Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Охотничьи собаки Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Double Dream Loveset GO&WIN

+9
Алена Ха
Дана
Тесси
Astriks
Lolik
Lovesett
Nastia
Евгения
Kato
Участников: 13

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 10.04.15 0:31

Мечты сбываются тогда,когда меньше всего ждешь ...и это правда!
После ,почти, 9 лет ожидания ,я думаю, еще одна маленькая мечта сбылась.
Double Dream Loveset GO&WIN 73c2d29ceefe

Почему так долго? Потому что я четко знала, что я хочу видеть в сеттере, я знала от кого я хочу щенка( я бы Кадо забрала Embarassed , но Юля не отдавала =)) ...и я ждала того самого чувства, когда глядя на что-либо ты осознаешь, что это ОНО. Ты терзаешь себя и пытаешься найти 100 и 1 причину сказать "нет",но при всем при этом возвращаешься к тому, с чего начал и на что упал глаз.

Я веду себя так по отношению к вещам, не важно каких трудов и затрат мне это обойдется, но знаю, что если это чувство вспыхнуло, то обратного пути нет.
Я веду себя так и по отношению к собакам...все наши собаки появились в доме благодаря именно тому самому ЧУВСТВУ.
Спойлер:
В конце сентября я получила сообщение от Юли :" Кто-то хотел щеночка от Кадо и Мери?"
Моя реакция  Shocked , я конечно же подумала, что вязка только состоялась и было еще время..., но Юля не дает мне расслабиться, сообщив ,что щенкам ,как бы, уже пару недель Very Happy
Я опять залипла, выбрав фаворитов, рассматривала их фотографии сутками, я понимала, что момент самый не подходящий, что еще одна собака в доме не входила в планы на ближайшее будущее. Я очень старалась найти совладельца, но в конце концов иметь собаку своей мечты на совладение - это преступление. Опять же собрав совещание в доме, я переложила решение на мужа...мы честно искали оправдания и извинения почему мы не можем взять щенка, а потом поняли,что мечтам нужно давать шанс осуществиться.
В начале января 2015 г к нам приехал лялик и навел шорох в доме =)

Спасибо Юля и Леша за осуществление мечты! st

В остальном ...время покажет...


Последний раз редактировалось: Kato (10.04.15 2:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 10.04.15 2:54

У меня уже был опыт в проживание с сеттерами, а с малышом Кадо у нас была "бурная юность" , поэтому более менее представляла, что это, но я немного просчиталась.  Laughing
Имея в доме борзых , в том числе и фараона, я поняла ,что щенок сеттера( тем более сын Кадо) это батарейка ,которой не требуется подзарядка. Он готов играть, бегать и заниматься целый день...и ночью ,думаю, тоже не отказался бы.  Поэтому мы начали нагружать не только тело,но и мозги, в надежде, что Виннер будет быстрее уставать.
Это работало две недели, но чем дальше, тем больше ему требуется.
Здесь есть плюсы, он расшевелил меня и заставил вспомнить курс послушания. st
Ну мы и пустились " во все тяжкие"...грумминг, выставочный тренинг, послушка, фризби, обыск местности, "цирковые номера". Жду теперь фазанов в полях и теплой воды в озере. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ночью крепко спало =)

Периодически мы ходим с Винни по магазинам и торговым центрам, в парки иногда заглядываем: в таких местах он одевает корону elephant , показывает какой он взрослый и серьезный,
Double Dream Loveset GO&WIN Bbdc765c5dfc
но на самом деле Вин бесконечно милый и очаровательный, поэтому обычно собирает вокруг себя большое количество  детей(которых он невероятно любит) и симпатичных девушек  @

Double Dream Loveset GO&WIN Ed918b82b888
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Евгения 10.04.15 8:54

Kato, йо-хо! Какие люди на Легавых! Wink
Катюш, добро пожаловать! Со страничкой вас с Виннером!!!
Вот так бывает, не прошло и года, как говорится! Wink
И это здорово, что мечты сбываются!!!!
Ждем продолжения рассказов, ну и фотографий!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Откуда : Артемовский
Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 10.04.15 10:03

Какая красивая мечта сбылась! st1
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lovesett 10.04.15 13:55

Катюш, рада видеть тебя! С упоением зачиталась твоим рассказом про Вина! Очень хочется, чтобы он оправдал твои надежды Smile
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Откуда : Владивосток
Количество сообщений : 7963

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 10.04.15 16:48

Какая серьёзная красотулька! Я так понимаю это наш Брат или Братик Smile... Как приятно видеть родственника-однопомётника Smile Спасибо Kato за рассказ, очень интересно и увлекательно на самом деле! Выкладывайте побольше фотографий, будем видеть и сравнивать как они растут и развиваются ! Нашему до серьёзности ещё далеко и далеко Smile Наматываю шагом-бегом-трусцой, а иногда и галопом с ним ежедневно по 6 км Smile 3 утром и 3 вечером, специально взяла для себя шагомер, чтобы знать скоко я вообще с ним двигаюсь с 5:30 до 7:30 утра Smile
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 10.04.15 22:45

Евгения, Спасибо Женя.
Я бы сказала с "возвращением" Very Happy
Lolik, какие вы молодцы! А 6 км в день постепенно сделали или сразу проложили маршрут для прогулок и выполняете его регулярно?


Многие уже видели фотографии у меня на Фейсбуке, поэтому продублирую только некоторые, как обещала в другой теме, для наглядности изменений.

4,5 месяца
Double Dream Loveset GO&WIN C6267aab0344
Double Dream Loveset GO&WIN C997bc8ce9dc

Почти 5 месяцев
Double Dream Loveset GO&WIN D3c45616b8a4

6 месяцев
Double Dream Loveset GO&WIN C96293c4618e

6,5 месяцев
Double Dream Loveset GO&WIN 7f31321293ee

Фотографии у нас больше рабочие и сделанные через определенные промежутки, во-первых ,мне самой ужасно интересно как развивается и растет щенок, поэтому для своего саморазвития поставила такую цель, да и перекопав интернет, я нигде не могла найти взрослую собаку у которой бы были фотографии на каждом возрастном отрезке, а это очень интересно наблюдать.
Во-вторых ,постоянный отчет Юле .
В -третьих, фотографировать его в свободном полете нереально, увидев камеру он начинает либо позировать, либо активно помогать ,тщательно прицелившись носом в объектив.
Ну еще этот процесс утомляет Виннера(после 3-х часовой прогулки), а значит что?! Значит малыш будет спать 2-3 часа, а не 10 минут bounce
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Astriks 11.04.15 17:04

Какой красавец! Кажется у меня появился еще один фаворит на форуме. Very Happy
Давайте еще фото и рассказы про Вина!
Astriks
Astriks
Юный чемпион

Откуда : Россия
Количество сообщений : 1331

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 20.04.15 18:35

Kato пишет:Lolik, какие вы молодцы! А 6 км в день постепенно сделали или сразу проложили маршрут для прогулок и выполняете его регулярно?
Вырабатывали маршрут постепенно, вижу начинает подволакивать задние, значит под устал и потихоньку обратно, а сейчас уже есть определённый маршрут, ходим с двумя РОСами и их хозяином, так не скучно... Smile Сейчас пытаюсь его заманить в воду Smile пока большой воды с течением боится, но уже видит как спаниэльки бросаются бесстрашно в воду за палкой, и сам ножки уже подмачивает Smile
Красивый и серьёзный у Вас Виннер! А мой у меня Мамсик Smile
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 20.04.15 21:25

Kato пишет:Фотографии у нас больше рабочие
Не, не рабочие, очень красивые фотографии Wink
Виннер красив, и стойки у него шикарные I love you
Lolik пишет:Наматываю шагом-бегом-трусцой, а иногда и галопом с ним ежедневно по 6 км  3 утром и 3 вечером, специально взяла для себя шагомер, чтобы знать скоко я вообще с ним двигаюсь с 5:30 до 7:30 утра
Чет мало 6 км за 2 часа утром и еще вечером... scratch
Наверное, больше?
Просто прикинула, сколько я прохожу - за часовую прогулку 4-5 км, а собаки так вообще кто их знает, сколько пробегают, они ж без поводков... То спереди, то сзади, то справа, то слева, то Рэдди на горизонт умчится, то вернется, и снова убегает... Интересно, для собак шагомеры не придумали? st
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 21.04.15 5:32

Рыжий передает всем спасибо за добрые слова в его адрес Neutral
Double Dream Loveset GO&WIN Bbb9c33c15d3
Nastia,
А мне наоборот кажется 6 км шаг-рысь это многовато для щенка, тк это сложные аллюры  ,нежели просто побегушки и игры в компании собак.
Хотя честно говоря, у меня с глазомером плохо. Embarassed В любом случае собака лучший показатель.

Мы пока растем в режиме свободного полета в саду и периодических вылазок в поля и город. Виннер сам контролирует когда он устает, хотя и прогулки у нас 3 разовые по 2-3 часа за раз +быстрый попис перед сном, энергии у ребенка на троих как минимум.

Сегодня утром застала его спящим на террасе вместе с фараоном. Фараон у нас всегда утром принимает солнечные ванны и засыпает под это дело, а Виннер носится. А тут парень решил перенять опыт старшего =)) "Наконец-то чему-то "полезному" научили "  st7- подумала я

Но это я еще не увидела наведенный порядок у гаража.
Double Dream Loveset GO&WIN 65a9d62bf091
Это у нас мешок с травой стоял после стрижки газона, муж поленился ехать вывозить.  bom Ну Виннер не растерялся.


Последний раз редактировалось: Kato (21.04.15 5:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 21.04.15 5:38

Lolik, а у Вас уже совсем совсем тепло? Вода не холодная?

Я чего-то пока боюсь его к речке-озеру вести. По тому ,как он в ведрах плавает и воду в саду открывает,мне кажется ему это понравится,вода это его стихия.
Double Dream Loveset GO&WIN 204c3d15804e
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 21.04.15 17:15

Kato пишет:Lolik, а у Вас уже совсем совсем тепло? Вода не холодная?
У нас уже совсем тепло почти +30, но в каналах вода ещё холодная, потому что с гор течёт, поэтому я его особо не заставляю лезть в воду. А так мы купаемся во всех лужах, а охотней всего в своей чашке для питья Smile не знаю уж что он там пытается на дне вылизать, но вся эта процедура питья довольно уморная Smile)))), всё почти также как и на Вашей фотке, только ещё и уши все текущие... и следы по всей квартире от текущей морды... Вот он у вас я смотрю такой упитаненький и мордень широкая такая, а мой как КОНЬ Smile узкий, длинный и высокий... Хотя питаю его хорошо, начала отруби пшеничные добавлять с ламинарией и корнем солодки...
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 21.04.15 17:21

Nastia пишет:Чет мало 6 км за 2 часа утром и еще вечером...
Наверное, больше?
Просто прикинула, сколько я прохожу - за часовую прогулку 4-5 км
Настёна, я тоже думала, что я прохожу как минимум 5 км своим 1,5 часовым маршрутом, а купила Калори Скан (эт приборчик такой, калории считает + сожжённый жир+ кмтраж+шаги ну много чего интересного) и была изумлена, что своими 55 см шажочками я всё таки не так уж много и прохаживаю. А когда вообще не хожу, а даю Зверю насладиться игрой в парчке со своими сородичами, то я за целый день вообще со своей работой с утра и до вечера нахаживаю максимум всего лишь 1,5 км.... Вот таки дела Smile))
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 21.04.15 17:27

Kato пишет:Мы пока растем в режиме свободного полета в саду и периодических вылазок в поля и город.
Вот... Собака на свободном ВЫПАСЕ Smile экологически чистый продукт... Конечно, такие ПОЛЯ- с маргаритками- по моему... Такая Зелень сочная! Видимо ему мало поля стало Smile, решил и в гараже газон устроить... А по серьёзному, на самом деле энергии хоть отбавляй, недавно гуляли по райноу и набрели на готовящихся к выставке шпицов... так он их по всему периметру раскидал Smile... кинолог потом сказала, что его слишком МНОГО было... а по мне самый раз Smile Я склонна к полноте, а моя собака - это стимул ей соответствовать Smile)))
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 22.04.15 14:53

Так... Меняю собачью лапомойку на Калори Скан. Повешу его на собаку и буду считать калории, шаги, километраж...
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 28.04.15 21:30

Lolik пишет:не знаю уж что он там пытается на дне вылизать, но вся эта процедура питья довольно уморная )))), всё почти также как и на Вашей фотке, только ещё и уши все текущие... и следы по всей квартире от текущей морды.
у нас аналогично все проходит( напоминает кормление кита, пасть открывает и идет на погружение Laughing ) , поэтому воду он получает либо на улице, либо под присмотром дома, чтобы и уши подержать, и морду быстро вытереть.

Видео есть и фото пыталась сделать, но вечно промахиваюсь с резкостью. Cool

Lolik пишет: Вот он у вас я смотрю такой упитаненький и мордень широкая такая, а мой как КОНЬ узкий, длинный и высокий... Хотя питаю его хорошо, начала отруби пшеничные добавлять с ламинарией и корнем солодки...
Если не ошибаюсь, Виннер с самого начала был самый тяжелый и упитанный. Но ,как полагается, в какой-то момент я устраивала танцы с бубном, чтобы мальчик поел. Подбирали корм пару месяцев( у нас работа позволяет экспериментировать хоть каждый день), в итоге парень сказал, что щенячку он есть не будет, не маленький уже, и перешел на взрослый. ТТТ, теперь с аппетитом у него все отлично , у себя съест и у других проверит.

Lolik пишет:Конечно, такие ПОЛЯ- с маргаритками- по моему...
теперь я знаю,что растет у нас в саду Very Happy Все как обычно, живя в доме почти 5 лет, я только через 3 года обнаружила,что у нас растет черешня. Стоит дерево прям перед окнами, цветет всегда так красиво, наверху белыми цветами, а снизу розовыми... Embarassed

Lolik пишет:а моя собака - это стимул ей соответствовать )))
Нас тоже Виннер стимулирует к прогулкам вне двора. Ленивые уиппеты и фараон предпочитают провести день лежа на кровати, особенно в плохую погоду или когда жрко.
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 28.04.15 21:34

Lolik, Nastia, ну вот, придется тоже проверить сколько мы нагуливаем. Twisted Evil
Но мы гуляем в парке где пешеходные и велосипедные дорожки, поэтому собаки убегают на длину поводка.
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 28.04.15 21:49

Виннер в честь 7 месяцев помылся и сфотографировался Very Happy
Double Dream Loveset GO&WIN A1b70051ac7a

Поймала себя на том, что груминг у нас затягивается минимум на 3-4 часа,в режиме релакс под музыку.  Суслик спит( в позе имбриона, что сильно затрудняет процесс), а я медитирую. Мужу приходиться бегать проверять,все ли у нас хорошо=))
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Lolik 28.04.15 22:03

Теперь я знаю как должен выглядеть мой ПЁС, явно не так, как он выглядит сейчас...Embarassed Ой так стыдно-так стыдно то за нас... Но мы исправимся ... А 3-4 часа это 1 раз в месяц? Или за какой промежуток? А это всё выдёргивается или машинкой? Или той самой "страшной штукой"? Я наподобие купила, но на выставку к нам приезжали ребята из Челябинска и Новосибирска и девушка с итальянским спиноне сказала одевайте напальчники и вперёд, а этой штукой волосы ломаются, потому что движение от плеча в определённом направлении должно быть... Не знаю насколько это правда...

Очень хорошо Ваш парень! У нас морда стала уже взрослеть Smile буквально за какие-пару дней и сразу заметно как взрослеют глаза, как меняется овал морды, как ребёнок... резко-раз и повзрослел в определённое время...

PS: Он у меня не спит когда я дома.... он либо таскается за мной, либо требует игры...
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Откуда : Ташкент
Количество сообщений : 239

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 29.04.15 15:24

Kato пишет:Виннер в честь 7 месяцев помылся и сфотографировался
Какой красавец! st1
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 30.04.15 2:34

Lolik пишет:Теперь я знаю как должен выглядеть мой ПЁС, явно не так, как он выглядит сейчас... Ой так стыдно-так стыдно то за нас...
Наговариваете Вы и на себя ,и на Ричика Wink

Lolik пишет:А 3-4 часа это 1 раз в месяц? Или за какой промежуток?
Раз в 7-10 дней . Но я делаю кусками в очень медленном темпе( под музыку или аудио книгу),помимо мытья и сушки , в один присест могу сделать только уши ,голову и спину, в следующий шею и плечи, потом лапы и заднюю часть. У меня время позволяет так все растягивать. Embarassed

Lolik пишет: А это всё выдёргивается или машинкой? Или той самой "страшной штукой"?
До машинки у нас шерсть не доросла и думаю не дорастет.
А так все ручками(резиновые и садовые перчатки в помощь),два раза той самой "страшной штукой".
Лапы, под хвостом(мне просто так нравится),немного шею и внутри уха филировкой.
Потом ,если будет интересно и у меня будет время, напишу нашу схему, но насколько она правильная и какие плоды принесет -не знаю.

Lolik пишет:Я наподобие купила,
Покажете?
Lolik пишет:а этой штукой волосы ломаются, потому что движение от плеча в определённом направлении должно быть... Не знаю насколько это правда...
Правда. Все нужно делать по направлению роста волоса,избегая участки с украшалкой. Фурминатором можно не рассчитать силу и испортить остевой волос, Coat King- ом можно порезать шерсть(тк там ножи), просто получится "дырка",которая потом зарастет. Уже после неудачного опыта дошло сначала расчесать собаку обычной щеткой и уже сверху СК пройтись.
Lolik пишет:У нас морда стала уже взрослеть буквально за какие-пару дней и сразу заметно как взрослеют глаза, как меняется овал морды, как ребёнок... резко-раз и повзрослел в определённое время...
А где же Ваш портретик? Cool Полюбоваться на вас.

Nastia пишет:Какой красавец!
от старшего брата стараемся не отставать I love you
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 30.04.15 10:18

Kato, ничего себе, какой у вас груминг! Вычесывание, выщипывание - это после каждого купания, получается? И шерсти много отходит?
Я после помывки расчесываю Рэдди с феном щеткой, но шерсть почти не удаляется. Вообще не вижу линьки у этой собаки (что для меня непривычно, другая моя собака линяет круглый год очень сильно) Shocked
За зиму у Рэдди вырос подшерсток только не шее, и больше нигде Smile
Вот сейчас думаю - может, перед стрижкой надо было попытаться шею ему вычесать? scratch Там теперь такое бархатное бритое горло с густой-густой шерстью Smile
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato 30.04.15 19:00

"Щипала" активно только во время сбрасывания детского пуха, в этот период шерсти было много и она хорошо отходила.
Сейчас через раз могу пройтись в каких-то отдельных местах руками, но это мизерная часть от общего времени, скажем так "подчищаем хвосты".  Как оно будет дальше нам только предстоит узнать. bom

Пысы Админы, если что можно перенести в соответсвующую тему
Если не ошибаюсь, остяк не будет отходить под воздействием обычной щетки и фена в том количестве в котором кажетсч ,поэтому рекомендуют использовать специальные инструменты. Ну или ждать , само рано или поздно выпадет, в любом случае у собаки присутствует "сезонная линька".... Возможно более опытные люди подскажут как оно протекает у сеттеров и что делать Embarassed

Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Откуда : Bratislava-Vladivostok
Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN Empty Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Nastia 06.05.15 17:17

Kato, у Виннера на груди спереди шерсть сама так лежит? Что как бы гребень образуется? Или феном так укладываете?
Nastia
Nastia
Кинолог

Откуда : Хабаровск
Количество сообщений : 576

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения