Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

+34
Или
Елена
ЮлияУ
марине
линора унс ларс
Тата
Alexey
GalaF
Алина Фила
Lovesett
Нотка
Lusi
Zakoretskaya
Natt
Дана
red-setter-leo
LadyKsu
Евгения
suvorik
Настя
teya
Astriks
ната
Simao
Саша
Марыська
yana&maksim
ириска-охотница
Дарьяна
Ася Б
Colibry
Алена Ха
Flamenko
Евгения_НсК
Участников: 38

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 05.08.12 3:44

Первое сообщение в теме :

Позвольте представить:
Double Dream Lovesett Yanta - Оранжевая Варчуха
Папенька - Drumdaroch Colonial Boy (Бой)
Маменька - Double Dream Lovesett My Show Star (Мила)

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 9fd6222d570a

Double Dream Lovesett Aurora - Салатная Сумоистка
Папенька - Sangerfield Comme Il Faut (Камиль),
Маменька - Double Dream Lovesett Lavender Mist (Линда)

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 94d48d58f5cd

Дуся - дама дворянских кровей, рождена, чтобы бродить по полям

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 81172aaf29a9

Плюшка (Цаца Черный орден)
DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 34e6a8b41042
Спойлер:
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз


DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Ася Б 18.11.12 3:15

Почитала и задумалась о иерархии в своей стае,и живя бок о бок с 5 собаками могу с уверенностью сказать,что лидер в нашей семье один,это я,у собак очевидный лидер отсутствует.Выжла самая старшая,но ест последней или что останется,уступает миску легко всем,чаще Лёне,но и молодёжи тоже уступает,хотя поесть любит,если кто либо претендует на её еду,она набивает полный рот корма и уходит куда нибудь в уголок,Лёня по характеру не лидер ни разу,но свой гарем блюдёт,драться не умеет и за 9лет ни разу не конфликтовал с другими собаками,Шилка пока находится в том возрасте,когда авторитетов нет и бананы из ушей торчат гроздьями,обожает играть с Лёней в игру "выгрызи кадык" бедный кобель пытается спасаться бегством, скорости сравнялись и ему приходится терпеть свою воспитанницу,Уна самая младшая,но кроме единственного Шилкиного выпада в её сторону проблем не было,есть ещё у меня 9 летняя кавказская овчарка Глафира,она гуляет на территории вместе с остальными,но стоит встретится с Глашей за забором она задавит любого из своих и глазом не моргнёт.Все собаки любят всех членов моей семьи,но слушаются только меня.Делятся друг с другом костями,игрушками,мисками местом на диване,мирно живём. Smile
Ася Б
Ася Б
Профи

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 704

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 18.11.12 8:24

Евгения_НсК пишет:Получается у тебя тоже один доминантик на стаю,
Smile Подозреваю, чито я балую Антоху... можно было всех уровнять и не рыпнулся бы он дальше ирландской семьи, но был период, когда надо было всех построить и Антоху в том числе - не бунтовался, прижался - не слышно и не видно его было пару дней. Не понравилось мне, как то стаи не стало - все по парам, все по нарам Suspect Не интересно. У стаи должен быть лидер - управляющий. Тем более, что большую часть времени меня дома нет. Антон - лидер заботливый, справедливый и не агрессор - то что надо.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 18.11.12 10:37

Ася Б, а мне тоже нравится, что за меня в доме кто-то берет на себя ответственность в стае. Аввка не раз показывала, что целостность стаи для нее дело принципа. Не дюлями едиными держится власть, но и принятием решения в нужный момент. Мне очень повезло с лояльной Аввкой. На драку ее нужно вынудить, ну очень постараться. Отвага в ней сочетается с дружелюбием и широтой души собачьей.
И блудную Янту Аввка бдит, та огребается, если уходит далеко от стаи, ты это не раз видела в лесу Smile Со мной Аввочка за панибрата, у нас приятельские отношения, но ежели что, она безоговорочно подчиняется. Такой лидер в стае мне по душе.
А твоя стая сильно разделена по возрасту, на мой взгляд у тебя в замшах среди легашей как раз Выжла. Не столько по возрасту, сколько по авторитету.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 18.11.12 10:43

Lusi пишет:Подозреваю, чито я балую Антоху...
Балуешь или нет, тебе виднее. Полная демократия в стае не возможна, не естественно это. Кто-то должен поддерживать порядок в наше отсутствие. Хотя я бы предпочла придя домой видеть не только целых и невредимых собак, но и свои вещи на местах. Но тут стая едина: стырить хоть что-то Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 18.11.12 10:56

Евгения_НсК пишет:И блудную Янту Аввка бдит
Ой, у нас на днях Люся потерялась. Повела их гулять с Вегой (у нее течка шла, поэтому девченок отдельно гуляли, а вообщето гуляем попарно-по породно) Искала минут 15-20 - нет собаки! Вегу прошу - поищи Люсю - фиг! Пошла за Антоном. Только бросила ему: "ищи Люсю", враз помчался, я за ним, смотрю - ведет! Еще и люлей ей раздает попутноSmile))
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 18.11.12 11:42

Породы держим разные, внутри стаи собаки с разным темпераментом и характером, а каждая из них понимает, что сила стаи в единстве. Подозреваю, что одна собака в доме лишена этого чувства стаи. Вернее она в нем одинока.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 18.11.12 15:36

Евгения_НсК пишет:Подозреваю, что одна собака в доме лишена этого чувства стаи. Вернее она в нем одинока.
Я уверена, что будучи едиственной в доме собака НИКОГДА не раскроет в полной мере свой характер и не осознает себя тем, кем она является на самом деле. Она будет лишь любимцем или не любимцем, ребенком или собакой, но никогда не поймет ее владелец кого же он имеет на самом деле. Потому что понимать собак мы учимся только тогда когда это становится первостепенной важностью. Пока собака одна в доме, она подстраивается под желания владельца, когда в доме появляется стая, тут уж хочешь-не хочешь начинаешь приспосабливаться сам и приспосабливать стаю под себя, а это без понимания характеров, обстоятельств и процессов существующих в стае просто невозможно.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 18.11.12 21:15

Lusi, наверное так. Для одной собаки часто хватает принципа "Я начальник, ты дурак", стая действительно предполагает наблюдение, анализ и манипулирование.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор ириска-охотница 19.11.12 1:36

а у меня собаки разделены. линда ( смесь спаниельки и дворняжки) сидит на цепи в ограде. вальд по ограде в свободном выгуле, а лада дома живет,а на ограде только гуляет. к линде остальные подходят только по ее настроению. лада может и вальда покусать, хотя и в игре. но вкусняшку он защищает. и забрать может. вот такая у меня стая.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 19.11.12 11:55

Сегодня Янте Боевне стукнуло три года Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор yana&maksim 19.11.12 12:01

Ух ты. Тетушку с днем рождения. Mad
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 19.11.12 12:33

Надо мутить праздничную погулялку, а у именинницы сил вчера хватило только до кровати добрести. Утром стая сказала, что слово "гулять" матерное, неприличное и нечего его диванным собакам говорить, спят они.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Ася Б 19.11.12 13:05

bounce С 3 годами барышню st st
Ася Б
Ася Б
Профи

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 704

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор teya 19.11.12 13:40

Mad Mad Mad albino albino st

Шелдон тоже нежно целует в ушко... мысленно. встать тоже нет сил :-D
teya
teya
Класс чемпионов

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 225

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Алена Ха 19.11.12 19:10

именинницу поздравляем всей честной компанией!!!! Mad
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 20.11.12 1:02

Благодарствуем! Именинница торжественно возлежит после принятия поздравлений и ужина.
В честь именин моей "старшенькой" добила я таки фотки, лежавшие с октября Тута
Чуток ноябрьских выложила здеся
Заинтересованные владельцы собак могут качать без зазрения совести.
Сегодня обратились алтайцы, оне готовят туристический путеводитель, понадобились им мои фотки, спасибо ребятам из Борискиного Лога за рекламу. По такому случаю опробовала копирайт.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Lusi 20.11.12 5:42

Янточку с Днем Рождения! st
Три года уже красотке! Во времечко летит Shocked
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 20.11.12 19:20

Lusi, спасибо!
В Багдаде все спокойно, народных волнений и протестов не наблюдается. Процедуру кормления с Дусей считаю освоенной Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Colibry 21.11.12 9:51

Янту с днюхой!


Последний раз редактировалось: Colibry (21.11.12 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 21.11.12 11:23

Colibry, спасибо!
Телепузик Плюша допущена к общему столу. Пока не выбрала постоянного места, то к Аввке подсядет, то к Дусе. Попыток залезть носом в чашку товарок не делает, терпеливо сидит и ждет своей очереди, наяривая хвостом и периодически получая вкусняку Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор ириска-охотница 21.11.12 12:21

Во ! Вот это скорость обучения ! Скоро станет уж совсем воспитанной дамой ! st
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 21.11.12 13:15

ириска-охотница, вот не могу сказать, что по четкому плану, но чувствуешь ситуацию в стае и понимаешь, что сейчас можно, все получится. Тем паче девки вчера хорошо выбегались по лесу, ужин прошел в приятной светской обстановке. А что получилось один раз, повторить уже не сложно Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 21.11.12 13:20

Вчера приехали в лес, а там хасятники у машин перепрягали собак, тренировались вечером по просекам. Пришлось вежливо подождать пока ездовых вынут из упряжи и привяжут, только потом выпускать свою гвардию из машины. Длинноногие быстренько поздоровались с лайками и рванули исследовать пространство, а Плюха деловито пошла знакомиться с хасями. Дозваться было невозможно. Пока с каждым хасем не побеседовала, дальше не пошла. Впервые я пожалела, что поводки бросила в машине Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор ириска-охотница 21.11.12 13:43

Ладно еще ни кто из собак не был склонен к дракам. А то вам пришлось бы туго. А так - еще ничего страшного. Плюшка видимо дама обстоятельная и медлительная. И любит все делать с толком и растоновкой.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение) - Страница 21 Empty Re: DDL Yanta & ABBA + Дуся+ Плюшка (продолжение)

Сообщение автор Евгения_НсК 21.11.12 14:19

ириска-охотница, нам по породам не положено быть драчливыми Smile У меня в этом отношении нормальные собаки. Дворянка умна и хитра, предпочитает не драться, а интриговать.
Никогда питала интереса к породам собак, в которых культивировалась агрессия к людям или сородичам. Не мое это.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения