Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация профессиональных орнитологов

+16
Ундина Тора
сель
Margarita8
mariyka.morozova
aleksei
Flamenko
McKenzie
Bee
Олька
НИКУША
Конопатый
Gallant
Mayaweim
Евгения
Gurinenko
hunter.
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 03.06.10 21:48

Angl-sett пишет:
McKenzie пишет:
Что верно, то верно. Как раз перепел у нас практически не охотничий вид. Не знаю ни одного человека который охотился бы на перепела целенаправленно. Если наш охотник идет по полю, то в стволах пятерка - шестерка на фазана. А вот когда заходит в низину, на болото, покосы то начинает вспоминать есть ли у него девятка.
Да и вобще, как охотится на перепела, если трава в лучшем случае по пояс, а чаще выше. После пары часов узкого перепелинного челнока, скажем с сеттером, орстальной день спокойно можно провести за выковыриванием колючек. По той же причине (высокая непроходимая трава) практически исчезли из охоты спаниэли. И по той же причине все так радуются покосам, на которых как раз и сидят дупели с бекасами.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 1:22

Теперь я могу сказать про вашу птицу(перепел,бекас и всеми вами любимый фазан),про ее неповторимось и особенность-БРЕХНЯ(врут люди). Самое интересное ДИКИЙ японский перепел,это проблема для ваших собак на несколько дней на чемпионате России,там европейский,пока не узнают запах.А про охоту- на перепела у нас в хлебах по пояс или трава в полях где-то также и ни чего- работают.Вы ищете оправдание своей слабости и не желанию ходить и охотиться. Три жирных перепела заменят одного сухого фазана,а удовольствия по перепелу больше.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Евгения 04.06.10 4:43

Gurinenko пишет:),про ее неповторимось и особенность-БРЕХНЯ(врут люди).
ты это... людей-то наших не обижай, слышь, Баб-Яга.. Wink Народ-то у нас видал какой - душевный, компанейский, общительный, добрый... а ты на него... не.....не пойдеть Evil or Very Mad
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 14:03

А я между прочим не про людей,а про птицу!!!!!
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Mayaweim 04.06.10 17:11

Всем привет ! Я в прошлом году ездила в Ейск со своей девушкой-веймаранером Брайтой. Ей на тот момент было 1,5 года , и ехала я больше из любопытства , дабы посмотреть как работают более опытные ведущие и их собаки. К моему удивлению , Брайта заняла 3-е место среди молодых собак . Среди взрослых без диплома. Мне всё очень понравилось , так что рекомендую !!!!

Gurinenko , вы нас наверное помните , мой веймаранер был на тех состязаниях единственный.

У меня , к сожалению в этом году не получится приехать в Ейск.
Mayaweim
Mayaweim
Класс открытый

Откуда : Челябинск
Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 18:42

Здравствуйте! Конечно помню,вы были на молодых в комиссии У Л.Ващенко,где и я был в комиссии.Вы молодцы и всем очень понравилоь ваше выступление.МОЛОДЦЫ!!!!Приезжайте в Нижний Новгород на 15-16 июля по дупелю.Будет CACT и CACIT.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 04.06.10 19:24

Gurinenko пишет:
Теперь я могу сказать про вашу птицу(перепел,бекас и всеми вами любимый фазан),про ее неповторимось и особенность-БРЕХНЯ(врут люди)....................... Вы ищете оправдание своей слабости и не желанию ходить и охотиться. Три жирных перепела заменят одного сухого фазана,а удовольствия по перепелу больше.


Интересно вы рассуждаете. Вы хоть раз видели, что бы в охотничью путевку на территории Приморского края был вписан перепел.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 19:53

Я не видел ваших путевок,но я знаю правила охоты на территории России,где написано что перепел относиться к полевой дичи,куда кстати и фазан,и я думаю что выписывают путевки ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ на полевую дичь.Если интересно,то процетирую правила охоты России.Спасибо.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 04.06.10 20:09

Есть перечень обьектов животного мира, переданых в пользование тому или иноиу охотобществу государством. И если оно этого не сделало, то не сделало. Тут не поможете даже вы.
Я не видел на территории Приморского края, ни одной путевки в которой было бы написано - полевая дичь. Там написано одно слово - фазан.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 20:24

А ВЫ спрашивали? Есть ли путевка на полевую дичь? А как вы охотитесь на бекаса,что написано в путевке?
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 04.06.10 21:18

Открою для вас Америку. Бекас - это болотная дичь. Почитайте хотя бы правила полевых испытаний 1981г.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gallant 04.06.10 21:20

Я когда-то путевку брал - там было типа 5 бекасов, 2 дупеля... где-то так. А на фазана всегда было отдельно.
avatar
Gallant
Профи

Откуда : Артем
Количество сообщений : 690

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Конопатый 04.06.10 21:51

Охота на перепела в Приморском крае не запрещена, а путевки не выписысавают т.к. по всей видимости никто не спрашивает.
При открытии осеннего сезона охоты на водоплавающую и ПЕРНАТУЮ дичь в путевке указывается норма отстрела разрешенной дичи:
утка-6
лысуха-2
гусь-2
вальдшнеп-10
дупель.бекас-10
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор НИКУША 04.06.10 22:00

Японский перепел не входит в охотничьи виды и на всей территории Приморского края ни у одного охотпользователя он в приложения к долгосрочной лицензии на пользования объектами животного мира не включен. Sad
НИКУША
НИКУША
Юный чемпион

Откуда : ЛЕСОЗАВОДСК
Количество сообщений : 1364

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 04.06.10 22:08

НИКУША пишет:
О ! Какой грамотный ответ. Здесь чувствуется профессионал
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 22:18

Если ВЫ HUNTER знаете больше,то дайте вразумительный ответ.Я думаю,что для всех легашатаников ДВ будет очень интересно,но не ваше мнение, а мнение властей на территории ДВ. Если вам просто хочется ПОГОВОРИТЬ-давайте поговорим о болотной,полевой и другой дичи. Мне как профессиональному орнитологу будет интересно с вами поговорить о птицах ДВ. Я видел много птиц,но не определены мною по виду,в связи отсутствия данных на территории Самарской области и Европейской части России.Жду ответа с нетерпением.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Конопатый 04.06.10 22:21

НИКУША пишет: не включен.
А почему? Забыли ?
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Олька 04.06.10 22:43

да скорее всего его просто за дичь не считают Smile))))))))))) как и воробьев и голубей Smile))))))))))
Олька
Олька
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 602

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Gurinenko 04.06.10 22:44

БРАВО!!!!!!!!!
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Конопатый 04.06.10 22:50

Так вон оно че Михалыч!!! Laughing
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 04.06.10 23:11

Gurinenko пишет:
Я видел много птиц,но не определены мною по виду,в связи отсутствия данных на территории Самарской области и Европейской части России.Жду ответа с нетерпением.

Спрашивайте!
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Конопатый 04.06.10 23:16

Эт-то орнитлоги, тема про Чемпионат России Surprised
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор hunter. 05.06.10 0:06

Тогда поставим вопрос по другому.

Где наша такса?
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор Bee 05.06.10 2:17

Если нужно могу устроить консультацию профессиональных орнитологов Wink
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Откуда : Vladivostok
Количество сообщений : 479

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация профессиональных орнитологов Empty Re: Консультация профессиональных орнитологов

Сообщение автор McKenzie 05.06.10 9:45

Bee пишет:Если нужно могу устроить консультацию профессиональных орнитологов
Желательно бы.
У меня были сведения (с давних времён), что японский перепел отнесён к редким видам и охота на него не открыта... Хотя, возможно, ошибаюсь... Но в перечне охотничьих видов птиц Приморского края - его точно нет.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения