Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть охотники и в природе отменные...

+12
Bizkom
hunter.
kuturiehunter
GrEeN
Дмитрий Бондарев
figora
setter_volga
Конопатый
gekz
Natt
Gurinenko
Капитон
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Капитон 06.01.10 21:48

Первое сообщение в теме :

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 A84f4e4bdb92

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 27cedfaf13c7

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 5cdc3ec78cc7
Капитон
Капитон
Класс победителей

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 180

Вернуться к началу Перейти вниз


Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 31.01.10 18:22

А расскажите пжалуйста ваши личные впечатления от этой охоты. Добычливость, особенности. В книге гладко на бумаге, напишите про овраги. Я например слышал, если сокол неделю не летал, то уже ничего поймать не способен. Еще слышал, что они улетают и привет.
Вообщето нравится мне это дело, поэтому хочется подробностей из первых рук.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор gekz 03.02.10 16:09

вот ещё
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор kuturiehunter 03.02.10 18:41

gekz,
Меня подкупает то Smile , что охота бесшумная...
Типа, да я здесь просто цветочки собираю...
И собачку выгуливаю... st
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 05.02.10 3:55

hunter. пишет:напишите про овраги

Оврагов больше чем равнин! Добычливость ноль, а геморроя НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Не советую!Птицы-цена,причиндалы,телеметрия,корма и т.д. Проще посмотреть со стороны.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 06.02.10 1:24

Про овраги напишите по подробнее. У нас такой охотой никто не занимается, поэтому спросить неукого. Добычливость - 0 ? Странно, как тогда азиаты этим занимаются. И фотки всякие красивые откудова. Или все эти птички сидели привязанные?
Поэтому хотелось бы ответ по развернутее. Наверное потому, что все таки хочется чего то для души. От ружей шума много.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 07.02.10 0:55

Ну здравствуйте!Хотите короче к нам сокольникам. Когда-то я знал сокольника с дальнего востока Владимира Куриного,где он сейчас не знаю,может найдете. Как говорят америкосы для занятий с птицей надо:1-ОЕ-4 дня свободных для занятий в неделю;2- телеметрию(1тыс.уе);3-свободные корма,мясо теплокровных жив(перепела,крысы,голуби -подойдут);4-живые птицы длятреннировки(это на кого охотиться будете);5-Авто 4+4; НУ и сама птица из питомника,а не контрабанда(500-1300 уе) Если вы готовы решить хотя-бы эти проблемы то бегом к нам,будем рады!!! По поводу добычливости-в природе ловит 1 из 10 попыток,у сокольника 1 из 7,при случаи ,что ваш охотник в форме.И ОНИ ВСЕ-ТАКИ УЛЕТАЮТ.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 08.02.10 13:01

Про В. Куринного я слышал, даже хотел его найти, говорили он работает в университете.
А скажите, сколько времени требуется на одно занятие с птицей (для поддержание формы). И в межсезонье тоже надо 4 раза в неделю или можно меньше.
Еще вопрос. На фазана, утку какая птица подойдет?
Почему нельзя взять из гнезда, а надо покупать.
И как они улетают если есть телеметрия?
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 08.02.10 16:41

hunter. пишет:А скажите, сколько времени требуется на одно занятие с птицей (для поддержание формы). И в межсезонье тоже надо 4 раза в неделю или можно меньше.
Еще вопрос. На фазана, утку какая птица подойдет?
Почему нельзя взять из гнезда, а надо покупать.
И как они улетают если есть телеметрия?

Что-бы подготовить птицу,надо с ней общаться дома чем больше,тем лучше. В поле занятия начинаются от 1 часа до 4 в день ,в зависимости от подготовленности птицы. И в межсезонье тоже- у птицы их не бывает.Для охоты на фазана и утку нужны условия- это не ружье,Блдее менее открытые места,а урема фазанья не подойдет,для утки -открытые озера.Взять из гнезда можно (но осторожно) если есть что брать.А улетают они и с телеметрией-это не панацея(деревья ,протоки,рельеф,дальность ,температура) РУЖЬЕ ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ(взял почистил или нет) ,стрельнул и в чулан до следуещего раза . ВОТ ТАК!!
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 09.02.10 23:23

Да! Есть о чем подумать.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Bizkom 12.02.10 23:27

Есть фильм с орнитологом про соколиную охоту. Интересно посмотреть. Для желающих смогу выложить на сервере. 200 метров.
Bizkom
Bizkom
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 260

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 13.02.10 18:07

Ложите!
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Bizkom 14.02.10 10:54

Чтобы не было рекламы, в понедельник на рабочем сервере выложу и дам ссылку.
Bizkom
Bizkom
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 260

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Bizkom 15.02.10 12:33

Фильм про соколиную охоту. 246 МБ

http://62.33.165.238/download/rar/20100215122943.rar
Bizkom
Bizkom
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 260

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 16.02.10 10:10

Спасибо. Фильм скачал, посмотрел, рекомендую другим. Красиво. Почему то я уверен, что птицу смогу так натаскать. Единственное, что останавливает это то , что круглый год надо с птицей заниматься. В сезон это понятно. А в межсезонье тоже четыре раза в неделю. И место надо подходящее. Хотя были же раньше голубятники. Брат моей бабули разводил голубей. Все время сидели на своих крышах. Находили время, хотя все работали с восьми до пяти. Ведь встают в деревне в шесть утра выгонять коров и ничего. А мы привыкли все больше на диване. Это надо морально созреть, что бы сменить диван на сокола.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 16.02.10 16:46

Круто-про диван!!!
Если все-таки решили,советую прочитать Аксакова про подготовку ястребов для охоты,классика по соколиной охоте. Также сабанеева и посмотреть сайт www. mybirds. ru про ловчих птиц,много интересного. УДАЧИ!!!!
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 17.02.10 0:18

Все таки прошу ответить - какая птица подходит для охоты на фазана. Сокол в фильме конечно маловат на фазана будет. Я так понимаю, что подойдет ястреб тетеревятник, но есть ли они у нас в приморье? Болотный лунь точно есть, но наверное тоже маловат. Кроме того в посте с цитатами из Аксакова написано, что охота с крупными ястребами не продуктивна. Вообще мне кажется, что фазан (за исключением размера) будет легкой добычей. Летит медленно и прямо.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 17.02.10 3:35

Для фазана в кустарнике ,хоть из-под собаке или без нею лучше тетеревятника нету птицы. Соколом(сапсаном или балобаном) можно ловить фазанов только на открытых местах.Лунь мал весом по фазану.В приморье есть тетеревятник,но как вы его будете брать -ловить или птенца?
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 17.02.10 10:08

Все это наверно в следующем году. В этом надо закончить дом и научиться хотя бы их различать. А то представляете возьму ястреба тетеревятника, а он окажется вороной.
Мне кажется птицу лучше брать местную. Раз они в природе ловят фазана. Раз я видел как подранка фазана клевал не ястреб а другая не знаю светло- серая птица. В другой раз собаки отобрали видимо у ястреба (верх был темный).
Хищной птицы много у нас я видел в заказнике в Покровке. Но там над фазанами кружили не ястребы и соколы, а орлы наверно. Потому, что очень большой размах крыльев, и кружат высоко в одной точке.
Если у вас есть опыт поимки ловчей птицы, можете поделиться. И что лучше ловить или брать из гнезда.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 18.02.10 0:53

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Goseyass004s
вот такого же окраса был птиц, который питался подранком фазана.
Да и тут тоже под ним фазан.
Только тот, которого я видел был размером как фазан.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Gurinenko 18.02.10 16:32

Первое занятие по определению хищных птиц.Настоящие ястреба(тетеревятник и перепелятник) глазаимеют желтые с черным зрачком внутри,сокола -глаз темный,но этот глаз имеют и канюки и луни,у всех орлов ноги оперены до пальцев.(а вообще почитайте книги) На фото молодая самка тетеревятника.
Gurinenko
Gurinenko
Класс победителей

Откуда : Самара
Количество сообщений : 179

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Bizkom 18.02.10 20:08

hunter. пишет:Спасибо. Фильм скачал, посмотрел, рекомендую другим.

Еще интересный фильм "Охота с ловчей птицей и подружейной собакой"

http://62.33.165.238/download/rar/20100218195651.rar

Из цикла передач про охоту и рыбалку. 430 МБ.
Приятного просмотра.
Bizkom
Bizkom
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 260

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 18.02.10 23:12

На фото молодая самка тетеревятника.

Значит тетеревятник все таки это был. Спасибо, что не забываете показываете кино, даете советы. Привыкаю тратить деньги на ястребов (у меня оплата за мегабайты)
Вопрос- ястребы гнездяться в одних местах, или их меняют. Если этой весной я найду гнездо, какова вероятность, что в следующем году там будут птицы?
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Bizkom 19.02.10 14:51

hunter. пишет:Привыкаю тратить деньги на ястребов (у меня оплата за мегабайты)
Дык безлимит 127 кб стоит недорого ))))
Bizkom
Bizkom
Класс ветеранов

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 260

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор hunter. 19.02.10 22:44

У меня 1500мб за 400р с летающей скоростью.
А фильм шире открыл глаза на охоту с птицами. Вообще правильно. Добыча не главное, главное красота.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть охотники и в природе отменные... - Страница 2 Empty Re: Есть охотники и в природе отменные...

Сообщение автор Конопатый 20.02.10 23:09

hunter. пишет:Добыча не главное, главное красота.
Э-эх если бы у большинства охотников было такое мнение.
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 836

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения