Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему теряются легавые

+16
Нотка
Alexey
enterdv
Marina wander
Aviadji&Argus
Ассоль
Lusi
ЮлияУ
gekz
hunter.
Дарьяна
Ася Б
Евгения_НсК
Simao
Natt
сель
Участников: 20

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор сель 28.12.11 21:24

Первое сообщение в теме :

Уф.... это ужасно! Поминаю Ваш крик души!
Сама искала свою 5 месячную (пойнтериху), клизму настоящую вертлявую, которая зашла в гаражи и забилась под одним из них, потерявшись в 5м от дома.
Ни к кому не выходила, а нашли ее по следам борзые -уиппеты, с которыми я поехала шарить по гаражам и выпустила их там, и ехала за ними неспеша, пока они не пустились в карьер нос в землю....
Они то ее и нашли под гаражем и выманили к себе....
От души примите мои далекие поздравления в Ваш адрес,что не опустили руки.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз


Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор ЮлияУ 11.01.12 19:14

А может пес обижается, что его с собой не взяли, вот и уходит в "свободный поиск"?
avatar
ЮлияУ
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1876

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 11.01.12 19:37

Natt, на форуме по дрессировке как-то попалось, что найти действительно СВОЮ собаку, да еще и щенком - редкая удача. Обычно растим, воспитываем и живем вместе с тем, кого имеем. При разведении спортивных собак, когда желание работать именно для человека должно зашкаливать, эта составляющая имеет значение. Наштамповать врожденное повышенное собачье желание контакта с человеком невозможно Smile как-то усилить в процессе выращивания и воспитания можно. Жаль, что я этой темой заинтересовалась, когда мои уже выросли Smile.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Ася Б 11.01.12 20:45

Чем больше читаю эту тему,тем больше во мне уверенность,что Рей уходит на охоту.И что дело не в том,что он не у вас вырос и не получил должного воспитания,а в том,что у него существует потребность в работе и ваши аргументы (почему его не берут с собой) ему неизвестны.Тем более если пёс настолько азартный.Думаю,что он вернётся на участок,как натаскается.Очень надеюсь,что блудный сын вернётся домой.
Ася Б
Ася Б
Профи

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 704

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Lusi 11.01.12 21:41

Представьте, что Вас заперли дома против Вашего страстного желания гулять, нестись, лететь. Что Вы сделаете, если наконец то Вас отпустили? Правильно! Вы будете нестись и лететь с удвоенной силой, причем подальше от места Вашего вынужденного пребывания. У нас Люся появилась когда ей уже было 7 месяцев и она по началу убегала если спускали с поводка. Но убегала не потому что она от нас бежала, а потому что ей было все равно с нами или без нас. Поэтому вынуждены были гулять на пятиметровом поводке долгое время. Когда решились отпустить, Люся начала убегать умышленно, т.е. в противовес привязыванию. Бегать за ней было бесполезно. Поэтому сначала ждали, звали, потом плюнули и пошли домой. Вернулись через час, Люся сидела на том месте откуда ушла. Так и повелось, периодически она убегала, встречаясь с нами через некоторое время в месте Х. И только при появлении в доме второй собаки Люся перестала убегать, стала присматриваться сначала к подруге, а затем уж и к нам притерласьSmile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 2268

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор hunter. 20.01.12 23:42

Такие закидоны больше сучкам свойственны, чем кобелям.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 458

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Ассоль 21.01.12 0:01

Абсолютно верно подмечено.
У нас одна из сук на азарте трижды, в разные годы, уходила за птицей. Один раз искали неделю. Rolling Eyes
Нервотрепно это Sad
Но очень желаю благополучного исхода. Very Happy
Ассоль
Ассоль
Эксперт

Откуда : Москва
Количество сообщений : 937

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 21.01.12 2:12

hunter. пишет:Такие закидоны больше сучкам свойственны, чем кобелям.
Неужели и среди собак бывают эти... как бы это культурно сказать

ну типа геи
Shocked
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 31.01.12 18:33

Блин. Мне так обидно, что Индус вот тоже такой же. С кем угодно в машину сядет. С кем угодно пойдет. А уж если пахнет охотником.. тут вообще ...
Хочу эксперименты провести. Может он просто так себя ведет только со знакомыми людьми? Хотя, надежда слабая, думаю, он не преданный.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Aviadji&Argus 31.01.12 19:28

Natt пишет:Блин. Мне так обидно, что Индус вот тоже такой же. С кем угодно в машину сядет. С кем угодно пойдет. А уж если пахнет охотником.. тут вообще ...
Хочу эксперименты провести. Может он просто так себя ведет только со знакомыми людьми? Хотя, надежда слабая, думаю, он не преданный.
Собственно говоря, собака у вас сеттер? В развитии породы исторически заложена охота с любым человеком, важно само дело - охота. Мы тут все переживаем за Рея, уже в который раз захожу в надежде на радостные известия и читаю уже который опус, что собака у вас неправильная, возможно это генетически и прочее, что лично моему разумению полностью соответствует породе и недостаточности воспитания - все в комплексе, если вы действительно переживаете из-за каких-либо моментов поведения вашего любимого сеттера, то создание отдельной темы было бы эффективнее Wink
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 3:30

Ну просто мне кажется (то есть почему я эти мысли высказываю именно в этой теме), что, в случае рецидива, необходимо установить причину убегалок. Тем более, что схожее поведение у двух представителей одного помета. Плюс ко всему лично для меня такое поведение кажется неправильным. Ну, по сравнению с моим прежним иришем, и с теми иришами, которых я знаю лично. Про соответствие или несоответствие породе-здесь и речи нет. Стопроцентный сеттер. Но должны же быть какие-то рамки. И тем более-объяснения поведению. Если своими постами я только будоражу народ (сама несколько раз быстро открывала тему с надеждой)-прошу прощения. Просто, значит, бдуем сидеть и ждать новостей. Без обсуждения произошедшего. Найдется Рейка. И где гарантия, что не убеит вновь? Не на цепи же его держать теперь....
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Marina wander 01.02.12 5:58

У меня также - сеттер. Ещё щенок - 10 месяцев. Сегодня вечером - ушла на лёд (вглубь озера), так как там была (видимо) подбитая птица. Никакие команды не могли её заставить отойти от птицы. На лёд я не заходила - ещё тонкий. Озеро - глубокое. Минут 20-ть пыталась собаку обратить на себя внимание. Мне в этом помогали другие собачники - пытались её отвлечь. Но затем, то ли услышав мой грозный рёв..., то ли потеряв интерес к птице, понурив голову вернулась ко мне. Я испытала шок. И мне было грустно, так как собака меня в данный момент просто не замечала. Воспитание ? Может быть. Но от таких моментов никто из владельцев не застрахован.
Будем надеяться и верить - РЕЙ - ВЕРНЁТСЯ!!!!!!
Marina wander
Marina wander
Класс беби

Откуда : petrozavodsk
Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор enterdv 01.02.12 7:17

Marina wander пишет:
Наш щенок (7 месяцев, сеттер) тоже так делал, да и продолжает делать иногда, но уже редко. Её привлекают другие собаки и люди, она про хозяев забывает напрочь, не слышала и не видела ничего вокруг себя. Лечили тем, что прятались от нее. Теперь, когда она начинает проявлять излишний интерес к людям или собакам и не откликается, просто разворачиваемся и уходим, она глазами все равно следит и как только видит, что мы далеко сразу бросает все свои дела и несется к нам. Я при этом еще свистел. Теперь она по свистку частенько сразу прибегает, еще, конечно, не так идеально как хотелось, но по сравнению с тем как было это очень хорошо.
В следующий раз попробуйте от нее спрятаться, так чтобы Вы ее видели, а она Вас нет и дайте ей время испугаться и поискать Вас, затем выйдите и посмотрите на реакцию - она будет самой счастливой собакой на свете Smile
enterdv
enterdv
Класс рабочий

Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Количество сообщений : 119

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор gekz 01.02.12 10:27

enterdv пишет:Лечили тем, что прятались от нее.
я делал так постоянно
это не лечение Smile
охотник он и ему всё равно чего и как
он даже мясо бросает если кто то куда то собирается
можете представить чего у него в мозгу творится?

мы делали эксперимент с Найси
наложили поесть, да такая вкуснотища
я Лёхе говорю, теперь ставь, как она начнёт есть иди в сторону машины
и чё вы думаете?
она всё бросила и за Лёхой Smile
и это при том, что собаки пол дня носились и жрать им ой как хотелось.
Рей охотник конкретный
Найси очень преданная
и это две разные собаки
и в 2-х разных ситуациях они готовы променять еду на то, что им больше всего дорого.
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 11:39

Согласна! Как мы от своего "прятались" я уже рассказывала.
Кстати, про сборы и машину-то же самое. Но! Только в городе. В деревне, на отдыхе-хоть засобирайтесь. Раз как-то муж психанул, и говорит, мол, все, поехали, пусть бегает. Сели в машину, завели. Индус бегает в 50-ти метрах (задрав хвост, естественно). Стали сдавать назад, разворачиватться. Он на минуту встал, посмотрел на это все. Мы остановились. Дверь открыли, зовем. Снова хвост задрал и понесся. Мол, езжайте! И это после практически 10-ти часового пребывания на природе. Постоянной беготни, игр и купания. Устать бы должен, проголодаться. Отловили потом, конечно, люлей выписали. При этом он совсем не чувствовал себя виноватым. А один раз отъехали уже метров 150. Думали-побежит за машиной. Ага! Щас! Разбежался-запыхался!
Раз были на отдыхе (это с мужем обсуждали вчера мысль, что может он просто доверяет людям, которых знает, он и напомнил случай). Пошли с ним вдоль берега. Машин с отдыхающими довольно много. Соседи наши оказались люди доброжелательные. А Индус же со всеми бежит знакомиться (правда многие боятся). Вот и в этот раз так же. Мужчина в машине сидит, Индус подбежал, нюхает его. Тот улыбается, потрепал его по шее. Индус нос в машину-а чем там у вас пахнет? Мужик тот возьми, да дверь вторую открой и говорит-ну, заходи в гости! Тот взял и запрыгнул! Чужая машина, хозяин в 100 метрах, чужой дядька. Может он, конечно, охотник, может у него там чем вусным пахло-не знаю. Но вот можно было смело брать и увозить пса. Я понимаю-сеттер. Но что-то в нем от собаки должно быть??!!!!
Кстати, сколько не учили не брать из чужих рук вкусняшки- так и не научили!
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор gekz 01.02.12 11:59

Natt пишет:Кстати, сколько не учили не брать из чужих рук вкусняшки- так и не научили!
видел как овчарок тренируют пограничных
метод со стороны кажется жестоким, но и место службы у собаки не детский сад

в общем привязывают собаку к столбу
хозяин уходит так, что бы собака не видела его
мимо проходит типа пешеход, весь такой в телогрейках Smile
кидает собаке мясо, та хвать, а он ей плёткой да со всей дури
и так несколько раз
пешеход меняется, те подходит уже другой
кидает и у собаки уже в ответ реакция, за чё бы его укусить

потом рядом стоит хозяин, собаке кидают мясо и реакция собаки уже думаю вам известна

может не совсем точно описал, если чё поправте

gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Aviadji&Argus 01.02.12 12:42

gekz пишет:enterdv пишет:
Лечили тем, что прятались от нее.

я делал так постоянно
это не лечение
охотник он и ему всё равно чего и как
он даже мясо бросает если кто то куда то собирается
можете представить чего у него в мозгу творится?

мы делали эксперимент с Найси
наложили поесть, да такая вкуснотища
я Лёхе говорю, теперь ставь, как она начнёт есть иди в сторону машины
и чё вы думаете?
она всё бросила и за Лёхой
и это при том, что собаки пол дня носились и жрать им ой как хотелось.
Рей охотник конкретный
Найси очень преданная
и это две разные собаки
и в 2-х разных ситуациях они готовы променять еду на то, что им больше всего дорого.
Просто ему интереснее на охоте, а не с вами, а суке интереснее с Лёхой, чем поесть. Вот и все. Они выбирают сами. Единственное, что вы можете - расставить приоритеты, т.к. стать интересным для своей собаки - никогда не поздно, и преданность здесь не при чем, однако. Мы с мужем это проходили, когда он удивлялся, почему собаки не следят за ЕГО передвижениями во время прогулки (такие "преданные" (чтобы было понятнее) со мной и с родителями). Интереса не было. И основное - сеттер ДОЛЖЕН идти ко всем, радоваться и ластиться, если вас это не устраивает, то или держите собаку на постоянном поводке (контроле) или вы неправильно выбрали породу собаки. А выдавать все это за недостатки психики и собаки в целом Shocked
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор gekz 01.02.12 13:32

Aviadji&Argus пишет:Просто ему интереснее на охоте, а не с вами
так мы и так в тайге

Aviadji&Argus пишет:Вот и все.
так а я о чём?
вот и говорю, они выбирают то, что им интереснее и нужнее.

Aviadji&Argus пишет:И основное - сеттер ДОЛЖЕН идти ко всем
подойти да, но не уходить же совсем. На месяц например.

Aviadji&Argus пишет:или вы неправильно выбрали породу собаки.
А причём тут порода собаки?
Лайки например то же гуляют сами по себе. Но у них больше способностей выжить в той же тайге. Загнанный зверь может быть убит собакой. Что не скажешь о Рее например. Который бежит рядом с раненой козой и не знает что с ней делать дальше.
Или всё неправильно понял.
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор gekz 01.02.12 13:53

Aviadji&Argus пишет:Какая коза?
да знаю я для чего сеттер
просто взял его с собой первый раз и потом зарёкся))
Просто жалко же, чё сидит в избушке.
стрельнули козу, ранили.
Рей бежит рядом с ней, мы ему кричим возьми, фас, кароче всё что пришло в голову Smile А он бежит рядом и не стрельнуть второй раз и Рей не берёт.

Aviadji&Argus пишет:последняя часть про породу была посвещена Натт
я ж и говорю, не понял видима Smile
gekz
gekz
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 1065

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 13:54

Спаниелю и иришу хватило трех-четырех раз такого упражнения: чужой человек дает вкусняшку. Как только собака ее берет- бьет по морде со всей силы или прутом по попе. Сами жестко наказывали за любой подбор с земли. Точно так же- прутом по заднице. Идеально и быстро учились. Индус с земли съестное не поднимает . Воспитался тем же методом. А вот с рук.... Пусть метод не сахар, но наверное лучше прутом по попе, чем крысиный яд какой-нибудь. Или куриная кость.
Aviadji&Argus, не надо кидаться в меня тапками. Я говорю то, что думаю. И радоваться и ластиться в ОТВЕТ на свою кличку или когда человек приходит в дом, а хозяин рядом, или к чужим людям, но которые "в одной компании" и в присутствии хозяина- это одно. А вот бежать ко всем подряд-так собака себя вести не должна. Почему-то территорию он свою охраняет. Сам залезет в чужую машину, а к нашей- всегда следит внимательно, зачем человек подошел. Причем морда настолько серьезная, что товарищ предпочитает отойти в сторону со словами оправдания "мимо шел, ничего не взял". В деревне в нем вообще просыпается цепной пес. Кто входит в ворота сам- всех встречает жутким лаем. Летит с видом "щас порву!" На стук реагирует так же. А вот в квартире на дверной звонок только голову поднимает, и приходит встречать только любимых им людей или чужих. Соседей или нелюбимых не встречает.
Для чего я все это рассказываю. Вывод: есть у него в голове какая-то дифференциация. Какие-то модели поведения, нами не воспитанные, просто заложенные природой. По моему глубокому убеждению, так же должна себя вести собака, четко выполняющая команды. Она их должна выполнять при любых отвлечениях, в любой обстановке. Так было с прежними моими ОХОТНИЧЬИМИ собаками. И в собаке должно быть все равно заложено (приправильном воспитании, а я уверена, что моя собака воспитана правильно. Отчасти даже не мной, а профессионалом), что хозяин-центр мироздания. Хозяин, а не птичка. Отсюда следующий вывод: не заложено природой, значит нужно воспитать жесткими методами. Причем удивительно то, что все остальное Индус выучил гораздо быстрее ириша и спаниеля. Просто со второго-третьего повторения БЕЗ ПОДКРЕПЛЕНИЯ. Потому что с вкусняшкой на улице работать вообще невозможно. Он гулять не будет. Будет ждать от тебя постоянных команд, пока всю вкусность не выманит. Проверит руки-карманы, задерет хвост- и не дозовешься!
Aviadji&Argus, я здесь не жалуюсь, я здесь бью в колокола. Что есть вещи в собаке, которые не могу скорректировать. Рей вот уже ушел по своим важным деламSad Загружаю интернет- и как кипятком по спине от мысли, что братишка наш где-то еще гуляет... Поверьте, всю эту историю мы всей семьей приняли очень близко к сердцу. Дочь и муж каждый вечер меня спрашивают-есть ли новости. Когда говорю, что нет- Индус получает очередной выговор. Если бы он понимал 100% человеческую речь....

А вообще, Aviadji&Argus, Вы правы. Здесь недостатки нашего воспитания. Индус казался с малого серьезным и умным псом, который "вот повзрослеет еще чуть-чуть и ума прибавится". А на деле -тот же ириш или спаниель. (я говорю о том опыте, который был конкретно у меня) Плюс мое сумасшедшая любовь к гордону. Как же-сбылась мечта всей жизни! А теперь вот эта вся истрия с Реем перед глазами...А начну-ка я Дусино перевоспитание. Правда сложно немного будет, но придется собачников каких или нелюбителей животных просить. Подошел к постороннему- получил по полной катушке. Не от хозяина. От чужого. Может тогда хозяин будет центром мироздания? Когда все кругом враги? И ТОГДА он будет бояться нас потерять? Жесткое воспитание ирландца не сделало его забитым или недоверчивым к людям (кто знал его ласковую кличку, на просто "Дар" он поворачивал голову, но не подходил). Зато по полям-лесам не скакал, когда его зовут. А с Индусом на самом деле сами виноваты. Дара не позволялось никому ласкать и гладить в щенячьем возрасте. Лето до двух даже. Но это проще было сделать- ирише й в городе было много. А это, ПРЫНЦ, приехал. И все его готовы были облизывать-от соседей по двору, до ветврачей и других собачников. Внимание было постоянно и отовсюду. И внимание положительно подкрепленное. Причем до сих пор открыто он свой восторг не выражает, когда к нему это внимание обращено. Сдержанно и с достоинством. Никаких облизунчиков во ответ или отрывающегося от счастья хвоста. А вот когда на него внимания не оращают, он, видимо, пытается показать, какой он добрый, красивый и ласковый. Может он просто нарцисс??
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 13:56

Aviadji&Argus пишет:gekz, последняя часть про породу была посвещена Натт Когда Рей найдется, обязательно закажу для него адресник. Какая коза? У вас островная легавая - подружейный работник полей.
Источник сейчас не найду. Источник примерно 20 года издания прошлого века. Так там написано, что сеттер-гордон особо ценен своей универсальностью. Шотландский сеттер одинаково способен как к верхнему, так и к нижнему чутью, выслеживанию добычи по крови. Мелких коз, косуль, даже молодых кабанов. Зайцев.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 14:00

Кстати, про путаницу, к кому что обращено.
Aviadji&Argus, а разве gekz не прав? Что даже перепутал. Потому что поведение у братьев идентичное.
Рей не с охоты в тайге убежал без причины?
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Aviadji&Argus 01.02.12 14:01

Natt, создайте отдельную тему по вопросам корректировки моментов, которые вас не устраивают, думаю многие бы отписались там. Читаю посты, честно моё мнение - у вас самый нормальный сеттер, с породной психикой. (Учитывая охрану вашей машины, и прыганья в чужие, и подбирание еды и т.д.)
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Aviadji&Argus 01.02.12 14:04

Natt пишет:Aviadji&Argus пишет:
gekz, последняя часть про породу была посвещена Натт Когда Рей найдется, обязательно закажу для него адресник. Какая коза? У вас островная легавая - подружейный работник полей.

Источник сейчас не найду. Источник примерно 20 года издания прошлого века. Так там написано, что сеттер-гордон особо ценен своей универсальностью. Шотландский сеттер одинаково способен как к верхнему, так и к нижнему чутью, выслеживанию добычи по крови. Мелких коз, косуль, даже молодых кабанов. Зайцев.
Интерес к следам прослеживается у континентальных легавых

Natt пишет:Кстати, про путаницу, к кому что обращено.
Aviadji&Argus, а разве gekz не прав? Что даже перепутал. Потому что поведение у братьев идентичное.
Рей не с охоты в тайге убежал без причины?
Отделяйте мух от котлет, один и тот же результат может дать миллион причин, но кому-то приятнее списывать это на независящие от них обстоятельства Surprised
avatar
Aviadji&Argus
Профи

Откуда : Владивосток, Россия
Количество сообщений : 738

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Natt 01.02.12 14:04

Кстати, присодеиняюсь к ритоическому вопросу и высказыванию про породу собаки.
на самом деле так. У меня есть хороший знакомый заводчик лаек. Отличные собаки. Кога Дус потерялся малышом, он первое, что сказал-предупредите соседей, чтобы дверь в подъезд была открыта. Шестимесячный щенок лайки может уйти на сутки, и вернуться домой. И ваш уже не ребенок-прибежит, если не подберут. Но его подобрали. И хорошо. Это охотничья порода!
Заводчик овчарок сказал то же самое-побегает и вернется. Большой уже.
avatar
Natt
Юный чемпион

Откуда : Абакан
Количество сообщений : 1202

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему теряются легавые - Страница 2 Empty Re: Почему теряются легавые

Сообщение автор Евгения_НсК 01.02.12 14:11

gekz пишет:нашли хоть?
Там одна тема про нескольких потеряшек. Советы давали как раз те, что нашли. У них лайка в азарте ушла в тайгу. Из позитива могу добавить, что двух лабров недавно после аварии на трассе тоже нашли. Не сразу и по одной, но нашли. Так что не отчаивайся Smile
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Новосибирск
Количество сообщений : 8528

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения