Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натаска легавой по зайцу беляку

+12
kuturiehunter
Конопатый
vvb
Dream
Big Vel
Александр47
Евгений Безручко
Lex470
Дарьяна
hunter.
сель
Владимир.
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 06.02.11 22:45

Первое сообщение в теме :

Охотники легашатники, подскажите, как заставить дратхаара гнать зайца по зрячему хотя бы с километр. Моя соба вообще без приказа никого не гоняеет, а по приказу гонит зайца не дальше ста метров.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз


Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 14.02.11 22:24

Да , о легавых.У меня дратхаариха.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Евгений Безручко 14.02.11 22:42

Владимир., То, что Ваша легавая не гоняет(далеко) зайца, вполне нормально, потому что легавая отличается от гончаков и лаек именно тем, что ей необходим контакт с ведущим!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 14.02.11 22:58

А может все дело в темпераменте? Она у меня наверное сангвиник , но не холерик-это точно.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Евгений Безручко 14.02.11 23:12

Владимир. пишет:А может все дело в темпераменте?
Вовсе нет, если Ваша собака не желает искать дичь, или делает это вяло, то это плохо, а то,что собака не желает терять с Вами контакт наоборот!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 14.02.11 23:47

Но а как же тогда понимать команду на добор подранка или аппортировку? Ведь собу отправляешь иногда и за еще летящим подранком? И ничего-несется , как пуля...
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Евгений Безручко 14.02.11 23:50

Подранок,это совсем другое! Вы думаете подраненного зайца она не будет гнать до конца???
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 15.02.11 0:02

Подранков по зайцу у меня еще не было. Но могу почти наверняка сказать , что словить и загрысть лису ей слабо , а ее однопометник (с ним до шести месяцев держали в одном вальере) в одиннадцать месяцев уже отличился.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор hunter. 21.02.11 13:05

Просто поразительно! На два огромных Дальневосточных региона только три владельца легавых ходят на зайцев?

Да, по части владельцев легавых похоже. Но заяц по большому счету не специальность легавой. Видел в немецком фильме, что дескать дратхаар должен выгонять зайца из крепи под выстрел. Да вот только побежит ли заяц под выстрел. Может немецкий и побежит.
Вот добор подранка, это действительно для дратхаара, но для этого мне кажется все таки должна быть склонность к гону иначе легкий подранок просто уйдет.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Александр47 21.02.11 18:41

Я сам не пробовал.Но у нас в северном Казахстане практикуют такую охоту.Если есть желание можете списаться.
http://forum.setter.kz/viewtopic.php?f=5&t=115&start=60
avatar
Александр47
Класс беби

Откуда : Алма-Ата Казахстан
Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Big Vel 21.02.11 21:22

Владимир. пишет:Просто поразительно! На два огромных Дальневосточных региона только три владельца легавых ходят на зайцев?
просто основная масса настоящих охотников на форумах не сидит)))
Big Vel
Big Vel
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 21.02.11 21:38

А что Вы назаваете "Основной массой настоящих охотников" c легвой?
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Big Vel 21.02.11 22:53

Я знаю кучу охотников, которые про интернет то только слышали))) и нескольких владельцев легавых, никогда в нем не бывавших
Big Vel
Big Vel
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Евгений Безручко 21.02.11 23:17

Big Vel пишет: кучу охотников, которые про интернет то только слышали))) и нескольких владельцев легавых, никогда в нем не бывавших
А почему Вы считаете что это именно ОСНОВНАЯ масса настоящих охотников?????????
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Big Vel 21.02.11 23:22

МЫ считаем, что здесь больше теоретиков нежели практиков. Настоящим охотникам просто некогда сидеть в сети)))
Big Vel
Big Vel
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Евгений Безручко 21.02.11 23:37

Big Vel, Извините, но пишите полную ерунду...
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Откуда : Владивосток, Приморский край
Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Big Vel 21.02.11 23:45

ну, да да, толку то спорить.....
Big Vel
Big Vel
Класс промежуточный

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 22.02.11 0:09

По-моему , "настоящий" охотник это не только тот кто часто ходит с легавой на охоту , а тот у кого легавая работает как и подобает-со стойкой.Это и будут "настоящие" охотники с легавыми-всё остальное от лукавого.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 22.02.11 19:46

Вот добор подранка, это действительно для дратхаара, но для этого мне кажется все таки должна быть склонность к гону иначе легкий подранок просто уйдет.


Хотел в этом сезоне окончательно проверить это , но ранний большой снег всё испортил.Придётся проверку отложить на следующий год.Не теряю надежды...
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 22.02.11 20:02

Я сам не пробовал.Но у нас в северном Казахстане практикуют такую охоту.


Про эти охоты я знаю.Мой друг , переселенец с Казахстана , как раз и рассказал мне о них.Он охотился с сеттером на зайца "толая" в Талды-Курганской области.Вот я и решил попробывать в Хабаровском крае охотиться с дратхааром на "беляка".Оказалось вполне возможно.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 22.02.11 20:06

Я сам не пробовал.Но у нас в северном Казахстане практикуют такую охоту.


Про эти охоты я знаю.Мой друг , переселенец с Казахстана , как раз и рассказал мне о них.Он охотился с сеттером на зайца "толая" в Талды-Курганской области.Вот я и решил попробывать в Хабаровском крае охотиться с дратхааром на "беляка".Оказалось вполне возможно.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор сель 23.02.11 22:15

А спросите у охотников , работает ли их собака со стойкой!? Если нет , то ни о какой добычи зайца и речи быть не может.

У нас был пойнтер. Зайца работала со стойкой,впрочем как и всю полевую дичь.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор сель 23.02.11 22:31

МЫ считаем, что здесь больше теоретиков нежели практиков. Настоящим охотникам просто некогда сидеть в сети)))
Мне, живущей в далекой Украине, вообще то очень интересно читать, как работают легавые собаки других регионов.Но у нас разные условия климата. У нас степь и полевая дичь вперед всего и дипломы по ней.И когда дуют ветра с моря + амброзия и далеко не все собаки показывают результаты. а только лучшие.Очень ценится диплом и работа собаки по болоту. По этой дичи, вообще -бы... собаки с верным и дальним чутьем способны к работе.Это уникумы для меня.Настоящие охотники..Вы знаете сколько я набила перепела с под своего ирл. сеттера?! А муж из под пойнтера? 300шт. за один сезон. Забили морозилку до отказа! Раздаем гостям на подарки. В т.ч. и сегодня в День мужчин! Я считаю, хорошими результатами всегда есть повод похвастаться и научить этому других и Инет здесь как раз в помошь и как раз дружащие теоретики с практикой в самый раз донесут для молодых и начинающих все аспекты охоты и той или иной дичи. Потому как итог их охоты очень красноречиво говорит сам за себя.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Dream 24.02.11 0:15

сель пишет:Вы знаете сколько я набила перепела с под своего ирл. сеттера?! А муж из под пойнтера? 300шт.
сель пишет:Забили морозилку до отказа!
Поздравляю...
Куда Вам столько? Вы голодаете и Вам - кушать нечего?
сель пишет: Раздаем гостям на подарки. В т.ч. и сегодня в День мужчин!
Хороши подарочки...Я бы не очень хотел в этот праздничный день на подарок - получить замороженную тушку убитой перепёлки...
сель пишет:Я считаю, хорошими результатами всегда есть повод похвастаться
Похвастовались...спасибо большое...
Dream
Dream
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 516

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор Владимир. 24.02.11 3:32

Похвастовались...спасибо большое...


Dream , Вы рассуждаете на уровне "Ах , птичку жалко"! Речь идет о узаконеном природопользовании. И за Сель можно только порадоваться , что воспитала таких прекрасных собак.
avatar
Владимир.
Класс промежуточный

Откуда : хабаровск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска легавой по зайцу беляку - Страница 2 Empty Re: Натаска легавой по зайцу беляку

Сообщение автор сель 24.02.11 6:12

Хороши подарочки...Я бы не очень хотел в этот праздничный день на подарок - получить замороженную тушку убитой перепёлки...

Каждому свое.А у нас наоборот, таким подарочкам очень рады !!! Как вкусен супчик с перепелки или жаркое!!! 1. Дичь перелетная, не выращена на ферме.2. Добыта из под известной собаки.3. И очень приятно нам - владельцам угостить этой дичью близких товарищей.Пришло к нам сегодня 6 человек....всем по 5 штук раздали. Конечно, мы не голодаем (есть коростель, вальдшнеп, фазан и кабан ) Но когда идет перелет перепела, .грех не отохотиться по полной и выжать из собак и себя все ресурсы. Иначе за что я плачу ежегодные взносы?! Такая охота идет 2 недели с перерывами в перелете в 1-2 дня.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения