Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Участников: 3

Перейти вниз

Помогите советом. Не любит оставаться одна. Empty Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Сообщение автор cryack 16.11.15 18:07

Уважаемые форумчане, прошу совета.

Что имеем:

Щенок сука курцхаара 3 месяца.

Вопросы:

1. Воет когда остается одна. Как отучить ?
2. Имею возможность гулять только утром и вечером. В остальное время есть специально обученный ребенок 12 лет. Что лучше гулять долго утром и вечером или же поручить ребенку восполнить недостающие пробелы?

Заранее прошу прощения за детские вопросы, но такая собака у меня первая.
cryack
cryack
Класс беби

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом. Не любит оставаться одна. Empty Re: Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Сообщение автор Nastia 18.11.15 14:29

Со щенком лучше гулять чаще и понемногу. У нас в 3-4 месяца получалось не меньше 6 прогулок в день. Нормальная прогулка перед кормлением, и после кормления вывести на 5 минут ради туалета. То есть если 6 прогулок по 20 минут - то итого 2 часа прогулок в день. По мере взросления число прогулок сокращается и увеличивается их продолжительность, к годовалому возрасту имеем 2 прогулки по часу каждая...
Собаки любят режим и постоянство. Будет режим - наверное, не будет выть в одиночестве.

Но вы меня особо не слушайте))) Я маньяк. Я, чтобы вырастить щенка, специально с работы увольнялась Wink И только сейчас, когда собака совсем взрослая, стала скрепя сердце иногда доверять прогулки специально обученному мужу))) потому что сама не успеваю. Другие, скорее всего, так сильно не заморачиваются на эту тему. И ребенку можно доверить, если ему нравится возиться со щенком. Я в 12 лет еще каким маньяком уже была, и чужих крупных породистых брала к себе на время, и своих щенков-дворняжек растила, мне просто нравилось с ними возиться)))
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом. Не любит оставаться одна. Empty Re: Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Сообщение автор JuliaB 18.11.15 22:36

Все верно вы написали.
Гулять, пока маленькая часто, 5-6 раз, С привлечением ребёнка.
С возрастом сокращает количество прогулок.

Что бы не выла и не хулиганила, нам помогали боксы для собак. Нет никого дома - сажаете в бокс, кстати на ночь спать тоже. И еще боксы гораздо быстрее приучают щенка терпеть до прогулки ☺
JuliaB
JuliaB
Класс ветеранов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом. Не любит оставаться одна. Empty Re: Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Сообщение автор cryack 20.11.15 16:30

спасибо за ответы, на выходных строим клетку.
подскажите еще, есть ли разница когда везти щенка в клуб регистрировать ? Чем раньше тем лучше или уже потепления дождаться ?
cryack
cryack
Класс беби

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом. Не любит оставаться одна. Empty Re: Помогите советом. Не любит оставаться одна.

Сообщение автор JuliaB 27.03.16 23:44

Можно везти в клуб уже по факту всех прививок Smile
JuliaB
JuliaB
Класс ветеранов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 274

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения