Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

+26
yana&maksim
enterdv
John
Дина
Ирина
hunter.
ириска-охотница
DIVA & Ko
Татьяна Т
Евгения_НсК
Саша
Маруся
Ольга Хабаровск
Lana
Людмила_72
Анастасия
Светлана
Kamila
Алена Ха
Simao
Martini
Lusi
Ольга
Евгения
Веснушка
Дарьяна
Участников: 30

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

????? ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 16.03.09 20:53

Первое сообщение в теме :

Не знала куда написать, решила сюда.
Посчитала, что все владельцы собак должны прочитать эту информацию.
Вчера сообщили, что из китая завезли какой-то яд-порошок. Его рассыпают по улицам, во дворах, парках. Отстрел и отлов собак заменили ЭТИМ! Собака умирает за неделю! Желтеют зубы, пасть, глаза, появляется вялось и т.п.
Есть первые потери: у человека с Артема был кобель ВЕО с ним гуляли вдоль "Запретки" до взрослого парка. Собаке через несколько дней стало плохо. Вызвали на дом вета (с Артема), тот сначала поставил гепатит, потом энтерит, потом развел руками. Тогда привезли вета с Владивостока, тот уже сообщил, что это уже не первый случай и все это из-за этого яда. Собака его нюхает и все! Противоядия нет Много собак вымерло, в районе "Центра" в Артеме.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз


????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Simao 13.02.10 21:49

Дарьяна пишет:приучение собаки не есть с чужих рук и не подбирать с земли.

Даша, во Владике он ничего и ни у кого не брал. Но здесь.... он совершенно справедливо считает участок своей территорией, на которой можно все. Не поможет. Задумываюсь о наморднике. У меня же их двое. Гай большой, сильный, здоровый. А Яшке-то... куска хлеба хватит.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Simao 13.02.10 21:51

Lusi пишет:выжила только болонка которая жила у них в доме.

Ира, вот зачем ты мне это сказала. Я же сейчас ночь спать не буду. Буду мучаться.
Соседи говорят, они присматриваются к домам, которые можно ограбить. Вечером мы дома, днем через забор не полезешь, соседи увидят. Почти деревня. В этом плане соседи дружные очень. Свести со двора не получится-забор высокий. Вот и пытаются отравить. Куплю намордники, буду в намордниках выводить. А что еще делать?!!
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Светлана 13.02.10 21:54

Lusi пишет:Свет, по домам лазят, собаки им при этом ни к чему.
Гады!!! Evil or Very Mad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Откуда : Сибирь. Кузбасс.
Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Lusi 13.02.10 22:42

Simao пишет:Ира, вот зачем ты мне это сказала.
Нин, кто предупрежден, тот вооружен. Очень жаль, что с тех пор так ничего и не изменилось. Вообще надо участковых и общественность поднимать я думаю.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 14.02.10 0:26

Ну несправедливо,есть двор гулять собакам вволю,а особо и не погуляешь( конечно знаю по своему что если что-спылесосит только так,думала может методы какие есть отучения...
Вот уроды моральные...
У нас у знакомых спаниель был, отравился крысиным ядом. Просто так местное ТСЖ решило потравить дворовых собак...
А тут еще и целенаправленно на хозяйских, ужас, что делать ума не приложу
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Анастасия 14.02.10 12:00

Нина ,прочла и ужаснулась,я не знаю ,но я бы сходила переговорила ,причем переговорила так,что бы они точно знали ,если с моими собаками ,что то случится,ИМ НЕ ЖИТЬ, Evil or Very Mad Evil or Very Mad ПОТОМУ ,ЧТО ОНИ НЕЛЮДИ,ОБРЕКАЯ СОБАК УМЕРЕТЬ В ТАКИХ АДСКИХ МУКАХ.
Гаю,скорейшего выздоровления st1 st1
avatar
Анастасия
Эксперт

Откуда : ннн
Количество сообщений : 968

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 06.03.10 17:08

На днях у подруги моей сестры в ртеме погибла собака,кавказец. Врачи сказали что собаку отравили. Оказались поражены сердце,печень и почки. Гемотологический яд(не знаю что это, это врачи сказали...)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Людмила_72 21.01.11 22:31

здравствуйте, прочитала все высказывания могу сказать толь, что 19.09 у меня на руках умирал мой пес ( 5 лет) звонила даже в 911 по всем вет.лечебницам не приехал ни кто. симптомы как описывали. он был привитый от всего. через недели 2 когда пришла в себя узнала что у нас на района пали 8 собак все домашние привитые, сказали при вскрытии скорее всего яд.
Людмила_72
Людмила_72
Класс победителей

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 178

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Lana 21.01.11 22:42

Людмила_72, очень сочувствую....
А в каком районе вы живете?
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 5291

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 14.06.11 18:34

Внимание! Мне позвонили и сказали что в Артеме снимают с цепи собак,возможно на съедение! Вероятнее всего усыпляют,т.к. по другому с большими собаками не справиться. Внимательно следите за любимцами!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Ольга Хабаровск 22.08.11 11:35

Владивосток район ЧАЙКИ. На Чайке каждый год с собаками проблемы, то их стреляют во дворе, то отравляют... Во дворе ночью с ружья было сделано 3 выстрела, кавказец просто чудом остался жив (в ту ночь было убито 4 собаки). Друзья писали заявление в милицию но все бестолку (они были в шоке). Потом во дворе они нашли кусок мяса,сдали на анализ он был отравлен (повезло им, Мухтар еще болел после огнестрелки, и они его кормили на убой). Вет врач сказал что в их районе идет массовое убийство собак.

В Хабаровске.
Два года назад придя на скад я обратила внимания что на территории нет ни одной собаки. Девочки мне расскзали что в будний день, приехала машина и на глазах у многих людей с разных организаций начали убивать собак, кто "подходил сам" усыпляли, а один щенок пытался убежать его вообще застрелили не глазах людей. Одной женщине стало плохо ей скорую вызывали...

Год назад на этой же территории убили собаку и её щенят. Говорили что их усыпили но кто то видел что их забивали до смерти и опять же в будний рабочий день!

Извините что такое рассказываю...
Ольга Хабаровск
Ольга Хабаровск
Класс беби

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 12

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 22.08.11 18:12

Ольга Хабаровск пишет:Два года назад придя на скад я обратила внимания что на территории нет ни одной собаки. Девочки мне расскзали что в будний день, приехала машина и на глазах у многих людей с разных организаций начали убивать собак, кто "подходил сам" усыпляли, а один щенок пытался убежать его вообще застрелили не глазах людей. Одной женщине стало плохо ей скорую вызывали...

Год назад на этой же территории убили собаку и её щенят. Говорили что их усыпили но кто то видел что их забивали до смерти и опять же в будний рабочий день!
Равнодушие, или в этом случае бездействие-хуже всего. Женщине стало плохо... А почему никто не написал заявление о жестоком обращении? таким способом собак "убирать" никто не разрешал. Собрались бы толпой и пошли-и милиция бы не отмахнулась. А так поохали, поахали,и разошлись....

А друзьям вашим надо быть более настойчивыми. Милиция бездействует-в прокуратуру идти.
Да,у нас слабые законы,и сделать можно очень мало. Но это же огнестрельное оружие. Писать надо было что напасть хотели на них, а собаку просто убрать с дороги-тогда бы зашевелились полиционеры. Тем более от 5 заявлений бы тем более не отмахнулись-соседей,у кого собаки погибли,поднимать.
Когда пишешь заявление, надо делать акцент на людей-у нас хоть права есть. "На нас напали", "для нас травма", "у нас моральный и материальный ущерб" и т.д.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Маруся 23.08.11 12:06

Дарьяна!Все сказанное тобой поддерживаю,именно так!
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 1232

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Саша 24.08.11 2:28

Урас.....
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Откуда : Красноярск
Количество сообщений : 4160

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 24.08.11 20:09

Позвонила знакомая форумчанка. Татьяна брала у нас собаку, сейчас её зовут Жуля. Жуля живёт у Таниных родителей в Тавричанке, до недавнего времени жила со старшей подругой Клавой. Но к сожалению Клавы не стало...
Кто-то подкинул собакам отраву, капсулы ярких цветов аккуратно привязанные к отборному мяску. По словам Тани примотали не абы как, а аккуратно, так чтобы не разлетелось вся в полёте и мяско тоже не отбросы, а вкусняшки, чтобы схватили наверняка...
Слава Богу Жуля хоть и обормотка редкостная, но оказалась очень умной девочкой и "угощение" не схватила... К сожалению Клавочка не удержалась... Когда утром хозяева подошли к будке она уже окоченела. То есть подействовала отрава моментом..
Во дворе собрали пару примотанных и не разгнызенных капсул. Таня их заливает в железную банку с клеем моментом и выкидывает, чтобы больше никто не пострадал. Воняют капсулы через несколько часов очень сильно...
жуля сейчас не гавкает, трусится и отсиживается дома, вероятно напугалась очень.
Берегите своих собак и если есть знакомые в том районе предупредите об опасности
Вот фото этих кусков
ВНИМАНИЕ-ЯД!!! - Страница 2 202L4Sc
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 12.03.12 12:54

Уважаемые форумчане.
Все мы вместе скорбим и соболезнуем потере.
Поэтому хочу еще раз предупредить-берегите любимцев.

Во Владивостоке началась волна травли собак
Основные районы Луговая-Тихая
Известно о случаях по ул. Каплунова, Сахалинская, Ватутина, Нейбута, Адм. Кузнецова, Громова
Также есть случаи на второй речке.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Евгения_НсК 12.03.12 13:38

Можно добавить в список опасных городов и Новосибирск. Началась традиционная весенняя травля. В этом году в списке Октябрьский, Ленинский, Кировский районы и, как ни странно, Академгородок.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Simao 12.03.12 15:33

Ужас. И после этого мне будут говорить о каком-то величии? На Украине вообще заживо сжигают. В преддверии Евро-2012 крематориев понастроили. Даже пули не тратят, в мешок и в печку.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Татьяна Т 12.03.12 18:04

Действительно на Нейбута на конечной в гаражах всех крупных собак потравили. Заставить бы этих сволочей это самих сожрать, ужас!
Татьяна Т
Татьяна Т
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор DIVA & Ko 12.03.12 22:45

Хочу добавить .Месяц назад в п. Тополёево был застрелен из ружья 12 калибра(самозактные патроны) и похищен тибетский мастиф.Это бало ночью.
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор DIVA & Ko 12.03.12 22:46

Хочу добавить .Месяц назад в п. Тополёево был застрелен из ружья 12 калибра(самозактные патроны) и похищен тибетский мастиф.Это бало ночью.
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор DIVA & Ko 12.03.12 22:47

Хочу добавить .Месяц назад в п. Тополево был застрелен из ружья 12 калибра(самозактные патроны) и похищен тибетский мастиф.Это произошло ночью.
DIVA & Ko
DIVA & Ko
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 297

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор ириска-охотница 13.03.12 10:52

Почему у наших собак нет прав !!! Чертовы законы ! Но они - наше имущество, а оно пока защищено законом ! Может на это давить ! Да и наверняка все это видел хоть один ребенок, а это уже поболее будет. А если малыш какой поднимет эту цветную штучку ? Надо как то бороться ! Надо тормошить этих ссонных ментов чтоб действовать начали ! Надо поднимать народ ! Ведь людей которые любят собак много ! Надо поднимать прессу. Не сидеть и охать, а писать, звонить, сообщать. И искать кому вообще выгодно травить наших собак. За всем этим стоят деньги.
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Дарьяна 13.03.12 13:15

Будьте бдительны и осторожны! Поступил тревожный звонок от свидетелей со Змеинки о том, что по городу передвигается машина, похожая на грузовик с железной будкой. Из этой машины по дворам разбрасывают мясной фарш с отравой для собак: свидетели разломили куски фарша и увидели там что-то белое, напоминающее или порошок, или таблетки.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

????? Re: ВНИМАНИЕ-ЯД!!!

Сообщение автор Татьяна Т 13.03.12 14:41

Сегодня нам сказали что у Нейбута 11 видели мужчину кидающего мясо собакам. Кстати жэу тоже принимает участие в этом: несколько месяцев назад они рассыпали порошок возле мусорок,на наши вопросы сказали что мелкие котята сдохнут точно, но у знакомой небольшая собачка нюхнула спасти то спасли только теперь болеет постоянно
Татьяна Т
Татьяна Т
Класс щенков

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения