Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

+11
Дарьяна
Гоша и Шелтон
Dream
Зануда
директор
ириска-охотница
kuturiehunter
McKenzie
Egor_Igor
Ундина Тора
Брусника
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 24.04.13 15:09

Первое сообщение в теме :

Дорогие Друзья, Всем привет!
Нужна помощь.
У меня 2 спаниеля. Но как их натаскать именно по профилю я не знаю…
Я обучаю их в поле, они умеют находить и подавать битую дичь, мы часто бываем на охоте. Они очень активно в поле подымают птиц (перепела, фазанов и проч.). Но подымать птиц и вставать в стойку их никто не учил, я сама не умаю)) Поэтому не знаю правильно ли они это делают…
Но вот вперед испытания. И мне бы очень хотели принять участие.
Я взяла в руки правила и поняла что не знаю что такое потяжка, подводка и.т.д.. И не знаю, как научить челночному поиску.
Пожалуйста, помогите.
Прошу либо просто описать своими словами как нам заниматься, или посоветовать натасчика.
Пожалуйста!!


Последний раз редактировалось: Брусника (24.04.13 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз


НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Ундина Тора 29.04.13 15:35

Оо!! Мысль-скакун пробегал. Надо собаку с хорошим челноком и в пару. Азарту будет погонять вместе. Но надо серьезного, чтоб сам в игры не ушел.
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Egor_Igor 29.04.13 18:47

Брусника пишет:Я плакала, когда ехала домой. Винила себя...

...да-а-а, результат превзошёл ожидания!

Наверное сначала пойдем самое любимое… Гонять кошек…

Жесть! Wink не уверен, что это надо делать. У меня Томас на прошлой неделе на переходе с одного поля на другое, в перелеске нашёл ежа. Шоу ещё то было Wink В поле хватает живности

Екатерина, думаю, уже через пару дней значительно прибавится птицы, и собаке просто надо один раз "воткнуться" в птицу и устроить гоньбу. Дальше, как любит говорить Александр, вы получите очень переспективную собаку с большими проблемами Wink Всё будет в порядке! Уверен! Wink
avatar
Egor_Igor
Класс победителей

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 190

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 30.04.13 11:11

Ундина Тора пишет:Надо собаку с хорошим челноком и в пару. Азарту будет погонять вместе.

ИДЕЯ! Подумаю как это лучше и качественнее осуществить…
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 30.04.13 11:13

Egor_Igor пишет:Жесть! не уверен, что это надо делать.

Тоже не уверенна. Специально не пойдет кошек искать. Но если побежит – пусть Баунти сама решит что с ней делать!

Egor_Igor пишет:вы получите очень переспективную собаку с большими проблемами

Да – да –да. Мы собираемся все праздники провести в полях. Буду водить ее в поля и учить челноку.
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 30.04.13 11:17

Кстати, Александр прав.
Она не гонит птицу.
Села тогда в полях, когда жаворонок взлетел.
И сегодня гуляли, она топнула на стаю голубей, те взлетели, сама присела и на месте суетилась, было видно, что у нее сердце замирает от радости. Но она не побежала. Сидя вертелась на месте.
Я ее носила на руках от радости. Обе были счастливы))
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор kuturiehunter 30.04.13 17:31

Брусника, Smile
Вы мне настроение подняли!

Побегайте вместе с собакой челноком, весело.
Я так делаю, чтобы "разогнать" собаку.
Но только после того, как поработаете по птице.
Собака должна искать птицу, а не просто бегать.
Должен быть азарт.
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Откуда : Москва
Количество сообщений : 353

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 05.05.13 12:56

kuturiehunter пишет:Вы мне настроение подняли!

ОЙ как я рада, что повеселила Вас)) Хоть какая-то от меня польза...

kuturiehunter пишет:Побегайте вместе с собакой челноком, весело.
Я так делаю, чтобы "разогнать" собаку.

Просто бегать челноком? Непонятно…
Александр Гуриненко учил меня ходить зигзагами короткими, а спаниели чтобы тоже зигзагами только большими бегали.
Но вот есть одна беда… Как только спаниели видят мою спину, сразу разворачиваются в обратную сторону. То есть челнок получается короткий, не такой широкий как хотелось бы.
Что делать??


kuturiehunter пишет:Собака должна искать птицу, а не просто бегать.
Должен быть азарт.

А у них есть азарт!! Я просто в шоке! Когда они попадают в поля, они носятся как угорелые и постоянно нос в землю.
Они реально ищут.
Я просто в шоке. Никогда такого не видела… сама челночу за ними в полном шоке…

kuturiehunter пишет:Собака должна искать птицу, а не просто бегать.
Должен быть азарт.

Вот мой золотистый ретривер Кокос явно в поле ходит цветочки нюхает. Вот сто процентов. Прямо видно. Не интересно ему полевая дичь. Совсем.
А спаниели как наркоманы нюхают и выискивают добычу))
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 05.05.13 13:01

Все майские праздники мы жили в полях. Обошли со спаниелями 2 сопки с полями и учились подаче с воды.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Ae401293206f

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 3feb01124060

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 065678f3c641

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 46520695a3f2

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 C043142e5def

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 F5ff1ca37e04

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Abaf623ced60
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 06.05.13 11:26

Очень крутой фильм по работе спаниелей (спрингеров).
Спасибо Демиденко Диме!
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 12.05.13 15:35

Мы вернулись с Яра. В городе нас не было 3 дня. Но эти 3 дня были настолько интересными и продуктивными, что кажется, будто нас не было 3 месяца.
В Яре мы очень активно занимались натаской. Лично я как губка старалась впитывать все происходящее вокруг. Удалось пообщаться и с экспертами и с хозяевами многих великолепных охотничьих собак. Мы так зарядились охотничьим духом, что тоже решили принять участие в испытаниях! Баунти идет на испытания. Это будет ее и мой спаниельский первый раз))
А пока вот: Бертон косит под английского сеттера… А что)) Окрасом похожи)))

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 A818d1d4eef8

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 294d550424c8

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 51c63d1d21ff
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор ириска-охотница 12.05.13 15:44

Шикарно косит ! Smile А какое удовольствие от этого получает !
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 12.05.13 16:09

ириска-охотница пишет:Шикарно косит ! А какое удовольствие от этого получает !

Кламберы тусили в компашке легавых и реально очень много привычек от них переняли)))
Бёртон вот например стал азартнее бегать, как легавый))
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 14.05.13 11:36

Как мы с Баунти сдавали испытания:
13 мая 2013 года, в полях Утесного, под экспертизой Дмитрия Адольфовича Шора и Ириной Леонидовной Яговкиной кламбер спаниель Баунти провалила свой диплом.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 C6534fc2bd1c

Это был первый раз на дальнем востоке (??? А может и России???) когда кламбер принял участие в охотничьих испытаниях.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 2440ff439c41

Вот сколько народа собралось на нашу спаниельскую сдачу (все было 3 спаниеля: 2 русских и Баунти):
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Aebc79d45657

Баунти поразила всех свои поиском. Тока никто не понял, что именно она искала???... Потому что бикасов она настойчиво игнорировала, мы все предположили, что возможно она ищет перепела (я ее готовила по перепелу в поле). Но отыскать перепела было нереально. Поэтому мы и пролетели с диплом.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 E7a8cd40c529

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 1b900f582b76

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Ecd9a4e46daf

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 4ebeb50c2c85

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 0d761ce26ee5

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 87145e714f60

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 66ffc4251d9e

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 F79c54ea409b

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Ef3a8b41b45f

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 83c7655336c8

Получаем ценные указания от судей:
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 74cdf04ec952

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 19d6ffc39e7b

Дмитрий Адольфович Шор не оценил работу кламбер спаниеля Баунти. Сказал, что хорошо бегает потому что я ее научила. И сказал что с этой собакой не обязательно заниматься. Только если очень хочется.
Не могу согласиться с Дмитрием Адольфовичем. Бегать ТАК по полю Баунти я не учила, она в 7 месяцев как ко мне приехала уже так активно вела себя в поле. Единственно, что я ее научила -- это смена направления по свистку.
Ирина Леонидовна Яговкина сказала, что у Баунти отличный поиск. Она увидела, что Баунти реально ищет. Нужно просто показать бикаса и она сказу поймет что мы от нее хотим.
По мнению других людей, кто был с нами в поле на испытаниях: Баунти будет работать на диплом. Она может и в состоянии. Задатки сто процентов есть, осталось чуть чуть расширить кругозор.
Для самой себя я решила так: покуда я буду видеть, что у моих собак есть желание работать в поле – по туда мы и будем заниматься натаской и охотиться. Сейчас моим собака это реально доставляет удовольствие. В конце каждого дня проведенного в полях / озерах, я вижу, что они по-настоящему счастливы.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Abc29886eea7

Увидимся в полях!
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор McKenzie 14.05.13 11:48

Катя, твоя Баунти умница, у неё всё впереди! И диплом она заработает обязательно!!!
Брусника пишет:Дмитрий Адольфович Шор не оценил работу кламбер спаниеля Баунти. Сказал, что хорошо бегает потому что я ее научила. И сказал что с этой собакой не обязательно заниматься. Только если очень хочется.
Собака только тогда будет быстро бегать, если ей этого очень хочется... Нельзя её этому научить. ИМХО...
Судьи тоже люди, и они могут иногда ошибаться. И ты с Баунти это докажешь!
Удачи тебе и твоим воспитанникам!
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 14.05.13 12:03

McKenzie пишет:Катя, твоя Баунти умница, у неё всё впереди! И диплом она заработает обязательно!!!

Вчерашним выступлением Баунти в поле я абсолютно довольна. Она умничка. Продемонстрировала реально широкий и толковый поиск. Не просто беготня, а именно поиск. Это отметила Яговкина.
Осенью откроется охота на бикасов и Баунти обязательно научится работать по ним. Это вообще не проблема!!
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор директор 14.05.13 20:44

Брусника пишет:Для самой себя я решила так: покуда я буду видеть, что у моих собак есть желание работать в поле – по туда мы и будем заниматься натаской и охотиться. Сейчас моим собака это реально доставляет удовольствие. В конце каждого дня проведенного в полях / озерах, я вижу, что они по-настоящему счастливы.
Очень нравится, твое усердие и вера в своих собак! Искренне желаю все довести до логического конца с жирной точкой в виде полевого диплома.
Молодцы!!!
директор
директор
Юный чемпион

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 2314

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Ундина Тора 14.05.13 22:09

Катюша молодец! Все будет и получится!
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Зануда 14.05.13 22:40

имел возможность наблюдать в течении нескольких лет работу нескольких спаниелей на реальных охотах ..весенняя и осенняя из лодки по утке.. осенняя по фазану.. [у пары знакомых охотников были спаниели..НЕ кламбер..] в лодке, при охоте в плавнях-незаменимая собака.. благодаря коротким лапам в ханкайских плавнях, как дома.. что твой енот.. вода тоже своя стихия..низовое чутьё при распутывании набродов в крепях и чепыжах -выше всяких похвал.. охотничий азарт и выносливость весьма на уровне.. минус и существенный могу отметит с ходу только пожалуй один... это гоньба.. собаки были не обученные и фазана тупо угоняли вдаль.. команды ко мне .. стоять..они не понимали.. подача была у всех..стойки понятно дело тоже не делали.. но что касается работы именно в болоте...там где лапы дратхаара тупо проваливались и он не мог ни плыть...ни идти.. спаниель продвигался намного веселей.. и в болте у драта против спаниеля никаких преимуществ небыло.
Зануда
Зануда
Профи

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 684

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 15.05.13 15:20

директор, Ундина Тора, Зануда, McKenzie, Спасибо за поддержку! От души!!
Когда-нить наступят времена и мы вот так будем собираться на испытания / состязания кламберов)) Как в Англии…
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 3a9293e3d6c9
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 15.05.13 15:25

директор пишет:Искренне желаю все довести до логического конца с жирной точкой в виде полевого диплома.

Пасибо! От души!
Одного диплома будет мало… Это я точно знаю)) Я уже подсела на них! Не могу остановиться))
Кокос у меня дипломированный специалист, но мы не пропускаем охотничьи мероприятия. Каждый раз стараемся увеличивать баллы.
С кламберами та же история))
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 20.05.13 12:20

Как мы с Кокосом участвовали в состязаниях 18 мая 2013 года.
Каждый раз, выходя на подобного рода соревнования, мы рассуждаем так: мне бы хотелось, чтобы оценили рабочие качества моей собаки, плюс продемонстрировать насколько собака обученная, как много мы тренировались и как мы научились работать в паре.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Fe3be3fdeef3

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 A179c0ec284a

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 08cbc1d48a5b

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 A0f9cf60a9d9

НО: у наших ЗОЛОТЫХ собак свое сугубо личное мнение на этот счет. Если внимательно рассмотреть эту фотографию – я тут задаю Кокосу направление вперед. НО у него на лице явно читается: пофиг мне на твое направление, я лучше знаю, где утки…
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 81d4371c382f

Выходя на состязания 18 мая с Кокосом я ожидала от него 2 вещи:
а) Не сделает отзыв с подачи;
б) Будет пожевывать утку.
Но Кокос приготовил мне сюрприз: в тот день он не сделал высыл вперед. Просто команда вперед! То, что мы делали миллион тысяч раз, то на чем никогда не было никаких проблем, то, что он знает отлично. Команда «Вперед».

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 B8f3000c35cf

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 B366549d82c8

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 07db05619940

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 43a6ea6102e3

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 66a25ab3bde3

Результат: 63 балла, Д3.
НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 8ac389e05a41
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 20.05.13 12:21

18 мая был днем разочарований. Много раз обещала себе, что буду придерживаться правила: «Не очаровываться, чтобы потом не разочаровывать». И все равно…
Разочарование № 1.
Разочаровалась в своей собаке. С Кокосом мы прошли огонь, воду и медные трубы: всё начиная от рвотного отвращения к утке и заканчивая истерическими убеганиями от меня с уткой с целью поиграть / потрепать. Ну вот 2 года спустя, собака начала более или менее качественно работать, появилась выдержка, появилось понимание что и для чего мы это делаем. Но сюрприз на состязаниях просто вывел меня из себя. Показывая направление в поле и командуя «Вперед», Кокос бежал совершенно в другую сторону в болота и искал утку там. И так раз 20. Не могу выслать собаку вперед, просто пропихнуть вперед. За 7 минут до окончания упражнения он просто встал в 3 шагал напротив меня и стал вилять хвостом. Я была просто в бешенстве.
Вот как тут не согласиться с Гурининко, что у нас цирк??... ЦИРК САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!!
Я собаке вперед, а он в другую сторону, я ему вперед, а он в другую сторону. Цирк!!!
В результате он нашел и принес мне эту несчастную последнюю утку. Повилял мне хвостом, сделал еще 5 шагов вперед и сразу прихватил запах. Но нам это стоило 20 метров и минимальные 20 баллов за подачу соответственно.
Не знаю, что сейчас должно произойти и что должен сделать Кокос, чтобы я снова захотела вкладывать в него силы, время, деньги.

Разочарование № 2.
Уток на испытания / состязания покупали сами, получилось дорого, реально дорого. 1 утка 1000 рублей. Их пришлось покупать около 20 штук, это на 12 участников.
Стоимость уток распредели не правильно, на моё возражение ответили, что я не заплатила за дом, который снимали 3 недели назад на базе отдыха. Только места ночевать в этом доме мне не было, я спала в машине, соответственно за дом не платила.
Разочарование № 2 самое горькое, реально хотелось плакать от обиды. Когда от друзей слышишь такие низости, да еще и так подло спустя много времени. Вот это реально был удар ниже пояса… То, что я не ожидала…

Разочарование № 3.
Разочарование в эксперте. Столько мнений слышала про Яговкину. Реально много хорошего, потащила Кокоса под нее, думала она про него чёнить интересное скажет, рвалась на эти испытания / состязания, хотела семинар с ней послушать. Но Яговкина сказала, что у меня нет контакта с собакой. Сразу пропала желание спрашивать что-то еще. Контакт с Кокосом видно не вооруженным взглядом, даже неопытным людям. Еще 2 года назад Дима Карманов говорил, что Кокос великолепно работает только благодаря контакту с Катей.
Поэтому услышал про отсутствие контакта – все равно что нафиг послали.
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор McKenzie 22.05.13 14:52

Брусника пишет:Разочаровалась в своей собаке.
Катя, не обижайся на Кокоса... собаки не роботы. У них тоже могут быть внутренние проблемы, как и у людей... Он мог плохо себя чувствовать в тот момент... мог влюбиться (может где-то пробегала сука в состоянии "до" или "после" течки и Кокос это учуял).
Вот и получилось то, что получилось.
Не отчаивайся! В следующий раз всё будет хорошо!
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 1690

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Ундина Тора 22.05.13 15:33

Брусника пишет:Не знаю, что сейчас должно произойти и что должен сделать Кокос, чтобы я снова захотела вкладывать в него силы, время, деньги.
Понять и простить. Не поверишь, я очень расстроен твоей ситуацией. Столько позитивной работы и на тебе. Зря не пришла на выставку. Не расстраивайся, все будет и получится.
Ундина Тора
Ундина Тора
Эксперт

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 881

Вернуться к началу Перейти вниз

НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ - Страница 2 Empty Re: НАТАСКА СПАНИЕЛЕЙ

Сообщение автор Брусника 22.05.13 17:00

McKenzie пишет:Катя, не обижайся на Кокоса... собаки не роботы. У них тоже могут быть внутренние проблемы, как и у людей... Он мог плохо себя чувствовать в тот момент... мог влюбиться (может где-то пробегала сука в состоянии "до" или "после" течки и Кокос это учуял).
Вот и получилось то, что получилось.

Нет ему оправдания!

McKenzie пишет:Не отчаивайся! В следующий раз всё будет хорошо!

У нас каждый раз такое! Вечно что-нить новенькое))
Что на следующий раз? Он «забудет» как надо выполнять команду сидеть?... Или "рядом"…
Нет, боюсь что больше мое сердце не выдержит таких испытаний!!
Брусника
Брусника
Победитель бест ин шоу

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 500

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения