Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите с выбором!

+7
toebud
наташа
DIVA & Ko
Lovesett
Indigo
Simao
Zeman
Участников: 11

Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Помогите с выбором!

Сообщение автор Zeman 28.10.12 16:17

Здравствуйте, господа! Помогите определится с выбором друга и компаньена по охоте и рыбалке. Выбираю я между курцхааром и дратхааром. Я бы взял курца, но боюсь что будет мерзнуть зимой особенно с моей страстью к зимней рыбалке. Что скажите?! Щенка планирую приобретать в первой половине следуйщего года. Остановился на суке. Если вдруг планируются щенки пишите.
avatar
Zeman
Класс беби

Откуда : Южно-Курильск
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Simao 28.10.12 19:28

Конечно же драт, о чем разговор. Южно-Курильск, зимняя рыбалка. Вариантов, по-моему, нет вообще. Драт- самый четкий выбор в этом случае.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Indigo 29.10.12 10:08

Simao пишет:Драт- самый четкий выбор в этом случае.
однозначно!
Indigo
Indigo
Класс открытый

Откуда : Находка
Количество сообщений : 107

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Zeman 29.10.12 19:05

Спасибо за ответы!Wink зимой щенки бывают?!
avatar
Zeman
Класс беби

Откуда : Южно-Курильск
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Lovesett 29.10.12 20:13

Бывают Smile
Можете уточнять у меня по наличию щенков или планам в нашем Приморском Краевом Клубе Охотничьего Собаководства.
Тел. 8-914-703-2807
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор DIVA & Ko 02.11.12 13:40

Zeman пишет:Я бы взял курца, но боюсь что будет мерзнуть зимой особенно с моей страстью к зимней рыбалке. Что скажите?! Щенка планирую приобретать в первой половине следуйщего года. Остановился на суке.
Скажите пожалуйста,а на кого вы собрались охотиться с курцхааром или дратхааром на зимней рыбалке и чего вы ждёте от своей будущей рабочей собаки?Что такое зимняя рыбалка-я имею чёткое представление.А вы имеете представление-что такое охота с немецкой легавой? Сидение у зимней лунки ни для мужского собачьего организма,ни тем более для женского ни коим образом не добавит здоровья вашей собачке.И ни имеет значения-гладкий ли у вас пёс или жёсткий.Для другого они предназначены. А если вы хотите себе компаньона для вашего времяпровождения на зимней рыбалке,то лучше подумайте о такой породе собак которые с лёгкостью будут переносить низкие температуры,снег(самоеды,хаски,маламуты-группа северных ездовых собак).Курц однозначно околеет,"отвалятся" лапы,хвост и причинные места.Да и у дратов шерсть забивается снегом и через некоторое непродолжительное время будет "дед мороз" с ледянной бородой .У нас живут и дратхаары и самоеды,поэтому говорю со знанием дела.На зимних загородних прогулках всё это очевидно.И когда садишь в машину дратхаара с обледенелой бородой и забитого всего снегом(лапы, живот ),через несколько минут собака становиться мокрой.Мы то сели и уехали домой отдыхать и обсушиваться,а на рыбалке приходиться с лунки на лунку преребираться-переезжать.И сырую собаку на мороз -это верная погибель .Так что серьёзно подумайте о своём выборе.
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор наташа 02.11.12 17:11

Я владелец курцхаара(кобель),зимой холодно, у нас если-23 то уже одеваем костюм.В лесу,в поле собака двигается и тем самым согревается,а вот в вашем случае это будет не возможно.Взяв легавую на зимнюю рыбалку пару раз либо заморозите,либо угробите,либо просто не будете брать с собой и пёс превратиться в диванное украшение.Я бы посоветовала присмотреться к лайкам.
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Zeman 02.11.12 22:22

-23 такой температуры тут небыло никогда! Зимой изредка -15 и то это чс) снега много это другой момент.
avatar
Zeman
Класс беби

Откуда : Южно-Курильск
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор toebud 17.04.13 23:39

наташа пишет:
наташа пишет:Взяв легавую на зимнюю рыбалку пару раз либо заморозите,либо

Самим окоченеть. На зимнюю рыбалку собакам вообще не место.
avatar
toebud
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор ириска-охотница 18.04.13 2:50

Вы ошибаетесь ! У нас Вальд обожает рыбалку ! Просто удит на ней только муж, а мы с псом развлекаемся, бегаем, играем. Ну и Вальд любит посидеть , посмотреть на рыбу, и конечно стащить. На рыбалке он не мерзнет, он вообще на улице живет. Помогите с выбором! 7fe551f4f3c8
Помогите с выбором! E087c02bc1b4
Помогите с выбором! 9fb21b010b83
Помогите с выбором! E9895a257bcc
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор hunter. 19.04.13 22:28

8-924-195-74-91 это телефон Алексея с Сахалина, хозяина дратхаара. Можете спросить у него, поскольку климатические условия близки.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор DIVA & Ko 20.04.13 6:01

ириска-охотница пишет:Вы ошибаетесь ! У нас Вальд обожает рыбалку ! Просто удит на ней только муж, а мы с псом развлекаемся, бегаем, играем
Ну сейчас научите" умных" людей.А вы потом ещё и удивляетесь ,почему у вас пёс не работает как правильная легавая.Извините за прямоту.А товарищу при таком раскладе нужно будет брать с собой массовика-затейника для развлекаловок своей собачки(чтоб на месте не залип).Да и опять же разные регионы,а соответсвенно и климатические условия.Не забывайте об этом.Хотите попробовать-милости просим. Smile
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Евгений Безручко 20.04.13 12:07

DIVA & Ko, Очень интересно.... А как это рыбалка может навредить рабочим качествам собаки???? Расскажите нам " умным"....
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор DIVA & Ko 20.04.13 19:41

А вообще речь то не про вас "умных" ,а вас учить-только себя калечить.А собака на лунку стоит Smile Пустырь однако.А интересно-когда в бане тесно. Буданновой-Ардов привет.
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор ириска-охотница 21.04.13 1:24

Пес не на лунку стоит. Просто он увидел только что пойманную рубку и крался к ней. А у меня получился такой кадр. Но только я чуть отпустила фотик - Вальд спер рыбку. Я очень жалею, что мне не удалось сфоткать этот момент. А на рыбалку мы с псом и ходим, чтоб он смог на природе побегать, а я его на воле потренировала. Простой выезд на природу, правда с пользой. После него есть чем кошек кормить. А вреда собаке от этого не вижу - сплошная польза. Но у нас пес к нашим погодным условиям привычный - он на ограде живет. А жил бы в доме - явно на рыбалке мерз бы. Да и в сильные морозы мы не ездим - я не морозоустойчива. А вы если только с собакой ездить будете, если она будет жить в квартире, тут не поможет ни шерсть драта, ни его подвижность.Простуда обеспечена.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор toebud 24.04.13 17:02

ириска-охотница пишет:

Так вот не долго можно просидеть. Палатку только если ставить
avatar
toebud
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор ириска-охотница 24.04.13 17:50

Ну собака, особенно дратхаар и палатка - вещи, как мне кажется не совместимые. Или только мне так повезло. но наш пес усидчивостью не отличается.С его шилопопостью и габаритами палатки на 1 раз даже не хватит.Поэтому на рыбалку, когда муж берет палатку мы с псом не ездим.А при хорошей погоде , когда муж на рыбалку, а мы на прогулку часа на 1,5 - 2 с удовольствием.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите с выбором! Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор Анна Ус. 25.04.13 13:06

Для рыбалки я бы выбрала только пушистую собаку- лайку и любую, которая спит на снегу, хоть кавказца)). Но недавно я убедилась в фантастической устойчивости дратхааров к холоду. Мало того что у нас всю зиму было 30-35 градусов, и собака гуляет по несколько часов (но я одеваю ей жилетку), так еще недавно ей пришлось целый час провести плавая в ледяной воде безвылазно, в марте, она упала в глубокий колодец на прогулке, а она короткошерстный щенок да еще и худенький, да еще и квартирный, и она не погибла и не заболела ничем. Мое почтение дратам
avatar
Анна Ус.
Класс рабочий

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 138

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения