

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 8194811b60b0

Double Dream Lovesett Aurora - Салатная Сумоистка
Папенька - Sangerfield Comme Il Faut (Камиль),
Маменька - Double Dream Lovesett Lavender Mist (Линда)

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 8113a064982d

Первая часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 1

Вторая часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 2

Третья часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 3
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз


Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 27.02.11 21:54

Аввочкина Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Lindusia 27.02.11 23:05

Евгения_НсК пишет:
Женя, а я мельком глянула на бантик и давай мордаху искать, пока сообразила, что это другая часть тела.
АВВКА красавишна со всех сторон.
из Лучегорска АМИРА сестре передает привет.
Lindusia
Lindusia
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1080

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 28.02.11 2:00

Lindusia, спасибо, а что слышно о наших однопометниках?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 28.02.11 11:06

teya, Скоро Smile Янта хромает только после нагрузок, в спокойном состоянии уже вполне прилично ровно вышагивает. Мы начали ходить на небольшие расстояния на прогулке, но спускать с поводка пока рано.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 01.03.11 14:19

А у нас весна! Чего и Вам желаем Very Happy

За окошком минус двадцать
В Новосиб весна прокралась
Так что можно всем влюбляться
Если сил еще осталось...

Полюбить и быть любимым ваших сил душевных мало?
Можно просто удавиться или даже отравиться,
Еще лучше застрелиться, или с высоты убиться...
В общем надо прекратиться, ибо ваша жизнь пропала.....

Если все же вы решились по-весеннему влюбляться,
Это здоровское дело, лишь не надо притворяться,
И улыбкою своею с миром всем делитесь смело
Вам же можно, вы влюбленный и весна, такое дело....
Пан Инспектор
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения 01.03.11 14:24

Евгения_НсК пишет:За окошком минус двадцать
В Новосиб весна прокралась
Если темпер минус 20
Это за окном весна...
То у нас давно в Приморье...
Получается жара...
Shocked
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 01.03.11 14:28

Весеннее настроение совсем не зависит от температуры и скорости ветра за бортом Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения 01.03.11 14:38

Евгения_НсК пишет:Весеннее настроение совсем не зависит от температуры и скорости ветра за бортом
это дааа... но когда смотришь в окно - а там метет... как-то весенее настроение засыпает Wink
Хотя тот факт, что уже 1 МАРТА!!!! - уже само по себе праздник!!!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Елена 01.03.11 21:16

Женя! С 1 марта! Arrow Smile Желаю тепла!
Елена
Елена
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1485

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 03.03.11 2:31

У нас новая эпопея, на этот раз моя задумка внести разнообразие в собачью жизнь.
Пока искала электроошейник, набрела на любопытного дядьку в сети, оказалось наш новосибирский специалист. Порешили, что как куплю, то обращусь за консультацией. Купила я эту штуку с оказией, оказалось, что его малость подшаманить нужно (ремешок поменять). Потом собы попали под стресс-карантин: одна потекла, другая захромала... Короче отложили мы это дело надолго. Теперь вспомнила, решила, что пора начинать.
А тут еще волнения в среде новосибирских собачников по поводу массового отравления (с одной стороны серуть, гавкаюсть, народ пугают, а с другой собирают всякую дрянь и бананы в ушах отращивают), а дисциплина у нас хромает. Неслухи они и есть неслухи. Вобщем, получив получку и очень лестные рекомендации, решила я обратиться к этому дяденьке. Разумно сначала заняться обычной дрессировкой, а потом при необходимости корректировать ЭШО, так мне подумалось.
Сегодня специалист приехал, пару часов мы беседовали, ничего интереснее о собках я в сознательной жизни не слышала. Удивительный человек, просто и логично объяснял мне простые волшебные вещи. Все аккуратно и элегантно ложится в мозаику.
Короче, мы начинаем долгий и любопытнейший курс дрессировки, который должен пробудить во мне собаку а моих неслухов зауважать во мне вожака и пробудить в них потребность служить мне верой и правдой.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор teya 03.03.11 4:19

ой, а можно телефончик этого замечательного дядьки?
teya
teya
Класс чемпионов

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор ната 03.03.11 5:23

Женя, интересно очень. А можно мы с тобой тоже начнем этот курс, ну так скажем через тебя и мы своего неслуха может заставим или она сама увидит в нас вожаков, и в нас проснется собака, ( а интересно какой бы породы во мне проснулась собака). Laughing
ната
ната
Эксперт

Откуда : магнитогорск
Количество сообщений : 897

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Lindusia 03.03.11 10:11

Евгения_НсК пишет:
Информации пока немного
Аватара (финка) начала выставляться, если я правильно перевила, то вроде как неплохо.По фоткам особо ничего не скажешь, какие-то не совсем удачные. Амира охотится у нас в крае в Лучегорске, хозяин звонит всегда в восторге. Адмирал тоже охотится. Хозяевам Аскольда написала две недели назад письмо, но пока тишина. Про Авантюру мы все знаем -Весточка готовится к полевым мероприятиям. Хозяева Амбиции выражают большое желание заниматься выставками, но я так думаю, что пока я их в одно место не пну толку не будет, хотя у нее все хорошо, тоже "погрызывает" понемногу и приближает новый ремонт у хозяйки. Вот про Амели (она получилась алиментная и ее пришлось отдать заводчице Линды) у меня совсем нет инфы. Знаю толькочто она в крае у охотника.
Lindusia
Lindusia
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1080

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 03.03.11 10:29

teya, конечно дам, днем позвоню Smile
ната, мы только начинаем, потому толмач из меня неважнецкий, вот Сайт, где выложены его статьи. Мне нужно перестать приспосабливать собаку под себя с позиции силы и научиться понимать ее естественные реакции и ожидания, чтобы эффективно воздействовать на нее, т.е. стать немного собакой. Дело непростое, так как времени на мою реакцию очень мало. Успеть осознать какое воздействие необходимо и успеть применить его для моего "тормозного" ума сложная штука.
Lindusia, приятно узнать новости о наших однопометниках, рассказывай почаще.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 04.03.11 13:05

Был вчера доктор: гулять можно, галопировать нет. Начинаем бродить по городу на приличные расстояния, но токмо на поводке. Сустав приходит в норму.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор teya 04.03.11 13:11

может в выходные в парк на кристале?
teya
teya
Класс чемпионов

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 04.03.11 13:37

teya, спускать с поводка пока нельзя. Снег, рывки и галоп по прежнему под запретом. В парк-то можно, но Янту тогда придется или оставить в машине, или держать на коротком поводке. Думать буду. Хочется хоть остальным дать возможность побеситься.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 04.03.11 14:08

Первые упражнения с неслухами дали пищу для ума.
Суть упражнения объяснить голодной собаке, что у меня есть необходимая ей вкусняка и получит она ее из руки, за которой будет внимательно следить, а лучше последует за движениями этой самой кормящей руки.
Авва: 100% сосредоточенность, серьезно-заинтересованная морда, собранность, спокойно ждет чего ж маме приспичит попросить, готова это выполнить, а слюни в это время до полу.
Янта: Прыжки за рукой, ДАЙ! ДАЙ!. Потом понимает, что отобрать не получится, тогда собирает волю разведчика в кулак и фиксирует тело.
Линда: Вкусняка? Это интересно. Садится на попу и за рукой следует только голова, попа как гвоздями к полу приколочена. Дуся вообще старается на занятиях расположиться только мордой ко мне, т.е. имеем стабильную оборонительную позицию.

Во как! Они не просто разные. Они очень разные.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Дарьяна 04.03.11 19:28

Жень,очень интересно. Я часто читаю такие дневники-каждый раз это уникалынй и интересный процесс. Может тебе тоже завести отдельную темку,где писать ваши уроки и успехи по мере развития? Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 04.03.11 19:38

Дарьяна, экая ты! Если бы этот дневник вел сам дрессировщик, а я - ученица, при следующей встрече с кинологом узнаю, правильно ли я делаю, что корректировать в моих действиях. А опыт параллельных занятий с тремя разными собаками - самой интересно подумать и пока формулирую, проанализировать. Так что заходи, поди накропаю чего.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Дарьяна 04.03.11 19:55

Евгения_НсК, Женя,в том и фишка что их ведут хозяева. Рассказывают что им рассказали, как они сделали, как отреагировали собаки,каков результат Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 04.03.11 20:13

Дарьяна, фишка в изложении ощущений хозяина? Метод это не раскроет, т.е. практической пользы от этих дневников (в моем изложении) может и не быть (перевру формулировки и поймут иначе), вот если будет толк, то метод можно нарыть в источнике по ссылке и обсудить с тем, кто использовал. Но для этого нужен опыт в применении посолиднее. Свои наблюденния с удовольствием расскажу Smile

ЗЫ, мои эти самые ощущения сейчас пока сводятся к удивлению, насколько по-разному собаки проявляют себя в одинаковых условиях с одним и тем же человеком. Это вызывает желание понять, что происходит в голове каждой из собак, есть о чем поговорить со специалистом Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 05.03.11 13:39

Жутко не хватает времени на занятия: утром три собаки на два круга, вечером три собаки на 2-3 круга. Придется опять вставать в 5.
В день первый собы честно заработали половину завтрака и большую часть ужина. В день второй весь ужин отдан только по делу. Моя задача в дальнейшем ухитриться всю еду давать за работу, ну хотя бы вечером.
Утром третьего дня:
Янточка бросила попытки отобрать, начала сосредотачиваться. Появляются зачатки выдержки, реже срывается с места.
Аввочка идет пока впереди планеты всей, даже когда ободряюще бутузю ее "гуляй!", продолжает сидать на месте, мол я готова работать, давай еще.
Дусю удалось раскачать и оторвать от полу, пошла за рукой. Мы совсем недавно выучили команду Сидеть, теперь она садиться по любому поводу. А вот из положения Рядом быстро уходит ко мне за спину, если бы была сильно заинтересована, то наоборот шла бы садиться передо мной. Мотивация слабая, но мы продолжаем Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор ната 07.03.11 5:04

Женя, молодец, хватает сил на трех собиков. Мой дурик тоже прыгает и пытается в руку залезть или разглядеть что там. Чувствуется нехватка в играх, ей бы побегать с кем-то, меня на долго не хватает и если я останавливаюсь, она начинает на меня делать набеги С ног не сбивает, но летит с такой силой, что если не остановится или не увильнется, то снесет. Может найдем друзей по играм.
ната
ната
Эксперт

Откуда : магнитогорск
Количество сообщений : 897

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 20 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения 07.03.11 8:34

Евгения_НсК, поддерживаю ната, молодца!!!! Терпения и трудоспособности тебе не занимать!!! Так держать!!!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения