Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Венгерская выжла или наше рыжее счастье

+4
Алена Ха
директор
Саша
anna.donich
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 17:32

Здравствуйте уважаемые посетители моей странички и добро пожаловать!
Нашу выжлу мы привезли из СПб, по документам ее зовут Лембо Праут Бранка, дома она просто Бранка. Ездили за ней всей семьёй на машине и преодолели расстояние в 12 тыс. км. Это было незабываемое путешествие!
Собака в нашей семье не первая, опыт в собаководстве был неоднократно. В выборе новой для нашей семьи породы руководствовались в первую очередь тем чтобы порода была совершенно не агрессивной, для нас это было самым главным. Во вторую очередь должна была быть ориентированна на хозяина, т.е. не убегать в свободный выгул (чем охотничьи собаки на самом деле грешат). В третьих собака должна быть гладкошерстной и внешне привлекательной. И в венгерской выжле всё сошлось и меня не смутило даже отсутствие этой породы в нашем регионе. Я очень тщательно и долго подбирала себе породу- общалась с заводчиками, сидела на форумах, читала литературу. И после того как меня эта порода устроила по всем параметрам, я начала искать питомник. Их оказалось несколько, но самый большой выбор в Питере.
И вот, теперь уже как 2 года наше рыжее счастье радует нас во всех отношениях. Умная, добрая, послушная, красивая. Что еще нужно для счастья собаководу?
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Саша 23.09.13 17:41

С открытием странички! Показывайте свою красоту)))Smile 
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 17:55

Ну и фото конечно:
Венгерская выжла или наше рыжее счастье A838a3c16c83
Венгерская выжла или наше рыжее счастье Cb197872078a
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 17:56

Саша, Спасибо!
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Саша 23.09.13 19:52

Ох какая красота то !!!I love you


Последний раз редактировалось: Саша (24.09.13 2:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор директор 23.09.13 19:55

очень симпатишная дама! Добро пожаловать!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 19:59

директор, Спасибо.
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Алена Ха 23.09.13 20:00

anna.donich, с темой!
Бранка красавица.
anna.donich пишет:В третьих собака должна быть гладкошерстной
почему?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Colibry 23.09.13 21:21

anna.donich, Аня, с новосельем!!!!!!
кто родители Бранки? нет времени в инете искатьSmile

P.S пошла я и нашего рыжего покажу в своей теме
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 21:31

Алена Ха, Спасибо.
Гладкошерстная? Ну во первых просто нравятся мне гладкошерстные породы. И конечно меньше проблем,не нужно чесать, не нужно тримминговать перед выставкой, да и шерсть дома по углам не валяется.
Привыкла наверное я к гладким собам. У меня до выжлы далматин был, а до далматина курцхар.st 
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 23.09.13 21:37

Colibry, Спасибо Юля!
Мама у нее Лембо Праут Вильда, а папа Хахо of Skyrocket.
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Colibry 24.09.13 12:58

anna.donich, спасибо за информацию!!
Может вы на Цациб в Новосиб приедете? лично познакомимсяSmile
А почему курца снова не стали заводить?
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 24.09.13 19:47

Colibry, Юля. Хорошо было бы лично конечно, но думаю не получится выбраться в декабре. Ближе к декабрю видно будет.
А курца не взяла потому что слишком любила моя собака погулять в одиночестве. Побоялась такой активной собаки. Т.к. на охоту я не хожу в городских джунглях курцу тесно, ему нужно круглосуточно гулять.
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Colibry 24.09.13 20:20

anna.donich пишет:А курца не взяла потому что слишком любила моя собака погулять в одиночестве. Побоялась такой активной собаки. Т.к. на охоту я не хожу в городских джунглях курцу тесно, ему нужно круглосуточно гулять.
мне очень интересно узнать как вы видите разницу между курцем  и выжлой в этом плане. Просто у нас таких проблем нет и я бы не могла сказать, что это породный признак. Но, опять же, у меня нет своей выжлы. Поэтому сложно сравнить. Не знаю насколко понятно я выразилась. Короче мне хочется узнать на ваш взгляд плюсы и минусы содаржания в городе курца и выжлы. Вот именно в сравнении.
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 25.09.13 13:23

Когда у меня был курц я жила в городской квартире и моя собака с детства проявляла себя как девушка с бананами в ушах( не знаю может только мне так повезло, особенность темперамента моей собаки). Опять же, часто встречаю недалеко от школы, куда вожу своих детей, гуляющего курца, без хозяина. Недавно увидела этого курцхара с дедушкой и тут же подбежала к нему с распросами. Дедушка сказал что его кобель всегда любил походить по округе без него( опять же может это исключение из правил, такое же как моё было).
А что касается выжлы то с ней проблем не было никогда, в квартире она прожила около года и выходя на улицу я гуляла с ней всегда без поводка, слушалась меня безоговорочно. Сейчас мы переехали в свой дом и у нашей Бранки появилась возможность гулять хоть целый день, когда тепло конечно.
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Lovesett 28.09.13 8:35

Аня, отличная страничка получилась Smile И очень интересная!
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Ольга 28.09.13 13:32

Very Happy Как замечательно, что на форуме появились еще выжлы!!!!Neutral  Очень приятно познакомиться!!!! Сразу видно, что вы то же влюбились в эту породу. Выкладывайте побольше фоток и рассказывайте о вашей красавицеVery Happy  
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Ольга 28.09.13 13:44

А может у дедушки курц просто невоспитанный был?Smile 
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор директор 28.09.13 22:02

Ольга, ооооо! Оля появилась!!! Привет!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Ольга 29.09.13 17:09

директор, Саша, привет!Smile  Я уже три дня здесь, щенков Изькиных продаюSmile Вот тебе, случайно, не надо маленького короткошерстного хулигана? cherry 
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор neonstar 30.09.13 11:16

Леля, привет! Где фотки хулиганов?
neonstar
neonstar
Класс рабочий

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 143

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 30.09.13 11:56

Ольга, Взаимно! А откуда Ваша выжла?
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Ольга 30.09.13 13:22

neonstar, Я ж как всегда, ничего толком не успеваю. Буду выкладыватьSmile Кстати только сегодня вспоминалаSmile

anna.donich, Старшая из Казахстана, серьезная дама во всех отношенияхSmile. А младшая из Венгрии. Я уже давно на свою страничку, к сожалению, не заходила (Адель и Изи тема называется где-то в глубине должна быть в "Приятно познакомиться") там фотки старые, но я постараюсь обновить.
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор anna.donich 30.09.13 13:56

Ольга, Спасибо за информацию. Приятно будет пообщаться.))
anna.donich
anna.donich
Класс промежуточный

Откуда : Иркутск
Количество сообщений : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Венгерская выжла или наше рыжее счастье Empty Re: Венгерская выжла или наше рыжее счастье

Сообщение автор Colibry 30.09.13 16:38

Аня, и правда, давайте боль фотоSmile
Жаль, что в декабре у вас не получится. Мне вот интересно на выжл смотреть-они все такие разные!
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения