Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бурбонский брак

+7
Дмитрий С
ШутНик
Конопатый
Алена Ха
Саша
Colibry
Kostas
Участников: 11

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Бурбонский бракк

Сообщение автор Kostas 30.08.11 22:28

Первое сообщение в теме :

Фотографии бурбонского бракка
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0518a
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0524u
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0528g
Бурбонский брак - Страница 4 040320117
Бурбонский брак - Страница 4 170420113
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0257cc
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0260zm
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0264tb
Бурбонский брак - Страница 4 Dsc0272be
Kostas
Kostas
Класс щенков

Откуда : Беларусь, г. Брест
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз


Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Colibry 14.03.14 23:31

по удивительному совпадению питомник, откуда мои овернские бракки приобрел бурбонского браккаSmile я пообщалась с владелицей, она в полнейшем восторге от собаки и от породы в целом.
"Ширится, растет заболевание")))
Мальчик по типу отличается от собак, которые выложены уже в этой теме. Собака более компактная и крепкая.

Поделюсь фото красавчика
Бурбонский брак - Страница 4 Dante-1

Бурбонский брак - Страница 4 Dante-5

Бурбонский брак - Страница 4 Dante-6
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 15.03.14 2:22

Всем привет!
Колибри, а где питомник с этим мальчиком, в России?
Вот фото моей красавицы, правда фото сделано на телефон:
Бурбонский брак - Страница 4 169nqkp
Мальчик и вправду красив, сколько ему? Мне кажется, что он компактнее и крепче поскольку он мальчик, кобель. Кобели они выглядят массивнее, да и в реале побольше. Тут как-то продавали двух 3,5 мес в Болгарии, персики, тоже хороши. Кто нибудь бы в нашем городе купил такую же, было бы классно, активно агитирую alien!
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Colibry 15.03.14 5:05

Это Венгрия.
Данте родился 23.10.2013
Зная какой подход у владелицы питомника, я думаю что она постарается сохранить и закрепить крепость и костяк. Буду с интересом наблюдать за ее успехами в породе
Мне очень интересно получить ее анализ по сравнению двух пород-овернца и бурбонца.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 15.03.14 5:31

Колибри, а есть ли ссылочка на её сайт, может там фотки есть, ну так, посмотреть.
Мне кажется мальчик вполне обычный для бурбонов, вы посморите на других кобельков, они такие же.
Странно, что заводчица купила кобеля? Ну наверно это только начало.
Всем кому интересно вот ссылочка на страничку с адресами разных заводчиков: http://www.braquedubourbonnais.info/fr/liens.htm
Особенно рекомендую посмотреть американские: Rufnit Kennel, Elk Run Kennel, Aspen Ridge. Особенно первый, очень хорошо сделано. Ну на мой взгляд.
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Kostas 17.03.14 20:58

Дмитрий С пишет:
Меня в своё время очень очаровал и вдохновил на поиски вот этот пёс. Найти бы как зовут и кто заводчик!
Добрый день, Дмитрий!
Вот эта красавица: http://www.braquedubourbonnais.info/Images-2000/SybelleDuPontelleDeMaicou.htm
Питомник: http://www.leponteldemaicou.com/
Заводчик: Patrice MALLET, человек-легенда. Его собаки-чемпионы практически в основе всех родословных бурбонов.
Питомник остановил работу ввиду проблем со здоровьем владельца.
Kostas
Kostas
Класс щенков

Откуда : Беларусь, г. Брест
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 18.03.14 0:07

Kostas, спасибо огромное! Прям преогромное, очень и очень благодарен. А я ведь заходил на этот сайт неоднократно. Да, жаль, что так вот случилось. К сожалению времени как всегда нам не хватает.
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 18.03.14 2:37

Да действительно, Sybelle du Pontelle de Maicou впечатляет!!
Бурбонский брак - Страница 4 6965f46af165
И наверняка, эта собака, гордость заводчика!
 
Из описания породы:
Бурбонский бракк – обладатель очень выразительной внешности. Это пес средних размеров, с достаточно массивным корпусом квадратного формата, крепкой поясницей и сильными мускулистыми конечностями - при этом он выглядит весьма элегантно и не громоздко.

Глядя на эту собаку, создается впечатление что описание породы делалось с нее! Имхо конечно.. cherry

Есть к чему стремиться господа! Wink
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Colibry 18.03.14 20:29

Дмитрий С пишет:Колибри, а есть ли ссылочка на её сайт, может там фотки есть, ну так, посмотреть.
Вот ссылка http://www.khyannes.hu/eng-fooldal.htm
Правда там особо информации нет. Верю, что все только начинается))


Дмитрий С пишет:Мне кажется мальчик вполне обычный для бурбонов, вы посморите на других кобельков, они такие же.
Я своими глазами не вижу похожести. Но спорить не буду, ибо породу только на фото и разглядываю. Мне спорить еще рано))

Дмитрий С пишет:Странно, что заводчица купила кобеля? Ну наверно это только начало.
Я тоже купила овернца первого кобеля. И второго тоже)) Познакомилась с породой, впечатлилась. Захотелось взять суку.. Но это не значит что буду заниматься разведением. Для разведения наличие собаки - не главное..


Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 18.03.14 22:38

Всем привет!
Colibry, честно говоря, не совсем понимаю фразу
Colibry пишет:Для разведения наличие собаки - не главное..
Как же может быть разведение без собаки? Да, наличие собаки не означает разведение, но наоборот ... У меня сука, но ближайший жених, теперь, в Бресте у Kostosa, а до него только в Финляндии были. Какое уж тут разведение!  Surprised
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Colibry 19.03.14 21:19

В разведении главное-мозги)))) правильно подобрать пару-вот это задача, требующая многих знаний.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 19.03.14 23:19

Мозги они везде нужны! Twisted EvilДаже щец похлебать, а то ведь и язык можно ошпарить!
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 20.03.14 0:50

Эх куда Вас уважаемые форумчане понесло...  cherry  Аж в разведение!!!

А ведь это, нескончаемая тема...

По настоящему успешных разведенцев -мизер! Куда как больше -размноженцев!

Я к чему..
Это пока единственный форум на котором живет породная ветка -Бурбонский бракк.
Если мы начнем непрофессионально рассуждать о "высоких материях", мы эту ветку загубим!Это точно!
Надо ли это?
Что касается щенка, фото которого выложила Colibri .
ИМХО, да, он очевидно отличается.(хотя ,делать выводы по 3м не совсем удачным фото ,дело неблагодарное!) Что из него получится в итоге -это спорный вопрос!
Во всяком случае с точки зрения установленного стандарта.
Конечно, каждый серьезный заводчик, имеет свои амбиции и наверное, какое-то свое, перспективное видение породы...
Поэтому пока,наверное, можно только удачи пожелать! Smile
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 20.03.14 7:06

Всем привет!
Действительно, оставим разведение разведенцам и размноженцам, пусть размножаются, успехов им. Товарищи, с вашего дозволения добавлю несколько фоток щенков, тут не только кобельки. Это для сравнения с Венгерским. Первое фото - моя Лара месцев примерно 1,5-2,5 точнее сразу не скажу. И в 6 мес есть в раннем посте. Мне кажется, что внешний вид сильно зависит от, конечно же фото, её качаства и от возраста испытуемого. Лень прикреплять фото этих же щенков в более позднем возрасте, я думаю, что нового я тут не скажу, но они здорово меняются. Может со временем будет можно спросить фоток Венгра во взрослом состоянии. А главное, Шутник правильно сказал, стандарт есть стандарт. Он либо вписывается, либо нет. Эээээх! Побольше бы таких собак в России! По своему, совсем коротенькому опыту, скажу, что собака умнейшая! Я впечатлён. Наверно и другие породы не глупые, но тут ничего не скажу. Очень компактная, но в то же время очень активная, любит гулять.

Бурбонский брак - Страница 4 B9gnjb

Бурбонский брак - Страница 4 Vpg5rb
Бурбонский брак - Страница 4 Vzvp5k
Бурбонский брак - Страница 4 J0zj7s
Бурбонский брак - Страница 4 Nd3kag
Бурбонский брак - Страница 4 29ur5gh
Бурбонский брак - Страница 4 2z6teg6
Бурбонский брак - Страница 4 N1y0m1
Бурбонский брак - Страница 4 2qa4wo7
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Kostas 20.03.14 20:04

ШутНик пишет:Несколькими постами выше вычитал что Вам уже доводилось поохотиться по дупелю и по коростелю. Как Вы оцениваете бурбонов при охоте на этих птиц. Особенно по коростелю!
Еще очень интересует, довелось ли поохотиться  на осеннего вальдшнепа?

Наконец-то выдалась минутка… )

Что касается вальдшнепа – эта птица для моей собаки не знакома. Надеюсь, этой осенью получится выехать, т. к. наметились угодия.
По коростелю и дупелю… Охота на эти виды в Республике Беларусь запрещена, т. к. они числятся в Красной Книге РБ, но в период натаски, а далее и охоты птица периодически попадается, конечно же на охоте ограничиваемся только работой собаки…  Embarassed 
Замеченные особенности работы по дупелю, как и по бекасу, более «мягкое», если можно так выразиться, поведение собаки. С выходом в поле, как всегда срывается пулей в поиск, но когда «врубается» по какой дичи работает, движения становятся более пластичными, осторожничает длинными потяжками (по куропатке в 50% работ, потяжка практически отсутствует – собаку ломает на параллели в твердую стойку! Движения резкие и четкие), надо учитывать и тот факт, что встреч с этими видами птиц у нас было не так много. Осенью прошлого года была отличная работа в паре по дупелю, просто загляденье.
С коростелем другое дело птица стала встречаться часто, особенно в прошлом году его было более чем предостаточно. Работу по коростелю можно отличить сразу, резкая остановка, голова «прижата к земле», но параллельно, потом короткие перебежки в стороны с фиксированием птицы (я так понимаю, что при подходе ведущего к собаке птица начинает бежать, а собака перемещается вслед за ней), таких перебежек может быть несколько, а потом, как правило, коростель взлетает (не всегда «но носу») очень близко от собаки и ведущего вертикально… вечно вздрагиваешь от неожиданности. Интересно получается с коростелем, хитрая птица!
К сожалению, не хватает опыта и знаний по другим породам, поэтому трудно провести параллели и это все что могу сказать.

Стойки на фото можно рассматривать посредственно, т. к. зафиксированы моменты первой встречи с дупелем и коростелем (получилось так, что это произошло в один день в одних угодиях), подлеток коростеля, к сожалению, был успешно пойман и задушен… подумал, что собака мышкует – резкие метания из стороны в сторону с остановками, морда в землю – пока он не поднялся перед носом и… клац…
Kostas
Kostas
Класс щенков

Откуда : Беларусь, г. Брест
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 21.03.14 3:57

Kosta, раз уж вы снова с нами, скажите а как у вас с линькой, особенно первый год было? Я к чему это. Я привёз Лару в конце ноября, и недели через две шерсть с неё прямо посыпалась. Ей было 3 мес. примерно. Сейчас 6 мес. снова просто хоть не подходи. О штаны тернётся и весь белый! Я понимаю, что вроде как весна, хотя ещё весьма свежо! Может ей витаминов каких не хватает? Mad
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 21.03.14 4:09

Наш, маленький пока, виртуальный коллектив действует! И это здорово! Smile 

Очень интересно почитать отзывы владельцев о породе!

Для меня, несколько неожиданной оказалась информация о том что в Республике Беларусь, такие важные для "легашатника" птицы как  дупель и коростель, занесены в Красную книгу.
Но, тут ничего не попишешь... Хорошо что хотя и запрещено их стрелять, возможность собакам работать по ним есть!
Прочитал описание как работают собаки по разным птицам.Очень живо все расписано!
Скорей всего, эта разница в работе, если сравнивать того же дупеля и куропатку обусловлена запахом разной силы исходящим от птиц. Собственно, это ведь и не секрет, что дупель и бекас а гаршнеп и подавно,имеют более тонкий запах, чем та же куропатка, тетерев. (почему и рекомендуется сначала натаска по красной дичи) Отсюда и разное поведение. Вполне логично что на более сильный запах куропатки, собака сразу встает в твердую стойку.
Очень интересно про коростеля.
Дело в том что Бурбон в различных источниках, позиционируется как не быстрая собака.
А коростель бегун еще тот.И я не просто из праздного любопытства делал упор на коростеля, задавая вопрос. Часто он запросто убегает и для охоты на него, нужна весьма настойчивая и не слишком "тугая" собака. Это факт!
А вот Вальдшнеп осенью-это песня!!!
Думаю что впереди у Вас, немало впечатлений! Да и адреналин в кровь- получите однозначно!!!
Со временем, будет очень интересно, прочесть Ваши отзывы о Бурбоне, как вальдшнепятнике!!

PS. Дмитрий,фото щенов хорошие но очень большие! У меня например, некоторые не влезают и выглядят обрезанными. Чуть уменьшайте размер пожалуйста.  Smile
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Kostas 21.03.14 4:24

Первый год линяла страшно! Подкармливал витаминами, но эффекта не получил. Возможно дело в кормлении, но подобрать правильный рацион, наверное, будет так же проблематично... Однажды мне привезли корм из Польши - Acana Puppy. Попробовал им покормить и линька прекратилась, но собаке он быстро приелся (она вообще у меня сухие корма ест неохотно, только как бонус)... С Харди аналогичная песня, щенком его кормили сухим кормом французским - корм без "опознавательных знаков" - как объяснили от местного фермера-животновода (шерсть у щенка переливалась, на руки брали - ни на одежде, ни на руках), в дорогу подгрузили мешочком, но как только он закончился и перешли на местные пропланы, пошло-поехало...
Со временем прошло. На сегодняшний день перед зимой немного шерсть лезет, но настолько несущественно, что не замечаешь...
Думаю, что это вопрос больше к Юле  yes
Kostas
Kostas
Класс щенков

Откуда : Беларусь, г. Брест
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 21.03.14 4:29

Дмитрий! А Вы кормите сухим или натуралкой?
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 21.03.14 5:20

Всем снова привет!
Дети затихли, засыпают, можно и ответить. За фото прошу прощения. Было поздно и я не посмотрел как это будет выглядеть в ответе. Практически все взяты с одного сайта, не думал, что будут различаться.
Кормлю натуральным кормом. После мамкиного молока её кормили пропланом и нам в дорогу было дадено 3-5 кг для постепенного перевода на свой корм. Сейчас сухой корм, то же проплан, присутствует 1-3 раза в неделю, как витамины и в качастве лакомства для поощрения. Рацион представлен кашей: гречка, рис, их смесью, иногда смесью с кукурузной крупой или овсянкой. Каша на бульоне иногда с тыквой - очень уважает. Мясо: варёный рубец, варёные куриные желудки, варёная рыба, вырезка говяжья, не часто, сырая. Сырой рубец как-то не очень принимает организм. Из молочного: творог, но не особо любит и кефир - охотно. Сыр в качастве поощрения, очень любит особенно с плесенью, что поделаешь - француженка. Яблоки или сырая тыква практически каждый день, очень любит, и морковь несколько раз в неделю. Вообще она ест всё, пока. Я думаю на даче она будет конкурировать со мной за клубнику и малину, а может и за огурцы. Раньше в день съедала до 800 г каши и столько же мяса, молочка и фрукты не считаются, давал без ограничения, так как всегда была голодная. Сейчас даже не доедает порцию, не приболела бы, ну мясо выберет и пытается поклянчить со стола. Но тут строго, если только не тесть или дети.
Шерсть была всё время, но не много, терпимо было, а может с неделю как, она просто сыпется. Не облысела бы! Я вот тут вспомнил, но однозначной связи не могу отметить, я неделю назад обработал её Барсом. Не дождался я фронтлайна. Но ей, как мне показалось, было пофиг. Ни вялости, ни каких то других симптомов. А ещё она сильно стала пахнуть псиной. Раньше был эдакий лёгкий аромат французской псинки, а щас так матёро запахло! Мыться пробовали - не помогает!  Laughing С помывкой у нас всё нормально. А ещё, мокрая, после помывки, она пахнет мокрым пером, ну как будто подушку намочили! Вот! Расписался! Старый Мазай!
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 21.03.14 5:42

Хм.. рацион можно сказать шикарный.
Причин очень сильного выпадения шерсти может быть конечно много.. От банальной линьки и до всяческих аллергий.снижения иммунитета итд..
Но я обратил внимание на то что Вы мыли собаку....
Из моего личного и не только моего опыта!!! Это (мытье) тоже может стимулировать выпадение шерсти.
В свое время, специально водил свою собаку на реку купаться чтобы усилить скорость линьки!
Что касается запаха . Щенки как правило пахнут иначе чем подростки и взрослые. Но если запах очень силен... либо какая то проблема, либо просто сырость шерсти. Сейчас все таки весна сыровато наверное у Вас.
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Kostas 21.03.14 6:12

Прожорливая...  Smile  Аналогичная ситуация, Дмитрий. Моя тоже ела и ест все подряд (фрукты тоже идут в ход, особенно яблоки), только с сухим кормом так и не подружилась... А по поводу запаха, щенком у Франки были такие периоды, появлялся запах псины, хотя мыли регулярно, потому что собака постоянно болталась по полям и болотам... За последние год-полтора не замечалось. По поводу обработки аллергическая реакция у собак разная и на разные препараты, у моей на Hartz появлялись бугорки по всему телу, а Харди от Advantix начинает чесаться (для своей в течение года использую капли Advantix переносит нормально).
Kostas
Kostas
Класс щенков

Откуда : Беларусь, г. Брест
Количество сообщений : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 21.03.14 18:05

Вообще замечено что собаки имеющие светлый окрас, более подвержены различным аллергиям.
Особенно эта проблема выползает при кормлении сухарем.
Как то так сложилось что я например, значительное количество лет (а точнее с момента появления сухих кормов в продаже) кормил сухарем.
Перепробовал очень много всяких. От откровенно дешевых до дорогих.
Иногда аллергия выползала даже от тех кормов которые заявлялись как гипоаллергенные!
Значительного опыта применения противоклещевых препаратов нет.
Пробовал фронтлайн и капли и спрей и отечественный барс. При следовании срокам обработки "полет был нормальный". Smile
И аллергии от этих препаратов не наблюдал.
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 22.03.14 5:39

Kostas,у меня к Вам, вопрос появился.

Читая стандарт Бурбона, обратил внимание на рост собак.
Кобели 51-57,Суки 48-55. +- 1см

У Вас, уже сформировавшиеся собаки, а каковы их размеры в холке?
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор ШутНик 24.03.14 1:45

Специально для ветки Бурбонский Бракк.

Бурбонский брак - Страница 4 870bea749a17

 Smile
ШутНик
ШутНик
Класс промежуточный

Откуда : Россия Архангельск- Орел
Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Бурбонский брак - Страница 4 Empty Re: Бурбонский брак

Сообщение автор Дмитрий С 24.03.14 5:21

Всем привет!
Вот и у нас весна началась, не жданно, не гаданно! Вчера за один день стаяло 20 см снега, никогда такого не видел. Снег конечно был пушистый, не плотный. Утром гулял с Ларой, думаю надо снегом бочки набить, после обеда в 4 поехал, а снега уже нет. Ну это лирика.
Сегодня мне привезли 5 перепелов, домашних. Для псинки. Но все сразу их полюбили, они оказались совсем ручные, дочь руками берёт, полный восторг! Теперь птичник в зале! Я всё-таки решил рискнуть и взял одну курочку в поле. Хотя понимал, что дикую птицу она не заменит! Сначала пустили на скошенном участке. Пометил ленточкой, брат отнёс и я стал наводить Ларису, пардон Лару это её домашнее имя. Она сначала челночила, потом, мне кажется она ленточкой заинтересовалась, достаточно прямолинейно рванула к перепёлке. Та в жизни никогда не летала и тут только и смогла вспорхнуть. Про стойку соба даже и не вспомнила. Лара сначала, первое мгновение, растерялась, а потом прыгнула и прихватила птицу лапой. Поскольку птичку было жалко, я подбежал и быстренько её забрал. Не дал животинку замучать, может и зря?! Потом решил пустить птицу в нескошенный бурьян. Брат снова отнёс птицу, пустил в траву и отошёл метров на 30-40. Я снова попытался навести Лару, но она уже без челнока, я бы сказал не задумываясь, прямиком рванула к птице и снова без стойки начала мять её лапами. Снова быстро забрал птицу и больше не пускал. Но Лара после этого как с ума сошла, башню снесло напрочь! Начала носиться по полю и в таком галопе челночить просто о го го! Команды вообще все стали пофиг! Пришлось уйти с поля и приструнить. Потом ходили в поля гулять, 5 часов бродили. Птички разные появились, а ещё вчера никого не было! Жаворонков подняла и погнала, сорвал глотку. Голубей, я поднял, метров за сто. Она ноль внимания, хотя в городе наша первая сласть. Потом подняли пару куропаток. Я посмотрел куда сели и навёл её. В обоих случаях птицы взлетели перед собакой метрах в трёх. И снова без стойки, но хоть не погнала. Сначала двинулась за ними, но по команде остановилсь. Толи она как и утром решила поймать, толи она их не причуяла?! Не знаю, прям иной раз сомнения возникают по поводу её чутья. Может просто запахи пока не знакомые? Потом вдалеке подняли двух чибисов, но тоже ноль эмоций. А вот мыши это наше всёёёё! Целый день готова их искать! По моему они её отвлекают от поиска дичи! Как ей это объяснить? Собака до сих пор спит после возвращения.
Дмитрий С
Дмитрий С
Класс юниоров

Откуда : Пущино
Количество сообщений : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения