Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

+35
vvb
tatianabuivol
Евгения_НсК
Малая
Lusi
Lana
Александр
Gurinenko
glenkar
Александра
Капитон
Дарьяна
Галюсик
Ариночка
Маруся
John
Lovesett
НИКУША
Simao
Алена Ха
Евгения
JaBBa_the_Hutt
Конопатый
Gallant
лариса
MARKiza
McKenzie
Angl-sett
Cheng
ЮлияУ
Ольга
директор
Олька
hunter.
Евгений Безручко
Участников: 39

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 18.03.10 20:33

Первое сообщение в теме :

15-16 мая, в Уссурийских охот. угодиях, Состоятся Краевые испытания легавых собак по полевой дичи.
Председатель экспертной комиссии, эксперт по рабочьим качествам второй категории ГУРЕНЕНКО АЛЕКСАНДР(г.Самара)
Стоимость участия 1500р. Запись предварительная.
Информация по тел. 8-914-711-2127

Собаки, получившие дипломы по полевой дичи (перепел):

а/с Карен Симпати Бэни - 74 балла, Д-III
эпаньол Еллодюк Лосан Агат - 74 балла, Д-III
ш/с Друмдароч Колониал Бой - 67 баллов, Д-III
д/х Ингус Шон - 82 балла, Д-III
к/х Айна Адель - 61 балл, Д-III
венг. к/ш выжла Адель - 66 баллов, Д-III
д/х Круз - 80 баллов, Д-III
д/х Крона - 71 балл, Д-III

Собаки, получившие дипломы по болотной дичи (бекас):

а/с Карен Симпати Бэни - 78 баллов, Д-II
ш/с Дабл Дрим Лавсет Май Шоу Стар - 74 балла, Д-III


Поздравляем всех участников и победителей!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз


Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор директор 22.03.10 12:20

hunter. пишет:Оберлендер сказал- "нет ничего глупее чем расстраиватся из за собаки".
Оберлендер - не наша история, помоему у него любимый предмет для дрессеровки - парфорсный ошейник
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 22.03.10 12:42

Cheng пишет:Не будете-ли Вы любезны указать здесь карту с местом проведения испытаний. Т.Е схему проезда. Знакомые интересуются.
Испытания будут проводиться в Уссурийском районе. Конкретное место еще не определено. Непосредственно перед мероприятием, мы сообщим место сбора.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 22.03.10 14:13

директор пишет:
Оберлендер - не наша история, помоему у него любимый предмет для дрессеровки - парфорсный ошейник

А чем же вы пользуетесь для "дрессировки".
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 22.03.10 14:14

Друзья!!! Эта тема про ИСПЫТАНИЯ, а не про дрессировку!!!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Angl-sett 24.03.10 0:03

Ну простите за еще один офф топ. Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b

Оберлендер, как истинный ариец... Smile
Немцы к собакам относятся жестче и проще, действительно, часто, как к инвентарю (ну не все, конечно, но в целом - это так), и методы дрессировки соответствующие. Послушание у них, конечно, отменное. Но некоторые вещи мне вот нафиг не надо, чтоб собака делала, да еще сама, я даже учить этому не буду. А немцы будут, даже если им это тоже не надо, но для общего послушания... На мой вкус несколько они "деревянненькие" получаются. Мне нравится, когда собака послушная, но не замуштрованная и свои мозги не выключает по принципу "ты умный - ты и думай, а я без команды ничего делать не буду, а то потом..."
У Оберлендера в книжке много хорошей и полезной инфы, но все таки делайте поправку на это.
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 24.03.10 0:31

А интересно, есть ли во всей России хоть один человек, который не делая множества поправок пытался повторить как в книге. Потому, что в России поправка такой большой получается, что как говорится целились в глаз а попали в .... ниже в общем.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Angl-sett 24.03.10 0:36

Да этоне мои поправки. Ну что вы, кто Оберлендер и кто я... я так.... погулять вышла Smile
Эти поправки были сделаны уже давным-давно и очень опытными и знающими людьми.
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 24.03.10 1:25

Да все мы в общем то погулять вышли. Будем стараться гулять правильно.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор директор 24.03.10 8:40

офтоп (знаю):
hunter. пишет:А чем же вы пользуетесь для "дрессировки".
поощрение, (причем не только пищевое, чаще словом) и наказание , опять таки - основное - это наорать, выматериться - это очень действенно! Собаки - великолепно ощущают интонацию и эмоциональное состояние. И прут использую с ближайшего дерева, но это очень редко - за большую провинность, когда собака умышленно игнорирует мою команду.

Angl-sett пишет:Послушание у них, конечно, отменное. Но ......
У Оберлендера в книжке много хорошей и полезной инфы, но все таки делайте поправку на это.
у меня ассоциация одна - дрессировка собак-роботов, хотя Вы правы - есть что перенять, но в целом - это методы воспитания солдат третьего Рейха. ИМХО

И еще, мне кажется, при такой дрессуре - теряется связь - охотник&собака! А работа в поле с собакой - это парная работа. Помимо бесприкословного послушания, должна все-таки быть эта незримая ниточка Smile
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Angl-sett 24.03.10 10:22

директор пишет: меня ассоциация одна - дрессировка собак-роботов, хотя Вы правы - есть что перенять, но в целом - это методы воспитания солдат третьего Рейха. ИМХО

И еще, мне кажется, при такой дрессуре - теряется связь - охотник&собака! А работа в поле с собакой - это парная работа. Помимо бесприкословного послушания, должна все-таки быть эта незримая ниточка

st +100

Раб никогда не будет другом!
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Откуда : Москва
Количество сообщений : 333

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 24.03.10 11:29

Да. Наверно немецкие методы мне ближе. А то хочет собака, не хочет и вы на охоте будете от этого зависеть. И ошейник строгий на нее не одень. Куда бедным крестьянам податся.
Видите немецкая легавая то универсальная типа и легавая и ретривер и кровяная гончая и лайка и охранник и может лежать тихо рядом с охотником стоящим на номере. Как это все совместить при помощи колбасы? На наших испытаниях она испытывается как островная легавая. А если бы испытывать в комплексе. Вот тогда выгодно было бы стать натасчиком. Потому, что самому так подготовить собаку под силу думаю не многим.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор директор 24.03.10 11:46

hunter. пишет:Да. Наверно немецкие методы мне ближе. А то хочет собака, не хочет и вы на охоте будете от этого зависеть. И ошейник строгий на нее не одень. Куда бедным крестьянам податся.
Видите немецкая легавая то универсальная типа и легавая и ретривер и кровяная гончая и лайка и охранник и может лежать тихо рядом с охотником стоящим на номере. Как это все совместить при помощи колбасы? На наших испытаниях она испытывается как островная легавая. А если бы испытывать в комплексе. Вот тогда выгодно было бы стать натасчиком. Потому, что самому так подготовить собаку под силу думаю не многим.
поверьте, дело даже не в колбасе с сыром и не в кнутах/прутах/пинках, надо у собаки заслужить авторитет. ЗАСЛУЖИТЬ!!! а не ПОДЧИНИТЬ, подавляя ее собачее Я! Тогда собака вас не подведет никогда, ни в поле, ни в городе.
Кнут это скорее исключение, а не правило.
Короче, нужно быть вожаком, лидером. А не ненавистным угнетателем Smile Кого кого, а тирана подведут рано или поздно.
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 24.03.10 12:09

А я знаю, как стать другом моей собаке. Поменьше угнетения. Побольше бродяжничества, рытья в помойках, охоты на кошек. И она вас в этом не подведет.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор директор 24.03.10 13:36

hunter. пишет:И она вас в этом не подведет.
Меня? Ваша собака?
я ее знать - не знаю и видеть - не видел, собаку вашу! Но охотно вам верю, что для вашей собаки, большее счастье бродяжничать, нежели находиться с вами рядомSmile
извините, ежели грубовато написано, просто выводы такие из ваших постов напрашиваются
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор hunter. 24.03.10 14:35

Я гуляю со своей собакой без поводка, хотя живу в центре города, потому, что держу собаку в руках. Но я знаю ее наклонности. Видите в чем дело. Вожак у моей собаки есть - это я. А вот как раз друга, с которым можно было бы запросто побегать по помойкам, погонять котов не хватает. А вас уважаемый директор я и не метил на эту роль.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор директор 24.03.10 14:43

hunter. пишет:А вас уважаемый директор я и не метил на эту роль.
фуу...а я уж было...прям отлегло...В нашей дискуссии пришло место жирной точке (жирная точка)
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор McKenzie 24.03.10 14:52

директор пишет:фуу...а я уж было...прям отлегло...

st st st
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор ЮлияУ 24.03.10 15:01

Евгений Безручко пишет:Друзья!!! Эта тема про ИСПЫТАНИЯ, а не про дрессировку!!!!!

А им все равно Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор MARKiza 02.04.10 22:24

Скажите, а можно приехать посмотреть, с собакой, но не участвовать?
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 02.04.10 22:52

MARKiza пишет:а можно приехать посмотреть, с собакой, но не участвовать?
Как показала практика прошлых испытаний, просто посмотреть не получится Sad . Вы же не будете ходить за экспертной комиссией по полям (тем более с собакой), а с "места", Вы просто ничего не увидите Sad . Приехать, пообщаться, потусить эт мы всегда и всем рады Very Happy . А почему учавствовать не желаете?
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор MARKiza 03.04.10 6:52

Евгений Безручко пишет:Как показала практика прошлых испытаний, просто посмотреть не получится . Вы же не будете ходить за экспертной комиссией по полям (тем более с собакой), а с "места", Вы просто ничего не увидите . Приехать, пообщаться, потусить эт мы всегда и всем рады . А почему учавствовать не желаете?
нечего показывать еще. только вырастилиSmile но пообщаться, послушать, получить теорию оч хотелось бы. можно?Smile
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 07.04.10 22:12

Друзья охотники!!! До испытаний осталось чуть больше месяца!!! А от Вас тишина Sad .....
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор MARKiza 09.04.10 20:45

Евгений Безручко пишет:Друзья охотники!!! До испытаний осталось чуть больше месяца!!! А от Вас тишина
мы приедем, смотреть, учиться и тусить. участвовать не будем! кому деньги нужно сдавать?
avatar
MARKiza
Класс чемпионов

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 226

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор Евгений Безручко 09.04.10 20:47

MARKiza пишет: кому деньги нужно сдавать?
Деньги нужно сдавать только тем, кто будет учавствовать в испытаниях Smile
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г. - Страница 2 Empty Re: Полевые испытания легавых 15-16 мая 2010г.

Сообщение автор лариса 09.04.10 22:02

Жень про испытания узнала три дня назад мы участвовать будем. До когда деньги можно сдавать , а то сейчас туго?
avatar
лариса
Класс открытый

Откуда : владивосток
Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения