Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прививки

+22
ЮлияУ
kinc
николь смитт
abigal
Yukki Hill
директор
Веснушка
Дана
Ольга
Евгения
McKenzie
Светлана
Елена
Bee
katya&troyan
Natt
Lovesett
Дарьяна
gekz
Алена Ха
Aviadji&Argus
Lana
Участников: 26

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Прививки

Сообщение автор Lana 17.11.08 16:18

Первое сообщение в теме :

Пора делать прививки
А так ли уж необходимо делать Вашей собаке прививки, спросите вы? Конечно же да!!! Ведь и Вам в детстве делали прививки от туберкулеза, оспы, дифтерии,инфекционного гепатита и многих других болезней. Это правда, что по статистике, инфекционные болезни собак сейчас встречаются не так уж и часто. А Вы не задумывались почему? Потому, что многие владельцы уже давно признали необходимость делать прививки своим собакам регулярно. Только поэтому снизился риск “подцепить” какую-либо инфекцию. Но, тем не менее, такая возможность существует. А ведь при большинстве инфекционных болезней высока вероятность смертельного исхода. Большинство из них протекают не в хронической форме, а в молниеносной, так что Вы еще ничего не успеете подумать, а печальный конец может уже будет неизбежен... Так же свидетельство о вакцинации необходимо для получения ветеринарной справки для участия в выставке или ветеринарного свидетельства, если Вы и Ваша собака собрались ехать в другой город и тем более в другую страну.

От каких болезней необходимо прививать собаку? Прежде всего это бешенство, чума плотоядных, парвовирусный гастроэнтерит (“олимпийка”), инфекционный гепатит, лептоспироз, аденовироз, парагрипп. Не следует забывать, что некоторые из этих заболеваний опасны и для человека, поэтому Вы не только заботитесь о здоровье своего питомца, но и о своем здоровье и здоровье окружающих.

Какие необходимо делать прививки? Из имеющегося на нашем рынке наибольшее доверие вызывают вакцины голландской фирмы “Intervet” под торговой маркой “Nobi-Vac”. Конечно, они не самые дешевые, но вспомните известную английскую поговорку, которая применима и здесь как нельзя кстати: “Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”. А так же помните, что если Вы соберетесь со своим питомцем на выставку за границу или просто попутешествовать, то, в отличии от многих других вакцин, вакцины “Nobi-Vac” признаются практически во всех странах.

Когда необходимо делать прививки? Вакцинацию начинают проводить где-то с 1,5-2 месяцев. В этот период щенка нельзя выводить на улицу, щенки очень уязвимы, так как иммунитет, полученный с материнским молоком уже на исходе (он “держится” в организме щенка около 2 недель после отъема от матери). По той же причине не стоит начинать делать прививки щенку до прошествия двух недель после отъема. К 4 месяцам необходимо сделать щенку все прививки, чтобы он мог начать знакомится с окружающим миром. Но начнем с самого начала. Вы приобрели щенка. Это дорогая породистая собака или просто “двортерьер”, это не имеет абсолютно никакого значения, ведь он все равно станет Вашим преданным другом и членом семьи и Вам необходимо заботится о его здоровье. Помните у Экзюпери: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Большинство уважающих себя заводчиков продают уже привитых щенков. В таком случае Вам только остается проверить правильность оформления документов о вакцинации (об этом чуть ниже) и спросить у Вашего заводчика все ли это прививки на данный момент или Вам следует продолжить вакцинацию щенка. Рассмотрим другой вариант. По тем или иным причинам Вы приобрели непривитого щенка. Что делать? Прежде всего, не пытайтесь сделать это сами. Вакцинацию должен проводить только специалист, который должен провести клинический осмотр собаки перед вакцинацией и убедиться в том, что животное клинически здорово. Да и сама вакцина нуждается в правильном хранении и транспортировке (только в холодильнике). Так что, если вызываете ветеринарного врача на дом, для проведения вакцинации, то обязательно убедитесь в том, что он привез вакцину в термосе (особенно в теплое время года). Правом проведения вакцинации обладают только государственные ветеринарные станции и ветеринарные клиники или частнопрактикующие врачи, имеющие соответствующую лицензию. У каждого животного должен быть свой ветеринарный паспорт, в котором ветеринарный врач делает отметки о проведенной вакцинации, где указывается дата проведения вакцинации, вид используемой вакцины, ее серийный номер, срок годности (импортные вакцины и некоторые отечественные снабжены специальной наклейкой, где указаны все эти данные, которая клеится в ветеринарный паспорт), Ф.И.О. врача, проводившего вакцинацию, его подпись и номер лицензии. Подпись заверяется штампом учреждения, проводившего вакцинацию, или личной печатью врача. Так же штампом “гасится” и наклейка. Обязательно проверяйте правильность заполнения документов, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Посоветуйтесь с Вашим заводчиком, к какому ветеринарному врачу или в какую клинику он посоветует Вам обратится. Если у Вас нет такой возможности (Вы все таки не устояли и приобрели собаку на “птичьем” рынке или просто подобрали на улице щенка) узнайте координаты ветеринарной клинике в телевонном справочнике или в справочной службе Вашего города. Так же выясните у заводчика проводилась ли щенку профилактическая дегельментизация (давали ли щенку “таблетки от глистов”) и когда. Дегельментизация должна проводиться за две недели до вакцинации. Если она не была проведена, Вам придется сделать это самому. Какой препарат следует давать щенку, Вам посоветует заводчик или ветеринарный врач. Существует много различных схем вакцинации, Ваш ветеринарный врач подберет правильную схему лично для Вашей собаки. В данном случае при проведении вакцинации кроме вышеперечисленного также проверьте, чтобы серия и номер вакцины, указанные на наклейках совпадали с данными, указанными на флаконах.

Обязательно следует повторить прививки после смены зубов, но об этом Вам должен будет сказать ветеринарный врач, начавший вакцинацию. Так же он должен будет предупредить Вас о возможных осложнениях и сказать, что Вам придется сделать, если они вдруг возникнут.

В дальнейшем вакцинацию следует повторять ежегодно.

Конечно, даже самая лучшая прививка, сделанная по всем правилам не дает 100% гарантии “незаболевания” Вашего питомца. Но, если все-таки “случится страшное” (а такое бывает очень редко, если соблюдены все правила) и Ваша собака заболеет, то не будет таких ужасных последствий - привитые собаки переболевают в легкой форме и всегда выздоравливают

Не делайте, пожалуйста, прививки своим малышам и уже взрослым собакам в малоизвестных частных клиниках! Перед тем, как делать прививку, посоветуйтесь со своим заводчиком, в клубе, к которому вы относитесь, с опытными собачниками, где лучше делать прививку! Отнеситесь к этому очень серьезно. От нас зависит дальнейшая судьба и жизнь нашей собаки!

И еще - Обязательно проглистогонить собаку за 7-10 дней до прививки.


Последний раз редактировалось: Lana (17.11.08 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз


Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Евгения 27.04.09 18:17

Елена Анатольевна, а Вакдерм или Поливак от кожных болезней - Трэвису тоже делаете? Вообще, если можно поподробнее на этом вопросе можно остановиться.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 27.04.09 19:21

Дарьяна пишет:А самим можно ее сделать,или только в клинике?
Я вот тоже думаю что надо. А то бяку всякую лечить не хочется... А там есть какие-то временные рамки, или также как прививки обычные условия-чтоб здорова соба была и глистов протравить за 1-2 недели?
Я делаю в клинике. Условия те же -- чтобы собака была здорова и протравить глистов за 10 дней.

Евгения пишет:Елена Анатольевна, а Вакдерм или Поливак от кожных болезней - Трэвису тоже делаете? Вообще, если можно поподробнее на этом вопросе можно остановиться.
Поливак буду делать Трэвису, наверное, недели через две-три. Чтоб к июню, самому дождливому месяцу во Владивостоке уже был иммунитет.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Евгения 27.04.09 20:04

McKenzieПоливак буду делать Трэвису, наверное, недели через две-три. Чтоб к июню, самому дождливому месяцу во Владивостоке уже был иммунитет.
Такой срок - две-три недели обусловлен чем? Возрастом или временим года? С какого возраста можно колоть эту вакцину?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 27.04.09 21:41

Такой срок - две-три недели обусловлен чем? Возрастом или временим года? С какого возраста можно колоть эту вакцину?
Просто я его недавно привила Эуриканом, должно пройти какое-то время перед следующей прививкой... ну и время года подходящее...
Я всегда своих собак прививаю весной.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Ольга 28.04.09 9:19

А мы поставили привику Микродермом в вет.клинике от кожных болезней в начале весны и ревакцинировались через 10 дней. Вот каюсь, глистов не травили перед нейSad перенесла нормально. только прихрамывала вечером (нам в бедро кололи).
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Дана 29.04.09 12:06

У нас в регионе большая вспышка "питомникового кашля" собаки у меня привиты разной вакциной Кэти привита Эуриканом и после выставки переболела оч лёгкой форме, а вот Потешка которя не была на выставке ,но естесно общается с Кэти переболела оч. тяжело привита Нобиваком. В этот год какая-то другая форма заболевания,в Новосибирске даже с летальными исходами...
Взрослые собаки не болели этот год,переболели этой заразой раньше...
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 29.04.09 13:47

У нас тоже прошла эта эпидемия в феврале-марте.
Старший кобель был привит Дюрамуном и покашлял только пол-дня. Но я проколола ему Гамавит и Ронколейкин.
А младший был привит чем-то незнакомым мне ещё в Америке и даже ни разу не кашлянул. Но я всё равно сделала ему и Гамавит и Ронколейкин. Для укрепления иммунитета.
На днях делала ревакцинацию обоим. Эуриканом. Сказали надежнее.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Евгения 29.04.09 18:36

А что Эурикан колется не по возрасту, а по желанию?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 29.04.09 20:17

Евгения пишет:А что Эурикан колется не по возрасту, а по желанию?
По возрасту и по желанию. Подошел срок ревакцинации. Был предложен Нобивак и Эурикан. Я выбрала последнее. Smile
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Евгения 29.04.09 20:30

Елена Анатольевна, можно по подробнее: Вы делали Трэвису Эурикан, я правильно поняла? А почему сейчас? Мне в ветклинике говорили, что Эурикан колется дважды щенку (в три месяца, и через интервал еще одну), а потом лишь в год. Отсюда вопрос - почему Трэвис в свои шесть месяцев был вакцинирован? Для чего? (Я просто новичок мне все интересно).
И если можно - расскажите, какие еще вакцины нужно делать щенкам и от каких болезней. Спасибо.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 29.04.09 22:56

McKenzie пишет:У нас тоже прошла эта эпидемия в феврале-марте.
Старший кобель был привит Дюрамуном и покашлял только пол-дня. Но я проколола ему Гамавит и Ронколейкин.
А младший был привит чем-то незнакомым мне ещё в Америке и даже ни разу не кашлянул. Но я всё равно сделала ему и Гамавит и Ронколейкин. Для укрепления иммунитета.
На днях делала ревакцинацию обоим. Эуриканом. Сказали надежнее.
McKenzie, а что это за препараты: Гамавит и Ронколейкин??? Для укрепления иммунитета, вы писали? Они профилактические ? И где их берут - в свободной продаже или по рецепту ветврача? Пожалуйста, если можно, расскажите поподробнее об этих препаратах!А то у нас в области тоже все жалуются на эту заразу.После прошлой выставки, говорят, очень много собак заболело (((... поэтому хотелось бы знать, как избежать этого вируса. st
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 29.04.09 23:02

Вот что пишут наши местные собачники:
скопировала с форумов где уже перед цацибом в Новосибе ещё в феврале.все кричали что болеют собаки Екатеринбурга, Томска , Новосиба
Все в голос что идёт Эпидемия. Вот советы профилактики перед выставками с этого же сайта.
насколько эффект сама не знаю.Отклики хорошие.
И перед выставкой ОБЯЗАТЕЛЬНО закапать в нос собаке интерферон человеческий сухой !!! (продаётся в любой чел. аптеке. Стоит "копейки")
Это противовирусный препарат, закапывать по 2- 3 капли непосредственно перед контактом с другими собаками. Так же мы применяем его для лечения уже больных аденовирусом!
Или можно перед выставкой смазать нос собы ОКСОЛИНОВОЙ мазью... но она может вызывать чувство жжения..., поэтому интерферон всё же лучше.

Что скажете ....?
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 02.05.09 9:21

ГАМАВИТ и РОНКОЛЕЙКИН -- это иммуномодуляторы, применяемые в ветеринарии. Подробности можно найти в инете.
У нас они продаются практически во всех ветеринарных клиниках.
И перед выставкой ОБЯЗАТЕЛЬНО закапать в нос собаке интерферон человеческий сухой !!! (продаётся в любой чел. аптеке. Стоит "копейки")
Это противовирусный препарат, закапывать по 2- 3 капли непосредственно перед контактом с другими собаками. Так же мы применяем его для лечения уже больных аденовирусом!
Или можно перед выставкой смазать нос собы ОКСОЛИНОВОЙ мазью... но она может вызывать чувство жжения..., поэтому интерферон всё же лучше.
Что скажете ....?
Скажу, что вижу в этом смысл...
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 02.05.09 9:35

Евгения пишет:Елена Анатольевна, можно по подробнее: Вы делали Трэвису Эурикан, я правильно поняла? А почему сейчас? Мне в ветклинике говорили, что Эурикан колется дважды щенку (в три месяца, и через интервал еще одну), а потом лишь в год. Отсюда вопрос - почему Трэвис в свои шесть месяцев был вакцинирован? Для чего? (Я просто новичок мне все интересно).
И если можно - расскажите, какие еще вакцины нужно делать щенкам и от каких болезней. Спасибо.
Жень, Трэвис приехал ко мне в возрасте 3,5 месяцев. Он уже был привит от бешенства и некоторых других инфекций. У него не было прививок от гепатита и лептоспироза.
А так как Россия (и наш край в часности) весьма не благополучен по этим инфекциям, я его привила Эуриканом (там есть и гепатит и лептоспироз).
Но сразу же по прибытии это делать было нельзя, щен был ослаблен длительным перелётом ( в общей сложности 4 суток). Поэтому я ему проколола сначала курс гамавита и ронколейкина. Потом мы привились. Затем у нас менялись зубы. И после смены зубов, мы привились Эуриканом второй раз.
Вот отсюда и получились такие сроки. Smile


Последний раз редактировалось: McKenzie (02.05.09 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Евгения 02.05.09 11:27

Понятно. Спасибо, Елена Анатольевна, за консультации. Very Happy
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Веснушка 03.05.09 19:22

Дана пишет:У нас в регионе большая вспышка "питомникового кашля" собаки у меня привиты разной вакциной Кэти привита Эуриканом и после выставки переболела оч лёгкой форме, а вот Потешка которя не была на выставке ,но естесно общается с Кэти переболела оч. тяжело привита Нобиваком. В этот год какая-то другая форма заболевания,в Новосибирске даже с летальными исходами...
Взрослые собаки не болели этот год,переболели этой заразой раньше...

Приветики, я не знаю что такое питомниковый кашель, но наша красота Заринка, второй день кашляет. Сегодня здались в Нику. Поставили аденовирусную инфекцию. Будем лечиться в течении пяти дней. Кашель страшный. А ведь прививались ЭУРИКАНОМ.
Вчера, под утро она не находила себе места, плохо поела с утречка, а к вечеру была как огурец, но кашель не прекрашается.
В нашем районе случаев заболевания очень много. Знаю что и на Первой речке такая же картина. Будьте осторожны все!!! особенно щены!!!
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1648

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 05.05.09 12:54

У меня такой вопрос возник - как у вас в ветклиниках ставится "Нобивак" ??? Вместе с бешенством или бешенство делается отдельно???
Дело в том, что прошлый год я делала Лорке эту прививку в комплексе ... то есть в комплекс входило три флакончика, в том числе и RABIES (от бешенства). Вчера позвонила и спросила, есть ли у них эта комплексная вакцина, именно вместе с RABIES .... Мне ответили, что RABIES они ставят отдельно, если у нас есть желание, то мы можем дополнительно заплатить и нам поставят бешенство в том числе.
Просто в этом году вакцины в зоомаге, где я её всегда брала, уже нет в свободной продаже. Её почему-то запретили продавать. Только в ветучреждениях. Sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Дарьяна 06.05.09 15:48

А у меня такой вопрос-есть ли смысл делать прививку от кожных,если у нас сейчас обострилась аллергия?
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 06.05.09 16:19

Светлана пишет:У меня такой вопрос возник - как у вас в ветклиниках ставится "Нобивак" ??? Вместе с бешенством или бешенство делается отдельно???
Дело в том, что прошлый год я делала Лорке эту прививку в комплексе ... то есть в комплекс входило три флакончика, в том числе и RABIES (от бешенства). Вчера позвонила и спросила, есть ли у них эта комплексная вакцина, именно вместе с RABIES .... Мне ответили, что RABIES они ставят отдельно, если у нас есть желание, то мы можем дополнительно заплатить и нам поставят бешенство в том числе.
Просто в этом году вакцины в зоомаге, где я её всегда брала, уже нет в свободной продаже. Её почему-то запретили продавать. Только в ветучреждениях. Sad
Я ставлю RABIES Нобиваком, отдельной прививкой.

Дарьяна пишет:А у меня такой вопрос-есть ли смысл делать прививку от кожных,если у нас сейчас обострилась аллергия?
Если обострилась аллергия -- то не знаю.
А при обострении грибковых заболеваний рекомендуют делать Вакдерм (или Поливак, или подобное) двукратно.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Дарьяна 06.05.09 17:19

Ну у него морда стала лысеть,в клинике сказали что не грибок,а аллергия. Просто мы делаем прививки в гос.клинике-а им там лишь бы поставить прививику.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 06.05.09 20:43

А мы сегодня, как добропорядочные граждане, пошли в государственную ветлечебницу - делать прививку. Стали ставить прививку, Лора дёрнулась, вакцина из шприца вылилась ( не знаю, сколько её вылилось - возможно, вся .... Sad Sad Sad ).Когда я спросила, нормально ли это, что вакцина вылилась из иглы, мне сказали, что нормально, она же не вся вылилась.... Rolling Eyes st6 Я вот что хочу спросить: у меня дома стоит в холодильнике вакцина "Нобивак" (муж привёз из Новокузнецка) ..... может, мне самой ещё раз её привить??? А то вдруг там всё пролилось и получится, что собака у меня осталась непривитая??? Sad И опять же - если вакцина попала в кровь в небольшом количестве, не вредно ли будет ставить прививку второй раз??? Я просто теперь не знаю, что мне делать! Я в полной расстерянности. Чтоб я ещё раз пошла к этим горе-ветеринарам!!!! affraid
Девочки, подскажите - что делать-то нам теперь????? st
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 08.05.09 3:38

Ответьте же мне кто - нибудь!!!!!!!!!!! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!! st6
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор McKenzie 08.05.09 9:15

Светлана пишет:Ответьте же мне кто - нибудь!!!!!!!!!!! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!! st6
Свет, проконсультировалась с ветом по этому вопросу.
Сказали, если попало хотябы пол-дозы, то нормально. Если нет, то через пару недель можно повторить. Т.е. заново привиться.

Лично я в этом случае, наверное бы, повторила прививку через пару-тройку недель.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Светлана 08.05.09 11:44

Огромное спасибо, Елена Анатольевна!!!!!!!!!!! st Я именно так и сделаю. Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки - Страница 2 Empty Re: Прививки

Сообщение автор Lana 07.08.09 16:09

не так давно узнала еще об одной новой вакцине.
дюрамун. Кто-нибудь уже прививался?
От нобивака он отличается следующим
В России существует два вида Дюрамуна:
Дюрамун Макс 5/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
На Украине он зарегистрирован как Дурамун, в Европе - Duramune с буковками DHPPi4L и CvK.
Между ними разница только одна: есть вакцина с КОРОНАВИРУСОМ и БЕЗ. Все остальное одинаково. Отсюда, есть регионы для которых КОРОНАВИРУС важен - они его используют, а есть регионы, где это не важно - в данногм случае, можно использовать Дюрамун без КОРОНАВИРУСА.
И в Россию не завезли пока дюрамун с бешенством. Хотя, может инфа уже устарела и бешенство завезли.
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения