Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ирландский сеттер Лео

+37
Flamenko
yana&maksim
Nora-IRS
Vasilinalat
ириска-охотница
сель
Саша
Nataniel
Анюта
Веснушка
Martini
laika.
ЮлияУ
Или
Евгения_НсК
LadyKsu
Kamila
Маруся
Simao
Ольга
Тата
Нато
Настя
ната
Lusi
McKenzie
Нина
Djakonda
Natt
Дарьяна
kuturiehunter
Дана
Алена Ха
Lana
Lovesett
Евгения
red-setter-leo
Участников: 41

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 31.12.09 10:02

Всем доброго времени суток!
Позвольте представиться-ирландский красный сеттер Leo Honey Be
Наши родители Field of Dreams Breakthrough (Брай) и Irish Melody Ocean of Fantasy (Пати)

ТАКИЕ МЫ БЫЛИ
Ирландский сеттер Лео 956c59caafe6

Ирландский сеттер Лео B4f8bd737671
ТАКИЕ СТАЛИ
Ирландский сеттер Лео C00893c3da10
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Евгения 31.12.09 11:42

Здравствуйте, Дарья!
Добро пожаловать на наш форум!
Рассказывайте о своем любимце побольше! Сколько ему, откуда он у вас, как появился! Нам очень интересно! И фоточек, конечно же!
С наступающим Новым годом! Smile
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lovesett 31.12.09 11:54

Даш, привет!
Добро пожаловать! Very Happy
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lana 31.12.09 12:37

Даша, Приветик)
Рада видеть у нас на форуме!
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Алена Ха 31.12.09 16:38

Даша, добро пожаловать!
Ждем продолжения рассказа!
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Дана 31.12.09 17:22

Привет! Красавец какой Very Happy
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор kuturiehunter 31.12.09 17:50

[quote="red-setter-leo"]
А сколько ему сейчас?
Занимались в поле?
Очень симпатичный!
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Дарьяна 31.12.09 19:45

О,привет питерским. Северная столица меня просто пленила. Чудный ирландец!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lana 02.01.10 15:30

Даша!
С Новым Годом!!!

Ирландский сеттер Лео Natal1zj9
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lovesett 02.01.10 15:58

Даша, с Новым годом!
Всего тебе самого-самого!!!
Question
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Natt 02.01.10 19:37

Дашуль! С Новым годом тебя и всех твоих! Здоровья! Тебе-терпения!!
Деткам быть послушными и сладкими!!!
Ирландский сеттер Лео 05
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 03.01.10 7:17

Огромное всем спасибо за теплый прием!
С наступившим Новым Годом! Exclamation

Про рыжего все расскажу обстоятельно, только немножко позже. Мы сейчас за городом. С интернетом большая напряженка! Rolling Eyes
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Djakonda 03.01.10 9:47

red-setter-leo, Привет!
Приятно вас и тут видеть Neutral
С новым годом вас ,и проведите эти каникулы только с пользой Very Happy
Djakonda
Djakonda
Юный чемпион

Откуда : Москва, Роосия
Количество сообщений : 1341

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Нина 03.01.10 16:14

Ирландский сеттер Лео 623ca5e57
avatar
Нина
Класс победителей

Откуда : България
Количество сообщений : 159

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 04.01.10 9:05

Думаю, стоит подробно рассказать о том, как же мы стали счастливыми обладателями одной Наглой Оранжевой Задницы и чем эта авантюра в итоге обернулась.

Наступил 2006 год, год рыжей собаки. Если бы я знала, чем он обернется…
Летом сестра, сдав экзамены за 9 класс, стала ходить кругами вокруг родителей и ныть на предмет «хочу собаку»
Поскольку у нас в семье этот вопрос поднимался неоднократно и мной, и сестрой, и даже папой, а мама всегда категорически посылала нас подальше, я ни как не реагировала на происходящее.

До того как однажды утром родители серьезно поинтересовались, что я думаю о собаке как таковой и о породе в частности. Ну, я и брякнула то о чем собственно и думала - положительно, сеттер.

Прошло некоторое время, я обо всем благополучно забыла, сдавала трудную сессию, проходила практику на краю географии и страстно мечтала, чтобы от меня отстали все.
В начале августа я, наконец, вернулась в родные пенаты и поняла, что покой нам только снится.
Утром за завтраком папа протянул мне папочку со словами «Посмотри». Я открыла и…в папочке лежала распечатка с фотографиями щенков ирландского сеттера.
Выяснилось, что все уже решили, мы берем собаку. Именно сеттера. Весь вопрос в том, кого из этих вот самых щенков взять. Я просмотрела фото и поняла- кобель с красной ниточкой.
Почему? Честно говоря, не понимаю по сей день. Просто посмотрела и решила, что хочу его и только его. О чем и громогласно сообщила за обедом. «Или он, или меня это все вообще не касается!»
В общем, меня все поддержали, потому, как в мое отсутствие не раз пересматривали фото и решили, что красный кобель нравится больше всего.

Прошла неделя и мы, договорившись с заводчицей, поехали за щенком. Предстояло пилить через пол-области, за Зеленогорск.
Обдумать происходящее у меня не было времени, так как меня снарядили списком, финансами и снарядили в экспедицию по зоомагазинам. Естественно, что в итоге все купленное, кроме подстилки, либо было не нужно в принципе, либо не подходило с точки зрения конструкции либо с точки зрения размера.
В день Х было жарко. Даже в 7 утра было ясно, что к полудню асфальт начнет тихо плавиться, а к обеду я буду мечтать о морозильной камере как минимум.
Пока ехали, я усиленно смотрела в карту, и было как-то не до каких-либо мыслей.
Выпала из некоторой заторможенности, когда к нам вывалилась толпа совершенно одинаковых, как мне тогда показалось, щенков. Один тут же полез мне на колени, второй намеревался провести инвентаризацию моей сумки. Третий и четвертый устроили веселую возню вокруг. Я прибалдела.
Нашего мы увидели практически сразу, этот наглый пельмень под шумок пытался добраться до цветов в кашпо.

Нам показали мать щенков. Она мне как-то сразу понравилась, правда показалась очень большой. Наверное, по сравнению со своими отпрысками.

На обратном пути у меня было желание умереть. стало гораздо жарче, чем по дороге туда. В машине что-то радостно перегревалось несколько раз. Приходилось останавливаться и ждать.
Обалдевший от происходящего щенок сначала тоскливо скулил. Моя нервная система сдала через 15 минут и в голову закралась мысль «Зачем? Зачем мы забрали этого несчастного от мамы, запихнули в жаркую, душную машину и увезли оттуда, где ему было хорошо и весело???»

Через некоторое время малыш перестал скулить, обижено повернулся ко мне пятой точкой и уставился куда-то вниз.
А еще через какое-то время ему стало не хорошо, и он познакомил мои шлепанцы и большую часть правой штанины с содержимым своего желудка. За 2,5 часа дороги он успел загадить всю меня, сиденье на котором я сидела, крышку бардачка, дверь и резиновый коврик.
Никогда не думала, что в полуторамесячном щенке может быть столько малоаппетитного содержимого.

Дома щенок на нетвердых лапках кое-как дошкандыбал до миски с водой, выпил ее почти целиком и отвалился спать. Спал он долго, а я сидела, смотрела на него и ужасалась. Мне было его очень жаль, а когда он проснулся и посмотрел на меня грустными карими глазами, я была готова разреветься.

На самом деле малыш по паспорту именовавшийся Leo Honey Be, а в миру называемый коротко- Лео, оказался очень милым и деликатным.
Для начала он стоически терпел не зная, каким образом решить проблему туалета. Он привык жить на даче и справлять нужду на травке, каковой в городской квартире естественно не было. Пока еще тупые мы догадались вынести его во двор на газон.

Первая ночь прошла относительно спокойно. Хотя думается, что я просто здорово устала за день и отключилась, едва приняв горизонтальное положение.

Утром Рыжий разбудил меня веселым повизгиванием, явно приглашая поиграть или совершить еще что-нибудь грандиозное.

Через неделю мы увезли щенка на дачу.
Там мы с сестрой с удивлением обнаружили нереальное количество дырок под забором, который всегда казался нам крайне внушительным. Нам, но не юному пытливому уму.
А я выяснила, что вполне могу за 20 секунд перескочить через полутораметровый забор, отловить сбежавшего в траве по пояс и вернуться тем же Макаром.
Так же мы узнали, что огромные ревеневые лопухи, которые мы минут по 5 вдвоем отпиливали огромным кухонным ножом, щенячьими зубами откусывается за гораздо меньшее время. Что мелкими обрывками такого лопуха можно равномерно покрыть один квадратный метр площади.

Что если я чего-то не могу себе представить, то это не значит что мелкий бузатер не в состоянии это сотвоприть.

Сожрано и порвано было бешеное количество тряпочек, колготот, гуюок для обуви и посуды. Шланг для поливки. Прополоты полностью две клумбы, уворован и съеден существенный процент молодой морковки. Морковное видео можно посмотреть по ссылке http://video.mail.ru/mail/fantosmagoria/1/3.html



Сегодня трудно представить что когда-то он был таким вот забавным маленьким бузотером. Ему уже 3,5 года. Как быстро летит время.
А сколько было съедено тапок, налито луж.....Но тапки и лужи -это сущие пустяки. Зато сколько радости он мне приносит каждый день! И характер у него щенячий. Пошалить, поиграть, накозлить чего-нить по тихому. А потом сделать вид "Мам, ты че? Да так и было!" А вот если кто мамку любимую(меня то бишь) обидит. Если какая-нибудь шавка блохастая на мамку пасть раззявит- усе! Тикайте хлопцы. Кто не спрятался- тому вечная память.
Защищать меня пытался первый раз в шестимесячном возрасте, от большой странной собаки, которая, проходя мимо, косо посмотрела в мою сторону.
Ощерился весь, напрягся и рыкнул таким внушительным голосом, что собаку смело как ветром.
А если настроение плохое- такие кренделя выкидывает! Не смеяться невозможно! В общем, маму любим, маму защищаем, о маме заботимся, у мамы прячемся, если какая нить сволочь пылесос включит!
Наверное его отношение ко мне лучше всего опишет вот такой случай. Случилось это примерно 1,5 года назад и повергло меня в приятный шок, если чесно.
День весенний, погода мерзкая. То дождь, то солнце. все утро я себя отвратительно чувствовала. Определить причину не смогла. То ли давление, то ли отравление. С трудом уползла на работу. Собиралась часа 1,5, наверное. Это только то время что одевалась.
Надела колготки -15 минут посидела, потом джинсы, опять посидела. И так до плаща и туфель.
Надеялась что прогуляюсь и все пройдет- наивная. К обеду совсем «похорошело».
В общем домой меня привезли. Привез коллега, которого Лео до этого ни разу не видел. Я предупредила, что собак у меня буйно-радостный и предстоит активное знакомство.
Фиг. Лео вяло махнул хвостом и занялся моей персоной. Заглядывал мне в лицо и как будто спрашивал «Мам, а ты чего такая бледная?»
На уход гостя тоже ноль эмоций. Вышел со мной в прихожую проводить, вильнул хвостом на прощание и опять все внимание на меня. У меня сил не было двери на кухню закрывать. Да и вообще, было глубоко фиолетово чего пес делает. А пес ходил хвостом. Вместе чаю выпили. То есть я выпила, а он сидел рядом. Потом прилегла подремать, а он устроился рядом на полу. Хотя обычно влезает на кровать и занимает большую ее часть.
Стоит заметить, что двери я так нигде и не закрыла. А на кухне на столе осталась тарелка с ветчиной. Все осталось на своих местах. Даже ветчина!

Вечером стало совсем плохо. К моменту, когда маман пришла с работы, состояние было полуобморочным. Зеленые круги перед глазами, руки-ноги отекли.
Померили давление и маман побежала неотложку вызывать! 190 на 100!

Бедная моя рыжая морда пока неотложка ехала руки мне лизала.
Потом, во избежание зализа врачей, привязали ребенка к батарее. Причем уходить из комнаты он наотрез отказался. Пришлось привязывать прямо там. Сил и времени бороться не было.

Просидел все время тихо. От батареи не отходил, хотя мог спокойно подойти к кровати (маман на длину поводка внимания не обратила). Старался не мешать.
И вопросительно так на доктора поглядывал! Капельницу поставили. Он сидел и внимательно следил, как капает лекарство. Доктора маман увела чаю попить. Лео подошел поближе. Морду мне на живот положил и так и сидел, пока капельницу не сняли.

Потом место, куда ставили капельницу, вылизывал.
На прогулку вечернюю его сестра вытаскивала в прямом смысле. Вернулся через 20 минут, лапы помыли, и сразу ко мне. Поспал со мной всю ночь, уходил только воды попить. И руки лизал периодически.
Утром разбудил на прогулку не меня, а сестру.
И весь следующий день хвостом за мной ходил, спал около кровати. Такое чувство было, что очень он за меня испугался.

Вот поразительно, ведь мог и ветчину сожрать, и в холодильник залезть. И еще черт знает что натворить. Никто особого внимания не обратил бы. Я уж точно не заметила бы. Так нет. Маме плохо значит мы от мамы ни на шаг! И чхать на ветчину и пульт от телевизора!
Подруга пошутила, что мы с Лео помрем в один день с разницей в пару минут. Друг без друга жить не сможем!

А я в очередной раз поразилась его деликатности и способности сопереживать. Чего ему стоило спокойно сидеть у батареи, когда в доме новые люди, новые запахи, и вообще куча всего интересного происходит. И капельницу он впервые в жизни видел. И не покусился на нее. Только смотрел. Именно тогда я окончательно поняла, что, что бы там ни произошло, он меня точно не бросит. Потому что искренне и предано любит.

Мда, хотела пару слов написать а наваяла…А ведь сколько еще всего нужно написать и рассказать.
На самом деле о рыжем и его жизни могу говорить безконечно, так что если надоест, смело тормозите мою персону. Surprised
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Евгения 04.01.10 9:50

Даш, спасибо за интересный рассказ! Very Happy
Только не хватает фоточек по тексту! Очень интересно посмотреть на Лео в разных моментах жизни, в разном возрасте! Smile
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор McKenzie 04.01.10 9:58

Даша, очень интересно! Прочитала с удовольствием. Ждём продолжения. Very Happy
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lovesett 04.01.10 10:09

Даш, так интересно пишешь! Читала на одном дыхании. Smile
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Lusi 04.01.10 10:18

Даша, спасибо! Рассказ интересный получился, читала и все описанное живо представало перед глазами. Ты настоящий писатель и Лео у тебя судя по рассказу замечательный! st Ждем продолжения Smile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 04.01.10 10:22

Евгения, Фото будут обязательно.

McKenzie, Lusi, Lovesett, засмущали. Продолжение будет. Как раз в процессе нахожусь. Surprised
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Дана 04.01.10 17:16

Эх вам бы книги писать Smile и правда читается на одном дыхании Smile
Дана
Дана
Юный чемпион

Откуда : Томск
Количество сообщений : 1770

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор kuturiehunter 04.01.10 19:50

Даша,
хотелось прочесть что-нибудь доброе...
И нашла ЭТО!
Очень согрели душу. Спасибо! st
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор Алена Ха 04.01.10 21:52

Даша, спасибо за рассказ!
Интересно и трогательно. Теперь жду продолжения и фоток.
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 05.01.10 7:11

Тут вот задавали вопрос по поводу того, охотимся ли мы.
Я, конечно, могла бы просто написать «нет» и успокоиться. Но это была бы уже не я.

После того как Лео плавно вошел в более или менее сознательный возраст, перестал вырывать из рук поводок и сбегать в неизвестном направлении. Ну, по крайней мере, отозвать его стало вполне реально, мы успокоились и расслабились.
То есть успокоился мой новоиспеченный супруг, так как смог спокойно пить по вечерам кофе, пока я рыжего выгуливаю. Не ожидая ежеминутно звонка и матерной тирады на тему «эта оранжевая срань опять…»
А я обрадовалась, что можно совершенно спокойно на пару часов уйти в недра глобальной сети не опасаясь, что пока я занята, квартиру разберут по кирпичику.

Именно в этот период я, наконец, смогла заняться тем, чем давно хотела. А именно изучить от и до сайт и форум клуба «Гленкар». Ну и засвербело в одном интересном месте. А что если? Правда, порыв быстренько загнулся. Точнее был жестоко загнут реалистом-мужем, который в красках описал мне все прелести поездок в поля-леса на не предназначенной для этого машине (ну в этом он прав. Седан и поля понятия плохо совместимые). А так же скептически прикинул тандем «я + ружо».
Папа на мою затею посмотрел более лояльно, но строго заявил- «Хоть на Калыму за пингвинами, но только на электричке!»

Перспектива средненькая, если честно. Наша с Лео поездка к друзьям на дачу на электричке лично меня совсем не вдохновила. При собственном весе в 50 кг. Тащить на руках тушку в 40 каждый раз, когда на пути появляется эскалатор или еще что в этом духе, мягко говоря, не интересно.
Так бы все наверное и осталось, если бы не, как всегда один интересный случай.
Неделька у меня выдалась препоганая. Навалилось как-то все сразу. Тоска какая-то и меланхолия. В общем, поганое слезливое настроение. Плюнула на все и вечером села в электричку. На дачу, куда я отправила Собакевича на летний отдых.
Погода стояла довольно приличная. Ночью, наконец, удалось выспаться. Настроение более-менее улучшилось. Около 6 Лео проснулся, и мы пошли гулять. Далеко, через лес в поля.
За дорогой я особо не следила. Лео что-то искал в траве, а я как будто была где-то далеко. Очнулась от раздумий, когда пейзаж вокруг перестал быть знакомым. Куда вышли- не понятно. И людей вокруг никого. Вдали домики какие-то. Решила пойти туда и спросить у местных аборигенов дорогу.
Прошли примерно метров 500 и я заметила мужчину с собакой. Лео радостно ломанулся знакомиться. Мужчина оказался очень приятным, узнав, что мы заблудились, предложил проводить. Как раз шел в сторону нашего садоводства. Я согласилась. Разговорились. Мужчина оказался лесником местным (не думала, что у нас есть лесник) Рассказал, что зверья в лесу много. Если забраться поглубже, то и волки встречаются. Зимой вообще очень близко к жилым домам. Особенно к ферме молочной. Подробно рассказал, где и что находится, и карту обещал дать. Сам составлял. С пометками, где что водится из дичи и зверья. Со всеми тропинками и пролесками. Чтобы больше не плутали (обещание выполнил)

Идем мы с ним через поле вдоль лесочка. Лео вдруг начал что-то искать в траве.
Далее диалог:
- Лео, что там нашел?
- подожди, кажется он птицу почуял.
- Кто? Лео? Он же не умеет!
- что, чуять не умеет??? Ну такое я впервые слышу.
Остановились, наблюдаем. Лесниковый пес тоже что-то причуял. Идут медленно, территорию прочесывают. Смотрю- Лео стойку сделал на что-то. И…..из травы вылетела птичка.
- Ой…
-Молодец твой рыжий! Куропатка!
- что?
- куропатку, говорю, нашел!
Я в ауте!
Рыжий ко мне подбежал, я похвалила. И что-то дернуло сказать «Ищи!» Посмотрел так с интересом и…подняв нос, активно пошел искать!!!!! Причем челноком ходил!
Как? Я же с ним не занималась!!! Ничего не поощряла, и охоту он тока по телику видел!!!! Наскочил на пару птичек (кто такие- не знаю),внимательно проводил их взглядом, сунулся к тому месту где они сидели, обнюхал и всё, рыжая голова поднялась еще выше, пошел по полю активнее, хвост заработал как ненормальный!
Я просто выпала! Стояла с открытым ртом и тупо смотрела на все это дело!

Через минут 20 подозвала, похвалила и дала печенку.
Домой шла просто в трансе!

Я привыкла, что пес у нас большой оригинал, но таких вещей я от него не ожидала.
После этого случая Левкины попытки поохотится, не давали мне спать спокойно. За две недели начиталась всякого интересного про охоту с легавыми. Решила попробовать - мож что толковое и получится. Договорилась с лесником, что в выходные покажет места с птицей и разрешит пострелять. Он согласился, но птичек просил не убивать. Я не спорила.
Дело как обычно за малым, но самым трудным.
Упросить мужа допустить мое бренное тело к святая святых - ружу!
Ломался долго. Надеялся, что за пару дней интерес пройдет и мне станет лень шляться по полю и искать птичек.
Птица наивняк живет на ивах. В конце концов, после применения выклянчивателя «Ты меня совсем не любишь!» и включения небольшого слезотечения, он сдался.
В пятницу вечером повез меня на дачу. Я полагаю, что он до последнего надеялся что пронесет. Не пронесло.
В субботу встали в 5 утра. Много интересного я узнала о женском идиотизме вообще и о себе в частности.
Дошли до лесника. Он для начала показал Лео куропатку в клетке. Рыжий заинтересовался. Пытался птычку оттуда достать. Не получилось. Потом в поле спрятали несколько таких клеток с куропатками. Отправили собакена искать. Сначала он не понял что конкретно надо искать. Искал вяло. Но нашел все-таки. Был подозван, угощен и обласкан.
Отправили искать снова. Дело пошло бодрее и веселее.
В итоге нашел всех. За что получил порцию моих восторгов и много сыра.
На этом мы решили остановиться. Второй тур Марлезонского балета назначили на утро воскресенья.

Там все было намного хуже потому что погода резко испортилась. И выпереть этих оболтусов из дома оказалось совсем не просто.

Волновалась я довольно сильно. Для себя решила, что если ничего в этот раз не получится, то брошу это занятие.
Послали Левчика в поиск. Сначала просто ломился через кочки. Особо ничего не искал. Подозвала, послала еще раз. Пошел бодрее и заинтересованней. Все-таки что-то искал. Шел челноком. Наскочил на пару птычек, проводил их тоскливым взглядом. Подошел поближе к месту, откуда птички поднялись. Сунулся носом в траву, обнюхал и пошел искать.


Изображал челнок, очень, на мой взгляд, неплохой. На всех парах налетел на куропатку, она взлетела, а муж крикнул «Даун!». На кой не понятно. Мы таких команд не знаем. Даун у нас как-то не прижился. Левчик после мужниного крика ломанулся за куропаткой. Пыталось отозвать -фиг мне.
Набегался. Вернулся сам.
Опять был послан. Ничего. То ли не было никого, то ли не нашел.
Повезло раза с третьего.
Нашел неопознанный пернатый объект. Объект взлетел. И тут муж, мать его хорошая женщина, пальнул из ружа!!!!!

Я от неожиданности подскочила метра на два! Нельзя же над самым ухом!!!!
Правда Левчик никак на нас не отреагировал. Спокойненько себе ломанулся за пернатым!

На обратном пути муж ржал как сивый мерин! «Охотница фиговая! Что ж ты так от выстрелов -то подпрыгиваешь?» и все в таком духе.

Охотница, правда, наохотила себе приключение на одно место!!!!
Чуть не наступило на мирно спящую в теньке змею! Блин, и откуда она там взялась?
Муж сказал, что это уж. Хотя выражение его лица при этом давало повод для сомнений!
Я этих тварей боюсь до полной отключки сознания, цепенею, и пошевелиться не могу. Хотя все премудрости знаю. И о том, что просто так не укусит, и что уползает, как только человека слышит. Но все равно боюсь ужасно.

После этой своеобразной «проверки на вшивость» все как-то заглохло. Работы было по уши, выходных наоборот, с гулькин фиг.
В начале августа муж приволок с Птички куропатку. Мелкая такая забавная птычка. В первые же выходные решили применить ее в дело. Ну то есть муж решил, начитался в Интернете инструкций по применению птычки и уперед.
Посадили в клетку и спрятали в поле.
Точнее так. Приехали на дачу ночью с пятницы на субботу. С друзьями. Утром послали сына друзей с мужем клетку в поле прятать.
Сами пошли через час за ними.
Мне было как-то скучно. Лео практически сразу нашел требуемое, получил сыр и успокоился. Дальше просто гуляли.
Нагуляли на лесное озеро с утками. Левчик как-то не проявил особого желания лезть в не сильно чистую воду. Так что пернатые остались живы! Зато фотоохотник мой оторвался по полной программе. Птичек сфоткал во всех возможных ракурсах. Чуть не навернулся в процессе в это самое озеро.
Выяснилось, что отозвать охотничью собаку от дичи можно, а вот фотографа от модели - Фигушки, практически нереально.
На следующий день, то есть утро, меня послали нафиг вместе с полями и куропатками все, включая Левчика! Вечером мужчины приготовили баранину на вертеле, и оторвать обожравшиеся животы от кровати было просто не реально.
А на неделе испортилась погода. Стояла ужасная духота. Желания не было даже шевелиться. Левчик днями торчал у соседей в пруду, или в канаве под елкой. Только вечером выползал поесть вишни.
мое самочувствие тоже оставляло желать лучшего, плюс нереальное количество работы! когда добиралась до рыжего сил хватало только на то, чтобы отключиться где-нить в сторонке.
Так что куропатку подарили соседям! В дополнение к их нехилому зоопарку.

Небольшое резюме, так сказать:
Лео- балбес. Я не лучше.
Заниматься нужно либо серьезно и целенаправленно, либо не заниматься вообще.
Муж, правда, после наших экспериментов проникся таки идеей охоты.
Было это все летом 2008 года. С тех пор все в общем и заглохло. Хотя муж нашел какую-то компанию и теперь периодически куда-то отчаливает с ружом подмышкой. Не привез ничего кроме категорически изгвазданного камуфляжного костюма.
Wink
Ну правда в начале осень эти двое меня искренне насмешили.
В один тихий непримечательный вечер, муж вытащил нас с оранжевым пройтись! Ну, пройтись это мягко сказано. Ушли мы довольно далеко от дома. По пути набрели на какой-то парк.
Решили свернуть туда и отпустить собакена побегать! А то он от недостатка телодвижений разнесет всю квартиру к чертовой бабушке.

Мы мирно шли по аллейке, Левчик носился вокруг, ловя на ходу пастью снежинки! (видимо, зима решила вернуться в наши края)
Вдруг пес замер на месте. Стал принюхиваться, явно чем-то заинтересовался.
Я хотела подозвать и пристегнуть на поводок (мало ли что он там учуял)
Муж запретил
-Погоди, он вроде охотится…
-ага, интересно на что?
-А фиг знает. Погоди, Щас посмотрим, куда он направится.
.я скептически промолчала. В конце концов, в случае чего сам разбираться будет!
Рыжий тем временем бодро порысил куда-то влево. Продолжая нюхать воздух.
- Вот, видишь, не глазами ищет, а носом! Как положено!- муж весело подбадривал доморощенного охотника. У меня было ощущение, что он тоже принюхивается. –Там, утка наверно сидит.
- Угу, и фазан в кустах сныкался. Мы в городе, какие утки к чертовой матери? Либо кот, либо собака, либо бомж спит!- спорила я по инерции. Все равно не переубежу, но свое «фи» высказать-то надо по любому.


Муж плюнул на меня и бодро потрусил следом за псом. Сволочь! Я, между прочим, в темноте ничерта не вижу! Хотя, подумаешь, жена шею свернет! Там же что-то интересное впереди. Да и теща котлеты вкуснее готовит. Так шо вперед, на мины! (в основном собачьи!)
Я надулась, вылезла на тропинку и пошла вперед. Захотят потом найдут. Буду я еще по кустам ползать.

Через минут 20 впереди послышался лай, голоса, шум. Я прибавила шагу, вышла на заасфальтированный пятачок посреди парка и…просто сложилась от смеха!
Левчик «наохотил» палатку с шавермой!

Представьте себе довольную морду собакена, прикидывающего, как бы выклянчить кусочек мяска и офигевшую физиономию мужа, который наверняка нафантазировал себе минимум стаю уток, а максимум саблезубого тигра в качестве добычи!

Я отсмеялась, собрала горе-охотников и, уже по дороге домой спросила
- интересно, а шаверму можно считать непрофильной дичью? Прикольно было бы получить полевой диплом по шаверме!

В общем оба со мной не разговаривали пару дней, клоуны!
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландский сеттер Лео Empty Re: Ирландский сеттер Лео

Сообщение автор red-setter-leo 05.01.10 7:14

И обещаные картинки. Согласно правилам форума в гуманных количествах на один пост.
Лето 2006
Ирландский сеттер Лео 29e23ab63023
Ирландский сеттер Лео 2198de6c729f
Ирландский сеттер Лео Cc27bbda3658
Ирландский сеттер Лео 3d9622029428
red-setter-leo
red-setter-leo
Класс ветеранов

Откуда : СПБ
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения