Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературное творчество форумчан

+21
Kamila
Маруся
kuturiehunter
liskakiska
Евгения_НсК
марине
Лилия
Анастасия
Natt
Светлана
Lovesett
Евгений Безручко
Gallant
Simao
Веснушка
Марина
Flamenko
Дарьяна
Евгения
Bee
Алена Ха
Участников: 25

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Алена Ха 10.04.09 10:16

Первое сообщение в теме :

Как оказалось на нашем форуме собрались не только любители легавых,
но и очень интересные и творческие люди,
поэтому предлагаю в этой темке делиться своим литературным творчеством.
Это могут быть не только стихи, но и проза. st

Обсуждение приветствуется, естественно, в корректной форме.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз


Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 14.07.10 22:47

Безнадега. Мажет дегтем мне ворота безнадега.
Старым псом скулит у ветхого порога.
И больной сестрой мне кажется дорога.
В перьях вывалять? Все это-безнадега….

Безысходность. Впереди Туманной аркой безысходность.
Под ногами без обувки скрипнут сходни.
Сто мне лет? Да пусть хоть двести, сгинь же, сводня.
Мне сегодня, мне сегодня безысходно.

Безутешность. Плачет маленьким ребенком безутешность.
В кривом зеркале навзрыд рыдает нежность.
Корчит рожи ей седая безуспешность.
Уходите, меня здесь ничто не держит.

Неизбывность. Злобным призраком маячит неизбывность.
Я не помню вас- ни будущих, ни бывших.
Здравствуй, Небо, то, что ниже этой крыши.
Я шагну, а дальше будет только ниже.

Я летаю, как умею, как стараюсь.
Пусть хоть вниз, но я не падаю. Летаю.
Исчезая, появляясь, поднимаясь.
Умирая, воскресая, возвращаясь.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Flamenko 14.07.10 23:00

Simao пишет:Я летаю, как умею, как стараюсь.
yes
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 3728

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Лилия 16.07.10 5:19

О пользе Птиц.
На осколках памяти безбрежной ,
Средь закрытых стекол и дверей,
Бьется Птица в окна безнадежных ,
Спящих ,замерзающих людей...
Бьется ,как умеет .Как летает ,
Так сердечко трепетно звучит ...
Только кто ж те звуки различает?
Мало ли ,что Птаха говорит..
А она щебечет ,как с картинки ,
Прославляя Мир и Доброту,
Собирает солнышка крупинки ,
С неба пьет хрустальную росу...
И чего пернатые порхают ?
Лезут ,докучают и скребут ?
От того ,наверно ,что не знают ,
В этом доме -Слезы лишь живут.
В Душах тех ,тревога и " Все плохо !"
Солнца луч касается едва !
Ни словца ,ни отзвука ,ни вздоха ,
Замерло,застыло навсегда ...
Там от слез в дому уже болото,
И до крыши ряска доросла ,
Ну,а Птица шепчет у порога:
- Ты не плачь . Не бойся . Я пришла...-
avatar
Лилия
Класс беби

Откуда : Москва
Количество сообщений : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Светлана 16.07.10 13:28

Simao пишет:Безнадега. Мажет дегтем мне ворота безнадега.
Старым псом скулит у ветхого порога.
Нина! Написано красиво. Но я так перепугалась, когда это стихотворение прочитала, что побежала читать твою веточку! Думала - случилось что!
Нин! Почему такие мрачные стихи?!!! На тебя это вовсе непохоже!!!

Лилия пишет:Там от слез в дому уже болото,
И до крыши ряска доросла ,
Ну,а Птица шепчет у порога:
- Ты не плачь . Не бойся . Я пришла...-
Лиля, очень трепетное стихотворение! Грустное и светлое.
Пробирает .... честно ....

Нина и Лиля! Спасибо вам за творчество!!!
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Настя 28.11.10 7:02

Можно я тоже тут кину кое что. Стих я посвящала питомнику "Сильвер Мерикл"
Раз два три четыре
Пять собак в ее квартире!
Варя где-то там стоит
Юля ей уже кричит.
Прибегает сына Крис,
Я с подружками завис.
Голубонька прибегает,
Юля с ней чуть чуть играет.
Прибегает рыжий Брай,
Я пришел, не ругай!
Барби, Барбара, Барбос,
Самый нежный милый нос!!!!! albino albino albino
Настя
Настя
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 2672

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 10.02.11 20:34

Нам не понять извечного покоя,
Томленья душ и бешеной игры.
Наедине с чужими, и с собою,
Мы проживаем годы до поры.

До той поры, пока в толпе слепые,
Мы проживаем день, как тяжкий год.
Наедине с собою и с чужими.
Мы мертвецов хороним наперед.

Мы утром, словно маленькие дети.
Мы днем- юнцы, а вечером старик.
Нам кажется, мы знаем все на свете,
В котором каждый к каждому привык.

Вне времени, пространства и условий.
Среди числа бесчисленных потерь.
Наедине с чужими и с собою.
Все чаще слышим- Не открою дверь.

Все чаще слышно сквозь закрытый ставень
«Я вас не знаю, я не знаю вас.»
И понимаем- мир не столь забавен,
Как нам казалось в предзакатный час.

Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 20.04.12 17:48

Опять слякоть на улице. Как же все надоело, мама родная. Сапоги, конечно же, безнадежно промокли, а холодный ветер настойчиво лезет под юбку, как одноклассник на выпускном вечере. Да только мне сейчас не 17.
Вяло переругиваюсь с мужем, потому что он мне тоже надоел. Бесконечно ругает рекламу и правительство, его пучит от жареного, и все чаще храпит по ночам.
По утрам не хочется смотреть на себя в зеркало. Потому что знаю- ничего хорошего я там не увижу. Все та же стремительно стареющая физиономия. Пока еще удается придать ей некое подобие очарования, но с каждым месяцем (уже даже не годом) на это приходится все большее количество косметики. Жуть.
Начали скрипеть суставы, по ночам мерзну, болит печень и пошаливает сердце. Ох, молодость, что ж так быстро кончилась-то. А вот помню… лет этак 30 назад. Пройду, бывало, по улице, а проезжающие машины останавливаются. И не боялась ведь никого тогда. Не то, что сейчас. Дочь трубку не берет, а в голове одни ужастики вертятся- изнасиловали, убили, расчленили.
Ну что опять занудил? Что опять запретить надо? Дом-2? Согласна, надо. Что еще? Рекламу? Хорошо, тоже приемлемо. А к этому что? Аллу Борисовну? Она ж памятник, кто ж ее запретит. Скорее тебя кто-нибудь закроет куда-нибудь в палатку, где стены матрасиками оббиты. Все, надоел, не мешай мне себя жалеть. А то тебе же хуже будет. И вообще, веди машину, не отвлекайся. И не гони, не гони, говорю, это тебе не твой «Аккорд». Убьешь движок, домой можешь не возвращаться.
Работа надоела. Сотрудники одни идиотки и блондинки. Иногда готова вазу об голову хряпнуть, чтобы дурацких вопросов не задавала. Шеф- придурок, ему говорят- нельзя так, плохо будет, а он слушать не хочет. Конечно, он же самый умный, он же целый ДИРЕКТОР, а ты- его наемная буратинка. А как увольняться- так «тю-тю-тю, дорогая наша, куда же Вы собрались, как же мы без Вас». А премию новогоднюю зажилил, гад. Типа, денег нет, кредиты гасить надо, то да се. Сволочь, что с него взять.
Дочь- тоже ду…, неумная, одним словом. Был какой-то репер. Звезда, звездее не бывает. Поклонницы, фанатки-приматки, концерты в Доме Культуры. Ага, ага, это куда в блайзерах ходят. Цветы охапками, поцелуйчики, мокрые штанишки на концертах. Бросил… Мне, говорит, певческую (о, как, певческую) карьеру делать надо. Ты, говорит, в мои дальнейшие планы никак не вписываешься. Я, говорит, хочу оставить свой след в музыке ( ну, это сейчас так называется, когда со сцены всех матами кроют и глотку в микрофон срывают). Слава тебе, Господи, что аборт делать не пришлось. Пронесла нелегкая. Завелся…
Ну, чего опять надо? Носки перестирала. Рубашки тоже. Картошку пожарю, хорошо. Если ты сам ее почистишь. А то ненавижу чистить. Секса не хочу, месячные идут. Да, 3-ю неделю подряд. У меня климакс, и вообще гормональные срывы, не мешай мне стонать. И не гони машину, не гони- это мещанство.
Так, на чем это я? Ага, завелся на работе ухажер. Типичный яппи такой. Машина, парфюм, костюмчик, галстук, квартирка, зарплата, все такое прочее. Да, и сам, вроде, не последняя гнида. Вроде как, даже влюбился. Она-то, понятное дело, что моя кошка в марте, глаз с него не сводит. Даже, в отличие от других и в постель только на 2-ю неделю легли, если не врет. Так эта ду…, глупая, не нашла ничего лучше, как всю ночь рассказывать ему о своем бывшем. Типа, я тебе вот так доверяю, шо сейчас всю подноготную про себя выложу. Он с ней потом месяц не здоровался. Она же еще и сравнивать их надумала.
А? Не ори в ухо, и так ничего не слышу. Что, собаки? Собаки лучше всех себя чувствуют. Это мы можем без ужина спать лечь, а у них все по расписанию. Да не знаю я, где твоя бензопила. Сам куда-то засунул, а меня спрашивает. Зачем ты мне это дал? Выкинуть? А сам что…? Устал что ли? И не гони машину, а то сойду. И пойду пешком назло тебе. Фигу тебе, ни фига я так не похудею, только разозлюсь больше.
Ну, в общем, сейчас у них, вроде все наладилось. Опять, вроде бы, вместе. Думаю, может хоть замуж, наконец- таки, выйдет. А то помру от дряхлости, а внуков так и не увижу. Ой, мама родная, рано мне о внуках думать, не хочу быть бабушкой, не нравится мне эта идея.
Нет, а брат-то каков? Мало того, что этот идиот буквально проворонил мамино наследство, он еще умудрился на старости лет влюбиться. И в кого? В замужнюю женщину. С двумя детьми, трехкомнатной квартирой ( а у самого в кармане вошь на аркане, наследство-то тю-тю, пропил), двумя детьми. Я ему, полудурку, три дня мозги на место ставила- женись, говорю, дурак, пока ты еще в мужских силах. Пока ты еще, как мужик, что-то можешь, женись на какой-нибудь вдовушке с жилплощадью. БабьЯ одинокого вокруг- видимо-невидимо, валом полно. Да за штамп в паспорте и гвоздь в стену они тебя кормить-поить, холить-лелеять будут. У тебя, балбеса, пенсия завтра, а ты кто? Да никто, даже не почтальон Печкин. Нет, говорит, люблю ее до безумия, стихи он, видите ли, писать на старости лет начал. Да кому, на фиг, твои стихи упали? Твоя замужняя краля порвет их и завтра о тебе не вспомнит. У нее муж есть, и дети, и квартира. А ты ей зачем? Ты же бомж, говорю. В вагончике живешь… Э-э-эх, правильно моя мама всегда повторяла (царство ей небесное) я вас перепутала. Вас надо было наоборот рожать. Тебя- мужчиной, его- женщиной. И то подумать, да была бы я мужиком, у меня уже не то что один, пять футбольных клубов было бы.
Ну, чего опять случилось? Живот болит? А зачем ты вчера пиво трехдневной давности пил? Ты же знаешь, сейчас пива нормального нет- одна отрава. Так еще и несвежее было. Ну, не знаю, дома вроде какие-то таблетки есть. Да не хочу я секса, сколько повторять можно. И не гони машину, там движка 1,3, убьешь ведь. Что значит, сама за руль садись. Я сегодня не хочу, я тебе об этом еще месяц назад сказала.
Сестра звонила, говорит, что с квартирой, наконец, что-то решается. Вот ведь тоже, недотепа. Все порхает, как мотылек. Попрыгунья-стрекоза, типа. 20 лет ведь уже 15 лет назад кончились, а ей все кажется, что она неотразима, как Мэрлин Монро. Ой, да что ты такое говоришь, ты знаешь, сколько у меня любовников, пальцев даже на ногах не хватит пересчитать. То-то, говорю, я смотрю, что все твои любовники- это чьи-то мужья. Ты, говорю, дорогая, не путай- переспать и жениться. Переспать они все, как пионеры, всегда готовы. Тем более, тебя даже уговаривать особо не надо, сама разденешься и свет выключишь. Ни денег, ни времени на тебя тратить не надо. Чего ж с тобой, дурой, и не переспать. А вот жени-и-и-ться…. это тебе, милочка, не дорогу перейти. Ни один вменяемый мужик от своей, родненькой, уютной, женушки к тебе не уйдет. Зачем им это надо? А тебе-то уже не 20, тебе глубоко-глубоко за тридцать, и фигура у тебя, мягко говоря, нестандартная. В сорок лет уже и на стройняшек охотников особых не найдешь, не то, что на бомбовозов. Да-да-да, я все знаю, что ты хочешь мне сказать. Что я старая и нудная и кругом неправа. Только я уже второй раз замужем, захочу и в третий выйду, а ты, дура, еще ни разу не побывала. А я нудная после этого.
Куда поехали? За город? На шашлыки? Да можно, в принципе. Только ты за рулем, а я вино пить буду. Слушай, надо на кладбище съездить, цветочки посадить. Брата бы, дурня взять, да где его сейчас найдешь.
Да-да, здесь останови, рынок рядом, пешочком пройдемся.
Ой, смотри, бабуля сидит, милостыню просит. Ну, что за государство у нас…. Подожди, я ей денежку дам.


-----------------------------------------------------------
- Бабушка, держи денежку- хорошо одетая женщина средних лет протягивала опрятной, но бедненькой старушке крупную купюру.
- Дочка, так ведь это мне много- прошептала старушка- это же мне на целую неделю. А я как мужа схоронила, так и сижу здесь. Пенсия совсем маленькая, дети разъехались. Добрая ты, я посмотрю.
- Добрая..- женщина приятно улыбнулась- у меня мельче нет. Бери, я не бедствую, у меня зарплата хорошая.
-Спасибо, дочка- еще тише сказала старушка- За то, что ты такая добрая, хочешь, я исполню твое самое заветное желание. Только оно должно быть самым-самым заветным. Подумай хорошенько, если ошибешься, ничего не получится. Самое-пресамое заветное вспомни.
Женщина рассмеялась, немного запрокинув голову.
- Ты что же- не переставая смеяться, спросила она- волшебница? Так я не верю в волшебство. Глупости все это.
-А ты не верь- согласилась старушка- ты просто скажи, чего ты больше всего хочешь, и все.
- Я у мужа пойду спрошу, вон он возле машины стоит- утирая выступившие слезы, в шутку предложила женщина.
- Не надо у мужа- замахала руками бабуля- желание же твое должно быть. И только твое.
Неизвестно, что повлияло на ее собеседницу, то ли настойчивость с которой ее уговаривала нищенка, то ли уверенность, скользившая в ее словах, но хорошо одетая приятная женщина, вдруг перестала смеяться и пристально посмотрела на сидевшую напротив нее на колченогом стульчике, бабушку.
- А почему ты не исполнишь свое самое заветное желание?- серьезно спросила она.
- Я уже ничего не желаю. А того, чего желаю, выполнить невозможно. Мертвые не воскресают.
Женщина нервно потеребила край дорогого красивого шарфа, закусила нижнюю губу. Было видно, что она напряженно над чем-то раздумывает. Наконец над красиво окрашенными карими глазами сошлись аккуратные ухоженные брови, она приняла решение.
- Я хочу- прошептала она, едва сдерживая слезы- я хочу, чтобы мне опять было 20 лет.
- Хорошее желание- покачала головой старушка- если бы ты сказала про деньги, я бы не поверила. А так, чувствую, от самого сердца идет. Иди домой, дочка, я пошутила. Не волшебница я , а просто сумасшедшая. Все одна, да одна, вот и хотела с хорошим человеком хоть о чем-то поговорить. А подарочек я тебе за твою доброту все равно сделаю, только не сейчас, а попозже. Иди домой, не обижайся на меня.
Женщина резко повернулась и направилась к своей машине. Муж отправился куда-то по рынку, у нее же желание совершать покупки резко пропало. Ничего не хотелось. На душе было гадко и пусто. Именно так пахнет несбывшаяся мечта. На один короткий миг ей вдруг показалось, что чудо может произойти, что может быть…. Эх, да что там расстраиваться. Понятно же было с самого начала, что все это бред полубезумной старухи, а ты, как последняя дура, повелась. Надо губы подкрасить, и не забыть помаду купить. Женщина открыла сумку, достала тюбик с помадой и немного присела перед боковым зеркалом машины, намереваясь обновить макияж. Ее рука, поднесшаяся ко рту заученными движениями, вдруг резко остановилась. Глаза женщины изумленно расширились.

_____________________________________________

Господи Боже, это не я, не я, не я. Неужели та бабка была права, и чудеса случаются? Я была такой в 20 лет. Ты посмотри, ни намека на второй подбородок, а глаза, а ресницы. Надо общупаться незаметно, чтобы народ не сильно глазел. Мама родная, грудь-то, грудь какая. Целлюлита ни капли, попка бразильская, неужели это я, и все это правда.
Ой, кто это меня по плечу хлопает? Никак мужчины внимание опять обращают?
А кто это?...

_______________________________________________
Рядом с молодой, красивой, хорошо одетой (правда, немного не по размеру), женщиной стоял высокий молодой красивый мужчина, нежно придерживая ее за локоть. Это был ее муж, это был ее «подарочек», который ей приготовила нищая старуха. Женщина изумленно посмотрела в ту сторону, где стоял колченогий стульчик, но на том месте вальяжно развалился наглый рыжий котяра. Ни одного намека на старушку там не было.


Только не подумайте, что про меня.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Алена Ха 20.04.12 21:58

Нинуль, спасибо. на одном дыхании прочитала.
почему так редко выкладываешь свои творения?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Colibry 21.04.12 0:44

как интересно! прочитала с удовольствием!
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Евгения_НсК 21.04.12 0:45

Simao, спасибо, побаловала Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 18.08.12 1:15

Ну, чего уж тут скрывать. Это про нас...

Блох тихо лежал в канаве, которая служила ему домом, и ждал свою маму. Она ушла еще утром, сказав, что пошла искать еду. Но сейчас уже смеркалось, а ее все еще не было. И пусть другие скажут, что он слишком большой, чтобы сосать свою мать, но другой еды у него не было, поэтому Блох ждал. Он ждал и тогда, когда солнце осветило плакучую иву над его канавой. И тогда, когда то же солнце скрылось за голодным горизонтом. Блоху хотелось есть и он скучал по своей маме. Он решил выползти из своей канавы. В конце концов, как говорила его мать, он был сыном самого сильного мужчины в округе. Да разве иному его мать позволила бы даже понюхать у себя под хвостом.
Блох отправился искать еду. Он медленно шел вдоль длинных заборов, пока не учуял умопомрачительный запах свежей каши. Она была там, за железными воротами. Блох проскользнул под ними, но был неожиданно встречен беспощадными кавказскими овчарками. Напрасно он пытался объяснить этим чудовищам, что просто ищет свою мать. Они не слушали его. За это он поплатился сломанными ребрами и перекушенным хвостом. И лишь его малый рост помог ему ускользнуть от этих чудищ в дырочку между створками ворот. А маму свою он нашел. Она лежала неподалеку, оскалив зубы в предсмертной улыбке. Напрасно он старался ее разбудить. Она была мертва. Ее убили двуногие- извечные враги всех собак.
Он не умел зализывать раны, этим всегда занималась его мать, но сейчас он вспомнил все, чему его учила природа. И, поскуливая и взизгивая¸он пошел вдоль широкой улицы. И шел до тех пор, пока не кончились его маленькие силенки от голода и потери крови. Он рухнул возле высокого железного забора. Просочившись под ним, он забрался в спасительную прохладу сарая и обессиленно улегся на мягком мешке, набитом опилками. «Здесь я и умру»- решил он и закрыл глаза, как он думал, в последний раз.
Но собачий бог распорядился по другому, и утро втретило Блоха пением перепелок над головой, а в дверях его временного убежища стояли два силуэта. Блох онемел от ужаса и восхищения. Он еще ни когда не видел таких красивых собак. Они были ОГРОМНЫ. Огромны и божественно красивы. Один из них сиял невыносимо ярким рыже- солнечным светом, другой темнел, как самая темная ночь, но при этом его шерсть играла всеми цветами радуги. Оба были, мягко говоря, озадачены тем, что открылось их взору в это прекрасное летнее утро.
- Это кто?- спокойно спросил тот, чья шерсть затмевала солнце.
После этих слов Блох неожиданно надул под себя.
- Ты меня об этом спрашиваешь, Командор?- откликнулся тот, что был потемнее и пониже ростом.- Так я тебе скажу, я не знаю кто это. Я его тоже в первый раз вижу. А если ты намекаешь, что это я его привел, так ты ошибаешься, Командор. Я сегодня целый день с тобой на гладиолусах провалялся. Вот так вот.
- А почему он ссытся?- опять спросил большой
- Да я откуда знаю?- возмутился черный- Ты меня так спрашиваешь, как будто это я нассал.
- Бродячий- мудро решил Командор.
- Да еще и мелкий- продолжил он дальше.
- Да еще и покусанный- размышлял Командор.
- Штурман- неожиданно решил он- у тебя где-то под тыквой зарыто говяжье ребрышко. Неси его сюда.
-Что????- взорвался Штурман- МОЕ ребрышко???. Нет, ну совесть-то надо иметь, отдай ему свою лопатку, если тебе так хочется. Ребрышко-то мое здесь при чем?
- Кому СКАЗАНО?- Командор оскалил огромные белопенные клыки.
После этого Блох надул еще раз. Таких клыков не было даже у его отца. А ведь он, если верить рассказам матери, был самым сильным мужчиной в округе.
- Да, ладно, ладно- сразу стушевался штурман- ишь, взял моду, сразу скалиться. Несу уже.
Через некоторое время перед носом Блоха оказалось восхитительно пахнущее, чуть подгнившее говяжье ребрышко. С проплешинами великолепной плесени и жирными шевелящимися личинками. Блох решил, что он в раю. И впился мягкими молочными зубами в нежную мясную плоть.
-Ну, и что мы будем с ним делать?- задумчиво спросил рыжий бог
- Ты Командор, тебе и решать- просто ответил черный. И, вильнув хвостом, скрылся где-то за кукурузой.
Командор задумался. Думал он долго. Рыжие брови сходились и расходились над его прекрасными миндалевидными глазами.
- Сначала подкормим, а потом- выгоним- наконец решил он.
- Эй, ты, блоховоз- обратился он к Блоху- ты здесь ненадолго, понял?
И двинулся к выходу, хлестнув себя по бокам широким пушистым хвостом.
Блох подавился личинкой, судорожно сглотнул и ответил:-
- Хорошо, Командор
Неожиданно рыжий остановился, скосив глаза, похожие на сливы, в сторону Блоха, и спросил:
- Как ты меня назвал?
- К-к-к-омандор- заикаясь произнес Блох- р-р-р-азве вас не так зовут?
Огромная морда размером больше самого Блоха, приблизилась к нему. Черный нос размером с его голову втянул воздух ноздрями, отчего Блох задрожал, и рокочущий бас произнес:
- Молодец. Далеко пойдешь, шкет. Но Штурмана- не трожь.
И задние лапы, похожие на колонны, зарыли Блоха землей вместе с головой.
- Да, и еще- это донеслось уже издалека- нассышь опять, откушу хвост- буднично пообещал Командор и дружелюбно улыбнулся, показав опять свои чудовищные клыки.
-Н-н-н-е буду- почти твердо пообещал Блох. И опять приступил к говяжьему ребрышку. Оно было восхитительно, чего уж тут скрывать.

А потом случилось страшное. Появились двуногие. Сначала- кобель. Он заглянул в сарай и закричал. Потом пришла самка. Она тоже заглянула в сарай. Взяла грязную тряпку, завернула туда Блоха и брезгливо понесла во двор. Блоху было страшно, он боялся двуногих. Он опять надул, подумав:» прощай, хвост», но двуногая самка вдруг поставила перед ним чашку со сметаной. Блох забыл обо всем, врывшись носом в пенную белоснежную шапку жирной сметанки. А рядом стоял Командор, глядя на него своими мудрыми, все понимающими, азиатскими глазами.
Потом Блоха кололи иглами, брызгали вонючками, капали каплями. Но не били, не кусали и не выгоняли, а периодически пихали в пасть вкусные кусочки.

Так Блох и остался рядом с двуногими. Штурман объяснил ему, что это-самое лучшее, что может быть у собаки. Это-ХОЗЯЕВА. Штурмана Блох боялся. Тот постоянно смеялся, а Блох не понимал тех, у кого зубы не прячутся в пасти. Он любил Командора, но тот не обращал на него внимания. И, хотя, Блох понимал, что рыжий бог может раздавить его даже не заметив, он все равно пытался постоянно попасть ему на глаза.
Только одно омрачало ему жизнь. Его не пускали в комнаты. Как только солнце клонилось к закату хозяйка нежным голосом звала больших красивых собак домой, а Блоха оставляла на улице. У него появилась своя собственная будка, туда положили мягкую подушку, на него самого надели ошейник. Но вот в комнаты не звали. Это было обидно.
И однажды Блох подсмотрел... Подсмотрел, чего уж тут скрывать. Залез на завалинку и заглянул. И даже задохнулся от зависти. Командор спал у хозяина в ногах, свернувшись уютным клубочком. А Штурман.... О-о-о, Штурман спал с хозяйкой.
А надо сказать, что хозяйку Блох не просто любил, он ее БОГОТВОРИЛ. От нее всегда пахло котлетами и свежей выпечкой. У нее в сумке всегда было что-то вкусное. О-о-о, хозяйка....Так, вот, Штурман спал, раскинув свои стройные длинные лапы на диване, а его великолепная ухоженная морда покоилась на хозяйской подушке.
Блох громко сглотнул и на минуту пожалел себя. Но он был маленьким, а у маленьких собак маленькие мозги. Поэтому он вернулся в свою теплую будочку, свернулся клубочком на теплой подушке, громко зевнул и подумал:
« Ну и пусть, эти вельможи спят с хозяевами. Но ведь я-то знаю. Я знаю, что завтра хозяйка встанет самая первая. Выйдет, почесываясь, на крыльцо. Беззлобно напподаст меня тапком, чтобы не вертелся под ногами. Возьмет мою пустую чашку, и вынесет мне ее полную восхитительного творога, заправленного нажористой сметанкой. И пока... пока эти хозяева жизни проснутся, я уже все съем. А потом залезу в их миски. Ну потопчут немного, но ведь не убьют»
С этой сладкой мыслью Блох заснул. И уже засыпая он подумал: «Мама, мамочка моя... Я живу ДОМА»

Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Lovesett 18.08.12 7:37

Simao,
Нин, слов нет! Обалденно! Читала запоем на одном дыхании.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Flamenko 18.08.12 8:31

Simao пишет:Я живу ДОМА
stС пополнением вашу семью! st1
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 3728

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Алена Ха 18.08.12 13:46

Simao, ТАЛАНТИЩЕ!!!
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Natt 18.08.12 16:37

Вот это талааааааант!!! Читала вслух все своим. Растрогались до слез. Умничка!


ДЕВОЧКИ, МЫ СОВЕРШАЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. СТИХИ, ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ, ПОМЕЩЕННЫЕ НА ФОРУМЕ , НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ЦЕННЫ. ВСПОМНИТЕ РАССКАЗЫ, КОТОРЫЕ МЫ ЧИТАЛИ В ДЕТСТВЕ. ТАКИЕ ВОТ ИСТОРИИ, ПОДКРЕПЕЛННЫЕ ФОТОГРАФИЯМИ РЕАЛЬНЫХ СОБАК, ОЧЕНЬ ВАЖНЫ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ. ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ ЭТО ВСЕ, ОТОШЛЕМ В ИЗДАТЕЛЬСТВО(МОЖНО И НЕ В ОДНО) И ОПУБЛИКУЕМ. А ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ОТДАДИМ СЕТТЕР-КОМАНДЕ. МЫ ПРОСТО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ВСЕ ЭТО ДЕРЖАТЬ ЗДЕСЬ, СРЕДИ УЗКОГО КРУГА.
ПРЕДЛАГА СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМКУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НАДОКАК-ТО ВЫБРАТЬ ШЕДЕВРЫ, ОБСУДЬ, ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ И СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Lovesett 18.08.12 19:25

Natt,
Наташ, отличная идея!
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Natt 18.08.12 20:39

Давай, Юль, открывай тему. Надо наверное делать так. Помещает кто-то рассказ, стихотворение собственного авторства (или кого из форумчан, главное, не чье-то чужое, чтобы плагиата не было). Форумчане читают и жмут на + или-. Давайте определим количество голосов, которое необходимо набрать для помещения произведения в сборник. Также давайте выбирать "самые-самые" фотографии. Красивые, в хорошем качестве. И не очень, но ценные по содержанию. Обязательно с подписью, какая собака изображена. Полное и домашнее имя. Думаю, владелец тут не важен.
Получится, что собаки, имеющие дом, находящиеся в прекрасных условиях, помогают своим собратьям, которые в беде. А мы-хозяева-только помощники и посредники. Нашей же заслуги нет в том, что вытворяют эти морды. Мы имеем счастье жить рядом с ними и давать им свою любовь в ответ на их безграничную любвь к нам.
Если бы не было людей, рассказавших миру о Белом Биме Черное ухо, Хатико, Ингусе, Ярике, Томке,.......... мы были бы нищими духом. Так нужно продолжить эту эстафету. Пусть среди нас нет членов Союза писателей. Зато вокруг нас такое вдохновение !!!!!
Давайте, девочки, не поленимся. Расскажем и о сеттер -команде (можно прямо указать, куда пойдут деньги за тираж), и о наших собаках. Неужели они того недостойны?????? Можно сочинить рассказы о выставках. Как это сложно, волнительно и важно для существования породы. О том, как живут две и больше собак в доме. О кошках-птичках-прочих и сеттерах. О том, как ответственно и сложно вырастить щенков и подобрать им хозяев. В художественной форме все это рассказать. Ну и плюс наши рассказы с форума. Фотоколлажи с стихотворными подписями. Лучшие снимки с конкурсов. Если это интересно нам, нашим мужьям, детям, многим гостям форума. Значит это будет интересно и НУЖНО другим людям. И в особенности - ДЕТЯМ. Никто не пройдет мимо красивой книжки с шикарной собакой на обложке.
Только нжно это ДЕЛАТЬ, а не просто поговорить, согласиться и забыть.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 19.08.12 8:11

Наташа, не кипятись. Для того, чтобы тебя опубликовали, тебе сначала надо заплатить. Никто тебя бесплатно не напечатает, достоевских мало. А вот если опубликованная книжка будет пользоваться успехом, тогда издательства начнут платить сами. Либо обратиться к известному автору, чтобы он опубликовал твой рассказ в своем сборнике. Молодые авторы делают и так. Они приносят свои произведения кому-то с именем- Лукьяненко там, или Белянин- если мастодонту понравился рассказ, он формирует сборник, на обложке которого большими буквами будет стоять его фамилия, и в котором будет размещен один его рассказ, а ниже мелким шрифтом фамилии начинающих писателей. В своем роде писательское меценатство.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Алена Ха 19.08.12 10:42

Наташа, у нас была идея выпустить сборник с материалами из этой темы и с фотографиями форумчан, в электронном виде.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Simao 19.08.12 15:46

Сверстать в пдф, выложить в интернете на открытый доступ. Вполне реально.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературное творчество форумчан - Страница 6 Empty Re: Литературное творчество форумчан

Сообщение автор Natt 20.08.12 3:03

Ну вот. Это же тоже здорово будет!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения