Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

+45
Кристина
Малая
НИКУША
директор
Miu Piu
Станислав
ks
Lex470
Nastik M
Олька
John
Gurinenko
Конопатый
vadello
setter_volga
vvb
Галюсик
Настя
Евгения_НсК
Gallant
laika.
Ольга
Евгений Безручко
JaBBa_the_Hutt
Тата
figora
LadyKsu
Natt
Kamila
Анастасия
Маруся
Simao
Дарьяна
Веснушка
Martini
Елена
Lovesett
Евгения
Lana
Анна
Lusi
Светлана
Алена Ха
Марина
ЮлияУ
Участников: 49

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 17.09.09 12:37

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
24 августа 2009 года мы стали счастливыми обладателями песика. Привезли мы его из города Артема в возрасте 5 месяцев. Новый член нашей семьи быстро освоился на новом месте и за этот короткий срок успел подружиться со своим "сводным" братом Пыжиком (пикинес), у которого характер просто ужас, кидается на всех у кого ног больше чем две, теперь они даже играют вместе, кушают по очереди из одной миски (Доня из своей чашки есть категорически отказывается, даже если ложить одно и тоже, сидит в "очереди" и терпиливо ждет).
Так что дома практически идилия.
Живем мы возле Платинум Арены, гуляем там же. Если есть по соседству братья будем рады познакомиться и составить Вам компанию на прогулке.

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 F6ee5caa1c73


Последний раз редактировалось: ЮлияУ (17.09.09 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз


Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 30.09.09 10:51

Simao пишет:Темперамент такой.... сеттериный

Это правда. Я раньше думала, что у бабушки пудель сумашедший (в хорошем смысле этого слова), а теперь понимаю, что это не так.
Так что всей семьей живем под девизом: "Ни минуты на месте, ни секунды покоя".
Благо дома есть где разогнаться, а еслибы места было меньше? :


Последний раз редактировалось: ЮлияУ (30.09.09 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Веснушка 30.09.09 11:45

ЮлияУ пишет: а еслибы места было меньше?
пришлось бы маме беговую дорожку покупать Laughing
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1648

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 30.09.09 13:05

Это былбы выход!!
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 01.10.09 11:07

УРА!!!! УРА!!! УРА!!! Доня уже целых два дня на ужин сухой корм ест (правда с варенцом или ряженкой). Может быть привыкнет, и мы переживать перестанем, что чего то ему не хватает в натуральной пище.
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 12:47

Зачем он нужен этот корм? То ли дело борща с говядинкой навернуть, а потом кашки с мясом. А на закуску помидорка. Можно еще морской капусткой закусить. Милое дело.
Сухарями какими-то собак кормите.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Светлана 01.10.09 13:31

Simao пишет:То ли дело борща с говядинкой навернуть,
А борщ собакам нашим - низя-ааааа!!! Suspect Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 01.10.09 13:41

Моя б воля, я бы Донечку только мяском да колбакой вкусненькой кормила. Только вот не уверена что ему б это на пользу пошло. Полностью пекрыать доступ к натуральной пище мы не собираемся, но мне все таки кажется, что это должно быть исключение нежили правило. Кусок мяса согласна, овощи фрукты - кушайте. А вот сбалансировать весь рацион собаки на "натуралке" - боюсь моих знаний ой как мало!!
Если бы кто знающий меню полезное и вкусное на неделю составил, я бы наверное воспользовалась. А борщ он вкусный, когда поджарочка на сальце со шкварочкой, говядинка не посная, да еще картошечку потолочь и обжарить, а подругому щи, вряд ли они ему понравятатся...
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Светлана 01.10.09 13:47

А у меня Лорик только на натуралке отъедаться стала. Пока ели сушняк, были похожи на воблу .... Но мы перешли на натуралку уже во взрослом возрасте. А до этого тоже сухари эти ели, которые Лора не очень-то и любила, честно говоря! Rolling Eyes
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 13:52

С чего это борщ собакам нельзя? Тем более я его без томата варю. Только на помидорах. Да все свое собственное, экологически чистое, на сплошных какашках выращенное. А что там в
этот корм намешали никто и не знает. У меня что бульдог был, что этот от борща аж трясутся. Бульдог мирно почил в бозе, в клинику дорогу даже не знали, если только с травмами. Этот только один раз болел, ростом вымахал-76 см. Ни желудочных расстройств, ни почесухи- ничего. Шерсть шелковая.
Наговорили вам рекламщики всяких глупостей. Как же раньше собак кормили. Да хотя бы лет 20-25 назад. Когда кормов не было. Ничего, все росли, все здоровые были. Еще и поздоровей чем сейчас.
Борщ кастрюлями лопали, ничего не было.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 13:55

Не, у меня корм ест. Я не то, чтобы уж совсем его не признаю. Это удобно. Но ест только со страшной голодухи. А еще хлеб. Просто беда какая-то. Вот это я ограничиваю строго. Не более 2-х кусочков в день. Так, гад, воровать начал. Прямо не знаю, что делать- может горчицей намазать. Так нюх отобьет.
А еще соленые огурцы и квашенную капусту. Тоже без разбору может есть.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Светлана 01.10.09 13:57

Simao пишет:С чего это борщ собакам нельзя? Тем более я его без томата варю.
Потому что в борщ, как правило, добавляются приправки и поджарка делается на сальце ( это как я варю ), поэтому и нельзя! Для печени охотничьей собаки - это очень жирная и тяжёлая пища!!! Вы попробуйте сдать кровь у своего собакена после поедания борща на биохимию .... так, интереса ради - посмОтрите, что анализ покажет.
P.S. - Ни в коем разе не поучаю Вас, просто констатирую факты. geek
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 14:00

Ну, так, это кто как варит. У меня муж давлением мучается, ему жирное тоже противопоказано. Я никогда на сале не зажариваю. Чуть-чуть в растительном масле. Перегоревшее масло и жир- прямая дорога к врачу. Шкварки сальные- враг рода человеческого.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 01.10.09 14:12

Попытка не пытка, пока у нас в рационе в основном каши с мяско, с курочкой ... Овощи и фрукты вообще в рот неберет, булки не любит.. Вредина такой же, как моя дочка. Поэтому пока пробуем, а остановимся на том, что собакену больше понравится. А борщик мы деревенский любим, здоровье пока позволяет.
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 14:15

Юля, попробуйте морскую капусту. Это мое ноу-хау. Цвет становится классическим ярко-красным. Не рыжим, что более привычно. А таким... темно-винным. Красоты неописуемой. Правда, есть и побочный эффект- может вырасти высоким. Капуста много йода содержит.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 01.10.09 14:24

Simao пишет:Юля, попробуйте морскую капусту

А в каком виде морскую капусту давать? scratch

Simao пишет:Правда, есть и побочный эффект- может вырасти высоким

Я думаю большой рост для нашей семьи норма: папа 2 м., дочка в 4 года ростом в 5 летнего ребенка, пекинес - аж 10 кг (причем он не толстый, а здоровый)
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Simao 01.10.09 14:29

Лучше всего покупайте замороженную и готовьте сами. Чуть отварить, чуть-чуть (совсем щепотку) посолить- капуста сама немного соленая. Салаты в банках не покупайте- там один уксус. У меня ел так, что аж на ушах висела. Я сначала в каши добавляла- думала, что не понравится. А потом попробовала просто так. Ой, влет пошла. Это ж кладезь витаминов.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2794

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 06.10.09 7:50

Всем привет, решила разместить фото нашей пасти еще и в этой темке, может кто подскажет что это у нас зубы в два ряда растут и что с этим делать, ветеренар сказал что оба зуба постоянные. И означает ли этот дефект конец выставкам, если да то мы сильно не растроимся, Донечка нас и так радует каждый день. Беспокоит одно не опасно ли это, вдруг лишний зуб необходимо удалять? Shocked


Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Ed4c30a1aaf6

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Ea34329cbfc1
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Lovesett 06.10.09 9:05

У наших щенков ещё никогда не было двойных клыков, поэтому очень удивительно для меня, например. Можно подождать, когда они вырастут побольше и удалить в клинике под наркозом.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 06.10.09 9:14

А наркоз для собаки это не опасно, ведь нагрузка какая, да и болеть неверное будет. Мы и так худые, окончательно аппетит отобьем??
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Lovesett 06.10.09 9:23

Ну можно не общий наркоз, а релаксант вколоть. Нет, это не опасно. Мы делаем собакам снимки на дисплазию только под релаксантом, так что всё ок.
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Lana 06.10.09 12:59

Юля, согласна с Юлей (Lovesett). Снимок можно сделать в клинике на з-де отопительного оборудования. тел. 500555. Там же и удалят зубы по необходимости. В этой клинике очень хорошие хирурги.
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5290

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 06.10.09 13:10

Юля, Света спасибо за совет, сейчас после простуды окрепнем, послеголодовки отъедимся и попробуем съездить в ветеренарку. Я все равно думю, что зуб должен вырасти перед тем как его выдерать.
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Светлана 06.10.09 14:06

Юля, а попробуйте оба зубика "на крепость", так сказать .... Пальцем пошевелите - оба крепко сидят или какой-то один шатается???
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор ЮлияУ 06.10.09 14:21

Светлана пишет:Юля, а попробуйте оба зубика "на крепость", так сказать

Света, оба сидят крепко, и такое ощущение, что с каждым днем становятся больше. Ветеринар нас мутантами обозвал, мол у всех зубов не хватает, а у вас лишние растут.
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 Empty Re: Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка

Сообщение автор Светлана 06.10.09 14:29

ЮлияУ пишет:Света, оба сидят крепко, и такое ощущение, что с каждым днем становятся больше.
Франческо Дони и Юлия, Александр, и маленькая Иришка - Страница 3 8309ab65a63eН-да .... Надо Вам, Юля, этот вопрос вынести на какой-нибудь ветеринарный форум, я думаю. Возможно, что-то дельное подскажут ... Удалить-то всегда можно, а вот пацанчика жалко Sad .... Я просто испереживалась бы вся, если бы моей Лоре пришлось что-нибудь удалять. Ну я так всегда делаю - когда какой-то спорный вопрос - закидываю его на форум по теме вопроса, потом читаю различные мнения и, исходя из прочитанного, делаю свои собственные выводы. Smile
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения