Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака ОЧЕНЬ любит детей

+9
Aviadji&Argus
Lusi
Дарьяна
nympha
yana&maksim
Евгения_НсК
enterdv
Simao
наташа
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор наташа 14.11.12 16:33

Собака очень сильно любит детей.Это приводит к не совсем приятным ситуациям.Гуляем недалеко от дома без поводка.Фил когда видит детей которые играют,бегают у него срывает башню ,что непременно ему надо участвовать в этой игре.Иногда это обходиться Филиным поцелуем в нос ребёнка,иногда родители просто посмеются,а чаще крики и паника со стороны родителей.Остановить его никакой командой не возможно.Сами понимаем прогулка на поводке это не прогулка,а просто выход в туалет.Может кто сталкивался с таким поведением собаки.Притом агрессии у Фила нет вообще ни к людям,ни к собакам.Вот и приходиться объяснять что он не укусит,что он играет.Не каждый человек это поймёт.Как быть ума не приложу.
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Simao 14.11.12 16:46

Попробовать гулять подальше от детей. У нас был один не очень приятный случай. Вывели своего на прогулку, спустила его с поводка, вдруг слышу дикий детский рев. Практически как вертолет на взлете. Оборачиваюсь, вижу- двое мальчишек, один маленький, другой постарше. Постарше обнял младшего, прижал к себе. При том, что мой пес еще даже внимания на них не успел обратить, где-то метрах в 20-и от них был. Подбегаю, спрашиваю (мало ли что, вдруг нидайбох, укусил) что случилось, старший брат отвечает- он очень боится собак. Т.е. заорал просто так, без повода, только оттого, что увидел вдалеке собаку.Родители идут чуть позади, мама подбегает в истерике- я вас посажу, я вас оштрафую, всю жизнь на лекарства будете работать. Благо, папа попался адекватный, схватил пацанов и их мамашу за шкирку и поволок домой.
А если бы не папа. Докажи вот такой маме, что мой пес даже и не думал подходить. Без поводка и намордника.
На поводке, когда спрашивали можно ли погладить, всегда отвечала- можно, гладьте, тискайте, таскайте за уши, только не больно.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор наташа 14.11.12 16:59

А вот нам встречаются чаще неадекватные родители,вопят так что не ясно от чего испугался ребёнок.У меня отпадает всякое желание гулять с собакой даже несмотря на то что я очень люблю Фильку.Когда ругаю его за такое поведение пёс смотрит и не понимает за что его наказывают.Как вот ему объяснить?
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор enterdv 14.11.12 17:07

Я так понимаю, что никак. Это должно исходить от родителей. Нам попадались дети возрастом от 2-3 и до 15 лет, которые, увидев нашу собаку, тут же бежали к ней, гладили, тискали, играли. А попадались взрослые дети, которые тут же начинали орать и плакать. Родители своим примером настраивают маленьких детей на поведение с собакой.
Попадаются же родители, которые, увидев собаку без поводка и намордника, начинают впадать в ярость, хотя собака проявляет только радостные чувства и даже не пытается кого-нибудь укусить. Да она гавкает-то только на пьяниц или бомжей Smile А к людям подходит исключительно для того, чтобы проверить что вкусного у них завалялось в пакете или получить порцию поглаживания.
enterdv
enterdv
Класс рабочий

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 119

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Евгения_НсК 14.11.12 17:18

наташа, достаточно один раз дать мамаше повод испугаться за своего ребенка и Вы получаете кровного врага на всю оставшуюся жизнь. А ребенка напугать проще простого, если в его сторону несется большая псина, при этом его мать испугана и орет благим матом (последнее обеспечит испуг лучше, чем непонятная псина). С детьми можно общаться, но знакомиться на поводке и только с одобрения всех заинтересованных мам. Вообще собака на детской площадке - нонсенс.
Это одна из причин, по которой мои собаки в городе существуют только на поводке. Дети с удовольствием общаются с ними, это в радость собакам и детям, но я сама объясняю кого можно сегодня погладить, а кого трогать не нужно и убираю эту собаку за свою спину. Кстати, при таком способе общения ребенок, которого уже научили бояться собак, смотрит как его друзья наглаживают собак и не сразу, но пробует погладить собаку.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Simao 14.11.12 17:25

Тоже был один случай. Гай был совсем молодой. Пришел муж сестры с племянницей- девочке 2 года. Гай решил, что пришло время познакомиться поближе с красивой девочкой. Он подошел к ней и махнул лапой. Когтями проехал по лицу, чуть не задев глаз. Соня после этого не спала 2 ночи. Потом отошла, собак бояться не стала, все кончилось хорошо. А если бы это была НЕ моя племянница, а совсем посторонняя девочка? Да я бы уже в тюряге сидела. При том, что сам пес не имел в виду ничего дурного. Он хотел просто познакомиться. Нет, собак к незнакомым детям лучше не подпускать.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор yana&maksim 14.11.12 18:19

А у нас вот Чойс боится детей. В начале он их просто сторонился, а в начале весны его сильно напугал неадекватный мальчик лет 10. Спросил можно ли погладить, я разрешила. Мальчик с дикими воплями и криками бросился к собаке, ой собачка иди сюда, а Чойсу было 7 месяцев, он вообще у нас парень пугливый был маленький. Чойс как рванул куда глаза глядят, думала не найду собаку. Я мальчика спрашиваю, чего орешь, он говорит - а моя собака любит так играть. И все, детей мы теперь обходим за километр.
Теперь вот социализируемся, гуляем с семилетней племяшкой и ее подружками. Потихоньку отходит.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор наташа 14.11.12 18:34

Мы не гуляем даже рядом с детской площадкой это для нас табу.Проходящие мимо люди его не интересуют,а только дети.Прошлой зимой около нашего дома девочка-школьница потеряла сознание и упала за кучей снега.Этого никто не видел.Вечером муж пошёл с псом гулять и Фил нашёл ребёнка и начал лаять,скакать вокруг,звать мужа.Тут вызвали скорую,соседа с одеялом.Всё с девочкой хорошо.И Филю за это похвалили.Может это было толчком.Я всерьёз задумываюсь о приобретении эл.ошейника.Другого выхода пока не вижу.По крайней мере я смогу остановить летящую махину,но как это отразиться на его отношении к детям?
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор yana&maksim 14.11.12 19:13

Вот это да, Филя то герой. Блин, надо при клубе собаководства детскую секцию создавать, Фил будет учить детей не бояться собак.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Откуда : Амурск
Количество сообщений : 1179

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор nympha 14.11.12 19:31

И дети ,и собаки могут быть непредсказуемы(какими любимыми бы они не были). Поэтому однозначно процесс общения с чужими детьми должен быть контролируемым. Моя младшая дочка очень часто страдает от общения ,казалось бы со своими собаками:и зубы молочные нам помогали выбивать,и штаны рвали и нос разбивали -все это не со зла ,конечно,а в игре ,и все равно она к ним лезет и верхом катается. А легавые они вообще ,по-моему,не могут контролировать свои положительные эмоции,если вовремя не остановить ,так завалят и залижут досмерти.
Поэтому ,конечно воспитание и поводок!Smile
nympha
nympha
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 291

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Евгения_НсК 14.11.12 20:22

наташа, я бы не стала привязывать тот случай к его сегодняшнему поведению, ведь он (умничка) нашел неподвижного ребенка, так?
Отрабатывайте команды Стой и Ко мне. Собакен видит возможность активно поиграть, конечно его как магнитом тянет к детям, там непосредственные активные эмоции, быстрые движения. Но плохо контролируемая дурь (мне как-то Янта играючи нос сломала) может плохо кончиться. Безопасность детей приоритетна по-любому.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Дарьяна 15.11.12 8:51

наташа пишет:Остановить его никакой командой не возможно.
Я думаю стоит подтянуть этот вопрос. Основа послушки-команда должна исполняться всегда,независимо от ситуации.
наташа пишет:прогулка на поводке это не прогулка,а просто выход в туалет
Так где много людей-собака должна гулять на поводке. Если вы понимаете,что вашей собаке необходимо бегать, ищите лесочки или пустыри.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Дарьяна 15.11.12 9:04

Нельзя ругать собаку за дружелюбие к детям. Тем более использовать эшо. Пользоваться ЭШО можно только при контроле инструктора, для того чтобы отработать послушание. В противном случае собаке можно сорвать психику.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Дарьяна 15.11.12 9:14

Я гуляю с собакой в лесочке без поводка,но когда вижу детей - сразу пристегиваю во избежание неудобных ситуаций. Дети могут напугаться.
Хотя раз был случай - родители с детьми остановились и стали уговаривать младшего ребенка погладить собаку. Оказалось что его покусала овчарка,и он теперь их боится. Уговаривали долгоSmile Мы показали пару трюков,чтобы снять напряжение. Прошлись с ними просто рядом. Потом собаке была команда сидеть. И после уговоров мальчик все же решился дотронуться. А потом еще раз,и еще,и в итоге Рэм лизнул его прямо в носSmile) Пока мы провожали их до выхода из лесочка, оба ребенка просили родителей обязательно купить им собаку,причем как можно быстрееSmile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Lusi 15.11.12 10:33

Вот странно, почему дети лишились способности определять дружелюбна собака или нет? Мы как то определяли в детстве... Часто сталкиваюсь с паническим ужасом у бабулек и у детей. Причем ничем этот ужас реально не оправдан. Мне кажется, серьезный повод для беспокойства у родителей должен вызвать именно этот безотчетный страх у ребенка. Почему ребенок априори готов к агрессии? Ну, к примеру, это все равно что смотреть на каждого встречного мужчину как на маньяка и падать в обморок завидя его на горизонте...
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Aviadji&Argus 15.11.12 12:06

наташа, гуляйте на поводке. Отпускайте только в безлюдных местах, когда видите приближающихся людей, пристегивайте собаку на поводок.
Наши собаки - наша радость, мы не можем заставить окружающих испытывать такие же чувства при виде собак. Надо уважать чужие страхи или нежелание соприкосновения с нашими четвероногими членами семьи.
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Евгения_НсК 15.11.12 12:29

Lusi пишет:Часто сталкиваюсь с паническим ужасом у бабулек и у детей. Причем ничем этот ужас реально не оправдан.
У нас случился неприятный инцедент в подъезде. Довольно молодая бабушка вывозила из лифта коляску с карапузом. Я свою троицу усадила поодаль, уступив дорогу в довольно тесном пространстве лестничной клетки. Ребеныш абсолютно спокойно взирал на собак, он их не боялся. А от женщины исходил сильнейший негатив. Очень мы ей не нравились самим фактом существования. Собаки быстро уловили ее настроение и ощерились, произнесли короткий Гав, но с места не сдвинулись. Огреблись разумеется, но сказанного собаками не воротишь. Тетка разразилась праведным негодованием на грани истерики и только после этого ребенок наконец-то забеспокоился.
С бабой этой мы предусмотрительно расходимся по времени. Рассказывать ей, что ребенок ориентируется на нее и страх заразителен, мне не с руки, самой есть над чем работать.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Lusi 15.11.12 12:46

У меня Ваня непробиваемый был в отношении собак. Помню случай. Ване года 1.5 - 2 было. Сидит в коляске. Подбегает собака довольно таки не маленькая и резко лает на ребенка и убегает. Я замерла, думаю: капец ребенку - испугался. Ваня держит паузу, затем поворачивается на меня и.... как залает Shocked . Мы то как детей учим: собачка - гав-гав. А на деле то вышло ррр-ав-ав. Вот так то! Мы боимся и своим страхом мешаем детям изучать окружающий мир. Собаки - лишь небольшая, но неотъемлемая часть этого мира. Неужели будет лучше если дети будут встречать собак исключительно на строгачах и в намордниках?! Оговорюсь, мои собаки избегают гулять в садиках и детских площадках, при встрече с детьми и бабушками я держу своих собак на коротких поводках, перед лифтом разворачиваю собак мордами к себе. Smile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Lusi 15.11.12 12:53

Aviadji&Argus пишет:Надо уважать чужие страхи
За свои страхи каждый несет ответственность самостоятельно Surprised
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Simao 15.11.12 13:07

Lusi пишет:За свои страхи каждый несет ответственность самостоятельно

Вот тока сидеть, если что, придется нам- владельцам собак.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Lusi 15.11.12 13:15

Simao пишет:Вот тока сидеть, если что, придется нам- владельцам собак.
Зачем утрировать? Я же говорю о случаях, когда собака не то, что лает или посмотрела на кого то, я говорю о случаях, когда собака даже не подходит к ребенку или бабуле, а крики и испуг все равно присутствует... даже на расстоянии. Кто и за что тут может посадить?
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор наташа 15.11.12 13:17

Нашла книжку"300 вопросов родителей"1991 г выпуска.Прочитала раздел про правильное поведение родителей.Смысл примерно такой:не паниковать,потому что ребёнок примет это за правильное поведение,попробовать развернуть ситуацию так чтобы увидеть в ней что-то положительное.Вот так я загоняюсь дошла до педагогически-психологической литературы. scratch Встаю на другую сторону баррикад.
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Lusi 15.11.12 13:24

Ой, ну в жизни и без собак (нормальных, замечу, собак) страшилок бывает достаточно. Че теперь и от жизни может будем ограждать детей, что бы как в фильме о мальчике из пузыря.. . Детей учить думать надо, а не боятся всего и вся. Обвиняя окружающий мир во всех грехах можно воспитать только жертву обстоятельств.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор наташа 15.11.12 13:35

Ну теперь остаётся запастись конфетами для детей,валерианой для мамаш и терпением для себя.Иначе люди в халатах я к вам.
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака ОЧЕНЬ любит детей Empty Re: Собака ОЧЕНЬ любит детей

Сообщение автор Simao 15.11.12 13:51

А кто-то просто не любит собак. Не любит, и не хочет видеть их рядом с собой. Такие люди тоже имеют право на жизнь.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения