Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

+26
yana&maksim
enterdv
John
Дина
Ирина
hunter.
ириска-охотница
DIVA & Ko
Татьяна Т
Евгения_НсК
Саша
Маруся
Ольга Хабаровск
Lana
Людмила_72
Анастасия
Светлана
Kamila
Алена Ха
Simao
Martini
Lusi
Ольга
Евгения
Веснушка
Дарьяна
Участников: 30

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

????? ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 16.03.09 20:53

Не знала куда написать, решила сюда.
Посчитала, что все владельцы собак должны прочитать эту информацию.
Вчера сообщили, что из китая завезли какой-то яд-порошок. Его рассыпают по улицам, во дворах, парках. Отстрел и отлов собак заменили ЭТИМ! Собака умирает за неделю! Желтеют зубы, пасть, глаза, появляется вялось и т.п.
Есть первые потери: у человека с Артема был кобель ВЕО с ним гуляли вдоль "Запретки" до взрослого парка. Собаке через несколько дней стало плохо. Вызвали на дом вета (с Артема), тот сначала поставил гепатит, потом энтерит, потом развел руками. Тогда привезли вета с Владивостока, тот уже сообщил, что это уже не первый случай и все это из-за этого яда. Собака его нюхает и все! Противоядия нет Много собак вымерло, в районе "Центра" в Артеме.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Веснушка 16.03.09 21:01

Ну и что делать? А прям в растеряности... Наши сеттера нюхают все подряд. Садить на поводки возле так называемых мест общественного пользования. А нормального гулять только за городом.... Даш откуда информация?
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1648

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Евгения 17.03.09 8:05

Даш, и впрямь, откуда информация? И кто такой блюститель порядка, что засыпал весь Артем этим ядом? Это какая-то общественная организация? Частное лицо? Или администрация? Поподробней можно? А я дальше разузнаю, если это не миф. А то может просто врачи не компетентны, и что бы не навлечь народный гнев списали на ядовитый порошок?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Веснушка 17.03.09 14:13

На самом деле, если такой прецедент есть, нужно поднимать все общественные кинологические организации и выходить на "исполнителя этой гнусной мерзости и подлости". Подсудное между прочим дельце вот так...Повторяю свой вопрос, Дашенька откуда ветер дует???
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1648

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Евгения 17.03.09 14:19

А если это не миф, то кто-нибудь когда-нибудь видел яд специально для собак? А кошки, птицы - как, застрахованы? А дети маленькие - все с земли поднимают, тут как? Если собакам достаточно только понюхать, и все...итог предрешен, то тогда и люди от этой заразы должны страдать. Либо все это вымысел, либо что-то не так трактовано...Поподробнее, пожалуйста. После уточнения информации, я могу выйти с этим вопросом на административную комиссию и отдел экологической безопасности. Ждем ответа.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Ольга 17.03.09 15:37

Вообще-то конечно такое использование ядов не должны были допустить.. хотя у нас часто делают,потом думают. Ужас. Знаю крыс периодически травят возле домов, может это крысиный яд?
Наша тоже все нюхает, да и подбирает частенько.
Sad
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 17.03.09 19:38

Девочки, тревожная весточка пришла отсюда >>>Собаки приморья , я просто решила что предупредить тоже надо.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 17.03.09 19:41

насчет возможности рассыпания яда привожу цитату оттуда же:
в москве по прошлому году рассыпали какой то яд который растворял внутренние органы, печень почки, легкие, и все это выходило либо через рвоту либо через понос, животные мучались по три дня и умирали в тяжелейших муках!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Евгения 17.03.09 21:28

м-м-м-д-а-а-а-а-а, начиталась на сайте Собаки Приморья всякого, просто жуть, попробую что-нибудь разузнать...
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Ольга 18.03.09 11:50

Нет словSad неужели это городские службы до этого додумались?! или просто "доброжелатели"? Это же для всех опасно, не только для собак! Подсохнет на солнышке яд, ветерок подул и город подышалSad А потом гадают все, почему это инфекционки детские переполнены, все на воду пеняют или еще на чтоSad
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1278

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 02.04.09 21:32

Хочу сообщить еще о двух ужасающих случаях.
1. У знакомой моей мама родители живут в Михайловке. У них был спаниель-отличных охотник, постоянно отлично приносил дич и т.д.
выпустили побегать на улицу, соба вернулась через 15 минут. изо рта пена, потом октазали ноги... до клиники не довезли...
2. В артеме стали снимать собак с цепи. За одну ночь на ул. 2я западная сняли 11 собак. На месте преступления были обнаружены ампулы с парализующим ядом...
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Lusi 02.04.09 22:44

Дарьяна пишет:2. В артеме стали снимать собак с цепи.

Дарьяна, в пос. Угловое (у поворота на Артем) с цепи ПОСТОЯННО снимают собак. У моих родителей там в 2000-2002 г.г. таким образом утащили ТРЕХ собак с цепи. Причем собаки крупные (кобели) злобные очень были. Делается это ночью. Утром хозяева выходят - собаки нет. Ужас Shocked
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 16.04.09 23:08

Собаководы Уссурийского городского округа бьют тревогу – в районе снова активизировались живодеры, убивающие домашних псов. Только за одну ночь в селе Красный Яр преступники украли 10 сторожевых собак. Животных сняли с цепи, предварительно отравив их ядом, сообщает газета «Коммунар».

- В последний раз живодеры хозяйничали в селе год назад – сообщил корреспондентам газеты Юрий РЯБОКОНЬ, начальник отдела по работе с Краснояровской территорией. - Как и тогда, преступников интересовали собаки крупных пород - овчарки и лайки. Во всех случаях во дворах обнаружены раскушенные ампулы с отравой. Одну собаку живодеры забыли. Утром хозяин нашел у будки умершего пса.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Martini 17.04.09 0:30

Дарьяна пишет:Хочу сообщить еще о двух ужасающих случаях.
1. У знакомой моей мама родители живут в Михайловке. У них был спаниель-отличных охотник, постоянно отлично приносил дич и т.д.
выпустили побегать на улицу, соба вернулась через 15 минут. изо рта пена, потом октазали ноги... до клиники не довезли...
2. В артеме стали снимать собак с цепи. За одну ночь на ул. 2я западная сняли 11 собак. На месте преступления были обнаружены ампулы с парализующим ядом...

Кошмар...У нас деревня в Мих. районе... не поеду туда с собаками больше Crying or Very sad
У нас в деревне тоже постоянно снимают собак с цепи и съедают..... Crying or Very sad Уму непостижимо.
Martini
Martini
Юный чемпион

Откуда : Москва
Количество сообщений : 1402

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 17.04.09 17:52

Скопировано с собак приморья:
Сегодня утром дородная неряшливая баба-дворничиха из ЖЭУ весело рассказывала, что во Владивостоке начинают травлю крыс, что они начали сыпать яд возле мусоропроводов и мусорных контейнеров на Днепровской, и что недавно в округе передохли, наконец-то, бездомные собаки, которые тоже подбирают яд...

Берегите своих любимцев! Опасность может быть в собственном дворе!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Simao 13.02.10 16:25

Я вообще в ауте. Мне все соседи говорили-берегите собаку. Но я надеялась, что меня это минует. Не минуло. Траванули Гая. Рядом с нами какой-то барак, где живут всякие асоциальные личности. Если могут свести собаку со двора, то сводят, а если не могут- то травят. Подбрасывают через забор всякие вкусности, и-готово. У соседей собаку так уже отравили. Гай подобрал косточку. Откуда она взялась? Никто не знает. Всю ночь блевал, бедолага.
Я не знаю... Если что-то случится с Гаем, я умру сразу...
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Алена Ха 13.02.10 16:28

Нина, а меры предпринимали какие-нибудь? желудок промывали? к вету ездили? как он себя чувствует?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Simao 13.02.10 16:40

Алена Ха, чувствует себя он нормально. Слопал пол-ведра угля (у нас печное отопление), выпил литр молока. Вроде все хорошо. Я боюсь того, что это просто пробный шар. Завтра подбросят что-нибудь посерьезнее. Вот чего я боюсь. Убила бы сволочей, если бы поймала, честное слово.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Kamila 13.02.10 20:18

Нина, вот ужас! Может провести с этими уродами превентивную беседу с угрожающим подтекстом?
Simao пишет:Убила бы сволочей, если бы поймала, честное слово.
Типа такого, только в их морды! Sad
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1094

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Алена Ха 13.02.10 21:01

Kamila пишет: Может провести с этими уродами превентивную беседу с угрожающим подтекстом?
эта беседа может их спровоцировать, ведь это асоциальные личности. а что милиция говорит?
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 10845

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 13.02.10 21:07

Ужас какой, в таких случаях спасет одно-приучение собаки не есть с чужих рук и не подбирать с земли.
А уродов хватает,Нинуль,берегите собика
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Lusi 13.02.10 21:17

Simao пишет:Завтра подбросят что-нибудь посерьезнее.
Нина, это правда ... они не отстанут. Я раньше писала, и теперь вспоминаю как это было у моих родителей и у их соседей в Артеме - это просто поголовно, и это настоящее бедствие. Выход тут только один - держать собаку дома и без присмотра не отпускать. Из собак у родителей выжила только болонка которая жила у них в доме.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Светлана 13.02.10 21:28

Дарьяна пишет:в таких случаях спасет одно-приучение собаки не есть с чужих рук и не подбирать с земли.
Даш, не спасёт! Так как в 90% из 100 собаки всё равно подбирают, когда знают, что хозяин не видит! Даже те, кто отлично обучен не подбирать ничего с земли! Потому что найденный кусок для них - законная добыча! Sad К сожалению. Sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Светлана 13.02.10 21:31

Lusi пишет:Из собак у родителей выжила только болонка которая жила у них в доме.
А ЗАЧЕМ???????!!!!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?????!!!!!!!!! Кто-нибудь объяснит мне?!!!!!!!!!!
У нас этой зимой тоже Лоркин друг спаниель Сэмик траванулся на смерть! Просто подобрал кусочек с земли ... Умер очень быстро.... Sad Sad Sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Lusi 13.02.10 21:38

Светлана пишет:А ЗАЧЕМ???????!!!!!!!!!!!!!
Свет, по домам лазят, собаки им при этом ни к чему. Sad
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения