Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натаска и натасчики

+40
Евгения
neonstar
Guri
ЮлияУ
Indigo
Алена Ха
РОСИНАНТ
JuliaB
Зануда
Андрей Ковалев
Олег27
Алексей Беспалов
Alexey
Инна Гусакова
UKRASA
snowflake7
Lovesett
vvb
hunter.
сель
Dersu
Виктор N
kuturiehunter
Gurinenko
Полковник
Евгений Безручко
Lusi
Ундина Тора
Egor_Igor
DIVA & Ko
Дарьяна
Капитон
наташа
директор
ириска-охотница
John
Angl-sett
*Наталья*
Dream
PakMan
Участников: 44

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Натаска и натасчики

Сообщение автор PakMan 18.01.13 2:00

Первое сообщение в теме :

Благодаря человеку которого мне посоветовали, отдал на натаску отдал не мало денег а в итоге вот так, хорошо хоть через друзей забрал собаку, надеюсь что он только со мной так поступил, если узнаю что с кем то еще так обошелся то грустно будет, собака стала бояться и худая вся, оказалась полно глистов, ну сейчас уже вылечили. По приезду так хочу встретиться с ним, хотя так же наверное не ответит на мои звонки.
PakMan
PakMan
Класс промежуточный

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз


Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор наташа 14.02.13 18:32

А-у форумчане,вы зачем развернули боевые действия?Ведь можно в этой теме рассказывать о натасчиках как о людях,о личностях,об их достижениях.Кроме А.Гуриненко и Е.Безручко наверное ещё есть много достойных натасчиков пусть в других регионах.Неужели Ильин Г.И. недостоин чтобы о нём узнали?Нам новичкам и так страшно отдавать своё чадо в натаску,а тут ещё и такой негатив.
наташа
наташа
Класс победителей

Откуда : Комсомольск на Амуре
Количество сообщений : 182

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Dream 14.02.13 20:01

DIVA & Ko пишет:.Я думаю вправе потребовать для начала возврата денег за натаску
Вправе конечно,(но только если были нарушены оговорённые заранее условия содержания, и конечный результат натаски твоей собаки,Оксан).
И кстати - требовать возврата денег от него - дохлый номер...проверено.
Полковник пишет:Пишите в лички ,не разжигаите новую возню!
Никто и не разжигает,но если мы натасчиков будем обсуждать только в "личках",то для чего же эта тема и как новым владельцам определиться с выбором натасчика,если вся инфа будет закрыта?
Ведь у хендлеров - есть свои отдельные темки на форумах,где они выкладывают фото своих занятий,пишут о своих достижений и т.д.
наташа пишет:Ведь можно в этой теме рассказывать о натасчиках как о людях,о личностях,об их достижениях
Вот и я о том же.Было бы неплохо,если у каждого нашего натасчика - была бы своя темка на форуме,где все бы могли посмотреть на его успехи,почитать отзывы,пообщаться с ним и задать вопрос(если личный,то можно и в "личке") и потом сделать свой выбор.
Dream
Dream
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 516

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор сель 14.02.13 22:07

наташа пишет:Неужели Ильин Г.И. недостоин чтобы о нём узнали

Ильин Г.И. ...... мир его душе. Вчера умер.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор UKRASA 15.02.13 0:04

Вот такого своего питомца мне довелось забрать после двухмесячного заточения

Зная Олимпа,трудно представить,что это одно и тоже "лицо".
Вот это "натаска".
Статья 245 УК РФ: Жестокое обращение с животными.
UKRASA
UKRASA
Класс беби

Откуда : г.Хабаровск
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор сель 15.02.13 4:00

А что собственно говорить о натасчиках? Вот что?!
У каждого свои методы и принципы.
Один собаку, увидев в поле с хозяином - сразу скажет : я занят... извините.
Другой - заберет ее в натаску.
Зачастую из начального общения с владельцем - уже достаточно понять, что это за человек и для чего ему собака - и следовательно, стоит ли вообще вести разговоры на тему натаски.
Когда меня просят позаниматься с собакой, я начинаю с того, что идите "читайте правила".
Потому что на поле и я и эксперты, которые будут потом рассматривать собаку - будут оперировать терминами специфическими.
А владелец должен знать их определение и не хлопать ушами.
Для владельца легавой собаки, который культурным охотником себя почитает - обязан знать азы.
Поэтому в нашей секции,слава богу, вновь приходящие - букварик почитывают и вопрошают "что да как".
В поле выходим только вместе с владельцем.Пусть видит сам свою собаку ( а до сего - читавши правила и приближаясь к идеалу).
И поверьте, говорю для всех - после первых выходов такой владелец берется за натаску очень вдохновленный успехами. Прилежные ученики.
Даем задание на дом - встречаемся через 3 дня или по мере готовности отработки элемента собаки.
Отработан элемент - идем в натаске дальше.
Зато полученные дипломы - выстраданы владельцем.
Винить инструктора не за что. Недоработал элемент - вини себя. Тебя носом тыкали, не готова собачка - не выставляй и не позорься!
Не таскай за собой экспертов и не трать их время.
У кого есть возможность времени такого метода натаски - он мне кажется самый подходящий.

сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор директор 15.02.13 8:21

Сколько натасчиков - столько методов в натаске, сколько собак - столько и подходов к натаске! Натаска процесс творческий и все тут индивидуально. Для какой-то собаки правильнее и достаточно чтобы ее натаскивал хозяин, для какой-то - без помощи опытного натасчика не обойтись!
сель пишет:В поле выходим только вместе с владельцем.Пусть видит сам свою собаку ( а до сего - читавши правила и приближаясь к идеалу).
сель пишет:Даем задание на дом - встречаемся через 3 дня или по мере готовности отработки элемента собаки. Отработан элемент - идем в натаске дальше
сель пишет:У кого есть возможность времени такого метода натаски - он мне кажется самый подходящий.
На мой взгдляд, подход в натаске озвученный Сель - в большинстве случаев - это самый грамотный подход! Ведь бОльшая масса охотников (а я надеюсь что мы ведем речь о натаске для охоты, а не для регалий) не имеет целью получить собаку - чемпиона полей. Нужна стабильно работающая собака, способная показать себя и на испытаниях и в реальной охоте.
Поэтому говоря об этом большинстве (охотников и собак), я считаю, что собаку хозяин должен натаскивать сам, а недостаток опыта и умения это правильно делать, компенсировать общением с опытным натасчиком и изучением литературы соответствующей (интернета). Как ни крути, контакт у собаки с хозяином намного лучше. Только есть одно НО, при такой натаске, от хозяина нужны терпение, последовательность и СИСТЕМНОСТЬ вылазок в поле. А занятия с собакой по графику: сегодня, завтра, через месяц - два раза ни к чему хорошему не приведут. В таком случае (если нет времени) действительно эффективнее отдать собаку натасчику на определенный период. ИМХО
Еще, ну это тоже мое мнение, без претензий так сказать. Есть определенный объем собак, прямо говоря ШОУшных, "раскочегарить" которых хотя бы на работу на "3 с минусом" ну просто не под силу неопытному владельцу! На такой собаке учиться натаскивать самому не стоит - больше косяков напоришь, лучше отдать в натаску (конечно если ее возьмет натасчик!!!).
Вот как-то так.
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор vvb 15.02.13 8:32

Саша Директор озвучил очень правильный(на мой взгляд) подход
к вопросу о натаске легавых собак-жму руку, и я думаю, что на этом
темку было бы благоразумно закрыть.
vvb
vvb
Класс открытый

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 102

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Инна Гусакова 16.02.13 21:43

Своего Дара в 2011 году отдавали в натаску уважаемому Евгению.После проделанной работы Евгений обещал показать работу собаки в поле.Но на звонки и СМС в течении месяца не было ответа.Собака действительно похудела и содержалась в клетке с другими собаками.Евгений с Даром работал,но в поле мы этой работы не увидели.Но возмущает тот факт,почему к нам владельцам относится так пренебрежительно Евгений.Пообещал всё показать и рассказать,а сам как говорится"в кусты".
Инна Гусакова
Инна Гусакова
Класс беби

Откуда : Лесозаводск
Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Alexey 17.02.13 2:59

Читаю и лишний раз убеждаюсь что и в натаске легавых и на любом другом поприще пооолный беспредел. Sad Получается деньги рулят.ИМХО.
avatar
Alexey
Класс победителей

Откуда : Томская обл.
Количество сообщений : 185

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Ундина Тора 17.02.13 19:55

Тему закрывать думаю не стоит. Хотелось бы побольше положительных отзывов. Кто, когда, при каких обстоятельствах и кому отдавали своих питомцев. А то не густо натасчиков у нас получается. Что получилось, что не очень? Понятно что собаки, как и люди, все разные. И все же. Интересно сколько собак и каких пород в Приморье? Думаю не мало. А значит и поделиться есть чем.
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор сель 19.02.13 16:53

Тогда, когда собака отдается в натаску и нет возможности ее видеть и знать,чем занимается натасчик в данный момент с ней - вот в этом есть минус накой натаски.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор PakMan 22.02.13 13:15

очень хорошо, если каждый натасчик имел свою ветку, а там уже высказывались люди о проделанной работе. Сейчас трое моих друзей готовятся к покупке легавых, что я им сказал? не в коем случае не работать с Женей Безручка, потому как и сейчас он не выполнил своего обещания. Денег отдано не мало и ведь главное не в деньгах, а об отношении к человеку который доверяет тебе. Хорошо, понятно, что собака после натаски (обучения) будет худой и то, что надо снова ставить психику?! но моё негодование более на то, что человек избегал встречи со мной и как обещал показать мне работу собаку не показал, хотя договорились что у меня назначена дата отъезда. А почему он не вернул деньги? потому что возвращать тогда придется многим. На него зла ДАВНО не держу, но других предупредить обязан. Избегать натасчиков я не собираюсь, наоборот после этого случая хочется познакомиться с настоящими натасчиками которые любят не деньги а свою работу а главное собак.
PakMan
PakMan
Класс промежуточный

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор сель 22.02.13 16:56

Чтоб иметь представление о натасчиках - думаю, лучше всего о их первоначальной работе - скажут последующие полевые дипломы после курса натаски.
Особенно в первые месяцы после натаски.
И я говорю не о нескольких месяцах натаски ( я не понимаю,что можно делать несколько месяцев с собакой?), а о том, когда собака ПОСЛЕ ШКОЛЫ передана владельцу и с ним показывается в поле.
Вот и весь рейтинг натасчика.
Многие набивают себе апломб тем,что рассказывают о том,что с под их натаски столько-то собак имеют титулы и высокие дипломы.....
Да не надо хвастаться!
Натаскали, помогли решить задачу и решить ее так,что собака владельцу в радость на охоте и полевых и слава богу!
И еще один вопрос, когда натаска как основной заработок человека - тут уже надо претензии предъявить за огрехи натаски.
А когда натаска - дело любительское, и есть помимо нее - основной доход - то тут, вопрос скользкий.... Я бы таким в натаску не отдавала собаку. Не будет времени на прилежность.
И вообще смотрите на человека. Не должен много обещать натасчик каждому, а рассуждать скромнее.
сель
сель
Победитель бест ин шоу

Откуда : Украина
Количество сообщений : 534

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Алексей Беспалов 24.02.13 19:45

подскажите пожалуйста?!!!! есть ли в приморье квалифицированные натасчики легавых?
Алексей Беспалов
Алексей Беспалов
Класс юниоров

Откуда : Находка & Волжский
Количество сообщений : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Ундина Тора 24.02.13 21:31

подскажите пожалуйста?!!!! есть ли в приморье квалифицированные натасчики легавых?
Я думаю что самую объективную информацию дадут в клубе
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Алексей Беспалов 24.02.13 21:46

в каком?ПККОС?
Алексей Беспалов
Алексей Беспалов
Класс юниоров

Откуда : Находка & Волжский
Количество сообщений : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Ундина Тора 24.02.13 22:11

Думаю в этом:
В клубе охотничьего собаководства 4232336531
кажется так.
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Lovesett 24.02.13 22:14

Алексей Беспалов,
Звоните в клуб и Вам с удовольствием помогут Smile
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Олег27 31.07.13 23:41

а в Хабаровске есть натасчики легавых?
avatar
Олег27
Класс беби

Откуда : Хабароск
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор директор 02.08.13 21:34

Олег27, Нет
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Ундина Тора 02.08.13 22:29

директор пишет:Нет
Так уж сразу и нет. А сам чего? А еще телемост дружбы Хабаровск - Владивосток можно организовать. По скайпу дистанционное обучение. Кстати тема, надо запатентовать.
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Андрей Ковалев 10.09.14 15:18

Знаю я такого натасчика. "Прославился" и во Владивостоке... И в Уссурийске недавно у него две собаки погибли... Сейчас в Хабаровск уехал Sad Жаль собак, которые попадают ему в руки.
avatar
Андрей Ковалев
Класс беби

Откуда : Уссурийск
Количество сообщений : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Lovesett 11.09.14 11:02

Андрей Ковалев пишет:И в Уссурийске недавно у него две собаки погибли...
Господи, что опять случилось то? Как погибли???
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Натаска и натасчики - Страница 4 Empty Re: Натаска и натасчики

Сообщение автор Зануда 11.09.14 12:39

..Да.. интересно было бы узнать..что случилось.. Андрей, расскажите что знаете..
Зануда
Зануда
Профи

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 684

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения