Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите советом !!!

+5
Sphinx
Корса-Моби
nympha
Евгения_НсК
Настя
Участников: 9

Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Помогите советом !!!

Сообщение автор Настя 20.11.11 1:00

Я так и знала что рано или поздно это случится.
В детстве в Ремину подстилку постоянно писала кошка, поэтому с детства на протяжении 4 лет пес спал на кроватях. Сегодня я ложусь на кровать, и он стал рычать на меня. Я его наказала, стала спихивать с кровати, он рычал и пытался укусить меня. Получил так получил. Что делать ? Возможно ли его теперь приучить спать на подстилке, если купить ??Sad
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Евгения_НсК 20.11.11 2:33

Рем отстаивает право вожака спать где ему хочется, объясни, что вожак не он.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор nympha 20.11.11 12:14

Ой чет я сомневаюсь,что он спал на кроватях из-за кошки cherry .Думаю ему там больше нравилось,да и вы были не против. После 4-х лет сна со всеми удобствами и на пол....Очень трудно его будет убедить ,что там лучше.В любом случае ,Настя,позволять рычать на себя нельзя,нужно жестко пресекать - укуси его за ухо ,например! Wink
nympha
nympha
Класс ветеранов

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 291

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Евгения_НсК 20.11.11 14:03

Источник 1
Стая, роль суки в стае.
В вопросе роли собаки в собачьем обществе, то все зависит от самой суки. Девицы-доминанты со временем будут управлять стаей. У диких псовых самки это завхозы стаи. Где спать, где водится дичь, квартирный вопрос, вопрос размножения, часто - стратегия охоты, запасы все это в ведении Главной Суки. Она строит кобелей, руководит ими не покладая скалки и веника.... Такая сука-доминант будет периодически пробовать на прочность владелицу. Традиционная ситуация - две хозяйки у одной плиты. Мереемся традиционно - образцово-показательным непослушанием.....

Источник 2
У каждой стаи свои ритуалы. В них входят путешествия, охота за пищу и воду, поедание этой пищи, развлечения, отдых и спаривание. Но что самое главное, у каждой стаи есть лидер. Остальные члены стаи-последователи. В стае, животные зарабатываеют их собственный статус, который, как правило, определяется врожденным уровнем энергии животного. Лидер определяет и обеспечивает правила и границы, по которым члены стаи будут жить.


Почитай, перевод машинный, но смысл донесен.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Настя 20.11.11 19:46

Настя,позволять рычать на себя нельзя,нужно жестко пресекать - укуси его за ухо ,например!
Это первый раз такое было. Вечером еще повторилось, я его серьезно наказала, он потом за мной пол часа наверное ходил по квартире с опущенной головой Rolling Eyes Я его простила конечно же потом, он такой прям послушный весь из себя ходит.
Источник 1
Стая, роль суки в стае.
В вопросе роли собаки в собачьем обществе, то все зависит от самой суки. Девицы-доминанты со временем будут управлять стаей. У диких псовых самки это завхозы стаи. Где спать, где водится дичь, квартирный вопрос, вопрос размножения, часто - стратегия охоты, запасы все это в ведении Главной Суки. Она строит кобелей, руководит ими не покладая скалки и веника.... Такая сука-доминант будет периодически пробовать на прочность владелицу. Традиционная ситуация - две хозяйки у одной плиты. Мереемся традиционно - образцово-показательным непослушанием.....

Источник 2
У каждой стаи свои ритуалы. В них входят путешествия, охота за пищу и воду, поедание этой пищи, развлечения, отдых и спаривание. Но что самое главное, у каждой стаи есть лидер. Остальные члены стаи-последователи. В стае, животные зарабатываеют их собственный статус, который, как правило, определяется врожденным уровнем энергии животного. Лидер определяет и обеспечивает правила и границы, по которым члены стаи будут жить.
Женечка, спасибо большое !!!!!!
Видимо решил на прочность меня проверить.
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Евгения_НсК 20.11.11 21:16

Настя пишет:Видимо решил на прочность меня проверить
Это ж нормально, что взрослая соба пробует занять приличное место в иерархии и отстоять его. Я дрессировкой занялась, чтобы исключить такой вариант, добиваясь послушания, я автоматически подтверждаю, что главная в доме я. Хотя нелегко было научиться есть до них (как же! сначала "дети"!), в двери проходить первой и проча... В вашей ситуации мне достаточно сообщить "Вниз" и три собаки стекают с кровати. Периодически я позволяю себе потеснить (согнать с належенного места) любую из них, если мне приспичило там расположиться. И никаких церемоний.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Корса-Моби 26.11.11 8:39

Настя, прочитайте книгу Джен Феннел "Как понять собаку", и Вам многое станет понятным. Желаю удачи! Smile
Корса-Моби
Корса-Моби
Победитель бест ин групп

Откуда : Ярославль
Количество сообщений : 401

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Sphinx 26.11.11 8:54

Я недавно где-то прочитал, что нужно хозяину время от времени немного сидеть на подстилке собаки. Не знаю, поможет этот способ или нет, но пёс из вредности точно будет проводить какое-то время на своей подстилке.
А к месту собачку можно приучить даже в таком возрасте. Но он очень не захочет потерять полученную привилегию.
Sphinx
Sphinx
Класс юниоров

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Дарьяна 03.12.11 23:45

Настя,какой возраст у Рема?
У нас такое началось уже давненько. Выход один-ставить собаку на место. Но надо делать это осторожно,при этом не боясь. Если сомневаешься-надень намордник на него.
А потом пса нужно завалить на спину, хорошо бы перед этим оторвать его от земли и положить(но думаю ты вряд ли сможешь с таким кабаником))) И зафиксировать его в таком лежачем положении. Я одной рукой прижимала пах,другой-шею с головой. Повторяя "фу" и "нельзя" до тех пор,пока обака не прекратит рычать. Далее мы выполняли комплекс упражнений,укрепляющих подчинение( сидеть,лежать и т.д.) и после этого была команда "место". При этом необходимо голосом показать,что подчинение ты одобряешь.
Сейчас тоже иногда включает бурчалку, но грозного голоса и команды достаточно чтоб он освободил диван и отправился на место.
Кстати,быстро прощать тоже не стоит. Игнор-еще одно из наказаний Wink
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Настя 04.12.11 5:42

Всем спасибо огромное за советы!!!!
Настя,какой возраст у Рема?
4 года.
У нас такое началось уже давненько. Выход один-ставить собаку на место. Но надо делать это осторожно,при этом не боясь. Если сомневаешься-надень намордник на него.
А потом пса нужно завалить на спину, хорошо бы перед этим оторвать его от земли и положить(но думаю ты вряд ли сможешь с таким кабаником))) И зафиксировать его в таком лежачем положении. Я одной рукой прижимала пах,другой-шею с головой. Повторяя "фу" и "нельзя" до тех пор,пока обака не прекратит рычать. Далее мы выполняли комплекс упражнений,укрепляющих подчинение( сидеть,лежать и т.д.) и после этого была команда "место". При этом необходимо голосом показать,что подчинение ты одобряешь.
Сейчас тоже иногда включает бурчалку, но грозного голоса и команды достаточно чтоб он освободил диван и отправился на место.
Вот я так и сделала. Я еле еле за шкирман его с кровати стащила, кое как перевернула и все то же самое как ты описала. Он потом обиженный ходит. Но ему хватило. Он потом слушался с полу слова.
Кстати,быстро прощать тоже не стоит. Игнор-еще одно из наказаний
Это я очень хорошо знаю !!! Он так старается чтоб я его заметила Smile)
Спасибо всем!!!
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Или 04.12.11 19:17

Прочтите вот это: http://lib.rus.ec/b/224625/read

помогает!
Или
Или
Победитель бест ин шоу

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Ассоль 04.12.11 20:33

Или пишет:Прочтите вот это: http://lib.rus.ec/b/224625/read

Дельная книга. Тоже рекомендую вдумчиво прочитать. Neutral
Ассоль
Ассоль
Эксперт

Откуда : Москва
Количество сообщений : 937

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Настя 05.12.11 0:05

Спасибо!!!!!!
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом !!! Empty Re: Помогите советом !!!

Сообщение автор Alexey 04.02.12 2:36

С кобелями всегда проблема нужно доказывать кто вожак. Раньше держал лаек таких проблем не знал сейчас кроме сеттера ещё спаниель Спайк он в 3 мес. пытался огрызаться пришлось показать кто в доме хозяин хватило одного раза.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения