Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

+32
николь смитт
Джоя
Настя
wagner
Flamenko
Astriks
teya
Gleeful$Show Star
Geo24
Lindusia
dasha
Гуля
Маруся
Дарьяна
Елена
LadyKsu
Colibry
Kamila
Gallant
Тата
НИКУША
Lana
Lovesett
Арина
Дана
Саша
Евгения
Алена Ха
setter_volga
ната
Simao
Евгения_НсК
Участников: 36

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 28.12.10 20:28

Первое сообщение в теме :

Позвольте представить:
Double Dream Lovesett Yanta - Оранжевая Варчуха
Папенька - Drumdaroch Colonial Boy (Бой)
Маменька - Double Dream Lovesett My Show Star (Мила)

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 8194811b60b0

Double Dream Lovesett Aurora - Салатная Сумоистка
Папенька - Sangerfield Comme Il Faut (Камиль),
Маменька - Double Dream Lovesett Lavender Mist (Линда)

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 8113a064982d

Первая часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 1

Вторая часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 2

Третья часть темы Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - 3
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз


Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор setter_volga 08.03.11 3:26

Женька, привет....что то я со своими детями совсем заропартвалась....
ПОЗДРАВЛЯЮ!читать темку не когда , извини...все будет потом!
а пока тебе весенний букет!
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 08b4ab2ab0fd
весна идет -весне дорогу!!!!!!!!! st
setter_volga
setter_volga
Юный чемпион

Откуда : Самара
Количество сообщений : 1493

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Настя 08.03.11 7:23

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 08ceb5882481
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения 08.03.11 9:56

Женькаааа с праздником тебя, тезка!!!!

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 712be970be36
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 11:39

Спасибо! Девчонки, и вас с праздником, чертовски приятно!
ната пишет:Мой дурик тоже прыгает и пытается в руку залезть или разглядеть что там. Чувствуется нехватка в играх, ей бы побегать с кем-то, меня на долго не хватает и если я останавливаюсь,
Мои уже ассоциируют, что вкусняка в кулаке, значит будем работать. Приходил спец, поглядел на нас, получила я здоровой критики.
Во-первых велено работать на поводке, я-то решила не искать легких путей и работала со свободной собакой, ан нет.
Во-ворых, очень важно положение рук и расстояние от интересующейся морды до кулака со вкуснякой. Руки сожрали нафиг, привыкаю работать в перчатке. Не удобно, чувствительность падает, а заодно иногда падает кусок вкусняки, что мгновенно выбивает собу из нужного положения. Иногда в этой ситуации удается остановить поползновение собаки рвануть за вывалившейся вкуснякой, но это пока редкость.
В-третьих, важна последовательность произносимых: Команда - Хорошо-Молодец (вкусняка) и паузы между ними. Пока все гладко, то и у меня получается, как ошибаемся, то я начинаю путаться во времени и действиях (вроде и соба вернулась на место, а вроде нужно выдержать паузу после окрика Нет!. Короче, каша в голове в экстренных ситуациях.


Последний раз редактировалось: Евгения_НсК (08.03.11 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 11:45

Примерно это выглядит вот так
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Ef1c7a529052

или так
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 B5c686702eaf

ну, или так
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 3cf1e8b4ea75
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 11:55

Отличница Аввка Камилевна
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Ef47f24a3f59
Умница, радовавшая концентрацией и сообразительностью, начала выделываться, вчера отработала как попало. Команду слышит, выполняет, получает вкусняку и теряет интерес к кулаку. Зато мастерски открывает дверь, чтобы попасть на кухню. Сегодня, ТТТ, вроде интерес на месте.
Янта Боевна, наоборот вчера и сегодня отработала стабильно, за что я ей очень признательна.
Линда Батьковна, даже будучи голодной, сказала, что за какой-то там корм она работать не хочет, пришлось добавить печенки, а тут дело пошло, да так, что чуть пальцы не отхватила.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения 08.03.11 12:04

Жека, теперь девок можно фотать и фотать...и портретики и прочее... сидят и не шеволЮтся!!!
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 12:19

Жека, это они на игрушку так сидят, я забралась на стол, игрушка в поднятой руке, отобрать не смогли, потом уселись "отрабатывать", кто дольше просидит, тому и брошу. Тут Аввка лидирует, Дусе эта игрушка совсем не интересна, а выдержка у нее куда лучше, чем у гламуров.
К нам частенько приезжает подруга побутузиться с собаками, так она не поверила, что Китайский лизун (Аввка) сможет усидеть на месте хоть минуту. Продемонстрировали, Аввку зауважали еще больше, вместе пытаемся ее научить относить игрушку друг другу.
А Китайский Лизун, потому что залижет вусмерть
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Cfe5d75e5733
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 16:21

Евгения пишет:Жека, теперь девок можно фотать и фотать...и портретики и прочее...
Портрет на пробу: С праздником, дорогие женщины!, или Мама, гони вкусняку!
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Ae0a2c75e170
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Lindusia 08.03.11 18:11

ЖЕНЯ, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!
Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 2a0cc1695973
девченок в кожаные носики поцелуй от нас.
Lindusia
Lindusia
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1080

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Алена Ха 08.03.11 18:22

Евгения_НсК пишет:Портрет на пробу:
Женя Shocked прогресс на лицо, точнее на кровати. молодец ты какая, и удачи в дальнейшем. я в восхищениии, гламурки твои лежат и позируют супер! жду продолжения.
с праздничком! st
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 08.03.11 18:30

Ну прогресс конечно на кровати, но что он есть - это факт, впервые всех запихала в один кадр, а над мордами протокольными будем работать Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Дана 08.03.11 22:55

Женя,с Праздником 8 марта!!!
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Lana 09.03.11 0:10

Женечка! С 8 марта!
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5290

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 09.03.11 0:13

Спасибо! С праздником! monkey
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 09.03.11 18:53

Ну вот, появились первые недопонимания. Аввка начала работать формально, интерес пропадает, барышня сидит Рядом и глубокомысленно пялится в окно (буквально), реагирует только на слово Молодец (тут должна последовать вкусняка). Попытаюсь предложить другую вкусняку, или задействовать другие мотивы).
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Елена 09.03.11 19:59

Женя и девочки, с прошедшим 8 марта Very Happy
Елена
Елена
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1485

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 10.03.11 11:09

Чудеса в решете!
Аввочкин интерес на месте, только немного другого свойства. Халявный поток вкусняки при формальном выполнении команды прекратили, подождали пока собака поскучает, посмотрит по сторонам и наконец поднимет глаза на человека, а вот тут пожалуйста, кушай, ребенок! Стал быть, теперь хвалю и за старательный интерес на вкусняку, и за прямой взгляд "Чего изволите?".
Мы вчера осваивали жуткую штуку: левый поворот в положении Рядом. Я-то как обычно обмишурилась, но показали, как надо и дело с гламурами пошло. А вот Дуся скорее голову свернет, чем задницу от пола оторвет. Подобрали ей специальное упражнение, будем крутиться вокруг оси в нужном направлении, а потом используем этот навык при левом повороте. Хотя на самом деле он для Дуси правый, так как команду Рядом мы учимся делать справа (я распределила собак по двум рукам, разместив гламуров традиционно слева, а Дусю справа).


Последний раз редактировалось: Евгения_НсК (10.03.11 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 10.03.11 14:38

Любопытно, гламуры как бы боятся прямо смотреть в глаза, мгновенно отводят. А с Дусей можно в гляделки играть, если при этом улыбаться и слова ласковые говорить.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Дарьяна 10.03.11 15:26

Ого Аввка лохматучая.
А трио так вообще супер! Уложить троих,еще и пощелкать успеть! Браво! cheers
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 10.03.11 15:33

Дарьяна пишет:Браво!
Книксен! Книксен! Реверанс!
Снимок так себе, но фактом его существования тихонько гордюсь Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 10.03.11 20:25

Уж неделя, как занимаемся ежедневно утром и вечером, можно как-то отрапортовать.
Я пыжилась (говорят, что небезуспешно) над формированием так называемых "белых зон" - (место и поза, которые при выполнении команды считаем правильными, а собака считает прикормленными и комфортными). Собам понятны зоны команд Рядом (плюс правый и левый поворт, шаг вперед), Сидеть, Лежать. Правда как попасть в зону Рядом - пока для собаки вопрос неясный, но этого и не требовалось в столь короткий срок. Помогаю, направляя каждый раз.
Мне не разрешалось рявкать на собак во время занятий, дергать поводок, сплошной сироп из позитива и вкусняки. День на четвертый кажись позволено было ввести грозный окрик Нет! на попытку собаки выйти из "белой" зоны, а дергать поводок низзя.
Заново разучиваемые команды напрочь исчезли из обихода, используются только на занятиях. Ежели тянут на прогулке, я ору "Куда прешь! Маму уронишь", брякнуть Рядом низзя. Чтобы по традиции отстегнуть собаку и снять халти, тихонько шлепаю по попе, собака садится скорее в силу привычного ритуала.
Начали учить жутко интересную и полезную команду Эй! (типа Внимание!), цель, зацепиться взглядом.
Одно занятие я профилонила, решила в недобром расположении духа не браться за благое дело. Большую часть дневного рациона схомячили не задарма.
Вот собственно и все новости за неделю.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Алена Ха 10.03.11 21:19

мне кажется за неделю вы сделали очень много.
насколько стабильны результаты?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Дарьяна 10.03.11 21:20

Евгения_НсК пишет:Мне не разрешалось рявкать на собак во время занятий, дергать поводок, сплошной сироп из позитива и вкусняки. День на четвертый кажись позволено было ввести грозный окрик Нет! на попытку собаки выйти из "белой" зоны, а дергать поводок низзя.
Жень,очень интересный подход у вашего инструктора,мне нравится. Когда я занималась на площадке - одергивание за невыполнение было основой.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение - Страница 21 Empty Re: Double Dream Lovesett Yanta & ABBA - продолжение

Сообщение автор Евгения_НсК 10.03.11 23:26

Алена Ха пишет:насколько стабильны результаты?
на голодную 100% первичное выполнение, дальше выдержка с постоянным подкреплением. Естественно, я очень им помогаю жестами и интонациями голоса.
На выдержке Дуся способна высидеть долго, Аввка на моих глазах сидела Рядом минут 10-12 пока мне нюансы поясняли, Янта тоже думаю прилично высидит. Но я не увлекаюсь выдержкой, собе должно быть интересно, пока не закрепится смена мотива с пищевого на социальный, выдержку увеличиваю очень осторожно, чтоб не начали ворон считать.
Дарьяна, в том и фишка сего подхода, что мотивом служит не избежание наказания (это тоже, но чуток, как подпорка), а в основном упор на добровольное выполнение за что-то, в последствии для кого-то.

Занятия у нас коротенькие, что тоже не маловажно в получении стабильного результата. 10-15 минут за один присест для каждой девушки, исключение, если мне дают наглядный инструктаж, тогда с каждой красоткой до получаса дело доходит. За короткий интервал и не обожрется, и устать не успеет. Потом потусовались, поиграли и снова "к станку" еще минут на 10-15.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения