Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему теряются легавые

+16
Нотка
Alexey
enterdv
Marina wander
Aviadji&Argus
Ассоль
Lusi
ЮлияУ
gekz
hunter.
Дарьяна
Ася Б
Евгения_НсК
Simao
Natt
сель
Участников: 20

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор сель 28.12.11 21:24

Уф.... это ужасно! Поминаю Ваш крик души!
Сама искала свою 5 месячную (пойнтериху), клизму настоящую вертлявую, которая зашла в гаражи и забилась под одним из них, потерявшись в 5м от дома.
Ни к кому не выходила, а нашли ее по следам борзые -уиппеты, с которыми я поехала шарить по гаражам и выпустила их там, и ехала за ними неспеша, пока они не пустились в карьер нос в землю....
Они то ее и нашли под гаражем и выманили к себе....
От души примите мои далекие поздравления в Ваш адрес,что не опустили руки.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 02.01.12 1:41

С ума сойти!!!
Наш тоже шалопай терялся, 7 января, в 6-ти месячном возрасте. Так что знаю, ЧТО это такое...Sad
Поэтому глаз с него не спускаю. Если вдруг скрылся из виду больше чем на 3-5 минут- впадаю в истерику, начинаю орать не своим голосом.... Понимаю, что собака, наверное, страдает от такой опеки, но ничего поделать с собой не могу...
Поэтому смотрю фото с ващих путешествий и точно знаю- я бы так ребенка не смогла от себя отпустить. Хотя иногда злость находит- а беги ты куда хочешь...Smile))) (ну это когда и через 5 минут не появляется на мои истошные вопли)....
Бррр, аж до сих пор передергивает, как представлю.....ужас!
Значит самостоятельность-это у них семейноеSmile)) Мой вот тоже вечно "свой собственный", деловой-спасу нет...
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 17:39

Долго размышляла-писать или нет. С Индусом списывала все до сих пор на издержки нашего недовоспитания (хотя это уже третья моя собака. до этого как-то все нормально было).
Дус ведет себя точно так же. Ни у ириша прежнего, ни у спаниеля я не видела такого дурного поведения, как у Индуса. То есть без видимых причин, с деловым видом удаляется в неизвестном направлении. Не реагируя на команды. Иногда тоже его привязываем на отдыхе (тоже по разным причинам и на разное время). Отпустишь- он срывается с места и улетает черт знает куда. Не просто бегает в разные стороны, так как устал сидеть на одном месте и ему хочется выбегаться. А именно задрав хвост. Или наоборот, неспешно по-деловому. Такое ощущение, что ловит какой-то запах-и идет по нему. Самое ужасное, что предсказать очередной его загул невозможно. Я не вижу причинно-слндственных связей в его поведении. Причем, я знаю, КАК он чует птицу или еще какой запах. Нос активно работает, он весь напрягается. А тут вяло помахивая хвостом оправляется по одному ему известным делам. Причем неважно-мороз за 30, жара дождь, в городе мы, в поле , в лесу, на даче....
Не буду перечислять все эпитеты и выводы, которым его награждает муж. Но собака, такое ощущение, в голову стрельнутая.
Повторюсь, я считала, что это мы что-то недовоспитали в нем (хотя с ним с единственным из всех собак проходили курс ОКД). Во всем остальном-пес просто прекрасный. Но вот это идиотство его просто выводит из себя. И очень напрягает. Потому что все равно человек , хозяин несет по итогу ответственность за животное. А вот так вот упрется куда посреди тайги в мороз.. Потому или дома сидит или привязанный или под строгим контролем опущен. У нас постоянно есть "Дежурный по Индусу",чтобы сразу пресечь эти его выкрутасы.
Может на самом деле это семейная фишка? Генетическая блудливость?
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 17:42

Евгения_НсК пишет:Версия с тигром тоже ничего себе. Очень сильный страх заставит удрать в поисках людей. А дорога в деревню ему кажись известна.
Не вижу логики. Если кем-то пахнет, он должен идти к хозяину, а не в деревню к каким-то людям.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Simao 10.01.12 17:53

Natt пишет:Не вижу логики. Если кем-то пахнет, он должен идти к хозяину, а не в деревню к каким-то людям.

Собаки панически боятся тигров. Для тигров собака- что для нас изысканный десерт. Поэтому собаки при запахе тигра могут потерять голову до такой степени, что и про хозяина забудут.
Simao
Simao
Юный чемпион

Откуда : Артем
Количество сообщений : 2796

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 10.01.12 18:02

Natt пишет:Не вижу логики. Если кем-то пахнет, он должен идти к хозяину, а не в деревню к каким-то людям.
Логика проста: уходя от страха, в зависимости от его силы выбирают из нескольких вариантов. Хозяин рядом может защитить от мелких неприятностей, а при серьезных опасениях за свою шкуру - ноги в руки и марш на безопасное расстояние.
Это по нашей человеческой логике нам спокойнее, чтобы пес от нас не отходил. А они больше полагаются на свои крайне простые ощущения: могу драться или пора сваливать. А вот когда все успокоится, можно заняться поисками людей.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Ася Б 10.01.12 19:44

Напишу свои соображения.Мой кобель пойнтер стал себя вести таким образом в возрасте 6 лет,после того,как его перестали брать на охоту,это выглядело так,как будто он обиделся и разочаровался в людях.Уходит на несколько часов не зависимо от погоды,работает на себя по ситуации мыши,птица,заяц,ежи.Каждый раз выходим на поиски,и если находим в лесу,то он чувствует себя виноватым и поджав хвост отправляется с нами,через несколько дней ситуация повторяется.Раньше такого не было,в поле поведение тоже изменилось,стал безбожно гонять,перестал реагировать на человека,подходить по команде,работает на себя исключительно,старается на поиске уйти как можно дальше от нас,такое впечатление.что назло.Но у нашего поведение изменилось после сильного сотрясения мозга(ударился башкой об дерево),как с этим бороться не знаем.Может и ваш обиделся.
Ася Б
Ася Б
Профи

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 704

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 22:50

Вы меня конечно извините. В первый раз у меня собака элитных кровей. Раньше все как-то попроще были. Вы сейчас вообще о чем? Какой GPRC??? Какие контакты на ошейнике? Это же не щенок!!!
Не могу так говорить о чужой собаке. Но по отношению к Индусу- уйдет-пусть идет. Если мозгов нет. В двухлетнем возрасте ириш мог следить не только за собой, но и за дочерью. Я ЕГО в качестве охранника и поводыря к ребенку гулять отправляла (дочке было 3 года). ОДНИХ. Причем воспитания никакого ЭДАКОГО не было. И опыта особенного-тоже. Но чтобы взрослый пес, много раз выезжавший в поле, в тайгу, да еще в такой мороз подавался черт знает куда.
Простите, это уже естественный отбор.
Первый раз слышу, чтобы охотники собак своих по полям искали. Это собака возвращается к хозяину. К лагерю.
Напоминает историю про БимаЧерноеухо. Выродок. Видимо, не только по окрасу (а может это просто гордоны все такие на голову больные???? Хотя.. дед мой держал пару гордонов. Обычных. Рабочих таких. Никаких проблем не было с побегушками. Да вообще никаких проблем. Жили на улице в будках. Охраняли дом, были лучшими друзьями в детских играх. Раз даже отца моего из реки вытащил (а потом не пускал купаться одного) . Я понимаю, художественное произведение. Но ведь хояин ему сказал ждать. ... И сколько рах он обретал новых хозяев? И каждый раз сбегал. Это явно ненормальное поведение для собаки.
Можно эмоционально все это переживать. И я переживаю. Мы всей семьей переживаем за братишку нашего. Но, если трезво взглянуть- такое поведение-ненормальное.
А если оно повторяется не у одного представителя помета... Думаю, нужно задуматься.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Дарьяна 10.01.12 23:11

Natt, вообще не поняла вашу точку зрения - абсолютно два противоположных поста.
Причем тут собака "элитных кровей" и элементарные контакты на ошейнике,чтобы собаку могли вернуть те,кто нашел? Охотник-не охотник,какая разница. Это хозяин и собака,за которую он ответственен. Условия,при которых собака может потеряться не щенком есть различные - за сукой,за птичкой, от салюта и т.д. Их нельзя предугадать всегда,от такой ситуации не застрахован вообще никто,даже "самый лучший в мире" хозяин.
Считаешь адресник роскошью-маркер возьми и накалякай. Дешево и практично.
Я не одну собаку вернула хозяевам, в первую очередь всегда осматриваю ошейник, только потом-ищу клеймо.
Всякое конечно бывает,жаль выводов не приносит.
Искренне переживаю за Масяню,надеюсь все будет хорошо...
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор hunter. 10.01.12 23:15

Раз пружина распрямляется многократно, в одну ту же известную сторону, то можно предположить, что
а. пружина объективно существует
b. испытывает постоянное сжатие в направлении противоположном распрямлению,
с. вектор распрямления направлен от хозяина вдоль дороги
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 23:18

hunter. пишет:Раз пружина распрямляется многократно, в одну ту же известную сторону, то можно предположить, что
а. пружина объективно существует
b. испытывает постоянное сжатие в направлении противоположном распрямлению,
с. вектор распрямления направлен от хозяина вдоль дороги
+много!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 10.01.12 23:20

Natt, одна из моих красоток периодически вгоняет меня в панику, стартанув из зоны видимости. Всегда возвращается по своим следам. Второй это не свойственно. Тяга к исследованию территорий свойственна любой собаке, но в разной степени.
Денис, если не получается контролировать собачьи побеги (метод дрессировки подобрать можно, но на это нужно время, а гулять нормально и выезжать хочется всегда), хотя бы координаты надо на нее навешивать.
Я со своей любительницей пошастать вне зоны видимости, да еще и с бананами в ушах, сейчас с ЭШО начала работать. По принципу электронной изгороди.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Дарьяна 10.01.12 23:20

hunter., тоже плюсанула,понравился ассоциативный ряд Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор hunter. 10.01.12 23:24

Про стеклолорда вам тоже понравилось
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 23:25

Дарьяна, да потому такие посты противоположные что ли.. Потому что люблю совего Индуса до потери сознания. И уже устала от постянного страха, что он свалит куда-нибудь. И дело не в затратах на разные приблуды на ошейник. Дело в том, что НЕ ДОЛЖЕН пес так себя вести. Сука, птичка, салют-другое дело. Это ситуации в какой-то степени предсказуемые. А вот когда собака вдруг посреди поля-леса с задумчивым видом начинает от тебя удаляться. И если вовремя не заметил и не пресек..то... все кончается поисками-это стопроцентно ненормально.
Я-ладно, я на голову больная. Говорю же- у нас всегда есть "дежурный" по собаке. А иногда злость такая ьерет. Что проще пса дома оставить, чем брать с собой на отдых. Это не отдых, а бдение какое-то получается. Причем , самое главное, НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Причем за птичкой-бабочкой или даже сукой побег как-то можно предотвратить. А вот когда собака рррраз-и просто исчезла.
И почему я тут встряла в разговор - а не просто написала ах-ах-ах, переживаем, держим кулачки. Если бы это не был наш однопометник. И стопроцентная калька в поведении по поводу самостоятельных прогулок в неизвестном направлении. Значит тут уже есть что анализировать. Хотелось бы узнать про других наших однопометников. Есть ли такие же проблемы? Вот я о чем!
А сама лично я работать весь день не могу- душа болит за собакена. Сами 5 дней своего искали по морозу. Но там он щенок был дурной.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 10.01.12 23:31

Евгения_НсК пишет:Natt, одна из моих красоток периодически вгоняет меня в панику, стартанув из зоны видимости. Всегда возвращается по своим следам. Второй это не свойственно. Тяга к исследованию территорий свойственна любой собаке, но в разной степени.
Денис, если не получается контролировать собачьи побеги (метод дрессировки подобрать можно, но на это нужно время, а гулять нормально и выезжать хочется всегда), хотя бы координаты надо на нее навешивать.
Я со своей любительницей пошастать вне зоны видимости, да еще и с бананами в ушах, сейчас с ЭШО начала работать. По принципу электронной изгороди.
может это гордоны только такие самостоятельные???
ЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!! (как говорит одна моя знакомая)
Или просто ириш мой был исклбчением из правил. За ним после двухлетнего возраста вообще следить не нужно было. Он сам уходил и сам приходил-отмечался- и снова уходил по своим делам. НИКОГДА за него не переживали. Свистнешь- прилетел из-за горизонта откуда-то. А этот.... Спецом дрессировался на ультразвуковой свисток. И на кликер. И на..дрынSmile То есть не подходит-догнал и отходил по жопе дрыном каким-нить изконопли или там какой другой травы пожестче. И к профессионалу ходили полгода. Но вот эту странную задумчивость с ветором "куда-то туда" ничем не выбить, видимл. И ведь с маленького страха не было. Прятались от него, и чего только не делали-ноль эмоций совершенно.
Насколько я знаю, насколько читала о гордонах-это совершенно неправильное поведение. Это же не гончая какая-нибудь стайная. Это же партнер человека.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Дарьяна 10.01.12 23:38

Natt, про бдение знакомо-это прямо про наш отдых Smile Вроде не братья вашиWink Как суку или птичку "предугадать" если есть только запах. Возможно и тут был запах. Неизвестно же почему собака ушла, но мотивация то есть наверняка,причем дла него-оч важная. Только в голову не влезть,а гадать можно долго.
Недавно в приморье нашли борзюка кобеля вдалеке от деревень и охотугодий. Заоохотился видимо, а может тоже просто ушел.
Может пес и не должен так себя вести,но вполне может. Он то не знает что и кому должен cherry
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Дарьяна 10.01.12 23:39

hunter. пишет:Про стеклолорда вам тоже понравилось
очень Smile
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 6309

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 10.01.12 23:54

Дарьяна пишет:Неизвестно же почему собака ушла, но мотивация то есть наверняка,причем дла него-оч важная. Только в голову не влезть,а гадать можно долго.
+10
Мы рядом с ними не стоим ни по нюху, ни по слуху, а в темноте и по зрению отстаем. А контролировать очень хотим. Хотя любопытный запах или звук должны находить отражение в движениях и поведении. Настороженность как-то да проявится. А варианты с уходом по-английски в абсолютном спокойствии действительно пугают.
Но есть же еще дисциплина. Это можно, а это нельзя. Объяснять как-то надо, желательно просто и доходчиво.
Я своих постоянно "пасу" и пересчитываю. Стоило недавно отвлечься на видеосъемку, Янта тут же испарилась по следам в обратном направлении, благо у нее ума хватило вернуться на конюшню к Асе, и нам оттуда отзвонились, а то пришлось бы полкать по окресностям.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор hunter. 11.01.12 0:00

Наиболее действенный способ тут один. Если собака убегает, ни в коем случае за ней не гоняться. Это писал еще Оберлендер. Легче конечно сказать, чем сделать.
Маленький щенок всегда ходит за хозяином. Хозяин для него это все. Когда он подрастает, то подозревает, что хозяин, это не все. Он переключается на кошек, сучек итп, а хозяин уже становится при этом помехой, но он может при этом остаться вожаком, а может опустится (в глазах собаки)на ступень ниже собаки или стать на равне с ней. В двух последних случаях собака чихать на вас хотела.
Вожак всегда идет туда, куда надо ему, он чихать хотел на тех, кто ниже его. У вожака есть теплый дом, еда. Пипец для собаки если ее выгоняют из стаи. Это видно по тому, как она будет выть под окнами, когда ее не пускают домой. В поле можно прятаться от собаки. Не было еще ни одной собаки, которая не кинулась бы искать хозяина.
Все это лучше проделывать в щенячьем возрасте. Что бы он пораньше пришел к выводу, что птички, мышки это ерунда, а хозяин это все.
когда собака бежит куда хочет а хозяин бежит за ней собака щитает себя вожаком а хозяина ниже себя. Если она берет дома что хочет, берет еду без спроса, это говорит о том же, вас она щитает ниже себя. Если она рычит на вас, когда ей что нибудь не нравится или ставит лапы, это говорит о том же.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 11.01.12 1:57

gekz пишет:всё правильно пишите
но это всё не относится к масяне
1-е погуляли, пришли домой, в тарелке лежит косточка-вкусняшка
масяня никогда не тронет пока я ему не скажу, сидит как в копаный и охраняет от кота.
2-е в начале бежал за ним по полю, потом на ОКД было сказано что этого делать не нужно. Делаю просто - иду в обратном направлении, он догоняет и бежит в перёд, я разворачиваюсь и снова иду в обратном направлении. Он снова меня обгоняет.
Не я за ним, а он за мной.
3-е отдаёт кость с мясом в любой момент, проблем нет, на бери.

тут другое и пока не понятное
+очень много.
Главная и наша проблема-в последней фразе. Только что играл, к примеру, с мячиком или другой собакой. Пара минут- и он в неизвестном направлении дует.
По поводу послушания. Ко всему вышеперечисленному добавлю, что он у нас еще и с прогулки , пока лапы не помыли, не проходит дальше коридора. Сидит и ждет, хоть полчаса. И даже если он понесся за птичкой, в сторону течной суки- одной команды мужа достаточно. Возвращается с обходом и усадкой- хоть иди диплом по ОКД получай. (меня он так не слушается, дочь- лучше. Потому что она и нахлобучить по шее может незамедлительно. У них свои отношения).
В том и дело, что это не непослушание, а непонятное поведение. Он как бы сам по себе и на своей волне. Еще раз повторюсь- всегда видно по собаке, что он сейчас сроет в каком-нибудь направлении. Или после "инцидента" понятен раздражитель. Наример наш бесконечный скулеж полностью объясним. Так ведут себя ВСЕ собаки. Всем известны причины убегалок. А также причины неподчинения. Как и способы устранения этого неподчинения. Тут-ДРУГОЕ. Необъяснимое какое-то поведение.
Дус, к примеру, повторюсь, способен уйти черт знает куда шататься по полям-лесам от двух детей+суки накануне течки+жарящегося шашлыка. Это вообще в голове укладывается как-то? При этом часа два перед этим носился вокруг всех нас с крейсерской скоростью. Потом вроде как побежал за упавшим воланчиком по дороге.ииии......и все.... нету собаки, пошел по своим делам.
Еще раз повторю. Я все это списывала на его индивидуальность. А тут Рей не лучше выдает, и все признаки налицо. Муж Индуса называет Дабл Дрим Лавсет Идиот. Говорит, маленько в кличке ошиблись. А буква та же. Надо доки менять.
Кстати, про выдержку и подчинение. То, что изо рта можно вытащить любой кусок в любой момент-даже не обсуждается. И если он лежит на диване (а это ему можно), но он мешается, достаточно полуслова- он сползает безоговорочно. То есть свое место в семье он четко усвоил. Индус спокойно сидит перед миской, полной каши с мясом, с уже завязанными резинкой ушами, переминаясь с лапы на лапу, поскуливая. Но без команды даже не тронется. Отдавали его в гостиницу в Красноярске. А так как не в первый раз, и он там родной уже. То хозяин гостиницы забрал его у нас в городе и пошел с ним на день рождения. Потом звонит и не может сдержать восторга. Что у чужих людей Индус даже носа не повел в сторону журнального столика с разными вкусностями. Хотя хозяйская собака была заперта в комнате.
Это я все к чему. Я потому и в шоке, что послушание у него абсолютное. Когда за ним следят, и он это знает. Ни разу. НИ РАЗУ!!!! на даче не снял с шеи ошейник-удавку металлическую, на которой сидел на поводке. Пока мы рядом. Ушли в другой конец огорода- ошейник лежит, собака пошла ягодку собирать. Нас увидел, хвост поджал-тащится на место....

Господи, хоть бы Рей нашелся!!!!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор hunter. 11.01.12 9:52

Значит все таки пружина.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 11.01.12 11:24

gekz, а до его побега в декабре ничто не предвещало? Все было как обычно? Рэй ведь у Вас давно живет, ездите Вы постоянно, часто на эту заимку, судя по фото. Странности начались недавно?
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор gekz 11.01.12 14:39

Евгения_НсК пишет:Странности начались недавно?
странности были как бы всегда
да и что значит - странности?
я уже где то говорил об этом
он может пойти с кем угодно, ну это понятно вроде, не рос он с нами и воспитывался до меня никак.
то что он очень азартен на охоте тут и говорить не нужно.
где стреляют там и Рей.
его не пугают салюты, а наоборот притягивают.
человек с ружьём для него царь и бог
нюх у него потрясающий, резкий разворот на голопе и вот он фазан.
в эту зиму брал его только раз по малому снегу, тогда мы стрельнули рябчика и он его задавил до конца аж перья летели.
то что он трясётся перед высадкой на охоту уже стало для меня привычно наблюдать. По началу думал чё он входит в транс, шутка.

gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 11.01.12 19:00

Читаю вот про Рея, а как будто про Индуса.
Хотя он с нами и воспитывался с 3, 5 месяцев.
Такое ощущение постоянно, что он не собака, живущая У НАС, а личность, живущая просто С НАМИ. И так как мы его кормим-поим и дом этот -НАШ, он вынужден вроде как подчиняться.
У нас тоже такое же ощущение, что нет у него хозяина. Он свой собственный. А подчиняется, потому что папа-всяко вожак, его все слушаются. Он самый сильный. От него и прилететь может. Маму слушаюсь потому что она кормит и балует. Ребенка-потому что за непослушание наказывают и папа и мама, да и с ребенком просто так безнаказанно не повыкрутасничаешь. Но никакого понимания им , что он у нас "в хозяйстве" и близко нет. Ириш обижался так, что его реально было жалко. А этот "а не пошли бы вы все! уйду я от вас, найду что получше".
Точно так же идет с кем угодно. А если пахнет чем-то диким+запах оружия- все, "а этих я вообще не знаю" (в смысле-нас). И во время выстрелов салюта и прочего мы его держим, не потому что со страху убежит, а потому что побежит искать а где что упало. Хотя на охоту ни разу не ездил. С убийствами. Поискать-это мы его вывозим. Поэтому в лесу, когда развлекаемся стрельбой из пневматики по мишеням, Индус крепко-накрепко привязан к самому толстому дереву (в машину нельзя-разнесет и раздерет всек чертям). Ну или едем без него. Если в дом зимой залетела птичка...... Это не описать. Уходя закрывем все окна. Иначе будем без мебели, техники.... Будет просто груда перебитого хлама. Удержать можно только навалившись всем телом на него.


avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения