Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

+34
Или
Елена
ЮлияУ
марине
линора унс ларс
Тата
Alexey
GalaF
Алина Фила
Lovesett
Нотка
Lusi
Zakoretskaya
Natt
Дана
red-setter-leo
LadyKsu
Евгения
suvorik
Настя
teya
Astriks
ната
Simao
Саша
Марыська
yana&maksim
ириска-охотница
Дарьяна
Ася Б
Colibry
Алена Ха
Flamenko
Евгения_НсК
Участников: 38

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 05.08.12 3:44

Первое сообщение в теме :

Позвольте представить:
Double Dream Lovesett Yanta - Оранжевая Варчуха
Папенька - Drumdaroch Colonial Boy (Бой)
Маменька - Double Dream Lovesett My Show Star (Мила)

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 9fd6222d570a

Double Dream Lovesett Aurora - Салатная Сумоистка
Папенька - Sangerfield Comme Il Faut (Камиль),
Маменька - Double Dream Lovesett Lavender Mist (Линда)

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 94d48d58f5cd

Дуся - дама дворянских кровей, рождена, чтобы бродить по полям

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 81172aaf29a9

Плюшка (Цаца Черный орден)
DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 34e6a8b41042
Спойлер:
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз


DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор yana&maksim 17.11.12 8:14

Жень, а зачем Плюшку отдельно кормить? Это воспитательный момент? Или бывалые недовольство проявляют? Но они же вроде приняли ее?
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 10:19

Стая Плюшку приняла, это очевидно. Но быть принятой в стаю не значит, что ей простят вольность в шкурном интересе (еда).
А обижается она на то, что ее отделяют от стаи. Не готова она еще трапезничать со всеми.
Со времен, когда мы активно занимались послушкой, едим мы своеобразно: троица усаживается, по очереди в соответствии с рангом одна собака ест из чашки, которую я держу в руке, остальные сидят на выдержке или выполняют другие команды (лежат, лапу дают). Плюшка с выдержкой пока не знакома, мы только начали это изучать. Если ее кормить со всеми, то ее нос потянется к чашке, проявленное нетерпение будет жестко наказано. Это опасная провокация. Потому сначала кормится троица, потом Плюшка, заодно она учится. Планирую ввести ее в коллективное кормление постепенно: сначала с Дусей (мы попробовали, все получилось. Дуся лопает из чашки, одновременно я удерживаю Плюшку в положении сидеть и часто подкармливаю лакомством. Бывалым достаточно одной гранулы в моем кулаке, чтобы ждать, а Плюхе пока нужен десяток), потом можно ввести третью собаку и в перспективе четвертую. Но не сразу.
Лужи очевидно нервно-протестные, утром все прошло нормально. Плюшка дождалась меня с едой, была нахвалена и накормлена под аккомпанемент добрых слов.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 17.11.12 10:47

Жень, а может Плюшку первой кормить, а затем стаю? Все ж младшенькая.. Я всегда новичка вначале кормила... ну, первым ему миску ставила, а так едят все вместе, каждый из своей миски. Даже если миски перепутаю утром в спешке, стоят, каждый свою ждутSmile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор yana&maksim 17.11.12 13:28

Да, действительно своеобразно. А у нас Рик как то спокойно все воспринял, маленького то сначала часто кормили и ничего. А сейчас у каждого своя чашка на одной подставке. Вместе "сидеть ждать", потом вместе "кушай".
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 16:21

Lusi пишет:Жень, а может Плюшку первой кормить, а затем стаю?
Когда-то не помню почему Янте так "подфартило". Раз-два прошли нормально, а потом ее за углом поджидала Аввочка с дюлями, напоминала кто из них старше по рангу. Если есть очередность, то надо попасть в точку с рангом. По этой же причине до их трапезы я пью кофе утром и что-то перекусываю вечером. Они уважительно ждут.
Дрессировка легче идет, если она заканчивается чашкой с едой, а послушка и трюки - наше спасение от буйства собачьего долгой зимой.
Буду учить Плюшку кушать как принято у нас, постепенно вводить к ней сотрапезников.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор yana&maksim 17.11.12 16:55

мы конечно с бассетами не знакомы,но очень похоже,что это собаки с очень тонкой нервной организацией.Три "-" один в этом случае для нее наверное непреодолимая обида.Мож это и вправду крутовато,а ,Жень?
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Дарьяна 17.11.12 18:48

Первый ест тот,кто главнее. Это закон стаи,по которому живут собаки. Если не вводить нового и взрослого члена стаи постепенно,все дойдет до неслабых люлей от всех троих
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 17.11.12 18:59

Дарьяна пишет:Если не вводить нового и взрослого члена стаи постепенно,все дойдет до неслабых люлей от всех троих
Я все делала неправильно, почему ж я не столкнулась с такой проблемой? И, по моим наблюдениям, возраст НЕ играет первостепенную роль у собак.


Последний раз редактировалось: Lusi (17.11.12 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Colibry 17.11.12 18:59

yana&maksim пишет:ож это и вправду крутовато,а ,Жень?
да, согласна. Собака очень мало времени провела в новом доме. И дело не в том как ее приняла стая. Очень много зависит от того, приняла ли она решение быть В ЭТОЙ стае. Бассеты слишком самодостаточные животные. И сейчас ей каждый раз дают повод усомниться, что это-ЕЕ стая.
Я осторожно отношусь к этим опытам. Слишком хорошо знаю бассетов.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 19:35

Нормальной она душевной организации, самой обыкновенной. И девочка младше моих всего на полгода Smile
Собака у меня уже сколько? Две недели? За это время всего пара луж. Это ж не катастрофа Smile
Дарьяна, ты правильно меня поняла. Если сразу запустить ее есть со всеми, то велика вероятность, что огребет она от всех троих сразу за нарушение этикета, для начала, чтобы этот этикет изучить.
Когда появилась Дуся, она тоже питалась отдельно. Своеобразный способ кушать был лишь упражнением на выдержку, в шутку предложенным дрессировщиком.
Недельку поест в компании с Дуськевичем, потом добавлю Аввочку.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Дарьяна 17.11.12 19:40

Lusi пишет:И, по моим наблюдениям, возраст НЕ играет первостепенную роль у собак.
ну я имела ввиду что у щенка шансов бы было намного большеSmile
Ко всему прочему в стае есть законы которые устанавливает вожак,поэтому не все ситуации будут похожими
Интересно бы было послушать про ваш опыт, к каком количеству собак вводился новичок,кто был главным и т.дSmile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 19:49

Lusi пишет:почему ж я не столкнулась с такой проблемой?
Может и столкнулась бы, начав дрессировать за еду двух собак в возрасте чуть за год, когда дури у обеих много и амбиции прут в гору на гормонах. При одновременном кормлении рангов вообще нет. А мои по методике дрессировщика работали только очень голодными, это и дало толчок разборкам. Я тогда разрулила конфликт подобрав очередность. Такой она и осталась на долгое время.
Научится Плюшка, просто не сразу.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 19:54

Lusi пишет:И, по моим наблюдениям, возраст НЕ играет первостепенную роль у собак.
Абсолютно согласна, Дуська старше Аввки и ниже по рангу. Решено это было в бою. По моим прогнозам Янта уступит Плюшке, хотя и старше ее на полгода.
Дарьяна пишет:у щенка шансов бы было намного больше
И это верно, щенка собратья учат трепкой, и он быстро подчиняется и учится у старшего и сильного. До тех пор, пока сам не наберет силу. А там уж как получится в зависимости от величины доминантности.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 20:00

Colibry пишет:И дело не в том как ее приняла стая. Очень много зависит от того, приняла ли она решение быть В ЭТОЙ стае.
Судя по ее бесилкам с Аввочкой и Дуськой, ей вполне комфортно Smile
С Янтой они существуют в разных плоскостях, друг другу не мешая. Плюшка не сторонится собак: она с ними играет, ними спит, с ними гуляет. Предпочитает общество мое и Аввкино.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 20:06

Ладно, через три часа кормление Smile
Жрать будем в два этапа: Дуся+Плюша, потом гордоны. О результатах напишу Smile А пока пошли мы на прогулку Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Colibry 17.11.12 20:07

Евгения_НсК пишет:Предпочитает общество мое и Аввкино.
Ключевая фраза. Значит все не так уж и плюшево.
Жень, тебе виднее. Но я бы действовала иначе.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 17.11.12 20:53

Евгения_НсК пишет:Когда появилась Дуся, она тоже питалась отдельно.
Вот очень важно, кто и откуда появился. Жень, Дуся ведь из приюта. Она наверное была рада принимать все ваши правила, потому что знает на опыте, что в чужой монастырь со своими правилами - можно получить. У Плюшки, хоть и печальная история, но немного другая. Отсюда все ньюансы вливания.
Дарьяна пишет:Интересно бы было послушать про ваш опыт, к каком количеству собак вводился новичок,кто был главным и т.д
Люся попала ко мне в возрасте 7 месяцев от заводчика. Она вообще любила больше собак и кошек, а людей (нас то есть с Ваней) она вообще не замечала, то есть абсолютно мы были ей парралельны. Так что отпускать с поводка (10 м.) я стала ее после полутора лет. Ни еда, ни наше внимание Люсе были не нужны. Собственно из-за нее мы и озаботились второй собакой. Ею стала Вега. она попала к нам от отказавшегося от нее владельца- собачника со стажем, имевшего много собак и видимо мало времени на работу с каждым. Поэтому Веге надо было все и внимание и еда. Люсе нужна была подружка, вот и получилось, что не из-за чего было им ругаться. Полюбили они друг друга - спали в обнимку (где то даже фотка есть такая у меня в темкеSmile) А потом мужички стали подтягиваться. Брюс приехал от заводчика (обласкан, дрессирован) в 4 месяца. Вега, конечно забеспокоилась за наше внимание и еду. И вот тут Брюс ее на место резко поставил, ну и я встала на его сторону и Веге ничего не оставалось, как успокоится и занимать то пространство, которое ей определили. Но затем она поняла, что это здорово иметь поддержку и сопородника, вообщем семью в семье и ей ваще захорошело. Я еще поняла, что собаки стремяться к лидерству из-за страха потерять, то что было до того. Как только я показала Веге, что все под контролем у меня и она не выпала из круга общения, а даже наоборот его расширила, то она успокоилась. Последним приехал Антон. Тут вообще вопросов ни у кого не возникло, он сразу повел себя как вожак. И если Люся, стремясь не мешать семейному счастью кокеров, держалась отстраненно от их семьи, то с приездом Антона она так повеселела, просто было радостно за нее. Вот так все и происходилоSmile Длинно наверное написала, Жень, прости!
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 22:01

Colibry, не парься по пустякам. Ты своих гуляешь раздельно, я кормлю. Мы поступаем так, как нам удобно, а дело собак приспособиться. К вопросу чувствует ли себя Плюшка членом стаи: попался нам на прогулке маленький тойчик - предмет лютой ненависти моей стаи. Естественно его появление я прощелкала, успела только ноги расставить поудобнее и покрепче прихватить поводки. Бывалые рванули привязь и начали облаивать вражину, Плюха встала с ними плечом к плечу.
Две недели достаточно, чтобы собака отошла от смены обстановки и стаи. Но этого мало, чтобы определить свое положение относительно других. На это уйдет еще минимум месяц. Этим Плюха и занялась, разумно начав с Аввки.
Дуська для нее старшая подруга, она поддерживает Плюшкину игру "отгрызем Аввке лапу", добавив элемент "выгрызем Аввке кадык". Именно Дуське я поручаю учить Плюшку, пусть обезьяничает с нее на занятиях, на прогулке они идут вместе на поводке, пусть у нее учится ждать своей очереди у чашки.
По Плюхиному поведению могу сказать, что раз она сама активно ищет общения с Аввкой и Дуськой, то все у нее в порядке. Если она заигрывается, то может получить от Аввки, через какое-то время снова САМА предлагает игру. Куда Авва, туда и Плюшка, как нитка за иголкой.
Нейтралитет Янты - нормально, не обязаны они все круглые сутки вести светские беседы. Вражды точно не наблюдается. Янта старается лишний раз подойти ко мне, прилабониться, но и это нормально. Она и так изгой, а тут конкуренция повышается. А Янта дома - типичная мамина дочка.
Lusi, у тебя еще более интересная структура стаи, они разделились по парам Smile Верховодит среди собак Тошка?

Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 22:11

Пока гуляли, зашли в ветеринарку на весы. Плюндель потянула на 31,5 кг. Надо девку готовить к прививке.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Colibry 17.11.12 22:38

Женя, бассет это не пустяки. И далеко не все, даже опытные и профессиональные кинологи и дрессировщики понимают эту породу. Плюшка как раз из этой оперы. 2 года она жила в питомнике кинолога и дрессировщика, кстати моего учителя по кликеру. Велоколепнго специалиста. Но эту породу она так и не смогла "приручить". Это первое.
А второе-это право париться за каждую собаку, прошедшую через мои руки. И даже по твоей просьбе я не перестану это делать-слишком богатый опыт.
Я не сомневаюсь, что у вас с Плюхой все будет хорошо. Но вот цену за это можно заплатить очень дорогую.
Еще раз повторюсь, что тебе виднее, что нужно делать. Но я чувствую, что путь не тот.... Слушать меня или нет-это уже твое дело...
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 17.11.12 22:41

Евгения_НсК пишет:Верховодит среди собак Тошка?
Да, он как то всех стал опекать сразу и собак, и людейSmile Если мы с Ваней отношения выясняем он единственный принимает активное участие и если уж на чью сторону встал другому приходится призадуматься о своей правоте. Всех собак обнюхает, оближет, проверит все ли в порядке. Но при этом ни разу не рыкнул ни на кого, только посторонних в дом не пускает, пока на него не шикнешь. На улице тоже он свое пространство с коблами строит. Брюс так - мое не трогай, я тебя не трону. А Антон от посторонних кобелей требует к себе соблюдения этикета, чтоб не смотрели, не стояли на его пути и т.д. В общем придирается. Но знает, что драки я не одобряю и если видит нахала какого нибудь на меня оборачивается и петь начинает: мам, ну че это за хамье? Че и этому даже навалять нельзя? Не, ну ты смотри как он на меня уставился и холку вздыбил! Че точно нельзя? Ну, держи меня тогда за ошейник... только покрепче держиии!!! Laughing
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Алена Ха 17.11.12 22:44

у-у-у, как у вас интересно. читаю как роман с продолжением.
хотела про своих написать, и не знаю что. у нас тихо и мирно все. может потому что мама и сын, хотя говорят, что они родственные связи не помнят. Эльфа Масику уступает во всем, когда ели вместе из одной чашки, он первый ел. Теперь в связи с диетой чашки разные, но он все равно может залезть к ней в чашку без проблем. Единственная вещь за которую Эльфа порвет кого угодно - кость говяжья. На прогулке Брай у нее палки забирает, прям из пасти достает. Другим она не дает так делать.
Так что, Жень, пиши как развиваются события, интересно.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 22:58

Colibry пишет:Женя, бассет это не пустяки
Изворотливый ум, прирожденный манипулятор, осмотрительна и настойчива до упрямства. Если ты об этом, то оно действительно так. Сейчас контакт с собакой есть, мое дело его не потерять и усилить. Чего об них зубы ломать, я ее не для цирка взяла. Будет работать - хорошо, не будет и ладно. А послушку мы проходить бум, иначе стая развалится на улице.
Только что пожрали с Дуськой: сначала комнекали, потом заходили в положение Рядом, покрутились направо. Весело и азартно девка старается. Один раз отошла в сторону чашки, так я тут же Дуську похвалила, наградила и Плюха оказалась рядом. Кушали как я и хотела: Дуся жрет, Плюха сидит и получает во одой грануле корма, потом наоборот.
Запустила гордонов, вывела телепузиков и они вдвоем наблюдали через стекло как гордоны крутят команды, лежат на выдержке и жрут по очереди. Плюха даже не пискнула. На сытый желудок смотреть куда интереснее и нет нужды лужами протестовать.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 23:20

Lusi, Получается у тебя тоже один доминантик на стаю, у нас это Аввка. На улице у нас две ипостаси. На воле - милейшие собаки, никаких конфликтов с окружающими, только эта роскошь доступна в поле или в лесу у Аси. И вторая ипостась - на поводках. Вот тут чужая собака - враг. Если знакомая, то тянем поводки радостно приветствовать, если чужак, то выстраиваются в боевой порядок. Мне стоит больших усилий не дать им сорваться. Хотя прекрасно знаю, что если отпущу, шуганут для острастки и начнут знакомиться, если не сбежит. Лечится только регулярными многокилометровыми променадами по оживленным улицам на коротком поводке.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 20 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 17.11.12 23:36

Пока писала, собаки разбрелись по лежкам, раз никого не оказалось со мной в одной комнате, надо тихонько взять корм из заначки и радостно заорать Ко мне! Примчались в следующем порядке: Аввка, Дуся, Плюшка. Получили по вкусняке. Потом на второй зов неспешно пришла Янта Боевна. Все четверо мирно сидели напротив и ждали повторной раздачи бонусов. Работает, однако!
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения